Автор Тема: #123105 - Просто такая сильная любовь  (Прочитано 10768 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #30 : 04 Февраля 2020, 21:33:48 »
Я опираюсь на историю. Думаю, если б он напал, об этом не забыли бы упомянуть, чтоб подчеркнуть, насколько погибший это заслужил. Однако ж по тексту он просто был в подъезде
Цитировать
однажды она того парня грохнула с испуга какой-то металлической хренью, когда он поджидал ее в подъезде
Зато факт, что у девицы уехала кукуха указан. Собственно из-за ее неуравновешенности и произошло убийство. Такшта не понимаю, что удивительного, что опасный, неуравновешенный человек будет наказан
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 21:35:29 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #31 : 04 Февраля 2020, 21:34:56 »
Парень за сталкинг уже заплатил жизнью.
в данной ситуации за сталкинг платит жертва сталкинга.

Говно человек он или нет, он такой же гражданин с такими же правами. И да, убивать кого-то на основании говнистости - так себе путь.
вот и девушка гражданин. всегда, а не только после того, как в сам-себе-полицейский поиграла.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #32 : 04 Февраля 2020, 21:37:42 »
Тут уже не раз спрашивали, почему не написано заявление, когда избили парня? Если он угрожал, почему не обращалась в полицию? В конце концов, почему не приобрела средства самообороны, за которые не присядешь?

Я ни чуть не пытаюся обелить кошмарившего ее парня, но и она получит ровно то, что заслужила
just do it
potom

Mariposa

  • Гость
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #33 : 04 Февраля 2020, 21:40:57 »
Погодите-погодите. То есть когда он "разбил ее парню нос и выбил зубы", в полиции посмеялисьТМ и сказали "вот убьют - тогда и приходите"? Потому что в истории нет ничего о том, что гопника за его художества вообще привлекали к какой-либо ответственности.
Ну чо - вот убили, тогда и пришли. Только убили не того, кого ожидали.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #34 : 04 Февраля 2020, 21:42:35 »
Или они по-пацански отметелили друг друга и разошлись
just do it
potom

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #35 : 04 Февраля 2020, 22:03:08 »
Прекрасное поведение винно убиенного описано в стартовом посте. Еще разъяснения нужны?
Да, нужны, потому что вы предлагаете иметь статью, где за «таких» отдельные наказания или, скорее, отсутствие оных. Если хотите статью, в которой будет приравнивание к мусору, то расскажите уж градации. Сталкерить девушку нельзя, за это тебя приравняют к мусору и имеют право убить. А предложить познакомиться можно? А войти в один лифт? А в один подъезд с малолетней? Можно посидеть на одном диване с девочкой, или тебя приравняют к дрочиле, и, как следствие, к мусору?

Я не оправдываю действий педофилов, сталкеров и иных плохих личностей. Но закон дарует равные права всем людям. В вашей идее лишать их этих прав на основании весьма зыбкого «вот например». Пример вводить в статью? Или как это должно звучать?

Про котяток соглашусь, кстати. Но, тем не менее, это самосуд и подсудное дело. Мне в ряде случаев плевать на незаконность и то, что за ответку могут наказать, согласно закону. Но отдавать себе отчет в том, что убивать человека за поломанную котячью лапку - это преступление, нужно.

Про наличие статьи за сталкинг тоже соглашусь, надо бы. Иначе люди совсем не защищены от ряда неадекватов. Вопрос формулировок в таком законе. Его, вроде, обдумывают, но больно вяло. Возможно, требуется очередное резонансное убийство, чтобы зашевелились.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #36 : 04 Февраля 2020, 22:06:07 »
Зато факт, что у девицы уехала кукуха указан. Собственно из-за ее неуравновешенности и произошло убийство. Такшта не понимаю, что удивительного, что опасный, неуравновешенный человек будет наказан
Справедливости ради, я указанного в истории диагноза для девушки тоже не видела.
Погодите-погодите. То есть когда он "разбил ее парню нос и выбил зубы", в полиции посмеялисьТМ и сказали "вот убьют - тогда и приходите"? Потому что в истории нет ничего о том, что гопника за его художества вообще привлекали к какой-либо ответственности.
Ну чо - вот убили, тогда и пришли. Только убили не того, кого ожидали.
Эта история слегка дырявая.
С гопником, которого не наказывают за нанесение телесных повреждений и которого ушатывают насмерть, когда он просто стоит в подъезде.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 22:08:18 от Сатаняшка »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #37 : 04 Февраля 2020, 22:32:55 »
Пересказ уровня "Машка рассказала, что Светка в контакте написала, что ей Валя говорила..."

