Автор Тема: #31702 - Ни ума, ни логики...  (Прочитано 12357 раз)

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
#31702 - Ни ума, ни логики...
« : 05 Февраля 2020, 09:43:10 »
https://zadolba.li/story/31702
Цитировать
Рискую снова растревожить то ли гадюшник, то ли осиное гнездо, но промолчать просто невозможно.

Буквально на днях на одном из популярных каналов одна дама завела разговор о деликатной женской проблеме. Ну да, о тех самых «днях» и связанных с ними неудобствах. Причем, адресована её статья была мужчинам, и даже название было сверхкрасноречивое: «Ну почему я не мужик?!» Мол, будьте снисходительны и терпеливы к женщинам в это самое время, ведь им так тяжело, и вообще, это просто какое-то наказание — быть женщиной, выносить боль, дискомфорт, психологическое напряжение…

Тут же откликнулись дамы, делясь личными ощущениями. Одна пишет: мол, сначала от боли чуть сознание не теряла, надеялась, что хоть после родов этот кошмар закончится, так нет же, до сих приходится принимать сильные анестетики, спасибо хоть муж деликатный, понимающий, не сердится на меня за мои вспышки и слезы, старается оберегать от волнений… Вторая подхватывает: а мой муж никак не понимал, почему я становлюсь раздражительной и рассеянной, пришлось объяснять на наглядных примерах, слава Богу, дошло… Третья… Четвёртая… И все как одна: мужчины, поймите же, наконец, наши женские проблемы! Поймите, что нам очень тяжело! И физически, и психологически!

Сильный пол тут же отозвался: мы понимаем эти проблемы и сочувствуем, но объясните, пожалуйста, как же вы при всем этом не только требуете полного равноправия, но и добиваетесь квот на руководящие должности? Баллотируетесь на пост глав государств? Лезете в профессии, где постоянно требуется высочайшая концентрация внимания, хладнокровие, умение держать себя в руках? Если вы сами признаётесь, что несколько дней ежемесячно вам так плохо, что вы не в состоянии полноценно исполнять свои обязанности! Если вы несколько дней в месяц фактически болеете, становитесь повышенно раздражительными, рассеянными, плачете из-за пустяков, ощущаете боль в животе… да мало ли чего ещё. Ну вот как понять такую вопиющую нелогичность?

Ой, что тут началось… Мужчины узнали о себе много интересных вещей.

В общем, «мы слабые и больные, но пускайте нас всюду, не смейте дискриминировать, и платите так же, как сильным и здоровым, иначе загрызём и по судам затаскаем!»

Понятно, что «женская логика» — это из серии «жареный лёд». Но мне чисто по-человечески интересно: КАК такое может быть?

Могу пожелать этим «борцуньям за равноправие» на выбор:

— Оказаться в зоне стихийного бедствия, когда спасательными работами будет руководить женщина, именно в этот период страдающая от болей в животе и от рассеянности, смешанной с раздражительностью.

— Работать на предприятии, которое обанкротится из-за того, что женщина-руководитель подписала важный контракт во время своих «критических дней», не обратив внимания на важные «мелочи». Она больше была озабочена вопросом, «надёжно ли защищена».

— Служить в армии, когда министр обороны — аналог немки Урсулы фон дер Ляйн. Да уж, министр обороны — женщина-гинеколог, это ещё тот анекдот.

— Быть истцом (или ответчиком, или, тем более, подсудимым) на процессе, который ведёт женщина-судья, озабоченная не столько аргументами сторон, сколько своими ощущениями в этот самый период…

И так далее, и тому подобное.

