Автор Тема: #31702 - Ни ума, ни логики...  (Прочитано 12350 раз)

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #30 : 05 Февраля 2020, 11:05:00 »
Я вот кстати никогда не понимала почему все говорят об истериках и неадекватности женщин во время месячных. Скажите, я же не одна совершенно никак не меняюсь в характере во время месячных? У меня кроме небольшой боли в животе вообще ничего не меняется. У меня намного часто месячных болит голова или пониженное давление бывает, но это же не значит, что я все время думаю только об этом и не могу нормально работать. Так почему боль в животе должна быть особенной?
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #31 : 05 Февраля 2020, 11:06:55 »
Я не припомню так жестко бухающих теток. Опять таки у многих семьи и пока папаня оттягивается в пятницу кто-то должен ребенка из садика и вот это всё.
Ты писала про "чуть ли не официальный выходной" и "в пятницу отпустить пораньше". Я спрашиваю - так только с мужчинами было?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #32 : 05 Февраля 2020, 11:11:22 »
Кстати, меня тоже удивляет, когда говорят о неадеквате во время месячных. Вроде неадекват - это ПМС, то есть ПРЕДменструальный синдром.

Лично у меня ПМС начинается дней за 7-10, длится дня три. Я становлюсь плаксивой (но без лютого неадеквата, просто могу давить слезу над фильмом или книжкой, хотя обычно этого не делаю) и страшно хочу сладкого. Впрочем, сладкого я всегда хочу, чо уж тут.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #33 : 05 Февраля 2020, 11:12:45 »
Ты писала про "чуть ли не официальный выходной" и "в пятницу отпустить пораньше". Я спрашиваю - так только с мужчинами было?

Угу. Это была типа их компенсация за детские больничные женщин и уходы некоторых женщин ровно-ровно в 17.00, чтобы успеть на пригородный автобус.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #34 : 05 Февраля 2020, 11:14:51 »
Угу. Это была типа их компенсация за детские больничные женщин и уходы некоторых женщин ровно-ровно в 17.00, чтобы успеть на пригородный автобус.
Господи, какая восхитительная предвзятость и подгонка под удобный шаблон ;D

Бухающее мужло получает выходные, потому, что несчастные женщины вынуждены ухаживать за детьми и успевать на автобусы ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #35 : 05 Февраля 2020, 11:16:09 »
Кстати, меня тоже удивляет, когда говорят о неадеквате во время месячных. Вроде неадекват - это ПМС, то есть ПРЕДменструальный синдром.

Так наверно путают с ПМС, да и всё))
Но вообще тоже не понимаю разговоров о неадеквате. Да, общий фон настроения может поменяться, проблемы более грустненькими кажутся, но естественно я не демонстрирую это коллегам. Точно так же, как если у меня заболела голова или там флешка с документами потерялась. Или кто-то ходит и выливает на работе всё, что его (её) в данный момент парит?  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #36 : 05 Февраля 2020, 11:18:03 »
Господи, какая восхитительная предвзятость и подгонка под удобный шаблон ;D

Бухающее мужло получает выходные, потому, что несчастные женщины вынуждены ухаживать за детьми и успевать на автобусы ;D

Конечно удобный! Будя я мужиком я бы тоже руками и зубами за него держалась! Ну а кули мне те дети и их сопли, когда пивасик манит!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #37 : 05 Февраля 2020, 11:19:05 »
Чтобы всех удовлетворить, нужно женщин поделить на две категории: одним сочувствовать, другим разрешить быть директорами.  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #38 : 05 Февраля 2020, 11:19:30 »
Сори, Коль, но, будь ты мужиком, у тебя совсем не было бы друзей, а паслась ты бы на пабликах МДК и Новоселовцах ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #39 : 05 Февраля 2020, 11:20:35 »
Я не спец, поэтому спрашиваю мнения более компетентных лиц - я как-то читала статейку, в которой рассказывалось, что во время пмс у женщин снижается уровень "женских" гормонов, и гормональный фон приближается к мужскому. Т.е. женщина становится ближе к тому состоянию, в котором мужчины находятся перманентно - становится агрессивной, грубой, раздражительной... Что скажете?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #40 : 05 Февраля 2020, 11:21:48 »
Крыс, ты считаешь нормальным приравнивать уход с работы ровно по окончанию рабочего дня и детские больничные с желанием пораньше ужраться в пятницу до гудящей головы в понедельник?

Я не спец, поэтому спрашиваю мнения более компетентных лиц - я как-то читала статейку, в которой рассказывалось, что во время пмс у женщин снижается уровень "женских" гормонов, и гормональный фон приближается к мужскому. Т.е. женщина становится ближе к тому состоянию, в котором мужчины находятся перманентно - становится агрессивной, грубой, раздражительной... Что скажете?

Да вроде очень-очень сильный пмс как раз женскими гормонами и лечат. Все сходится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #41 : 05 Февраля 2020, 11:24:45 »
Я вот кстати никогда не понимала почему все говорят об истериках и неадекватности женщин во время месячных. Скажите, я же не одна совершенно никак не меняюсь в характере во время месячных? У меня кроме небольшой боли в животе вообще ничего не меняется. У меня намного часто месячных болит голова или пониженное давление бывает, но это же не значит, что я все время думаю только об этом и не могу нормально работать. Так почему боль в животе должна быть особенной?
Потому что надо же к чему-то приепаться, чтобы "обосновать", почему бабам не место в власти, на престижных и денежных должностях, и почему бабье мнение вообще не надо слушать. В байку про размер мозга нынче перестают верить даже самые упорные, но не признавать же, что женщины, как и мужчины, разные и ничем не хуже мужчин. ПМС вот типа аргумент. Хотя если посмотреть на количество устроенных аварий, авиакатастроф, ДТП, расстрелов - то лидируют почему-то далеко не женщины. Хотя казалось бы, три лярда баб на планете, у каждой раз в месяц такой кошмар - да апокалипсис должен был уже давно наступить. Но нет, у умных и логичных ничего не жмет нигде.

При этом когда мужики орут про инстинкты и непреодолимое сексуальное влечение, так что если баба надела короткую юбку - то сама виновата, что ее изнасиловали, так только одни фемки ехидно вопрошают, как можно допускать на руководящую или ответственную должность существо, у которого мозг отключается от вида голых ног или декольте. А умным и логичным по-прежнему ничего не жмет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #42 : 05 Февраля 2020, 11:26:31 »
Крыс, ты считаешь нормальным приравнивать уход с работы ровно по окончанию рабочего дня и детские больничные с желанием пораньше ужраться в пятницу до гудящей головы в понедельник?
Нет, не считаю) Тем для меня удивительнее тот факт, что ты этим занимаешься ;D
И еще меня немного беспокоит тот факт, что ты как-то не учитываешь еще целых два дня между пятницей и понедельником
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #43 : 05 Февраля 2020, 11:27:22 »
Да вроде очень-очень сильный пмс как раз женскими гормонами и лечат. Все сходится.
Неа, в инструкции к ОК среди побочных эффектов есть "усиление предменструального синдрома".
Конкретно в инструкции к моим:
Цитировать
Нарушения психики: часто - снижение настроения, перепады настроения; нечасто - снижение либидо; редко - повышение либидо; частота неизвестна - ухудшение течения эндогенной депрессии.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 11:30:37 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #44 : 05 Февраля 2020, 11:27:56 »
И еще меня немного беспокоит тот факт, что ты как-то не учитываешь еще целых два дня между пятницей и понедельником