Есть мнение, что следователи получше разберутся кто-кого и сколько раз. Например "металлическая куевина" - это что? случайно в подъезде валялась? или ее парень принес для нападения? Или девушка вышла с молотком в руках? и случайно нанесла 19 ударов?

ПС. На счет выбитых зубов - может там и было/идет заявление и дело, это не означает что сталкер сразу отправляется в Магадан. По вариантам - могли родители побитому материально помочь - зубы не вернешь, а денежка греет. Или толком непонятно кто виноват - оба без зубов, оба говорят "он первый начал".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #38 : 04 Февраля 2020, 23:29:20 »
Но он-то свою версию уже не изложит. А послужной список у него богатый... так что девочке адвоката надо хорошего, чтоб научил, что сказать, о чем молчать.
Тут уже весь интернет в курсе, что дева встретила навязчивого ухажёра в подъезде и с перепугу от%¥ячила его железякой насмерть.

Кажися, уже поздно давать правильные показания.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #39 : 05 Февраля 2020, 11:21:53 »
Тут уже весь интернет в курсе, что дева встретила навязчивого ухажёра в подъезде и с перепугу от%¥ячила его железякой насмерть.

Кажися, уже поздно давать правильные показания.

Весь интернет также в курсе, что ученые обожают насиловать журналистов. Что там на самом деле было, никто не знает. А уж съехать с самооговора вообще довольно просто. Поджидал ее в подъезде начал приставать, угрожать каким-то куском трубы - она с перепугу долбанула его по бейцам, он трубу уронил от боли, но не свалился, а наоборот. толкнул ее на пол и полез хз что делать - она в панике хватается за то, что подвернулось под руку... а этим чем-то оказывается та самая труба. И херачит, себя от страха не помня, куда и как попало. Апотом видит случившееся, пугается еще больше и в помутненном состоянии рассудка несет дребедень
Возможный ведь вариант?

Да, нужны, потому что вы предлагаете иметь статью, где за «таких» отдельные наказания или, скорее, отсутствие оных. Если хотите статью, в которой будет приравнивание к мусору, то расскажите уж градации.
Моя точка зрения давно не тайна. Рецидивист по тяжким и среднетяжким должен терять все права гражданина. Есть за ним разбойное нападение - при рецидиве не только садится на втрое больший срок, но и лишается всех гражданских прав. То же для убийц, насильников и прочего отребья, к коему относился и покойничек. При третьем инциденте все последствия за счет тупорылого гопа, котрому второго раза было мало.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #40 : 05 Февраля 2020, 14:06:47 »
Да какой ж он сталкер? Сталкер звонит и в трубку дышит или в телескоп смотрит, а тут агрессивное нечто во все поля. Там видать кукуху-то он девке неслабо сдвинул, что она его так. Ваще страшный страх, ибо ничо ни со сталкерами, ни с такими вот не сделать. Ток переезжать. И то не факт, что поможет. Пичака.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #41 : 05 Февраля 2020, 14:41:38 »
Тут уже весь интернет в курсе, что дева встретила навязчивого ухажёра в подъезде и с перепугу от%¥ячила его железякой насмерть.

Кажися, уже поздно давать правильные показания.

