Автор Тема: #31710 - Суета вокруг маршрута  (Прочитано 11328 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #30 : 07 Февраля 2020, 21:43:00 »
Действительно.
В общественном транспорте 80% —это «вышел, и там же вошёл», ещё 10% — это перешёл на другую сторону дороги.
А в метро — это «поднялся по лесенке — прошёл по коридорчику — спустился по лесенке». Знаете, как приятно с сумками к поезду?))))
Эскалаторы не везде есть. Да и где есть — порой тот ещё гемор. Попробуйте перейти с Комсомольской-кольцевой на радиальную))) Где на земле такой переход найдёшь?
Ну, я не очень опытный пользователь метро, ибо живу в городе без оного. Но все же буду судить по своему скромному опыту.
Итак, мой скромный опыт пересадки в метро: я зашла в помещение приемлимой температуры, заплатила раз и могу скакать по веькпм что твоя мартышка. Чтобы пересесть, мне нужно пройти небольшое расстояние на эскалаторе или пешком по лестнице и подождать вагон в месте, защищённом от холода, жары и осадков.

Чтобы пересесть на наземном транспорте, я выхожу на улицу, где часто бывает холодно, жарко, ветер, дождь, снег, лужи. Я могу остаться на остановке или перейти дорогу, да, а могу топать 100500 метров до нужной остановки, постояв на каждом светофоре по паре минут. Подземные переходы, где эскалаторов точно не бывает, у нас тоже есть, кстати. Жду новый транспорт в уличных условиях, заходя в него, плачу снова.
А что с тем конкретным упомянутом переходом, можно подробности?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #31 : 07 Февраля 2020, 22:03:16 »
Я посижу рядом с Террой.
У нас, чтоб доехать до городка, который в пяти км через горы, нужно доп*здовать км до станции, сесть на поезд, который ходит до узла пересадок раз в час, и на этом узле плять посреди жопы мира, под пристальным взглядом коз и овец, пасущихся на путях, ждать час другого поезда... Итого ехать 20 мин+1 час+ 25 мин.
Не нравится ждать - го в столицу, поезд раз в полчаса, час ехать, быстрая пересадка, и час возвращаться... Самое интересное, такси туда ездит по такому счетчику, что проще взять машину в аренду.
А уж автобусное сообщение по побережью - отдельная песня - автобус ездит такими зигзагами, что быстрее пешочком пару км пройти...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #32 : 07 Февраля 2020, 23:53:57 »
Это наши автобусные маршруты.
Все три, ага. Покрывают примерно 1/4 - 1/5 города.
Трамваев, троллейбусов, метро, электричек нет в принципе.
Зато столица штата, фигли. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #33 : 08 Февраля 2020, 00:01:45 »

Действительно.
В общественном транспорте 80% —это «вышел, и там же вошёл», ещё 10% — это перешёл на другую сторону дороги.
А в метро — это «поднялся по лесенке — прошёл по коридорчику — спустился по лесенке». Знаете, как приятно с сумками к поезду?))))
Эскалаторы не везде есть. Да и где есть — порой тот ещё гемор. Попробуйте перейти с Комсомольской-кольцевой на радиальную))) Где на земле такой переход найдёшь?

Вспомнил, куда и как мне приходилось ездить с пересадками - в 90% случаев одним из видов транспорта было метро. И лучше таки перейти в метро с линии на линию, чем совмещать метро и наземку.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #34 : 08 Февраля 2020, 02:01:51 »
Кажется, каждый город такой.

И у меня есть пара-тройка кулстори.

У нас лет 8 назад начали  реформировать транспорт. Наняли каких-то экспертов, которые сказали "у вас дикое дублирование маршрутов, переделать!" Маршруты не переделали, но газели выперли из города, а потом и пазики. Вначале стало менее удобно, а новые маршруты дичью казались. Ещё яндекс.транспорт обещали все эти 8 лет.
Со временем все привыкли к отсутствию газелек. Есть плюсы, есть минусы, но удобнее по-новому. Транспортные компании за это время закрылись и открылись, не без подгораний, как в прямом, так и в переносном смысле.
И тут подключили яндекс транспорт, хотя и не полностью ещё. И на карте, блеать, невооружённым взглядом стало видно это дикое дублирование маршрутов, это просто ё*аный стыд какой-то, на двух улицах автобусы через каждые 20 метров, а на остальных - через пару км идут. На остановках на тех улицах автобусы кучкуются, подрезают, обгоняют, в третий ряд выруливают с остановки, ДТП устраивают.
А всё потому, что на остановку одновременно приходят несколько разных маршрутов, и они просто никак не могут разъехаться без обгонов. Если бы на той улице был 1 маршрут, то можно было бы автобусы раз в 3 минуты пустить, чтобы на остановке мог стоять одновременно только 1 автобус, и остановки были бы свободны. А так 20 маршрутов, автобус каждого раз в 10-20 минут, не дождёшься, и в результате на остановках 3-7 автобусов сразу.