А на все претензии по поводу потерянного имущества, денег, вреда здоровью и угрозе самой жизни, получать негодующий ответ: «У нас же женские проблемы, понимать надо!»
Автору даже в голову не пришло, что не все 100% дам умирают во время месячных.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #1 : 05 Февраля 2020, 09:57:27 »
А еще он не в курсе, что женщины таки весьма успешно работают судьями. И министрами. И даже - о ужас! - правят странами.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #2 : 05 Февраля 2020, 09:59:07 »
А способна ли помирающая каждый месяц ПМСница, склонная принимать важные решения под влиянием гормональных всплесков, достичь каких-либо высот? Сомневаюсь. Думаю, такие дамы занимают в большинстве своём всякие средненькие должности, на которых никому не могут серьёзно навредить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #3 : 05 Февраля 2020, 10:00:37 »
Что ж такой умный, логичный автор даже в курсе насчет обобщений? Если посмотреть на весь тот всратый контент, что плодят мужики в том же ютубчике, и количество им поддакивающих, то можно решить, что все мужики - озабоченные, тормозные, вечно обиженные животные, коих волнуют только игры, сиськи и поругать баб и правительство. Как может управлять государством или предприятием существо, которому лишь бы в дотку погонять да реакцию на Миту запилить?
Автор катился бы куда подальше с такими обобщениями.

Ну и специально для альтернативно одаренных, не могущих в биологию - у мужиков гормональные всплески тоже бывают и дохера их.
Кто у нас, кстати, славится тем, что дает порулить самолетом мелким детям? Или кто, поскандалив с женой, идет расстреливать прохожих?
Ни одной новости не слышала, что женщина-пилот во время ПМС от раздражения направила самолет в здание. А мужик, заподозривший жену в измене и обидевшийся на это, - таки да.

А про стихийные бедствия отдельно смешно слышать, на фоне того, как хладнокровные и умеющие себя держать мужчины расталкивают женщин и детей, дабы спастись самим.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 10:05:48 от Снусмумрик »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #4 : 05 Февраля 2020, 10:02:01 »
Цитировать
И все как одна: мужчины, поймите же, наконец, наши женские проблемы! Поймите, что нам очень тяжело! И физически, и психологически!

Сильный пол тут же отозвался: мы понимаем эти проблемы и сочувствуем, но объясните, пожалуйста, как же вы при всем этом не только требуете полного равноправия, но и добиваетесь квот на руководящие должности?

Пилять, дебилы что ле? Это разные женщины же. Те кто ежемесячно мечтает не сдохнуть в директора не пойдут. Как будто все мужики одинаковые! Да я с доброй половиной сыкунов, мамкиных корзинок, демагогов и прочих абф пидоров тоже не хотела бы попасть в стихийное бедствие или видеть это говно своим шефом. Лучше уж тетка, которую колбасит пару дней в месяц, а не всратая по жизни.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #5 : 05 Февраля 2020, 10:07:59 »
Эк автор лихо экстраполировал некоторый процент женщин с болезненными месячными сразу на всех. Мне только интересно: почему такие «интеллектуалы» никогда не спрашивают, как справляются с месячными балерины и спортсменки? Зато от женщины с мало-мальской карьерой в бизнесе или политике их тут же начинает бомбить.
Ах, ну и да - мужики же никогда не тупят и не болеют, только бабы, ага.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #6 : 05 Февраля 2020, 10:11:09 »
Цитировать
Автору даже в голову не пришло, что не все 100% дам умирают во время месячных.
И совершенно не пришло в голову, что докуя мужчин принимают эти самые важные решения будучи с тяжкого похмелья, после решения таких же важных вопросов в баньке с партнёрами по бузинесу. Вот там с трещащей головой точно 100% концентрации
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #7 : 05 Февраля 2020, 10:16:01 »
почему такие «интеллектуалы» никогда не спрашивают, как справляются с месячными балерины и спортсменки?
Не выступают, либо сидят на препаратах. Оба способа - так себе, хоть многие считают, что зарплата профессионального спортсмена и достижения того стоят. Я б не смог.
Ах, ну и да - мужики же никогда не тупят и не болеют, только бабы, ага.
Статистически - гораздо чаще баб. С другой стороны, не все мужики дорастают до руководящих должностей, или должностей, на которых принимаются мало-мальски важные решения.
---
Цитировать
Автору даже в голову не пришло, что не все 100% дам умирают во время месячных.
И совершенно не пришло в голову, что докуя мужчин принимают эти самые важные решения будучи с тяжкого похмелья, после решения таких же важных вопросов в баньке с партнёрами по бузинесу.
Очаровательное клише, еще и неправильно понятое ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #8 : 05 Февраля 2020, 10:19:15 »
Клише не клише, а среднестатистический мужик ходит к врачам гораздо реже и вероятность болезного директора запивающего пистецому аналгином таки велика по сравнению с женщинами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #9 : 05 Февраля 2020, 10:21:02 »
Мне нравится, как ты помещаешь "среднестатистический мужик" и "директор" в одно предложение ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #10 : 05 Февраля 2020, 10:21:33 »
Очаровательное клише, еще и неправильно понятое ;D
А как правильно?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #11 : 05 Февраля 2020, 10:22:08 »
Крыс, а как правильно должно быть понято? Клише это.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #12 : 05 Февраля 2020, 10:22:36 »
А как правильно?
В бане, как и в десятках других мест, сделки не заключаются, а обмываются ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #13 : 05 Февраля 2020, 10:23:53 »
Не выступают, либо сидят на препаратах. Оба способа - так себе, хоть многие считают, что зарплата профессионального спортсмена и достижения того стоят. Я б не смог.
Да полно, далеко не у всех этот процесс проходит как пистецома локального масштаба. У множества женщин "эти дни" отличаются от обычных только необходимостью носить прокладку.
А в качестве "препаратов" могут выступать обычные ОК, на которых также сидит овердофига неспортсменок и балерин просто потому что так удобнее.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #14 : 05 Февраля 2020, 10:25:15 »
Да полно, далеко не у всех этот процесс проходит как пистецома локального масштаба
я думал, задавая вопрос "как справляются", Марипоса имела ввиду женщин, которым есть, с чем справляться.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #15 : 05 Февраля 2020, 10:26:01 »
я думал, задавая вопрос "как справляются", Марипоса имела ввиду женщин, которым есть, с чем справляться.
Сюда вторая половина цитаты про "препараты".

