Автор Тема: #25997 - Съездила поработать в Европу  (Прочитано 16622 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #30 : 05 Февраля 2020, 09:46:56 »
Цитировать
Сцук, ну почему, чтобы достигнуть хотя бы порога выживания (комуналка+жратва+смена одежды+текущая медицина без пстецом) надо вырулить на 2 средние по городу и пахать круглые сутки!
это потому что вы не в маааскве, а не в мааскве вы потому, что вас туда не зовут, а не зовут потому, что вы не настоящий специализд! А вот Золушка - дааа, и она в маааскве.

Плть, непробиваемая, ей-богу.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #31 : 05 Февраля 2020, 09:52:01 »
Цитировать
Вернулась, здесь похожая ситуация - учусь, работаю в кофейне, снимаю комнату
Я тот еще мастер жопочтения, но все равно несколько поражена, как читают люди в этом треде  ???
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #32 : 05 Февраля 2020, 09:54:51 »
pdp11, зарплата постдока может и небольшая относительно работы в индустрии, но (думаю, во всех странах ЕС)  позволит снимать жильё, нормально питаться, нормально одеваться, всякие развлечения и путешествия. Люди на эту зп и с детьми вполне живут.
Если в какой-то стране не так, поправьте меня, буду знать (пригодится :) )
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #33 : 05 Февраля 2020, 10:55:43 »
pdp11, зарплата постдока может и небольшая относительно работы в индустрии, но (думаю, во всех странах ЕС)  позволит снимать жильё, нормально питаться, нормально одеваться, всякие развлечения и путешествия. Люди на эту зп и с детьми вполне живут.
Если в какой-то стране не так, поправьте меня, буду знать (пригодится :) )

Ну, у нас сейчас при подаче на вид на жительство без проблем приняли доки на меня и мужа и одну постдоковскую зарплату (Северная Европа). Но если на двоих эта постдоковская зп еще худо-бедно, вот как с детьми, даж не знаю... Хотя у второго партнера тоже есть право на работу + соц выплаты, пока эта работа ищется.
С другой стороны, мой коллега уехал постдоком с двумя детьми, жена не работает, вроде ничего, справляются.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #34 : 05 Февраля 2020, 11:25:40 »
Если в какой-то стране не так, поправьте меня, буду знать (пригодится :) )
Судя по моей подруге, в Швейцарии не так. Снимать комнату хватает, а вот на еду уже не очень. Мясо ест только в России, когда прилетает.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #35 : 05 Февраля 2020, 12:14:12 »
Я наоборот в России мясо почти не покупаю  ;D Оно какое-то неприятное даж на вид, если не идти прям на рынок, а просто в магаз около дома. В других странах ем его гораздо чаще.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #36 : 05 Февраля 2020, 12:23:49 »
Блин, знакомая девочка недавно приехала в страну на пару недель из Берлина, показывала фоточку, что можно купить в Киеве на 6 евро (Молоко, немного фруктов, листик салата, банка пива). Говорит, что в Берлине они уносят 2 рюкзака еды на 6 евро (а еда там не в пример вкуснее). What a fuck:(

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #37 : 05 Февраля 2020, 12:25:36 »
Виза у нее студенческая была. Знаете ли, уборщицам не открывают рабочие визы, и работникам кофейни тоже
Тем не менее, она работала, будучи студенткой, в другой стране. Значит, либо она работала по студенческой визе, нелегально, либо каким-то образом оформила себе рабочую.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #38 : 05 Февраля 2020, 12:29:50 »
Тем не менее, она работала, будучи студенткой, в другой стране. Значит, либо она работала по студенческой визе, нелегально, либо каким-то образом оформила себе рабочую.

Кое-где же можно работать по студенческой визе легально. Неполный рабочий день, конечно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #39 : 05 Февраля 2020, 12:33:46 »
Говорит, что в Берлине они уносят 2 рюкзака еды на 6 евро (а еда там не в пример вкуснее). What a fuck:(
Что-то я сомневаюсь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #40 : 05 Февраля 2020, 12:43:29 »
Норм баба, учиться, снимает, пашет. У нее просто жестокий отходняк среди "не жили хорошо, неча и начинать". Надеюсь, доучиться и обустроит свою реальность как ей нужно.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #41 : 05 Февраля 2020, 13:02:09 »
Интересно было бы конкретные примеры увидеть. Ибо известные бренды стоят плюс-минус одинаково по всему миру.
Угу, только стоят они одинаково в валюте. И есть большая разница в том, что можно купить на 1 евро там и в коленовстане.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #42 : 05 Февраля 2020, 13:16:51 »
Норм баба, учиться, снимает, пашет. У нее просто жестокий отходняк среди "не жили хорошо, неча и начинать". Надеюсь, доучиться и обустроит свою реальность как ей нужно.

Главное, сейчас не рожать и идти по пути развития карьеры и навыков
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #43 : 05 Февраля 2020, 14:31:54 »
Ну блин, даже бренды не стоят одинаково.
Мы покупали мелкой куртку в Заре. Посмотрели модель в Германии - 80 евро. На сайте чешской Зары эта же модель стоила уже дороже на 300 крон ( примерно 1к рублей), а на сайте украинской - разница уже в тысячу. Один и тот же бренд, одна и та же модель. Так что готова спорить.
Ну и да, "там" низквалифицированная работа позволяет получить больше плюшек, чем "тут", увы.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #44 : 05 Февраля 2020, 14:48:18 »
Золушка такая наивная, я поражаюсь иногда. Как будто в стране пони какой-то живёт. У нас дофига мест, где квалифицированным специалистам платят меньше уборщицы, дофига мест, где зарплата если и позволяет съем, то на всем остальном приходится экономить.
Это не наивность, это глупость и снобизм.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #45 : 05 Февраля 2020, 15:38:13 »
Люди на эту зп и с детьми вполне живут. Если в какой-то стране не так, поправьте меня, буду знать (пригодится :) )

США, восточное побережье.

Сцук, ну почему, чтобы достигнуть хотя бы порога выживания (комуналка+жратва+смена одежды+текущая медицина без пстецом) надо вырулить на 2 средние по городу и пахать круглые сутки!

Результат классовой борьбы в одни ворота, увеличивающей количество миллиардеров. С работника всегда снимают столько, сколько могут.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 16:32:45 от pdp11 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #46 : 05 Февраля 2020, 16:31:51 »
Цитировать
Качество остальных продуктов просто ужасает, даже молока и хлеба.
А что не так с молоком и хлебом?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #47 : 05 Февраля 2020, 16:32:38 »
Почему работа в кофейне ненормальная?
Может, потому что там есть не только бариста, но и уборщицы?  ::)
Почему работа уборщицы ненормальная?
Потому что не позволяет нормально жить.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #48 : 05 Февраля 2020, 16:34:39 »
Ну, у нас сейчас при подаче на вид на жительство без проблем приняли доки на меня и мужа и одну постдоковскую зарплату (Северная Европа). Но если на двоих эта постдоковская зп еще худо-бедно, вот как с детьми, даж не знаю...

В США уже очень на грани даже для одного.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #49 : 05 Февраля 2020, 17:12:58 »
Вот у меня от этого пригорает. Что в некоторых европах можно работать на простой работе и обеспечить себе лучший уровень жизни, чем на родине будучи яжеспециалистом. Сцук, ну почему, чтобы достигнуть хотя бы порога выживания (комуналка+жратва+смена одежды+текущая медицина без пстецом) надо вырулить на 2 средние по городу и пахать круглые сутки!

так ты и не в России. В России (даже не в Москве) для такого уровня, как ты описала, упахиваться не придется. По моим наблюдениям, в РФ пашут в основном те, кто хочет позволить себе комфортный съем (это не комната если что а норм квартира) или свое жилье. А при наличии жилья либо если комфортно с родителями жить на базовые потребности можно заработать на любой работе.

Угу, только стоят они одинаково в валюте. И есть большая разница в том, что можно купить на 1 евро там и в коленовстане.

Окей. Тушь любого известного бренда (шанель, диор) в России стоит около 2 - 2,5 тысяч рублей. Это около 30 евро. Чтобы получить разницу в 3-4 раза, брендовая тушь в Европах должна стоить 7-8 евро. Серьезно, она столько стоит? Если да, скажите, где, мне правда интересно.

И лично я в европейских продуктовых трачу столько же, сколько у нас. Может, если брать местные аналоги "красной цены", то будет намного дешевле. Но нормальные продукты стоят так же. Сыр немного дешевле. Но не в разы. Уж молчу про ряд стран, где еда будет однозначно даже дороже, чем в России. В Великобритании например цены не сравнить просто.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 17:21:36 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #50 : 05 Февраля 2020, 17:36:11 »
Не знаю, что там за мысль была, но любая работа нужна и важна. Поэтому высказывания "найди нормаааальную работу, а не уборщицей" я не понимаю.
Тупая или придуриваешься?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #51 : 05 Февраля 2020, 17:39:06 »
Не знаю, что там за мысль была, но любая работа нужна и важна. Поэтому высказывания "найди нормаааальную работу, а не уборщицей" я не понимаю.
Это так мило, когда люди НЕ работающие на подобных работах такое пишут.

Не нормальна эта работе тем, что она неквалифицированная от слова совсем и ее может делать даже слепоглухонемой таджик за еду, из чего следует что заменят вас при надобности быстрее, чем распечатается объявление о приеме уборщика на работу. Платят копейки. Гробится здоровье чаще всего если уборка по старинке шваброй и ведром. Сама по себе работа грязная - чужие какашки со стены отмывать и окровавленные обосранные бумаги убирать мало приятного.

А так дурочка из себя строить можно до бесконечности, конечно.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #52 : 05 Февраля 2020, 17:46:37 »
В Шатах же уборщиков в каком-то ТЦ или гипере начали заменять машинами, так там трагедь была. А я хотела работать уборщицей, но квартир. ::) Люблю всё чистить вилкой, чо уж. Но потом засцала, потому что прочитала, что могут и запереть, и вызвать на квартиру, где хозяин упоротый отдыхает лежит, плюс, нужно оборудование на себе таскать по объектам.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #53 : 05 Февраля 2020, 17:56:58 »
Платят копейки. Гробится здоровье чаще всего если уборка по старинке шваброй и ведром. Сама по себе работа грязная - чужие какашки со стены отмывать и окровавленные обосранные бумаги убирать мало приятного.

То есть, уборщики(цы) очень жестоко эксплуатируются. А для общества профессия очень полезна.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #54 : 05 Февраля 2020, 18:01:44 »
'Полезность' профессии должна быть примерно 98 пунктом из 100 при ее выборе для самого человека.

А "жесткого эксплуатируются" все неквалифицированные профессии и отрасли.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #55 : 05 Февраля 2020, 18:20:14 »
Не нормальна эта работе тем, что она неквалифицированная от слова совсем и ее может делать даже слепоглухонемой таджик за еду, из чего следует что заменят вас при надобности быстрее, чем распечатается объявление о приеме уборщика на работу. Платят копейки. Гробится здоровье чаще всего если уборка по старинке шваброй и ведром. Сама по себе работа грязная - чужие какашки со стены отмывать и окровавленные обосранные бумаги убирать мало приятного.
И отсюда следует, что это справедливо? Человек, как ты говоришь, оттирает какашки и гробит здоровье, а получает куй.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #56 : 05 Февраля 2020, 18:27:33 »
И отсюда следует, что это справедливо? Человек, как ты говоришь, оттирает какашки и гробит здоровье, а получает куй.
При чем здесь вообще справедливость, которой в реальности нет?
Это лишь о том, что бежать с такой работы надо, как только возможность появится, а не втирать о том, что она "нужна".

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #57 : 05 Февраля 2020, 18:29:37 »
Это лишь о том, что бежать с такой работы надо, как только возможность появится, а не втирать о том, что она "нужна".
Я не говорю, что автор должна втирать, что работа уборщицы нужна. А указала, что уборка - это труд, который должен уважаться и оплачиваться достойно
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #58 : 05 Февраля 2020, 18:37:21 »
А при наличии жилья либо если комфортно с родителями жить на базовые потребности можно заработать на любой работе.
Вперёд. 11780 и ни в чем себе не отказывай  ;)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #59 : 05 Февраля 2020, 18:44:17 »
Я не говорю, что автор должна втирать, что работа уборщицы нужна. А указала, что уборка - это труд, который должен уважаться и оплачиваться достойно
Размышлять, кто кому чего должен - бесполезно.
Он не оплачивается достойно и не уважаем. И в ближайшем будущем в России ничего не изменится.