И ещё я вспомнил, что в одном другом городе, где я давным-давно жил, абсолютно все 20 или 30 маршрутов проходили мимо моего квартала) И почти все - через остановку, где я обычно садился. Прямо терминальный случай.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #35 : 08 Февраля 2020, 09:10:56 »
И тут подключили яндекс транспорт, хотя и не полностью ещё. И на карте, блеать, невооружённым взглядом стало видно это дикое дублирование маршрутов, это просто ё*аный стыд какой-то, на двух улицах автобусы через каждые 20 метров, а на остальных - через пару км идут. На остановках на тех улицах автобусы кучкуются, подрезают, обгоняют, в третий ряд выруливают с остановки, ДТП устраивают.
А всё потому, что на остановку одновременно приходят несколько разных маршрутов, и они просто никак не могут разъехаться без обгонов. Если бы на той улице был 1 маршрут, то можно было бы автобусы раз в 3 минуты пустить, чтобы на остановке мог стоять одновременно только 1 автобус, и остановки были бы свободны.
Расскажите, как такое сделать в Волгограде - городе протяжённостью почти 100 км. с 2,75 действующими продольными магистралями. А я послушаю.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #36 : 08 Февраля 2020, 09:32:58 »
Расскажите, как такое сделать в Волгограде - городе протяжённостью почти 100 км. с 2,75 действующими продольными магистралями. А я послушаю.
Я, конечно, не эксперт, но, наверно, нужно делать больше пересадок и маршруты короче.
 Да и у нас мнение тех экспертов вертели. А сейчас очевидно, что они некоторым образом были правы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #37 : 08 Февраля 2020, 13:39:52 »
Транспортная реформа… В соцсетях вой, почему опять не спросили простых пассажиров, как надо запускать автобусы. Больше всего лайков у коммента «почему автобусы запускают те, кто в них не ездит». Видимо, «простой народ» полагает, что мэр лично садится за стол с губернатором и директором департамента, и они «на троих» начинают водить линейкой по карте…
Иногда читаешь о нововедениях и создается именно такое впечатление.
У нас, к примеру, сейчас народ возмущается от 2х нововведений: 1) отключать валидаторы через 15 секунд после отъезда от остановки. 2) отключить звуковой сигнал этих валидаторов. Все это, якобы, против безбилетников.
Но по факту. Первое создает неудобство как минимум потому, что когда час пик и огромная толпа заруливает в автобус, можно чисто физически не успеть всем пробить талон и отметить карту. И даже если ты хочешь быть законопослушным гражданином, можешь оказаться безбилетником.
Второе просто неудобно, потому что иногда до того же валидатора ты можешь в давке максимум просунуть руку. Пикающий звук давал ориентир, что ты "пробился". А без звука как узнаешь? Кричать рядом стоящим "посмотрите, что там на табло?"
Вот и получается, что те чинуши, которые это придумали,  100% ни разу в давке в час пик не ездили. Иначе им бы не пришел такой бред в голову вообще.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #38 : 08 Февраля 2020, 13:46:21 »
А звук-то зачем отключать? Со звуком удобно
У нас нету, но я в Афинах видела, мне понравилось
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #39 : 09 Февраля 2020, 14:51:58 »
Расскажите, как такое сделать в Волгограде - городе протяжённостью почти 100 км. с 2,75 действующими продольными магистралями. А я послушаю.
Делать МАГИСТРАЛЬНЫЕ маршруты :) В идеале, трамвай или электричка. А к ним — подвозные.

А «нежная любовь к маршруткам» приведёт лишь к такому:

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #40 : 09 Февраля 2020, 14:58:26 »
Все эти планы "надо делать кучу коротких маршрутов и пересадок" как-то не очень учитывают, что цены и общее время, затраченное на дорогу взлетают в несколько раз. Обычно стараются пересадить автомобилистов на ОТ, чтобы разгрузить дороги, а тут — наоборот...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #41 : 09 Февраля 2020, 15:02:31 »
А что лучше: подождать два раза по 5-10 минут или один раз по 20-40?
А куча длинных дублёров именно к тому и приведёт! Во-первых, если 70% пассажиров двух маршрутов не «уникальны», то эти два маршрута будут ходить с интервалом одного маршрута. И пострадают как раз оставшиеся «уникальные».
Во-вторых, чем длиннее маршрут, тем больше шансов выпасть из графика из-за пробок, ДТП, прочих неожиданных обстоятельств. «Подвозной» маршрут проще наладить.