Весь интернет также в курсе, что ученые обожают насиловать журналистов. Что там на самом деле было, никто не знает. А уж съехать с самооговора вообще довольно просто. Поджидал ее в подъезде начал приставать, угрожать каким-то куском трубы - она с перепугу долбанула его по бейцам, он трубу уронил от боли, но не свалился, а наоборот. толкнул ее на пол и полез хз что делать - она в панике хватается за то, что подвернулось под руку... а этим чем-то оказывается та самая труба. И херачит, себя от страха не помня, куда и как попало. Апотом видит случившееся, пугается еще больше и в помутненном состоянии рассудка несет дребедень
Возможный ведь вариант?

Да, нужны, потому что вы предлагаете иметь статью, где за «таких» отдельные наказания или, скорее, отсутствие оных. Если хотите статью, в которой будет приравнивание к мусору, то расскажите уж градации.
Моя точка зрения давно не тайна. Рецидивист по тяжким и среднетяжким должен терять все права гражданина. Есть за ним разбойное нападение - при рецидиве не только садится на втрое больший срок, но и лишается всех гражданских прав. То же для убийц, насильников и прочего отребья, к коему относился и покойничек. При третьем инциденте все последствия за счет тупорылого гопа, котрому второго раза было мало.

Вы предлагаете человеку лгать, я вас верно понимаю, чтобы избежать наказания ?
Чтобы на доп.статью наговорить, да ?

Вы в курсе что наказание за преступление наступает и в случае обоюдных нарушений ? И нарушение закона другим лицом не даёт права его нарушать вам.

Например вы сбили человека в неположенном  месте. Он оплатит штраф за нарушение ПДД, оплатит ремонт авто (который взыщет страховая), а вы оплатите его лечение, так как именно вы управляли ТС повышенной опасности.

Или например придя домой, вы обнаружили квартирного вора - с испуга пырнули ножом.
Ему вменять будут кражу и т.д. - а вам нанесение средних или тяжких телесных. Сядете оба.

Самообороной тут и не пахнет в истории. Парню могут вменить "хулиганку" от силы. Девушке - непредумышленное. Вариантов больше никаких.
Ну может соскочит если докажут невменяемость.

Законы могут не нравиться - но это законы.

А где вы увидели в тексте
Цитировать
Рецидивист по тяжким и среднетяжким должен терять все права гражданина. Есть за ним разбойное нападение - при рецидиве не только садится на втрое больший срок, но и лишается всех гражданских прав. То же для убийц, насильников и прочего отребья, к коему относился и покойничек. При третьем инциденте все последствия за счет тупорылого гопа, котрому второго раза было мало.
?

Сталкинг ну никак не подпадает под описание. Разбил нос и зубы?
Почему не было дела ? Может подрались два парня из-за девушки, и ? Друг друга побили. Дальше то что ?

Особенно радует про "была не в себе". Напомню, состояние аффекта из-за психического состояния из-за ситуации, алкоголя или препаратов - крайне редко считается смягчающим обстоятельством. Чаще отягчающим даже. Каждый второй говорит что "был в не в себе, увидел жену с любовником, начальник довёл и прочее". Экспертиза покажет. Если надо в психушке посидит - если признают невменяемой.

Сегодня вы оправдываете убийство за сталкинг (причем по истории неясен уровень оного, ни слова о физическом насилии или попытках преследовать, ждал в подъезде, а не звонил на работу, не стучался в квартиру), завтра за что ? Завтра скажете - ну он нарушил, дважды уже шоколадку украл, ну я его и прихлопнул.

Есть закон. Более ничего не важно.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 14:45:56 от Aleksei123321 »

Hacksley

  • Гость
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #42 : 05 Февраля 2020, 14:54:10 »
Резко напомнило серию CSI (вернее, сразу несколько серий), где мужик-сталкер провоцировал главгероиню. Правда, там он еще и сказаться жертвой планировал. Брр.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #43 : 05 Февраля 2020, 15:08:45 »
Моя точка зрения давно не тайна. Рецидивист по тяжким и среднетяжким должен терять все права гражданина. Есть за ним разбойное нападение - при рецидиве не только садится на втрое больший срок, но и лишается всех гражданских прав. То же для убийц, насильников и прочего отребья, к коему относился и покойничек. При третьем инциденте все последствия за счет тупорылого гопа, котрому второго раза было мало.
Покажите, пожалуйста, где в истории имеется рецидивист, имеющий в анамнезе разбойное нападение, насильник, убийца или иной преступник. Ни к одной из перечисленных вами категорий "покойничек" не относился. Он не имел судимостей.
 А вот девушка, к слову, убийца.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #44 : 05 Февраля 2020, 15:43:59 »
Самообороной тут и не пахнет в истории.

