Автор Тема: #31702 - Ни ума, ни логики...  (Прочитано 12359 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #60 : 05 Февраля 2020, 14:07:22 »
Возможно там мама-превозмогатель и ребенок вообще не видел, что мама болеет, ей плохо, она устала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #61 : 05 Февраля 2020, 14:14:20 »
Тоже вариант. Или ребёнок с эмпатией табуретки. Или мама стыдливая и скрывающая всё, что связано с месячными. Или мама - единственная женщина в семье и не хотела светить свои женские дела перед несколькими поколениями мужчин. Или ей проще было наесться таблеток и говорить "да настроение что-то не очень" на вопросы, почему она такая грустная. Или конкретно у этой мамы месячные были не болезненными.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #62 : 05 Февраля 2020, 14:17:43 »
А я не вижу противоречия. Требование равенства не отключает физиологию. Что при равенстве, что до него мужику будет больно, если его ударить по яйцам и потому этот прием считается запрещенным.
эээ...
Допустим, за получение пинка в пах начнут платить. Мне кажется логичным будет принимать на эту работу людей, не имеющих яиц или тех, кто готов терпеть, чем, например, мне прийти на такую должность и требовать платить мне деньги, но чур по в пах не бить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #63 : 05 Февраля 2020, 14:26:03 »
Лсв, тебя не туда занесло. Люди иногда болеют, иногда чувствуют себя плохо, иногда бывают усталыми и раздраженными, иногда накручивают себя личными проблемами до давления и температуры и это всё нор-ма-ль-но. Будь ты хоть мэ, хоть жо. Кричащие "азаза, нас заипли ваши болезненные месячные" нарываются на то, что и к их смертельной 37 отношение будет "у меня такая же нога и не болит". Сегодня после обеда ушла с работы тетка, т.к. ей плохо, в другой раз ты с чистой совестью "опоздаешь" на полдня. И это коллектив здорово человека, где все в общем то готовы помочь друг другу, если без наглежа, а не дотошно высчитывают кто сколько раз в месяц тайком пил таблетки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #64 : 05 Февраля 2020, 14:30:11 »
У нас примы получают среднюю по городу, кордебалет - вообще грустненько.
Чесгря, я больше о профессиональном спорте осведомлен, чем о балете, но если там такой мизер при таком вреде здоровью, как говорят - нахоа?
Потому что балет - это болезнь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #65 : 05 Февраля 2020, 15:27:19 »
У нас было 2 тетки, которые реально не могли 1-2 дня работать. Заранее подгоняли работу под это. Потом остальные подтянулись с актерскими способностями. И как-то вошло в привычку.
Мужиков официально никто в пн не отпускал, но к приходящим в обед было снисходительное отношение без наездов. При попытках "Саша, ну какого! Хоть бы позвонил, я ж ждала тебя с утра!" все сочувственно шипели "тише-тише, не видишь, у него голова болит. Могла бы на другой день запланировать то, что вы там планировали!", было негласное правило, что на пн никаких серьезных дел, ибо вчера была пятница. А еще отдельное бесило это перекуры по 40 минут. Идещь курить - ну это святое. Вышел на крыльцо с чашкой чая - работа сама себя не сделает.

Я ни в коем случае не осуждаю тех 1-2 теток, которые не могли работать. Но все остальное - это адок какой-то.
Если у меня кто-то начнем вступаться подобным образом "тише-тише" за человека, который не выполнил договоренность, которую мы изначально с ним обговорили, вступающийся будет послан в пешее эротическое и записан в неадекваты.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #66 : 05 Февраля 2020, 15:33:00 »
Если у меня кто-то начнем вступаться подобным образом "тише-тише" за человека, который не выполнил договоренность, которую мы изначально с ним обговорили, вступающийся будет послан в пешее эротическое и записан в неадекваты.

Я б тоже нахер послала.
Однако такое положение дел в общем не особо раскачивало лодку финансового благополучия фирмы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #67 : 05 Февраля 2020, 15:45:44 »
А способна ли помирающая каждый месяц ПМСница, склонная принимать важные решения под влиянием гормональных всплесков, достичь каких-либо высот? Сомневаюсь.
Но вполне может на эти должности пролезть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #68 : 05 Февраля 2020, 15:49:13 »
А способна ли помирающая каждый месяц ПМСница, склонная принимать важные решения под влиянием гормональных всплесков, достичь каких-либо высот?

Почему нет? Даже тут в теме отписались девы, которые отдают себе отчет в том, что в определенное время цикла становится плаксивыми и раздражительными, но это не значит, что они себя не контролируют и принимают решения думая пистой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #69 : 05 Февраля 2020, 15:51:30 »
А про женщин, которые себя могут контролировать и нормально функционировать, а не списывать косяки на физиологию, он ничего, собственно, не говорит.

