Автор Тема: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм  (Прочитано 15326 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #60 : 05 Февраля 2020, 15:26:27 »
Я дальше писала. Там молодой холостой коллектив, которому дети и прочие семейные проблемы далеки. Им нужен чувак-тусовщик-кодер, который, если заказали пиццу и пиво, не задумываясь останется ботать до утра, а не будет хныкать про жену и детей, которые скучают без папки. Но в требования такое вписать нельзя, т.к. ночные смены это другая оплата труда и прочий гемор, которым никто не будет трахаться в конторе на 5 рыл с приходящим раз в месяц бухгалтером.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #61 : 05 Февраля 2020, 15:29:27 »
Бедных мужчин притесняют - психологически давят, если ему надо посидеть на больничном с ребенком или забрать его из сада.  :'(

Как мужчинам страшно жить, оказывается.  ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #62 : 05 Февраля 2020, 15:32:04 »
Я дальше писала. Там молодой холостой коллектив, которому дети и прочие семейные проблемы далеки. Им нужен чувак-тусовщик-кодер, который, если заказали пиццу и пиво, не задумываясь останется ботать до утра, а не будет хныкать про жену и детей, которые скучают без папки. Но в требования такое вписать нельзя, т.к. ночные смены это другая оплата труда и прочий гемор, которым никто не будет трахаться в конторе на 5 рыл с приходящим раз в месяц бухгалтером.

Это объяснение имхо как-то намекает на то, что лозунг должен быть #молодые-и-не-женатые, а не #без-баб.
А лучше #любим-перерабатывать-без-доплаты  ;D
Как мужчинам страшно жить, оказывается.  ;D

Да, определенные ожидания тоже есть.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 23:47:51 от Kамилла Верон »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #63 : 05 Февраля 2020, 15:36:29 »
Это объяснение имхо как-то намекает на то, что лозунг должен быть #молодые-и-не-женатые, а не #без-баб.
А лучше #любим-перерабатывать-без-доплаты  ;D

Почему без доплаты? На волне вдохновения в едином порыве допилили проект, получили деньги. Отдохнули. Взяли следующий, покрутили его так и этак, долго запрягали и так же быстро за несколько ночных доехали. Совам по натуре так вообще в кайф должно быть. И никаких ревнующих парней, капризных детей, возмущенных мужей и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #64 : 05 Февраля 2020, 15:40:47 »
Почему без доплаты? На волне вдохновения в едином порыве допилили проект, получили деньги. Отдохнули. Взяли следующий, покрутили его так и этак, долго запрягали и так же быстро за несколько ночных доехали. Совам по натуре так вообще в кайф должно быть. И никаких ревнующих парней, капризных детей, возмущенных мужей и т.д.

Ты ж сама сказала, что ночные смены - это другая оплата и в данном случае этого не было.
В смысле получили деньги за проект? Без допиливания зарплаты не было бы? Или они там не наемными программистами были, а акционерами?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #65 : 05 Февраля 2020, 15:47:04 »
Потому, что переработки и работу в ночные часы положена оплата, ваш кэп.
А каким образом дух коллектива лохов связан с полом то? Молодых необременённых женщин не бывает?

Ну не хотят ребята работать с девчонками. Собственно всё.
Я не в курсе деталей, возможные ночные марафоны оплачивались дополнительно, возможно в целом вознаграждение за проект было таким, что марафонить всем в кайф.

Я так в типографии на верстке работала, у нас сложился очень клевый девичник и когда нужны был новенькие дружно ныли шефу "тооолько не парня, пожалуйста, нам ровесницу, мы сами всему научим!", шеф фыркал, но поставлял девочек ))))

Ты ж сама сказала, что ночные смены - это другая оплата и в данном случае этого не было.
В смысле получили деньги за проект? Без допиливания зарплаты не было бы? Или они там не наемными программистами были, а акционерами?