А я ее ник читаю через З - МарипоЗа  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #16 : 05 Февраля 2020, 10:32:09 »
Автор редкий дебил, а скорее, просто еще маленький (ая), но посты в духе "ах, мужчины, как вам повезло, што у вас нет месячных, щас я расскажу какой это ад, вот рассказала и любити нас теперь такими неуравновешенными неадекватами, мимими" бесят до кровавого поноса. У меня тож все болит каждый месяц, но я пью таблетки и с трудом, но держу себя в руках и не заставляю меня понимать и любить, потому что моя репродуктивная система внезапно нифига не уникальна.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #17 : 05 Февраля 2020, 10:33:36 »
Ну вообще то что тяжело проходит, не значит, что с этим не справляются. И блин. Потому вроде как близких людей просят о поддержке. Чтобы быть работоспособной во время месячных. Мои силы и ибупрофен уходят на то, чтобы я хорошо справлялась с делами.  У всех бывают тяжелые дни. Почему во время сессии или дедлайна поддержать человека морально и делами нормально,  а как месячные так пассажи про логику, равноправие и прочее?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #18 : 05 Февраля 2020, 10:36:55 »
Автор глупый.
 Недомогание может быть у человека любого пола, и все эти его "вместо дела сосредоточен на своих ощущениях" может в равной степени относиться к ПМС, МС, похмелью, отравлению, воспалению, раку, проблемам в семье и недиагностированной пока депрессии. От пола это не зависит. Процент проблем с работоспособностью из-за ПМС ничтожен в сравнении с иными проблемами по здоровью. У обоих полов.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #19 : 05 Февраля 2020, 10:38:17 »
По мнению автора поста это все женщины.
Автор поста - Марипоса? :o
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #20 : 05 Февраля 2020, 10:38:22 »
почему такие «интеллектуалы» никогда не спрашивают, как справляются с месячными балерины и спортсменки?
Не выступают, либо сидят на препаратах. Оба способа - так себе, хоть многие считают, что зарплата профессионального спортсмена и достижения того стоят. Я б не смог.
Я хоть и балерина-любитель, но прям триггернуло. О да, страшные вреднючие препараты - одна таблетка спазмалгона за цикл. А дальше улыбаемся и пашем. С травмами намноооого тяжелее и больнее, но и то надо
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #21 : 05 Февраля 2020, 10:39:52 »
О да, страшные вреднючие препараты - одна таблетка спазмалгона за цикл.
Так у всех?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #22 : 05 Февраля 2020, 10:43:02 »
Крыс, тут смотри как всё устроено. Когда мне надо быть в форме, то да, таблетка спазмалгона или нурофена, а то и ведра чая хватает. Когда весь бабский офис брал оплачиваемые отгулы по 1-2 дня (у нас так можно было), т.к. у них эти дни, то я добросовестно умирала вместе с ними, т.к. обидненько быть самой рабочей лошадкой и не воспользоваться халявными выходными.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #23 : 05 Февраля 2020, 10:43:46 »
посты в духе "ах, мужчины, как вам повезло, што у вас нет месячных, щас я расскажу какой это ад, вот рассказала и любити нас теперь такими неуравновешенными неадекватами, мимими" бесят до кровавого поноса.
Плюсую.
А у меня ничего не болит. И месячные никак не влияют на мою работоспособность и умение соображать.
И мне неприятно из-за таких как автор, наблюдать снисходительное отношение к себе: "а, ну это ж баба, у нее ж ПМС, что с нее взять"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #24 : 05 Февраля 2020, 10:44:05 »
Крыс, тут смотри как всё устроено. Когда мне надо быть в форме, то да, таблетка спазмалгона или нурофена, а то и ведра чая хватает. Когда весь бабский офис брал оплачиваемые отгулы по 1-2 дня (у нас так можно было), т.к. у них эти дни, то я добросовестно умирала вместе с ними, т.к. обидненько быть самой рабочей лошадкой и не воспользоваться халявными выходными.
вот это щас был аргумент о работоспособности женщин в коллективах был? ;D ;D ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Mariposa

  • Гость
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #25 : 05 Февраля 2020, 10:49:32 »
Я, вообще-то, главным образом имела в виду гигиенический аспект - следить, чтобы ничего не протекло, пардон. Но поскольку в спорт и балет приходят ещё в детстве, таки да, есть вероятность попасть на небезболезненые месячные.

По правилам чтения в испанском языке - все же через «с», а не «з»
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 10:58:04 от Mariposa »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #26 : 05 Февраля 2020, 10:50:44 »
К вопросу о работоспособности. У мужчин у нас был чуть ли не официальный выходной понедельник, т.к. вчера была пятница, после всех праздников и само собой в пятницу после обеда никого нельзя задерживать, а еще лучше отпустить пораньше.
А еще некоторые мужики капец какие истерички. По поведению некоторых я знала график месячных их баб.
А еще категорическое неумение признавать ошибки и адекватную критику. Не все, но весомая часть этим страдает.
На самом деле если бы не хронические детские больничные и не желание залезть в трусы от ушиблено-детных я бы с удовольствием работала с тетками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #27 : 05 Февраля 2020, 10:52:26 »
У мужчин у нас был чуть ли не официальный выходной понедельник, т.к. вчера была пятница, после всех праздников и само собой в пятницу после обеда никого нельзя задерживать, а еще лучше отпустить пораньше.
И распространялось это, разумеется, исключительно на мужчин?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #28 : 05 Февраля 2020, 10:54:39 »
Так у всех?

У некоторых жуткий коктейль из анальгина, дротаверина, и спазмалгона, сверху могут добавиться таблы из более тяжёлой рецептурной артиллерии. И даже в этих условиях лучше особо не шевелиться. Больно пздц, но кукуху не рвёт вообще и в принципе. Главное пережить эти 12-18 часов и не пролюбить момент принятия колёс, тогда даже можно не превратиться в тыкву. На работоспособность влияет мало (окружающим придётся только немного проигнорировать переодическую корчу хлебальника и угадывать забористые матюги по чутка шевелящимся губам) , если не на ногах.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #29 : 05 Февраля 2020, 10:58:28 »
У мужчин у нас был чуть ли не официальный выходной понедельник, т.к. вчера была пятница, после всех праздников и само собой в пятницу после обеда никого нельзя задерживать, а еще лучше отпустить пораньше.
И распространялось это, разумеется, исключительно на мужчин?

Я не припомню так жестко бухающих теток. Опять таки у многих семьи и пока папаня оттягивается в пятницу кто-то должен ребенка из садика и вот это всё.
Накатить по поводу мы почти все любим, но не так чтобы в понедельник приходить в обед с помятой извиняющейся рожей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.