о, вы там были? где стояли, у окна или на лестнице?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #45 : 05 Февраля 2020, 15:46:07 »
Самообороной тут и не пахнет в истории.

о, вы там были? где стояли, у окна или на лестнице?

Я просто читал историю. А вы ? Хоть слово есть ? Расскажете что надо сделать чтобы в ответ убить согласно законодательству в РФ ?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #46 : 05 Февраля 2020, 15:52:49 »
в данной ситуации за сталкинг платит жертва сталкинга.

Нет. Она платит за совершенное ею убийство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #47 : 05 Февраля 2020, 16:17:58 »
Я просто читал историю. А вы ? Хоть слово есть ? Расскажете что надо сделать чтобы в ответ убить согласно законодательству в РФ ?

лично я на основании такой истории могу сказать одно - автора там не было, со свидетелями не общалась, слышала в лучшем случае из 3х рук. Очень может быть что - ни на лестнице, а на пустыре, ни железкой, а топором, и не его, а он.

Как я уже сказала - слишком мало деталей. Не особо я верю в бесхозные железки в подъезде. Может там девушка вышла с заранее приготовленной железкой. А может парень с железкой пришел? Тут уже и умысел и самозащита. Много еще чего, в любом случае деталей нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #48 : 05 Февраля 2020, 18:16:44 »
Покажите, пожалуйста, где в истории имеется рецидивист, имеющий в анамнезе разбойное нападение, насильник, убийца или иной преступник. Ни к одной из перечисленных вами категорий "покойничек" не относился. Он не имел судимостей.
 А вот девушка, к слову, убийца.
Имел он их или не имел мы не знаем. Как и вообще мало что знаем.
Избиение с нанесением тяжких (либо средних, смотря по сопутке) телесных это норм?  первый шаг сделан, это не мелочь по карманам тырить, а общественно опасное деяние. И это только один известный факт - косвенно о том, что н творил ранее, можно догадываться по характеристике "гопник" и несколько выспренному "Парень этот постоянно пытался задеть бедную девушку. Она часто плакала, но на это никто внимания не обращал, а иногда и многие помогали в издевках. Тот парень изрядно потрепал ей жизнь."
Да, я не люблю гопарей. Да, я не считаю их за людей - в лучшем сучае за биологические двуногие организмы. Вот такое я говно - раскидайте меня по огороду ;D Впрочем, я вполне допускаю что и гопарь может исправиться, если он не по жизненному выбору мудак, а по малолетней дури.

Вы предлагаете человеку лгать, я вас верно понимаю, чтобы избежать наказания ?
Чтобы на доп.статью наговорить, да ?
Liers... Lawyers...

На доп статью можно наговорить, если ложь доказана. Вот и все

Вы в курсе что наказание за преступление наступает и в случае обоюдных нарушений ? И нарушение закона другим лицом не даёт права его нарушать вам.

Само собой.

Например вы сбили человека в неположенном  месте. Он оплатит штраф за нарушение ПДД, оплатит ремонт авто (который взыщет страховая), а вы оплатите его лечение, так как именно вы управляли ТС повышенной опасности.
А жаль. Хотя смотря от ситуации.

Или например придя домой, вы обнаружили квартирного вора - с испуга пырнули ножом.
Ему вменять будут кражу и т.д. - а вам нанесение средних или тяжких телесных. Сядете оба.
Люблю Америку. Грохнул такого и ты почти всегда прав на все 100. Особенно если это дебил с ножиком.

