Автор Тема: Нет сил  (Прочитано 7715 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нет сил
« Ответ #30 : 05 Февраля 2020, 19:10:40 »
дети с мужем\женой - и пристрелите меня, пожалуйста, где эти сранные выходные.

Так автор-то одинокая и в том числе от этого страдает, а не просто от отсутствия саморазвития
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нет сил
« Ответ #31 : 05 Февраля 2020, 19:11:35 »
Меня адски бесит подруга, которая, когда я говорю о перманентной учталости, заявляет "Поможет фитнес!".
Кам, тут, вероятно, тоже натягивание своего опыта на всех. Я за пару недель без спорта скатываюсь в уг, которому даже книжку после работы почитать сложно. А если два - три раза в неделю хожу в спортзал, времени внезапно меньше не становится, а энергия бьет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Нет сил
« Ответ #32 : 05 Февраля 2020, 19:16:31 »
Ыш, я понимаю, о чем ты. :) Сама раньше активной была. Но сейчас усталось другая. Иногда анемией вызвана, а иногда хз чем (анализы нормальные), но ощущения все равно как при малокровии.
В общем, если сравниваить. Занятия фитнесом могут подзаряжать энергией. Но лично я и заниматься не смогу, когда уже разряженной встаю по утрам. =_=

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нет сил
« Ответ #33 : 05 Февраля 2020, 19:17:19 »
Ну движение это жизнь и все дела
Но у меня от фитнеса времени реально меньше становится, потому что я люблю после занятия поспать пару часов))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Нет сил
« Ответ #34 : 05 Февраля 2020, 19:17:24 »
Назначать свидание в другом конце города зачем?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Нет сил
« Ответ #35 : 05 Февраля 2020, 19:27:36 »
Ну движение это жизнь и все дела
Но не в том случае, когда реально на то, чтобы нормально отработать и дела свои необходимые сделать, нужно усилие.)
Назначать свидание в другом конце города зачем?
Наверно так делают тогда, когда не очень хотят на свидание идти. :)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нет сил
« Ответ #36 : 05 Февраля 2020, 19:37:46 »
Сну, НУ ТАК НЕ НАДО РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ!
Ишь, 8 часов в день на работу тратить, дурость какая!
 :-\
Почему сразу на дядю, многие же на государство работают еще, бгг))
А вообще конечно мне интересно было бы взглянуть на лица таких советчиков, если бы все вокруг них реально перестали работать на дядь. Боюсь, им бы не понравился такой расклад.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нет сил
« Ответ #37 : 05 Февраля 2020, 20:48:55 »
вот когда говорят, что силы появляются после фитнеса-куитнеса, жизнь бьет ключом, бегаешь там и шуршишь, мне таких людей хочется придушить ;D я, блин, после тренировки единственное, что хотела - это умереть. и с каждым днем это желание крепло, а прилива сил все не было и не было.
щас у меня тренировка для пенсионеров. после нее даже пульс не учащается, что хорошо :D толку? никакого! зато галочку "я не пассивно лежащее говно, я говно, активно лежащее на коврике для йоги" ставлю.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Нет сил
« Ответ #38 : 05 Февраля 2020, 21:11:56 »
Я вот тоже ленивая задница. Меня физическая активность угнетает. Нет, я не то чтобы устаю (так-то я выносливая), но меня это просто в уныние вгоняет.
Если где-нибудь в поездке пешая экскурсия по пересеченной местности - тут я энерджайзер с утра до вечера. А вот в спортзале эта вся движуха ради самой движухи - тоска. Мне, видимо, это хвалёное "мышечное" удовольствие недоступно.
В качестве замены фитнеса могу только танцы рассматривать какие-нибудь. Но ... я все-таки ленивая задница, поэтому потанцевать предпочту, когда есть желание, под настроение, и так, как мне хочется. а не три раза в неделю по заранее утвержденному плану и правилам.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Нет сил
« Ответ #39 : 05 Февраля 2020, 21:13:21 »
Назначать свидание в другом конце города зачем?
Ну например где-нибудь в центре, а не в родном спальном районе. Ну и например потому что второй участник живет на другом конце города в таком же спальнике

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нет сил
« Ответ #40 : 05 Февраля 2020, 21:38:56 »
а еще это безопасней. тиндер - штука такая...