Плин, ты точно человек, а не ИИ типа Алисы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #45 : 05 Февраля 2020, 11:28:40 »
Плин, ты точно человек, а не ИИ типа Алисы?
Я крыса)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #46 : 05 Февраля 2020, 11:38:43 »
Ну как бы обычно женщины со своими месячными не первый год живут и умеют с этим справляться даже если им капец как плохо умудряются держаться так чтобы это не замечали другие.
Мы в принципе все смертны и состоим из плоти. Например у многих людей больная спина им тоже больно плохо и тяжело но они все равно работают, как мужчины так и женщины. У нас как то подобрался целый кабинет людей с протрузиями и грыжами в шее, все сидели примерно на один таблетках и лечились примерно одинаково, умирали и помогали друг другу справиться. На работу это влияло минимально потому что если ты болеешь кушать и лечиться тебе все равно хочется а на это нужны денежки. Начальство даже и не в курсе было что у нас есть какие то траблы.
Ну и вообще если начать расспрашивать людей то после определенного возраста у кого то раньше у кого то позже что то да болит почти постоянно. У кого колени/спина/желудок/голова/геморой/давление...  Реально прямо здоровых бодрых и не имеющих проблем людей не так уж много. Если будут работать только они то боюсь они удивятся как пусто стало вокруг.
Я считаю к бренности нашего тела надо относиться с пониманием. И это касается обоих полов.
Просто есть проблемы со здоровьем которые могут быть только у мужчин и только у женщин. Но думаю плюс на минус в среднем то на то и выходит.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #47 : 05 Февраля 2020, 11:49:28 »
Вот именно. Лис дело говорит. Люди болеют эпилепсией, гипертонией, астмой, диабетом, язвой желудка, у них болят почки, сердце, печень, спина, ноги, голова, кашель, зажившие переломы. У людей болеют близкие, умирают питоомцы, долги по кредитам и плохие отношения с родителями. И все эти люди ходят на работу и делают свое дело. И являются хорошими специалистами. Почему боль в животе на три дня и настроение чуть более плаксивее обычного должны как-то выделяться?

Пусть уже автор просто признает, что он ненавидит женщин и спать спокойно не может, если какая-то баба добьется успеха в любой области.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #48 : 05 Февраля 2020, 11:49:58 »
Я не спец, поэтому спрашиваю мнения более компетентных лиц - я как-то читала статейку, в которой рассказывалось, что во время пмс у женщин снижается уровень "женских" гормонов, и гормональный фон приближается к мужскому. Т.е. женщина становится ближе к тому состоянию, в котором мужчины находятся перманентно - становится агрессивной, грубой, раздражительной... Что скажете?

Не совсем. Падает уровень одного из основных женских гормонов к концу цикла. У этого гормона побочка - снижение тревоги. Когда она падает, на фоне изменения может портиться настроение у особо чувствительных или у тех, у кого этот перепад больше. Отсюда все разговоры про поганое настроение во время ПМС.
Собственно, с мужчинами сравнивать не вполне корректно, т.к. у них гормональный фон в принципе другой и нет циклических перепадов, а на настроение влияет не сам факт наличия или отсутствия гормона, а изменение его уровня.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #49 : 05 Февраля 2020, 12:06:59 »
Я становлюсь плаксивой (но без лютого неадеквата, просто могу давить слезу над фильмом или книжкой, хотя обычно этого не делаю) и страшно хочу сладкого. Впрочем, сладкого я всегда хочу, чо уж тут
Во, примерно то же самое. На работоспособность и общение не влияет почти никак, немного сильнее бесят неприятности, но это не мешает их решать на спокойных щщах. Единственное отличие -- прошу мужика приносить мне шоколадки и обнимать почаще, но это вроде не помешает мне идти в предиденты XD

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #50 : 05 Февраля 2020, 12:26:18 »
Да, общий фон настроения может поменяться, проблемы более грустненькими кажутся, но естественно я не демонстрирую это коллегам. Точно так же, как если у меня заболела голова или там флешка с документами потерялась.
Я понимаю, что у коллег критические дни, только когда они по-тихому что-то ныкают в карман и выходят, либо просят у меня обезболивающее   ;D

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #51 : 05 Февраля 2020, 12:34:32 »
По моим женщинам-коллегам вообще не определишь цикл, всегда всё ровно. Ну, или у меня нет эмпатии совсем.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #52 : 05 Февраля 2020, 12:46:59 »
Не выступают, либо сидят на препаратах. Оба способа - так себе, хоть многие считают, что зарплата профессионального спортсмена и достижения того стоят. Я б не смог.
Я бы послушала о зарплате профессиональной балерины, если речь не о приме Большого.
У нас примы получают среднюю по городу, кордебалет - вообще грустненько.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #53 : 05 Февраля 2020, 12:49:44 »
У нас примы получают среднюю по городу, кордебалет - вообще грустненько.
Чесгря, я больше о профессиональном спорте осведомлен, чем о балете, но если там такой мизер при таком вреде здоровью, как говорят - нахоа?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #54 : 05 Февраля 2020, 13:24:14 »
Я чего-то почитала комментарии и офигела - на 1-2 дня в месяц все женщины в коллективе могли брать отгулы?
По понедельникам - мужчины по тому, что бухают?

У меня не много мест работы, но ни на одном подобного не было.

А автор как-то совсем не учел Израильскую армию по поводу женщин. Пока там, вроде, все норм.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #55 : 05 Февраля 2020, 13:29:55 »
Я чего-то почитала комментарии и офигела - на 1-2 дня в месяц все женщины в коллективе могли брать отгулы?
По понедельникам - мужчины по тому, что бухают?

У нас было 2 тетки, которые реально не могли 1-2 дня работать. Заранее подгоняли работу под это. Потом остальные подтянулись с актерскими способностями. И как-то вошло в привычку.
Мужиков официально никто в пн не отпускал, но к приходящим в обед было снисходительное отношение без наездов. При попытках "Саша, ну какого! Хоть бы позвонил, я ж ждала тебя с утра!" все сочувственно шипели "тише-тише, не видишь, у него голова болит. Могла бы на другой день запланировать то, что вы там планировали!", было негласное правило, что на пн никаких серьезных дел, ибо вчера была пятница. А еще отдельное бесило это перекуры по 40 минут. Идещь курить - ну это святое. Вышел на крыльцо с чашкой чая - работа сама себя не сделает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #56 : 05 Февраля 2020, 13:53:25 »
Пусть уже автор просто признает, что он ненавидит женщин и спать спокойно не может, если какая-то баба добьется успеха в любой области.
А мне показалось, что задолбашка совсем не об этом, а о том что
Цитировать
«мы слабые и больные, но пускайте нас всюду, не смейте дискриминировать, и платите так же, как сильным и здоровым, иначе загрызём и по судам затаскаем!»
Т.е., автор интересуется понять, как у одних и тех же теток зачастую требования полного равенства совмещаются с требованием скидки на свои "слабые организмы" и прочие дамские штучки.
А про женщин, которые себя могут контролировать и нормально функционировать, а не списывать косяки на физиологию, он ничего, собственно, не говорит.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #57 : 05 Февраля 2020, 13:56:45 »
Т.е., автор интересуется понять, как у одних и тех же теток зачастую требования полного равенства совмещаются с требованием скидки на свои "слабые организмы" и прочие дамские штучки.
А про женщин, которые себя могут контролировать и нормально функционировать, а не списывать косяки на физиологию, он ничего, собственно, не говорит.
На задолбали присутствует тенденция экстраполировать. Брать две группы, например, больных в ПМС и сильных-независимых и сливать их в одну. Что автор успешно и проделал путем "как можете вы, такие-то сякие, требовать того-то и сего-то". В каждой второй истории такая мулька.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #58 : 05 Февраля 2020, 13:57:00 »
Т.е., автор интересуется понять, как у одних и тех же теток зачастую требования полного равенства совмещаются с требованием скидки на свои "слабые организмы" и прочие дамские штучки.
А про женщин, которые себя могут контролировать и нормально функционировать, а не списывать косяки на физиологию, он ничего, собственно, не говорит.

А я не вижу противоречия. Требование равенства не отключает физиологию. Что при равенстве, что до него мужику будет больно, если его ударить по яйцам и потому этот прием считается запрещенным. Так с каким справок равенство должно отменять болезненность месячных?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #59 : 05 Февраля 2020, 14:03:54 »
Ну как бы обычно женщины со своими месячными не первый год живут и умеют с этим справляться даже если им капец как плохо умудряются держаться так чтобы это не замечали другие.
Несколько лет назад читала прекрасный пост примерно такого содержания: женщины, вы охренели везде рассказывать, как вам больно при месячных. Вот я, взрослый мужик, отлично помню своё детство - и я вообще не знал, когда у моей мамы месячные. И все мои знакомые тоже не в курсе, когда у их мам месячные были. А вы, нынешние женщины, уж такими нежными фиалками себя выставляете, ну вот как не стыдно.

Очень смеялась. Такой наивный человек, ни разу не видел, как родители скрывают недомогания от детей или чего-то не обсуждают с детьми :) особенно когда ребёнок - мальчик, а недомогание касается гинекологической сферы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь