Автор Тема: Нет сил  (Прочитано 7730 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нет сил
« : 05 Февраля 2020, 00:54:58 »
Цитировать
А я просто завидую тем энергичным женщинам, у которых есть силы на всё. И на работу с карьерой и хорошей зарплатой, и на спорт, и на хобби, и еще на личную жизнь остается. Я совсем не такая. Без занятий спортом у меня начинаются проблемы со здоровьем, поэтому вынуждена посещать зал. И хватает меня только на работу (график стандартный) и на зал 2 раза в неделю. Всё. Больше на неделе мне никуда даже выходить из дома не хочется, сижу и туплю в сериалы. Хобби и саморазвитие? Время-то есть, но силы, силы где на них взять? Познакомилась в тиндере с парнем и не пошла на свидание, потому что встреча предполагалась в выходной день в часе езды от моего дома. Сразу мысли: 2 часа времени потрачу на дорогу, а парень может и не понравиться. И идти расхотелось. И со всем остальным у меня всё так же. А кто-то находит силы учить языки, ходить на всякие курсы, встречаться с друзьями, многие еще параллельно основной работе дополнительно свое дело начинают. И на фоне этих людей я чувствую себя ущербной...КМП.

Одно из двух: либо автора сильно выматывает работа, либо у нее депрессия. По тексту сложно понять, что именно. Но я бы начала с врачей.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Нет сил
« Ответ #1 : 05 Февраля 2020, 09:03:21 »
С каких? У меня друг спрашивает.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Нет сил
« Ответ #2 : 05 Февраля 2020, 09:09:17 »
Астения обыкновенная у автора. А вот причин может быть сколько угодно: щитовидка, кровь, психогенные факторы и тд и тп.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет сил
« Ответ #3 : 05 Февраля 2020, 09:16:23 »
А по моему автор обыкновенная. Само по себе ипашить в зале после 9 часов на работе это уже круто. А хобби и прочие саморазвития это очень опционально.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нет сил
« Ответ #4 : 05 Февраля 2020, 09:23:30 »
Достали вы вашей депрессией, у каждого второго, блин, депрессия. Анемия у неё обыкновенная или астения.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет сил
« Ответ #5 : 05 Февраля 2020, 09:30:30 »
А почему отсутствие шила в жопе сразу диагноз?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Нет сил
« Ответ #6 : 05 Февраля 2020, 09:45:46 »
А почему отсутствие шила в жопе сразу диагноз?
Вот да
У меня ни анемии, ни астении, ни проблем с щитовидкой, а после работы хочется смотреть тупой сериальчик, если честно
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Нет сил
« Ответ #7 : 05 Февраля 2020, 09:47:04 »
Уже диагнозы погнали раздавать)
У автора не было бы проблем с таким образом жизни если бы не было соцсетей.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Нет сил
« Ответ #8 : 05 Февраля 2020, 09:54:31 »
Нет там никакого диагноза.
Автор работает полный день.
Два вечера на неделе проводит вне дома - в спортзале.
Нормальный темп.
Можно (если уж отсутствие активности так давит на психику) подобрать себе какой-то приятный досуг и посвящать ему еще один вечер на неделе (театр/выставки/прогулка/посидеть в кафе/кино и так далее).
Не знаю у кого как, а лично у меня - если с работы идти не домой, а на мероприятие, то силы откуда-то волшебным образом берутся. А если с работы двинуть домой, то дома силы оставляют просто сразу. Поужинал - и ты уже овощ, способный только в книжку/сериальчик.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нет сил
« Ответ #9 : 05 Февраля 2020, 10:01:22 »
Может, у автора все не очень ок с логистикой? Жилье и спортзал рядом с работой таки очень помогают оптимизировать время.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет сил
« Ответ #10 : 05 Февраля 2020, 10:10:45 »
Вплоне вероятно, что всё перечисленное девушке просто не нужно по-настоящему. Очень низкая мотивация плюс отсутствие привычки к активной деятельности, леность. Ну, пусть и дальше на диване сидит, никто ж не заставляет активничать, в чём проблема аще.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Нет сил
« Ответ #11 : 05 Февраля 2020, 10:13:14 »
Вот да
У меня ни анемии, ни астении, ни проблем с щитовидкой, а после работы хочется смотреть тупой сериальчик, если честно
Да, аналогично. Бывает и моральных сил даже нет на что-то большее, не то, что физических.
Мафия: Майя