Я хз была ли доплата, знаю что трахаться с этим много и официально ее не оформляли.
Допилить в смысле в едином порыве за ночь сделать то, что планировали растянуть на пару дней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #66 : 05 Февраля 2020, 15:49:37 »
дружно ныли шефу "тооолько не парня, пожалуйста, нам ровесницу, мы сами всему научим!", шеф фыркал, но поставлял девочек ))))
а когда мальчики ноют "нам в коллектив парня, пожалуйста, мы сами всему научим!", феминистки кричат, что это дискриминация.
Я окончательно запуталась, если честно, за что топит Николь

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #67 : 05 Февраля 2020, 15:51:23 »
Зачем она поперлась на следующее заседание, идиотка?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #68 : 05 Февраля 2020, 15:52:15 »
Назначение на должность начальника отдела = коммерческая тайна? Ничесе порядки

Любая хрень, вплоть до того какой чай закупается в разные отделы может считаться коммерческой тайной.

А в данном случае - мне кажется, ком.тайна не назначение на назначение на должность, а критерии отбора претендентов. Фирма может выбирать хоть по знаку гороскопа и размеру ноги - а вот рассказывать об этом...

Зачем она поперлась на следующее заседание, идиотка?

эээ, я б даже не связала фем.кружок и работу. Это как наличие регулярного секса с мужчиной и защита прав женщин/мужчин/животных - связано только в головах упоротых.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 15:56:00 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #69 : 05 Февраля 2020, 15:59:28 »
а когда мальчики ноют "нам в коллектив парня, пожалуйста, мы сами всему научим!", феминистки кричат, что это дискриминация.
Я окончательно запуталась, если честно, за что топит Николь

За то, что мелкие конторы могут делать, что хотят, что они собственно и делают и пусть хоть на головах стоят, если это позволяет им держаться на плаву. А вот фирмам покрупнее, чем "я и мой друг" надо думать башкой, чтобы не попасть под законы о дискриминации. Хотя на практике и правда хоть по знаку зодиака.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #70 : 05 Февраля 2020, 16:01:25 »
Так ты за равноправие по закону, или настоящее?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #71 : 05 Февраля 2020, 16:02:27 »
Ну не хотят ребята работать с девчонками. Собственно всё.

Ну вот где-то тут, собственно, и причина, а все эти ночные марафоны - рациональное обоснование для самих себя.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #72 : 05 Февраля 2020, 16:04:34 »
Так ты за равноправие по закону, или настоящее?

Хз, я кот Леопольд "Давайте жить дружно".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #73 : 05 Февраля 2020, 17:42:46 »
А в чём разница между крупной и мелкой фирмой, что одной позволительно предъявлять требования к половозростному составу, а второй нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #74 : 05 Февраля 2020, 18:04:10 »
А в чём разница между крупной и мелкой фирмой, что одной позволительно предъявлять требования к половозростному составу, а второй нет?

Ну это как на весь город Вася и его 3 друга считают, что бабам в офисе не место, пусть дома детей нянчат. И всем как бы покласть на их мнение, и им покласть на всех, они работают в своем стартапе #безбаб, создают какой-то продукт/услуги, платят налоги, уменьшают безработицу, создают 4 рабочих места, ну и пара-тройка обиженых баб считают их пдрсами. А вот если половина города будет считать, что бабе в бизнесе не место это уже катастрофа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #75 : 05 Февраля 2020, 18:07:29 »
Но ведь полгорода и состоит из таких Вась выходит?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #76 : 05 Февраля 2020, 18:15:04 »
Тоесть если вась двое, и они создают пять рабочих мест, то хрен с ними пусть живут, а если вась 25 и они создают сотни рабочих мест, то уже надо их нагнуть?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #77 : 05 Февраля 2020, 18:17:17 »
Но ведь полгорода и состоит из таких Вась выходит?