Самообороной тут и не пахнет в истории. Парню могут вменить "хулиганку" от силы. Девушке - непредумышленное. Вариантов больше никаких.
Ну может соскочит если докажут невменяемость.
Гопарю уже ничего не вменят. Некому.

Почему не было дела ? Может подрались два парня из-за девушки, и ? Друг друга побили. Дальше то что ?
Было-не было мы не знаем

Особенно радует про "была не в себе". Напомню, состояние аффекта из-за психического состояния из-за ситуации, алкоголя или препаратов - крайне редко считается смягчающим обстоятельством. Чаще отягчающим даже. Каждый второй говорит что "был в не в себе, увидел жену с любовником, начальник довёл и прочее". Экспертиза покажет. Если надо в психушке посидит - если признают невменяемой.
Пруфы на отягчающий аффект будут? Другое дело, что его еще доказывать надо и нарушение психики под воздействием химических веществ с ним ничего общего не имеет

Сегодня вы оправдываете убийство за сталкинг (причем по истории неясен уровень оного, ни слова о физическом насилии или попытках преследовать, ждал в подъезде, а не звонил на работу, не стучался в квартиру), завтра за что ? Завтра скажете - ну он нарушил, дважды уже шоколадку украл, ну я его и прихлопнул.
Любите вы ,защитники прав, все до абсурда низвести...  я свои критерии привел и неча тут, панимаишь, гнусно инсинуировать во все стороны
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #49 : 05 Февраля 2020, 18:28:29 »
Волкодав, а в статье-то, которую вы хотели бы иметь в УК, это все как должно отображаться, повторюсь? «За гопников даем меньше»?
 Вот девушка щаз получит судимость за убийство. По неосторожности, в состоянии аффекта, превысив самооборону - но на ней будет статья. Можно ее теперь считать за мусор? Если нет, то, опять же, как это должно звучать в желаемой вами статье?

Парень отмудохал кого-то, да. Но заяву, я так понимаю, никто не подавал. А значит, юридически он чист, и спрашивать за его смерть будут, как за смерть рядового гражданина. Даже если бы была ваша статья)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #50 : 05 Февраля 2020, 18:37:12 »
Волкодав, а в статье-то, которую вы хотели бы иметь в УК, это все как должно отображаться, повторюсь? «За гопников даем меньше»?
 Вот девушка щаз получит судимость за убийство. По неосторожности, в состоянии аффекта, превысив самооборону - но на ней будет статья. Можно ее теперь считать за мусор? Если нет, то, опять же, как это должно звучать в желаемой вами статье?

На юридическом говорю плохо, но как-то так: при наличии у убитого более чем одного случая "длинный перечень серьезных статей" обвинение переквалифицируется по статьям административного кодекса

Я же не зря сказал что только после рецидива поражение в правах: один раз это может быть и случайность, а вот два по схожей тематике...

Парень отмудохал кого-то, да. Но заяву, я так понимаю, никто не подавал.
В делах юридических не надо "понимать". Надо знать - или не лезть. Даже в гражданских делах, куда там...
Так что можем только ванговать. Мне вот вангуется, что и заява могла быть и эпизод этот у гопаря не первый и много чего еще. А детали только следак знает, если дал себе труд узнавать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #51 : 05 Февраля 2020, 18:58:22 »
Ну тут ванга на вангу. Я опираюсь на то, что только в истории. Там ни разу никуда не обращались. Вы вот тоже не знаете, что там у убитого в анамнезе, однако сразу приравняли парня к мусору, которого можно спокойно лишить жизни.
 Кстати, а если, не дай Боже, точно такая же история повторится с девушкой и она опять кого-то грохнет или покалечит - можно будет ее линчевать, как рецидивистку?)

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #52 : 05 Февраля 2020, 20:03:12 »
Читал в фейсбуке у одного адвоката по поводу самообороны, не знаю на сколько это правда. Мол в "оплоте демократии" все убийства совершенные во время вооруженного нападения вешаются на нападавших. И привёл пример, как два товарища влезли к кому то в дом пока девушка стояла на стрёме. Хозяин помножил нападавших на ноль, а девушка пошла по статье за двойное убийство.
Как вам такие законы?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 20:10:45 от Смолыч »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #53 : 05 Февраля 2020, 21:54:56 »
Читать в фейсбуке - это клево, но в некоторых странах разные законы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #54 : 06 Февраля 2020, 09:51:14 »
Зя, Смолыч про США говорит. Забывая, впрочем, что в США пятьдесят штатов и в каждом разное законодательство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #55 : 06 Февраля 2020, 10:27:23 »
На карму: Сну, а давай посчитаем, сколько нороду гопник убил и сколько девка, и опасность для общества будем мерить по этому, а не по тому, кто первый начал, больше напугал и тыды
just do it
potom

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #56 : 06 Февраля 2020, 11:18:34 »
На карму: Сну, а давай посчитаем, сколько нороду гопник убил и сколько девка, и опасность для общества будем мерить по этому, а не по тому, кто первый начал, больше напугал и тыды
Могу догадаться, что вам в карме понаписали ;D
 А вообще, мне вспомнилась соседняя история про парня, который отмудохал бабу, решившую устроить ему романтический ужин-сюрприз и взявшую ключи у друга. Там чот многие считают, что парень неправ в своей несдержанности.
 Так вот в этой истории оказалась несдержанной девушка. Именно она себя не проконтролировала и именно она убила.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #57 : 06 Февраля 2020, 11:26:01 »
На карму: Сну, а давай посчитаем, сколько нороду гопник убил и сколько девка, и опасность для общества будем мерить по этому, а не по тому, кто первый начал, больше напугал и тыды
Нет, не будем. Потому что девка убила утырка в состоянии аффекта, ибо он ее заипал в край. Опаснее именно утырок, который доводит людей до такого состояния. Девка для развлечения своего не преследовала его и по улицам не ходит, убивая всех попавшихся. Так что опасен был гопник и хорошо, что он копыта откинул. Меньше грязи стало.
Дегенераты, которые считают прикольным издеваться над людьми, гнобить их, доводить, преследовать, заслуживают того, чтобы напороться однажды на такую ответку, после которой они уже никого не смогут доводить.
Соблюдать чужие границы надо учить с малолетства и наказывать за издевательства и преследование. А то сначала "женское "нет" это "да, но позже", а потом ужасаемся, ах убили гопика, ах кокой кошмар, убийцу на нары.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 11:28:59 от Снусмумрик »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #58 : 06 Февраля 2020, 11:29:12 »
Смумра, а ежли вы своими офигенными россказнями меня тут вкрай заипете, можно я вас шлепну?) Мало ли, доведете.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #123105 - Просто такая сильная любовь
« Ответ #59 : 06 Февраля 2020, 11:35:24 »
Ну тут ванга на вангу. Я опираюсь на то, что только в истории. Там ни разу никуда не обращались. Вы вот тоже не знаете, что там у убитого в анамнезе, однако сразу приравняли парня к мусору, которого можно спокойно лишить жизни.
Про как минимум один случай мы даже из истории знаем. И как показывает практика, у подобных личностей это не что-то из ряда вон выходящее. Да, я не люблю борзую гопоту - впрочем, это я уже говорил

Кстати, а если, не дай Боже, точно такая же история повторится с девушкой и она опять кого-то грохнет или покалечит - можно будет ее линчевать, как рецидивистку?)
На третий раз вполне. НУ или отселить на необитаемый остров с добрыми врачами уже после второго раза - так часто в одну воронку снаряды сами по себе не падают

А вообще, мне вспомнилась соседняя история про парня, который отмудохал бабу, решившую устроить ему романтический ужин-сюрприз и взявшую ключи у друга. Там чот многие считают, что парень неправ в своей несдержанности.
 Так вот в этой истории оказалась несдержанной девушка. Именно она себя не проконтролировала и именно она убила.

Малость разные ситуации - парня там никто до икоты не запугивал и не сталкерил
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!