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нет сил
« Ответ #12 : 05 Февраля 2020, 10:15:09 »
Я тоже хочу знать, какие врачи тут помогут. Потому что у меня почти та же херня, что у автора, меня еще хватает на бассейн два раза в неделю да на небольшие прогулки. Но интерес к любым хобби пропал и настроение 80% времени фиговенькое.
Пока что врачи ничего не находят. Может я не к тем хожу?

Онлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Нет сил
« Ответ #13 : 05 Февраля 2020, 11:07:18 »
была бы у автора депрессия, она не только в зал бы не ходила, но еще и мыться и причесываться забывала бы.
ничего особенного с ней не происходит, куча людей так живет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Нет сил
« Ответ #14 : 05 Февраля 2020, 11:26:41 »
С каких? У меня друг спрашивает.
терапевт = общий анализ крови (железо и признаки воспалений как минимум), узи почек, кардиограмма
эндокринолог = узи щитовидки, анализ на гормоны, анализ на уровень витамина D
невролог = если выше все нормально проверка кровоснабжения головушки (узи, рентген шейки), ЭЭГ

Ну это так в первом приближении ;)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Нет сил
« Ответ #15 : 05 Февраля 2020, 11:36:39 »
Мне больше всего интересно, от каких таких проблем со здоровьем помогает зал. Это ж вроде потенциально вредное занятие для здоровых, нет? Ну кто спину потянул, кто ещё чего. Если какие-то проблемы есть, сразу куча ограничений. На вскидку могу представить только лишний вес, но про него обычно не говорят "проблемы со здоровьем".

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Нет сил
« Ответ #16 : 05 Февраля 2020, 12:13:54 »
Мне больше всего интересно, от каких таких проблем со здоровьем помогает зал. Это ж вроде потенциально вредное занятие для здоровых, нет? Ну кто спину потянул, кто ещё чего. Если какие-то проблемы есть, сразу куча ограничений. На вскидку могу представить только лишний вес, но про него обычно не говорят "проблемы со здоровьем".
Ну почему, например, мне врач посоветовал пойти подкачать спину, чтоб она не болела, мышечный корсет был слабый, и ровно ходить я могла минуты 2. После рабочего дня ад был вообще. Подкачала, вообще другая история, плечи развернулись, осанка выровнялась, башка не болит. (Даже выше стала, кажется)

А по теме: немного задолбало "сильнее, быстрее, выше". Работать, ходить в зал и не запускать быт -- уже много. (Как перестать считать себя ленивой жопой со стандартным 8-часовым графиком работы, 6-8 часами спорта в неделю, курсами, ежевечерними подработками часа по 3-4 и на выходных, ВЕДЬ МОЖНО БЫ ЕЩЕ СОЦСЕТИ НОРМАЛЬНО ВЕСТИ И ПИАРИТЬ ДА)? :'( ??? )
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 12:17:41 от Rri »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Нет сил
« Ответ #17 : 05 Февраля 2020, 12:23:46 »
А почему отсутствие шила в жопе сразу диагноз?
Тут все имеет причину. Человек же не магическая коробочка, эмоциональнее состояние, энергичность, желание что-то делать или не делать - все обусловлено теми или иными процессами. И в теории, на эти процессы можно повлиять.

Да, мне нужны чудо-колеса, чтобы перестать приползать домой зае*авшимся и потом втыкать в кмп половину оставшегося, и так небольшого, вечера.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет сил
« Ответ #18 : 05 Февраля 2020, 13:06:58 »
Я чуть больше года проеплась работа+курсы. Нееее, ну нафиг такое развитие. Повторю на бис разве что за очень большие деньги!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Нет сил
« Ответ #19 : 05 Февраля 2020, 13:15:15 »
Николь, плюс не лезет.
Работа + еще что-то постоянное и обязательное (типа вот курсов, да) - это адово тяжело.

У меня вот кроме работы есть ЧГК и два разных хобби связанные с писаниной, ну и домашнее хозяйство, куда без него. Мой секрет - смена деятельности и возможность все делать исключительно по фану.
Хочется пилить прозу - села и пилю прозу. Надоела проза - ок, норм, занимаемся другой писаниной. Вообще тошнит при виде клавиатуры? Ну ничего, вон синхронов новых подвезли, можно и отыграть очередной. Не хочешь контактировать с людьми и выходить из дома? Как удачно - вон новый рецепт любимый автор выложил.

Так и живем. Никакой обязаловки, все по наитию.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нет сил
« Ответ #20 : 05 Февраля 2020, 13:53:45 »
Мне больше всего интересно, от каких таких проблем со здоровьем помогает зал. Это ж вроде потенциально вредное занятие для здоровых, нет?

Какое занятие?
Зал - это такая большая комната, где можно делать что угодно. Спортивный зал - не обязательно тренажёрный
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Нет сил
« Ответ #21 : 05 Февраля 2020, 17:16:55 »
Ой, да нормально автор живёт! Работа+зал, отлично же. У кого-то курсы, у кого-то бассейн - норм, а кому-то после работы хочется свалиться на диван с книгой/сериалом - и это тоже норм! А у кого то дети, и тогда вообще как бы все успеть :-\
Надоело уже это саморазвитие с кучей тренингов,вебинаров, курсов,мастер классов...Имитация бурной деятельности, а люди как были пустышками, так и остаются. Типа учат дофига языков, а потом все тот же лет ми Спик фром май Харт. Ходят на мероприятия, в музеи или рестораны- а по факту главное сфоткаться и сразу залить в Инстаграм.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет сил
« Ответ #22 : 05 Февраля 2020, 17:25:42 »
Типа учат дофига языков, а потом все тот же лет ми Спик фром май Харт.

то есть людей, которые нормально учат языки параллельно работе, не существует? все имитируют для инстаграма?  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Нет сил
« Ответ #23 : 05 Февраля 2020, 17:46:01 »
все имитируют для инстаграма?  :o
Не все, конечно, с чего вы взяли  ???
Тут автору бы скорее не заморачиваться,глядя на других.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нет сил
« Ответ #24 : 05 Февраля 2020, 18:28:36 »
Может, у автора все не очень ок с логистикой? Жилье и спортзал рядом с работой таки очень помогают оптимизировать время.
так у нее время есть, сил нет (а скорей мотивации, да)

Цитировать
Познакомилась в тиндере с парнем и не пошла на свидание, потому что встреча предполагалась в выходной день в часе езды от моего дома. Сразу мысли: 2 часа времени потрачу на дорогу, а парень может и не понравиться. И идти расхотелось.
господи, какая жиза ;D но я с самыми перспективными все равно езжу на свидания. это для здоровья полезно (я щас не про секс).

как мне кажется, автор просто обычный, нормальный человек со своим темпом жизни. у нее есть силы на зал 2 раза в неделю, она работает нормально. и почему, блин, сериальчик не может стать хобби? >:(
вся ее проблема в том, что она сравнивает. ну ясный перец, что у соседа травка забористей и солнышко мягче светит. ей нужно просто меньше на других оборачиваться и все.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нет сил
« Ответ #25 : 05 Февраля 2020, 18:32:53 »
Я натягиваю сову на свой опыт, но меня дорога до места проведения времени выматывает сильнее, чем сам досуг. И если б спорт/хобби/прочее требовали часа добирается, я б на них забивала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Нет сил
« Ответ #26 : 05 Февраля 2020, 18:43:59 »
Цитировать
А кто-то находит силы учить языки, ходить на всякие курсы, встречаться с друзьями, многие еще параллельно основной работе дополнительно свое дело начинают.

Все говорят и вы говорите ;D Чесгря, я в инстаграм больше не захожу, там куда не плюнь - одни сверхлюди. Кто-то из черепашек явно п*здит  ;D

Автор полне нормальная. Миллионы людей утром соскребают себя с кровати и тащатся час на работу. Работа со всеми ее стрессами. А потом час домой, спортзал, магазин, бытовуха, дети с мужем\женой - и пристрелите меня, пожалуйста, где эти сранные выходные. И десятилетиями это никого не смущало, пока не появилась мода на саморазвитие, ага. Да раньше вместо ипашенья в спортзале была 5-минутная зарядка по утрам и все, ты уже заипись молодец. Можно идти и есть свой холестерин на завтрак ;D
Уже и не деградни спокойно ;D

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Нет сил
« Ответ #27 : 05 Февраля 2020, 19:01:11 »
Мне больше всего интересно, от каких таких проблем со здоровьем помогает зал. Это ж вроде потенциально вредное занятие для здоровых, нет? Ну кто спину потянул, кто ещё чего. Если какие-то проблемы есть, сразу куча ограничений. На вскидку могу представить только лишний вес, но про него обычно не говорят "проблемы со здоровьем".
Меня адски бесит подруга, которая, когда я говорю о перманентной учталости, заявляет "Поможет фитнес!". Думаю, что если п*зданет она это с уверенным видом еще пару раз, мы поссоримся.
Да раньше вместо ипашенья в спортзале была 5-минутная зарядка по утрам и все, ты уже заипись молодец. Можно идти и есть свой холестерин на завтрак ;D
Уже и не деградни спокойно ;D
Ну есть такие энергичные барышни, у которых постоянный энеджайзер внутри. У меня мать такая и подруга была. Но большинство таки как мы с автором.
Мафия: Майя

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нет сил
« Ответ #28 : 05 Февраля 2020, 19:02:07 »
Мало того, что сейчас со всех утюгов в уши льется это саморазвитие, быстрее-выше-сильнее, ЗОЖ, активный образ жизни и т.д., эта вся фигня не учитывает обычную стандартную работу, на коей работает большинство. Не удаленка со свободным графиком, не фриланс с возможностью работать 4-5 часов в день, не Дело Всей Жизни, да даже не просто любимая работа. У большинства работа - тупо необходимость, потому что нужны деньги, чтобы жить. И работа занимает существенную часть суток. Не самая приятная и любимая, но обязательная деятельность, занимает от трети до половины всей жизни. Те пару-тройку часов, что после нее остаются на себя, конечно хочется забить чем-то интересным, активным и позитивным. Потому что иначе ну как-то вообще возникает вопрос, а для чего я живу-то? Что я в жизни вижу? Работа, дом, сериальчики? Вот свалюсь с инфарктом, и спрашивается, чего я жил, что я делал?
Вот и становится уныло человеку. У него может и хватало бы сил на весь этот актив и позитив, не занимай работа столько времени.
А потом еще климат. В нашем климате вообще сложно оставаться позитивным.
А, и еще на активный образ жизни нужны денежки. С чем у дорогих россиян проблемки.
Есть конечно люди-энерджайзеры, которые могут вот это все и немного больше, но лично я таких ни разу вживую не видела. У большинства спорт дважды в неделю - уже вау. Я вот вроде хочу бассейн трижды в неделю, но тоже уже натыкаюсь на то, что сил будет еще меньше, так что хз.

Я натягиваю сову на свой опыт, но меня дорога до места проведения времени выматывает сильнее, чем сам досуг. И если б спорт/хобби/прочее требовали часа добирается, я б на них забивала.
Аналогично. Час бодрого плавания - фигня по сравнению с часом езды в маршрутке.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Нет сил
« Ответ #29 : 05 Февраля 2020, 19:07:22 »
Сну, НУ ТАК НЕ НАДО РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ!
Ишь, 8 часов в день на работу тратить, дурость какая!
 :-\
Мафия: Майя