Вот тут и начинается свистопляска с квотами, попытки любым путем узнать кол-во детей и отношение к декрету, намекают на ночные смены, которых не было в вакансии, преимущество в виде личного автомобиля на интервью становится обязательным "а то как вы будете к нам добираться на срочные планерки в выходные" и прочие ужасы дикого капитализма в провинции, которые одним махом лишают работы женщин, инвалидов, пожилых, спецов без опыта, спецов с избыточным опытом и т.д. Вон в соседней теме автора возмущают месячные. Прям неучтенный всадник апокалипсиса.
Пока Васи не сильно выплескиваюся (а Васи будут обязательно), не сильно отсвечивают и не толкают своё виденье пызнеса, как единственно верное все окнорм. Хоть по знаку зодиака, хоть по психотипам, хоть по анализу днк. Рынок и конкуренция всех рассудит. Мне порой кажется, что махонькие фирмочки как раз выживают за счет того, что находят таких же епнутых, как они сами.

Тоесть если вась двое, и они создают пять рабочих мест, то хрен с ними пусть живут, а если вась 25 и они создают сотни рабочих мест, то уже надо их нагнуть?

Да. Кругов на воде становится очень много и они выкидывают с рынка труда слишком много людей. Мы же помним, что глобально всем нужна канарейка за копейку, чтоб пела и не ела.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #78 : 05 Февраля 2020, 18:29:31 »
одним махом лишают работы женщин, инвалидов, пожилых, спецов без опыта, спецов с избыточным опытом и т.д.
Во первых - то что вакансия досталась не кому то из перечисленных человек, означает что она досталась кому то другому, почему ты считаешь что перечисленные тобой люди важнее тех, кого возьмут на эти места?
Во вторых - что мешает перечисленным категориям общества открывать свою фирму и набирать тех кого хотят они? почему они хотят работать именно у вась?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #79 : 05 Февраля 2020, 18:37:33 »
Во первых - то что вакансия досталась не кому то из перечисленных человек, означает что она досталась кому то другому, почему ты считаешь что перечисленные тобой люди важнее тех, кого возьмут на эти места?
Во вторых - что мешает перечисленным категориям общества открывать свою фирму и набирать тех кого хотят они? почему они хотят работать именно у вась?

Чем больше вась тем больше шансов напороться на них. Если на весь город на дорогах две колдобины это значит, что там хорошие дороги. Если половина улиц выглядит, как после войны это уже беда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #80 : 05 Февраля 2020, 18:41:59 »
как этот ответ связан с заданными вопросами?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #81 : 05 Февраля 2020, 18:42:38 »
Буквами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #82 : 05 Февраля 2020, 18:46:17 »
Мне вот что непонятно: какое вообще Васе должно быть дело до того, кто что думает в городе? Вася основал фирму чтобы получать прибыль. А значит, забота Васи: произвести продукт - продать продукт - заплатить налоги. Все. Улучшать мир Вася не подряжался.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #83 : 05 Февраля 2020, 18:49:33 »
Буквами.
Есть тут понявшие что хотела сказать своим ответом николь и могущие просветить такое невежество как я?
Точнее что она хотела сказать понятно, как это связанно с тем что я спрашивал - нет
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 18:53:10 от SyberianDragon »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #84 : 05 Февраля 2020, 18:57:11 »
Мне вот что непонятно: какое вообще Васе должно быть дело до того, кто что думает в городе? Вася основал фирму чтобы получать прибыль. А значит, забота Васи: произвести продукт - продать продукт - заплатить налоги. Все. Улучшать мир Вася не подряжался.

Спасибо за рерайт моего сообщения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #85 : 05 Февраля 2020, 19:19:27 »
Но ведь полгорода и состоит из таких Вась выходит?

то вторая половина из Маш, которые не берут на работу мужчин. И все ок
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #86 : 05 Февраля 2020, 19:22:33 »
Но ведь полгорода и состоит из таких Вась выходит?

то вторая половина из Маш, которые не берут на работу мужчин. И все ок

Вот только когда Вася не берет на работу женщин это сексизм и ужас, а когда Маша не берет на работу мужчин, то этот"позитивная дискриминация".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #87 : 05 Февраля 2020, 22:15:01 »
Вообще если внутренний устав компании противоречит ТК РФ, то устав не считается. Не могла ли женщина обратиться в суд с тем, что состав сотрудников не может являться КТ, а значит ее увольнение незаконно?
Ей с судьями переспать придется (возможно, с аналом), чтобы они вынесли это абсурдное и противозаконное решение. Состав сотрудников КТ не является, а вот инфа о грядущих назначениях - да, если есть соответствующий приказ и подпись фемки под этим приказом. К тому же мы не знаем, какую инфу сверх этого фемка вынесла в радфем-кружок.
Ну это как на весь город Вася и его 3 друга считают, что бабам в офисе не место, пусть дома детей нянчат. И всем как бы покласть на их мнение, и им покласть на всех, они работают в своем стартапе #безбаб, создают какой-то продукт/услуги, платят налоги, уменьшают безработицу, создают 4 рабочих места, ну и пара-тройка обиженых баб считают их пдрсами.
А где здесь обиженные бабы? Не обидившиеся, а именно обиженные?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 22:25:48 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #88 : 06 Февраля 2020, 11:45:59 »
Умный работодатель пропишет вакансию не хуже чем тендер.
Либо при собеседования выставит такие условия, что сам уйдёшь....

Я сталкивался с сексизмом и в сторону женщин и в сторону мужчин и в сторону бездетных и наоборот.
Кандидатов отлично можно отсеять, просто по факту указав обязанности, который конкретный кандидат выполнить не может.
Вы с ребенком маленьким ? Как вы смотрите насчёт длительных командировок на край света ? (Кандидат уходит сам).
Вы женщина без детей? А давайте заключим полугодовой контракт или договор подряда с пролонгацией ежемесячно если что (если декрет- не будет ни выплат, ни декретных, ни отпускных. Потому что вы заказчик, а не работодатель, умный, который не выплачивает сам взносы и прочее - чтобы не признали договор трудовыми взаимоотношениями по суду. (Кандидат уходит сам).
Вы мужчина ? Пройдите испытательный срок 2 недели (потому что мы вам предложим договор лишь на полгода) и вы 100% завалите его, потому что мы дадим вам 2 начальников, каждый из которых будет немного менять условия задач - а потом будем фиксировать эти нестыковки как "доказательства ненадлежащего выполнения работником своих обязанностей или нарушения дисциплины труда". Кандидат сам уйдёт, ибо тут явно что тебя либо раскрутят на срочный проект, либо завалят.

Ну и не забываем о правиле "1+", разумеется. Хотя в РФ это редкость, а вот в Европе и США нормальная практика. Чуть ли не квоты на инвалидов, людей нетрадиционной ориентации и прочее.

Мне вообще кажется, что в случае найма на работу, речь идёт не о сексизме, а скорее о "праве сильного" и максимальной выгоде. Бизнес сам решает, кого ему выгоднее брать.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #25957 - Назначать мужчину на должность - сексизм
« Ответ #89 : 06 Февраля 2020, 12:17:44 »
Во первых - то что вакансия досталась не кому то из перечисленных человек, означает что она досталась кому то другому, почему ты считаешь что перечисленные тобой люди важнее тех, кого возьмут на эти места?
Во вторых - что мешает перечисленным категориям общества открывать свою фирму и набирать тех кого хотят они? почему они хотят работать именно у вась?
Вот тут я немного "подтоплю" за Николь (хотя и не согласен с ней в основном посыле):
1) круто, если победители забрали рабочие места по причине бОльшей профпригодности. Не круто, если по причинам, напрямую с работой не связанным - рост, пол, вес, знак зодиака, умение делать минет шефу и т.д.;
2) мешает то, что для открытия своего дела нужен стартовый капитал, и это в 99,99% случаев не 100 рублей. Взять кредит? Во-первых, кто его даст безработному (кэп намекает, что если люди ходят по собеседованиям, то в настоящее время у них с работой не оч), а во-вторых, даже если дадут, а фирма прогорит, кто и из каких средств его возвращать будет? Иван Фёдорович Крузенштерн?