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Нет сил
« Ответ #41 : 05 Февраля 2020, 21:50:06 »
Я вот тоже ленивая задница. Меня физическая активность угнетает. Нет, я не то чтобы устаю (так-то я выносливая), но меня это просто в уныние вгоняет.
Если где-нибудь в поездке пешая экскурсия по пересеченной местности - тут я энерджайзер с утра до вечера. А вот в спортзале эта вся движуха ради самой движухи - тоска.

Ага, есть такое. Но экскурсии ты идешь, смотришь новое. Там чет увидел, там удивился, вкусно перекусил. В спортзале это больше бег хомячка в колесе ;D Но все равно выработка этих ваших гормонов заепанности радости происходит, мышцы подтягиваются, пузо позже станет жирным  ;D

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Нет сил
« Ответ #42 : 05 Февраля 2020, 22:33:18 »
В спортзале это больше бег хомячка в колесе ;D
Вот, кстати, насчёт бега в колесе. Я тут недавно читала книгу о нейропластичности. Так там описывается эксперимент на мышах, где тех как раз заставляли бегать в колесе. И вот у них был зафиксирован заметный и быстрый рост числа нейронов в мозгу. При этом в другой группе, где мыши играли в другие игры, эффект был заметно меньше. В книжке это объясняется тем, что, вроде как, при перемещении в пространстве вперёд (или имитации оного, как в случае с колесом), мозг автоматически включает режим прогнозирования, что стимулирует выработку чего-то там и вызывает увеличение числа нейронов и связей между ними. С этой точки зрения получается полезна ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде и т.п.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нет сил
« Ответ #43 : 05 Февраля 2020, 22:52:22 »
а еще почистить зубы другой рукой тоже помогает :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нет сил
« Ответ #44 : 05 Февраля 2020, 23:45:48 »
А есть инфа, что у людей это так же работает?

Полезно как раз менять деятельность, типа ходить новой дорогой домой с работы, чистить зубы другой рукой, делать что-то в непривычном порядке и так далее. А имитировать движение вперёд, чтобы моск разогнать - про такое у людей не слышала.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Нет сил
« Ответ #45 : 05 Февраля 2020, 23:59:35 »
Достали вы со своим саморазвитием.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
Re: Нет сил
« Ответ #46 : 06 Февраля 2020, 00:41:36 »
Может, у автора все не очень ок с логистикой? Жилье и спортзал рядом с работой таки очень помогают оптимизировать время.

Абсолютли. Когда работа и зал стали в пешей доступности от дома, оказалось, что есть много лишнего времени.
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Нет сил
« Ответ #47 : 06 Февраля 2020, 14:19:09 »
А есть инфа, что у людей это так же работает?

Полезно как раз менять деятельность, типа ходить новой дорогой домой с работы, чистить зубы другой рукой, делать что-то в непривычном порядке и так далее. А имитировать движение вперёд, чтобы моск разогнать - про такое у людей не слышала.
Не знаю. Про подобные опыты над людьми там не было. Думаю, у людей похожие механизмы тоже есть, но наверняка есть и свои нюансы - человеческий мозг всё-таки посложнее.
Про смену деятельности - это, конечно, да. Но это лишь один из аспектов. Мозг вообще дофига интересная штука, полная сюрпризов.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Нет сил
« Ответ #48 : 06 Февраля 2020, 14:47:38 »
Мне сейчас фитнес начал доставлять удовольствие потому, что после каждого занятия минус 0.5 кг реально, вернее, сначала минус 1 кг, потом, видимо, водный баланс восстанавливается, и остается минус 0.5 кг, что радует, тьфу-тьфу. Но и вылезти на фитнес больше 2 раз в неделю не получается. А то просто диета уже не помогала. Хотя я стараюсь не перенапрягаться, так, кардио минут 40, и в сауну.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Нет сил
« Ответ #49 : 07 Февраля 2020, 05:37:18 »
насчёт фитнеса. думаю, всё зависит от того, есть какая-то определённая цель у занятий или просто "ну чот все ходят, надо попробовать"
я хожу, чтоб у меня спина не болела вечером. я вижу результат буквально сразу же, иду с растяжки и даже с тяжёлым рюкзаком за спиной ощущаю, что спине реально легче, как после массажа. ну и плюс, мне нравится видеть, как с каждым занятием мой предел растёт: дольше постоять в планке с гантелями, больше подходов сделать, сильнее прогнуться, дольше на одной ноге сохранять равновесие в разных йоговых позах. это значит, что растёт и моя физическая сила и выносливость, это же прикольно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Нет сил
« Ответ #50 : 07 Февраля 2020, 08:35:58 »
Я вот тоже ленивая задница. Меня физическая активность угнетает. Нет, я не то чтобы устаю (так-то я выносливая), но меня это просто в уныние вгоняет.
Если где-нибудь в поездке пешая экскурсия по пересеченной местности - тут я энерджайзер с утра до вечера. А вот в спортзале эта вся движуха ради самой движухи - тоска. Мне, видимо, это хвалёное "мышечное" удовольствие недоступно.
+1
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: Нет сил
« Ответ #51 : 07 Февраля 2020, 10:13:57 »
Я могу ещё понять зал с конкретной целью, но в целом это очень странный выбор спорта. Скучное, однообразное занятие. Удовольствие от процесса доступно далеко не всем. Та же йога, или плавание, или танцы при разумном выборе снимают вопрос мотивации. Активность не должна быть каторгой, иначе действительно и сил ни будет, ни желания что-то делать.
Для меня вот это гордое "а я в зал хожу регулярно" звучит скорее как отсутствие интересов, чем офигеть какое достижение.

murmur, обычно про специфические тренировки уточняют - гимнастика там, балет. Ну, мне по крайней мере так кажется)

А по теме: немного задолбало "сильнее, быстрее, выше". Работать, ходить в зал и не запускать быт -- уже много. (Как перестать считать себя ленивой жопой со стандартным 8-часовым графиком работы, 6-8 часами спорта в неделю, курсами, ежевечерними подработками часа по 3-4 и на выходных, ВЕДЬ МОЖНО БЫ ЕЩЕ СОЦСЕТИ НОРМАЛЬНО ВЕСТИ И ПИАРИТЬ ДА)? :'( ??? )
Мне кажется, это вопрос мотивации. Организм как бы намекает, что всё это бренное и соцсети нинужны) Мне сильно стало легче, когда я перестала делать то, что прям влом. Но очень сложно развить в себе от это "вам надо быстрее и выше, вы и делайте"  :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нет сил
« Ответ #52 : 07 Февраля 2020, 10:22:13 »
В стандартном фитнес клубе (который ещё называют залом) обычно есть и йога, и пилатес, и что-то похожее на танцы, и даже может быть бассейн. И люди ходят по настроению куда больше охота
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Нет сил
« Ответ #53 : 07 Февраля 2020, 14:13:50 »
Я могу ещё понять зал с конкретной целью, но в целом это очень странный выбор спорта. Скучное, однообразное занятие. Удовольствие от процесса доступно далеко не всем. Та же йога, или плавание, или танцы при разумном выборе снимают вопрос мотивации.

Я просто сама заниматься в зале не люблю, от этого мне скучно, но групповые быстрые занятия очень подзаряжают, плюс мозги отдыхают, для меня это что-то вроде медитации.
Правда, я кажись потянула по итогу спину  ;D Видимо, на ближайшее время придется переходить на скучный пилатес.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Нет сил
« Ответ #54 : 07 Февраля 2020, 15:09:47 »
Да нормальная автор. Я ее прекрасно понимаю и оправдываю (ее и себя))))

Если еще и живет в часе езды от работы (или в 2, как я), то зал 2 раза в неделю это она уже герой, даже если зал прям рядом с домом/работой. Если не рядом - то супергерой. А все это "саморазвитие" наизнос, в условиях современного мегаполиса с его расстояниями в километрах и часах, с вечной нервомоталкой на работе и в толпе людей - по большей части пустые выгибоны. Хвастануть в разговоре/инстаграме. А реально чтобы толк был от каких-то занятий и удовольствие - так их и не может быть 100500 штук. Велком ту реал лайф, как грится.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.