А мне показалось, что у него припекает от женщин, которые занимают важные должности.

Цитировать
Служить в армии, когда министр обороны — аналог немки Урсулы фон дер Ляйн. Да уж, министр обороны — женщина-гинеколог, это ещё тот анекдот.  

Лично я не вижу ничего смешного в том, что министр обороны - женщина и бывший гинеколог.

И вообще это везде сквозит в его тексте. И в конце он желает всем столкнуться с проблемными истеричными бабами. Хотя я работаю в женском коллективе из 45 человек и ни у одной из нас никогда не возникает ежемесячных коллапсов и колоссальных убытков. Я даже не знаю у кого из коллег когда менструация. Понятия не имею из какого пальца он высосал все эти якобы проблемы из-за кровоточащих женщин. Такой пост мог написать только мужчина.

И кстати, аргументацию в стиле:
Цитировать
«мы слабые и больные, но пускайте нас всюду, не смейте дискриминировать, и платите так же, как сильным и здоровым, иначе загрызём и по судам затаскаем!»
я встрачала только у антифеминистов, но от самих женщин никогда таких слов не слышала.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #70 : 05 Февраля 2020, 16:00:16 »
А про женщин, которые себя могут контролировать и нормально функционировать, а не списывать косяки на физиологию, он ничего, собственно, не говорит.

А мне показалось, что у него припекает от женщин, которые занимают важные должности.

Цитировать
Служить в армии, когда министр обороны — аналог немки Урсулы фон дер Ляйн. Да уж, министр обороны — женщина-гинеколог, это ещё тот анекдот.  

Лично я не вижу ничего смешного в том, что министр обороны - женщина и бывший гинеколог.

И вообще это везде сквозит в его тексте. И в конце он желает всем столкнуться с проблемными истеричными бабами. Хотя я работаю в женском коллективе из 45 человек и ни у одной из нас никогда не возникает ежемесячных коллапсов и колоссальных убытков. Я даже не знаю у кого из коллег когда менструация. Понятия не имею из какого пальца он высосал все эти якобы проблемы из-за кровоточащих женщин. Такой пост мог написать только мужчина.

И кстати, аргументацию в стиле:
Цитировать
«мы слабые и больные, но пускайте нас всюду, не смейте дискриминировать, и платите так же, как сильным и здоровым, иначе загрызём и по судам затаскаем!»
я встречала только у антифеминистов, но от самих женщин никогда таких слов не слышала.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #71 : 05 Февраля 2020, 17:16:14 »
Цитировать
Рискую снова растревожить то ли гадюшник, то ли осиное гнездо, но промолчать просто невозможно.
Здесь уже было понятно, что дальше не будет ничего стоящего прочтения, но раз уж у меня сейчас много свободного времени, я так уж и быть дочитала до конца.

Ну что тут сказать, автор - очередной душнила, у которого мужики исключительно внимательные и хладнокровные, а у женщин в особые дни отключается моцк, при чем напрочь.
Скукота.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #72 : 05 Февраля 2020, 18:09:17 »
А еще он не в курсе, что женщины таки весьма успешно работают судьями. И министрами. И даже - о ужас! - правят странами.
А мужики, по их  логике, никогда-никогда не болеют.
И стенания с умиранием при температуре 37,3 - выдумка))

А способна ли помирающая каждый месяц ПМСница, склонная принимать важные решения под влиянием гормональных всплесков, достичь каких-либо высот?
Выше уже сказали, что не все помирают от боли.
Точно так же не все склонны к гормональным всплескам.
Помирать от боли может кто угодно и  в любой момент. Даже ген.дир - мужик может свалиться с печеночной коликой. Он резко перестает вменяемо принимать решения? Даже, когда колика отпустила?

Клише не клише, а среднестатистический мужик ходит к врачам гораздо реже и вероятность болезного директора запивающего пистецому аналгином таки велика по сравнению с женщинами.
Среднестатистический мужик не ходит по врачам. Он просто молча помирает  ;D

Я вот кстати никогда не понимала почему все говорят об истериках и неадекватности женщин во время месячных. Скажите, я же не одна совершенно никак не меняюсь в характере во время месячных?
Я вешаюсь от боли. Но эмоциональных качелей у меня нет. Так, могу периодически вечерком всплакнуть без причины или порыдать над фильмом. Но не более. И то не во время, а за 10 дней до.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #73 : 05 Февраля 2020, 18:16:59 »
А способна ли помирающая каждый месяц ПМСница, склонная принимать важные решения под влиянием гормональных всплесков, достичь каких-либо высот? Сомневаюсь.
Но вполне может на эти должности пролезть.
Может, но это может сделать человек любого пола, также не имеющий никаких талантов к данной должности. Все зависит от конкретной фирмы, по каким заслугам там двигаются людей по карьерной лестнице.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #74 : 05 Февраля 2020, 19:56:13 »
Я вот кстати никогда не понимала почему все говорят об истериках и неадекватности женщин во время месячных. Скажите, я же не одна совершенно никак не меняюсь в характере во время месячных? У меня кроме небольшой боли в животе вообще ничего не меняется. У меня намного часто месячных болит голова или пониженное давление бывает, но это же не значит, что я все время думаю только об этом и не могу нормально работать. Так почему боль в животе должна быть особенной?

Не одна. Лично я всегда стерва.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #75 : 05 Февраля 2020, 20:20:31 »
Лично я не вижу ничего смешного в том, что министр обороны - женщина и бывший гинеколог.
А если прийти к гинекологу - а там всех солдат-срочник осматривает - дык вообще плакать надо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #76 : 05 Февраля 2020, 20:31:44 »
Лео, если солдат-срочник дипломированный гинеколог, откуда слезы?   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #77 : 05 Февраля 2020, 20:38:34 »
Лео, если солдат-срочник дипломированный гинеколог, откуда слезы?   ;D
Я не сильно в курсе, но пока на врача выучишься - вроде уже и возраст призыва заканчивается. Во всяком случае в моей роте было три мента, один пожарник и ни одного врача.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #78 : 05 Февраля 2020, 20:46:11 »
Теоретически, если поступил в мед в 18, окончил в 23, а ординатуру в 25, проскакивает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #79 : 05 Февраля 2020, 20:47:49 »
Я вот кстати никогда не понимала почему все говорят об истериках и неадекватности женщин во время месячных. Скажите, я же не одна совершенно никак не меняюсь в характере во время месячных?

Если опустить привычку путать оные с ПМС, бывает общее ухудшение самочувствия - тошнота, слабость и далее, далее, далее. Это уж не говоря о том, что у многих сопутствующие расстройства пищеварения. Причин для хорошего настроения резко становится меньше, и это даже вне связи с гормональными колебаниями.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #80 : 06 Февраля 2020, 05:59:27 »
Лео, если солдат-срочник дипломированный гинеколог, откуда слезы?   ;D
Я не сильно в курсе, но пока на врача выучишься - вроде уже и возраст призыва заканчивается. Во всяком случае в моей роте было три мента, один пожарник и ни одного врача.
Не знаю, как сейчас, а раньше в медвузах сплошь были военные кафедры. Может, в этом дело.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #81 : 06 Февраля 2020, 10:19:38 »
опять же, интересно, ребята, пишущие такие статейки, они все детдомовские? у них матерей не было? как в их головах уживается "100000% женщин во время пмс и месячных ведёт себя неадекватно" и жизнь с матерью до восемнадцати лет под одной крышей?
как я уже говорила в какой-то теме, некоторое количество женщин выглядит раздраженно во время месячных, потому что думает о том, как бы не обтриводномиться, а не потому что обоже ох ах женская логика как вам можна доверять быть министрами. если тоже самое произойдёт с челом любого пола, съевшим неудачно шавуху, никто не будет голосить, что едящих шавуху нельзя пускать на руководящие должности.
Killjoys, make some noise!

Mariposa

  • Гость
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #82 : 06 Февраля 2020, 13:43:21 »
Кстати 1: Сейчас шла мимо ремонтируемого помещения, там работали малярши. И ни одного лицемера с воплями «А вдруг она коллеге ведро с краской на голову наденет, а вдруг со стремянки упадёт». Это только юристами и министрами женщинам работать нельзя, а малярами нормально.
Кстати 2: бухгалтерия фактически вся - женская отрасль. Авторок, интересно, отдупляет, что ему зарплату начисляет женщина? И что это сфера с ответственностью вплоть до уголовной?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #83 : 06 Февраля 2020, 13:46:08 »
опять же, интересно, ребята, пишущие такие статейки, они все детдомовские? у них матерей не было? как в их головах уживается "100000% женщин во время пмс и месячных ведёт себя неадекватно" и жизнь с матерью до восемнадцати лет под одной крышей?
А думаете у нормальной матери выросло бы такое ипанько?  ;D Их клонируют в инцеловских лабораториях.
Кстати, инцелы - отличное доказательство тому, что мужик думает чл*ном, и допускать его ни к чему серьезному нельзя, вдруг ему сегодня не дали, и у него сперма вытеснила моцк.
*табличка*
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #84 : 06 Февраля 2020, 16:06:13 »
Ты писала про "чуть ли не официальный выходной" и "в пятницу отпустить пораньше". Я спрашиваю - так только с мужчинами было?
Меня больше удивило, что там ВСЕ мужики поголовно считали за святое ужраться так, чтобы даже не вспомнить два дня выходных. Если и правда она откопала такой зоопарк с запойными неадекватами и хитровымаханными бабами, то я не удивлюсь откуда у неё куча примеров. Только всё равно непонятно, почему она считает, что ВЕЗДЕ так же точно?

Вроде неадекват - это ПМС, то есть ПРЕДменструальный синдром.
В зависимости от хитрости характера некоторые дамы умудряются переживать ПРЕДменструальный, ПРИменструальный, ПОСТменструальный или ПРОМЕЖменструальный синдромы. Иногда даже все 4 длиной по неделе каждый.

Даже тут в теме отписались девы, которые отдают себе отчет в том, что в определенное время цикла становится плаксивыми и раздражительными
Ну ради справедливости следует заметить, что в мире также есть тьма дам, которые НЕ отдают себе отчёт во влиянии гормонов на настроение и доживающие до преклонных лет с искренней верой в то, что по какому-то закону природы все окружающие становятся эталонными мудаками и мудачками, а сами они - ангелочки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #85 : 06 Февраля 2020, 16:11:36 »
Ну ради справедливости следует заметить, что в мире также есть тьма дам, которые НЕ отдают себе отчёт во влиянии гормонов на настроение и доживающие до преклонных лет с искренней верой в то, что по какому-то закону природы все окружающие становятся эталонными мудаками и мудачками, а сами они - ангелочки.

Ради той же справедливости есть тьма мужиков, которые вообще не пойми с каких херов считают себя акуенными лишь по факту наличия яиц или потому, что большинство изобретений, открытий и прорывов совершили мужчины. Т.е. где-то там в далекой Индонезии группа ученых изобрела лекарство от гепатита и на этом основании вася из новозалупенска считает всех баб тупыми пмс-ницами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #86 : 06 Февраля 2020, 16:13:32 »
Ради той же справедливости есть тьма мужиков, которые вообще не пойми с каких херов считают себя акуенными
Ну это уже клиника и константа. А вот не заметить, что ровно раз в месяц вдруг с окружающими что-то происходит, причём всегда и одинаково - мне это кажется страннее...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #87 : 06 Февраля 2020, 16:33:46 »
Я вот одна из таких "помирающих" ежемесячно дам. Ну и работаю, лечу людей словом и скальпелем. Была и злополучная протечка, потому что просто не было возможности отлучиться из кабинета по нужде, или  устроить небольшой перерыв. Да, это неприятно и очень больно, но работа есть работа - на нее отвлекаешься, перенаправляешь всё своё внимание и жить можно. Особенно если привентивно, ещё до момента сильной болезненности, принять коктейль из кетанова и спазмалгона. Мне эти ситуации мешают скорее на отдыхе- я могу ток лежать комком боли, вместо какой-то активной деятельности. Думаю что многие женщины могут справиться с этой ситуацией без ущерба работе.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #88 : 06 Февраля 2020, 16:50:46 »
Ну это уже клиника и константа. А вот не заметить, что ровно раз в месяц вдруг с окружающими что-то происходит, причём всегда и одинаково - мне это кажется страннее...

Я уже писала, что по поведению некоторых мужиков точно знала цикл их жен/подруг. А вот женские регулярные заепы это скорее миф. Сколько работала в женском коллективе в подавляющем большинстве у капризов/истерик/ора/придирок есть причины, оставшиеся просто ипанашки по жизни, которые бесоепят в любой день цикла и дело вовсе не в пмс.
Вообще меня прям с места вырубается эта уепищная психулогия "О, наша Даша сегодня что-то хмурая. Даш, что случилось? Ничего так ничего. Че злая такая? Пмс что ли?". Пилять, ну откуда тебя знать, что у человека случилось? Может в транспорте нахамили, может клиент достал, может заколебалась ходить с родней по судам из-за наследства, может наткнулась на фотку давно погибшего друга, может с мужем разосралась из-за его пьянок, может с утра нащупала у себя уплотнение в груди, а может начала смотреть новый сезон любимого сериала и поняла что он скатился в беспросветное уг. Но нет же! Мужики лучше знают, это всё месячные!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 16:53:17 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31702 - Ни ума, ни логики...
« Ответ #89 : 06 Февраля 2020, 16:59:20 »
Я уже писала, что по поведению некоторых мужиков точно знала цикл их жен/подруг. А вот женские регулярные заепы это скорее миф.
Главное, никаких противоречий
Когда нечего сказать - не разговариваю.