(Оговорюсь специально: речь идёт об идеале, а не о том, как порой это организовывают в наших любимых постсоветских странах. Но всё меняется постепенно)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #42 : 09 Февраля 2020, 15:07:12 »
Ну так ездить-то придётся именно по этим не-идеалам. И когда ты в 9 вечера уехать не можешь по полчаса, осознание того, что в идеале интервал - каждые 5 минут, от холода не спасает.

И да, в таком случае, все равно придётся что-то делать с оплатой. Я, например, не очень обрадуюсь, если у меня расходы на проезд внезапно взлетят раз в пять.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #43 : 09 Февраля 2020, 15:45:34 »
Все эти планы "надо делать кучу коротких маршрутов и пересадок" как-то не очень учитывают, что цены и общее время, затраченное на дорогу взлетают в несколько раз.

Общее время не взлетает, если пускают действительно много автобусов, троллейбусов и так далее. У нас уже появились такие маршруты, которые прямо как тараканы бегают на карте транспорта. Когда бы ты ни подошёл - почти сразу сядешь. Ради этого можно и пересесть потом, если вот так всё будет ходить.
А цены не взлетают, если использовать билет на сутки, на полтора часа и так далее. Я вот тут обнаружила, что у нас есть единый билет на 5 суток за 530 рублей. Довольно выгодно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #44 : 09 Февраля 2020, 16:14:03 »
Автор, иди в жопу. Власть для горожан, а не наоборот. И да, людей надо спрашивать, пассажиропотоки изучать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #45 : 09 Февраля 2020, 16:21:07 »
И да, людей надо спрашивать, пассажиропотоки изучать.

Какая связь между спрашиванием людей и изучением пассажиропотоков?
Допустим, люди сказали: хотим маршрутки! Больше маршруток! Они быстрые, маневрируют хорошо, куча маршрутов, замечательно, давайте ещё больше маршруток.
Дали ещё больше маршруток, меньше людей стало ездить в автобусах, троллейбусах и трамваях, потому что их подбирают маршрутки раньше. Автобусы, троллейбусы и трамваи разоряются, потому что в них ездят только инвалиды и пенсионеры по своим удостоверениям. Это компенсирует город, насколько я понимаю, но пассажиров всё равно настолько мало, что всё это дело становится нерентабельным и ликвидируется. Вопрос: на чём будут ездить пенсионеры и инвалиды? Я имею в виду маломобильных людей, которым действительно тяжело ходить или же они вообще не ходячие. Даже если обязать маршрутки возить их бесплатно с компенсацией от города (это возможно вообще?), они туда не смогут забраться, особенно те кто в инвалидном кресле.
Вот к чему ведёт спрос населения. Население не волнует, как будут инвалиды или люди с колясками в маршрутке корячиться. Пусть пешком ходят ваще, в маршрутке без них свободнее будет.

А изучать пассажиропотоки как раз надо. И задавать вопросы надо людям с соответствующим образованием, чтобы уже они распределили маршруты, потоки и всё остальное.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #46 : 09 Февраля 2020, 17:44:26 »
А кто-нибудь пользуется приложениями типа "где автобус" или яндекс.транспорт? Есть ли смысл?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #47 : 09 Февраля 2020, 17:45:49 »
Яндекс транспорт - отличная фигня

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #48 : 09 Февраля 2020, 18:10:20 »
и BusTime тоже

Вот к чему ведёт спрос населения. Население не волнует, как будут инвалиды или люди с колясками в маршрутке корячиться. Пусть пешком ходят ваще, в маршрутке без них свободнее будет.
А бывает и так: люди ругательски ругают маршрутку: и вечером она исчезает, и в выходные не дождёшься... А как реформируют, так «заменят маршрутку автобусом» или даже «заменят маршрутку маршруткой» воспринимают как «отменят маршрутку». То есть, отмену люди «чувствуют» уже при появлении первой новости, а компенсацию, которая планируется в тот же день, только в момент запуска) Парадокс, но наблюдалось. Люди верят в «плохую» новость и не смотрят на «хорошую».
И тут выясняется, что отменённая маршрутка и «ходила каждые 10 минут», и автобусы были «чистейшие»... Человеку свойственно плохое забывать.

Отдельная тема — кто и зачем создаёт шумиху в Интернете. Часть «недовольных» вполне может оказаться сотрудниками «обиженных» транспортных предприятий. Они и вопят с понятной целью.
Или новостные сайты. Вот новость: «отменят 7 маршрутов, введут 5». Что будет в заголовке? Прааавильно: «Отменят 7 маршрутов!» Дальше подробная новость: 2/3 об отмене, и только в конце — о новых. Зачем это делают? Спросите у них...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 18:16:31 от Stephan S »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #49 : 09 Февраля 2020, 19:27:29 »
А кто-нибудь пользуется приложениями типа "где автобус" или яндекс.транспорт? Есть ли смысл?

Ну там просто видно, где сейчас какой автобус, троллейбус, трамвай. Есть ли смысл - зависит от того, нужно ли тебе знать, где какой транспорт находится)
Я каждый день пользуюсь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #50 : 09 Февраля 2020, 19:28:29 »
Не только. Он и маршрут умеет прокладывать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #51 : 09 Февраля 2020, 19:43:24 »
Маршрут уже любое приложение с картой города умеет прокладывать, не?
Понятно что есть маршруты, да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #52 : 09 Февраля 2020, 19:55:14 »
Что бы проложить маршрут на ОТ, нужна не просто карта, ваш кэп.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #53 : 09 Февраля 2020, 20:03:38 »
Что бы проложить маршрут на ОТ, нужна не просто карта, ваш кэп.
Да подходят яндекс или гугл карты. Ваш кэп.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #54 : 09 Февраля 2020, 20:24:22 »
Что бы проложить маршрут на ОТ, нужна не просто карта, ваш кэп.

Приложение с картой - это не просто рисунок карты.
Нормальные приложения с картой все уже давно умеют делать маршруты на от. И гугл, и яндекс, и 2гис, и даже яндекс метро подсказывает как на метро доехать и в какой вагон садиться.
Поэтому я и не упомянула, маршрут тебе любой утюг уже составить может
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #55 : 09 Февраля 2020, 20:59:41 »
Ну так ездить-то придётся именно по этим не-идеалам. И когда ты в 9 вечера уехать не можешь по полчаса, осознание того, что в идеале интервал - каждые 5 минут, от холода не спасает.
Ага. Встанет "магистраль" в пробке из-за аварии - и эти пять минут превратятся черт знает во что. А дублеров нет.
И да, в таком случае, все равно придётся что-то делать с оплатой. Я, например, не очень обрадуюсь, если у меня расходы на проезд внезапно взлетят раз в пять.
В СПб, вроде, собираются ввести "разовый билет" на полтора или сколько-там часа. Но на том же подорожнике есть электронный кошелек - я думаю, вряд ли с этого кошелька не будут снимать деньги за вторую поездку.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #56 : 09 Февраля 2020, 21:23:45 »
В СПб, вроде, собираются ввести "разовый билет" на полтора или сколько-там часа.
Давно ввели.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #57 : 09 Февраля 2020, 22:45:00 »
Заменять маршрутки автобусами -- это жесть полная, конечно. Там, где автобус будет тащиться минимум полчаса, маршрутка довезёт минут за 10-15.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #58 : 09 Февраля 2020, 23:08:19 »
Цитировать
Из пункта А в пункт Б, и как можно быстрее

Да, я как та Конкордия Букина, хочу чтобы мне было удобно.

Допустим, мне было удобно приезжать на работу на маршрутке, которая ехала от моего дома до моей работы. Плевать на невоспитанных водителей — мне с ними не светские беседы разводить, мне надо чтобы маршрутка № 5 довезла от пункта, А до пункта Б за двадцать минут, плюс-минус немножко.

А теперь пустили муниципальный автобус с вежливыми водителями во фраках, но до него десять минут идти, едет он полчаса, потому что медленный, и потом ещё от остановки топать. Итого минимум в два раза дольше.

И вечером обратно.

А это, между прочим, украденное время моей жизни! Не говорю уже про удовольствие идти под дождём и ветром по муниципальным лужам.

И мне (тут грубое слово) на то, что какие-то умные люди (ирония) приняли какой-то закон (тут грубое слово), по которому ради чего-то непонятного у меня из жизни вычёркивают время и заставляют мокнуть под дождём.

Мне это не нравится! Верните мне мою маршрутку! Мне (тут грубое слово) на проблемы муниципального автопарка, окупаемость, миллионы, миллиарды, бюджетирование — как-то невоспитанные водители Расул с Магомедом обходились без всего этого, просто делая свою работу.

Школьники с соседней улицы страдали? Да ладно? Если бы не помехи со стороны тех же чинуш — там бы тоже появилась своя маршрутка. Но нет, нельзя, это же тогда совсем никак с муниципальным транспортом и бюджетами!

Почему вы, «управитель демократии», считаете себя вправе решать за меня, как мне лучше?

Может быть, как раз потому, что через вас проходят те бюджеты, обеспечивая вам рабочее место и возможность чертить линеечкой линии на карте за неплохую стабильную зарплату в Госконторе?

А автор, я смотрю, любит рисковать, раз предпочитает автобусам всякие джамшутки.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 23:11:22 от MyDuck »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #59 : 09 Февраля 2020, 23:20:27 »
Заменять маршрутки автобусами -- это жесть полная, конечно. Там, где автобус будет тащиться минимум полчаса, маршрутка довезёт минут за 10-15.

Но маршрутка останавливается гораздо чаще, потому что останавливается где хочет.
Быстрее всего современный трамвай едет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight