Автор Тема: #31710 - Суета вокруг маршрута  (Прочитано 11326 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #90 : 11 Февраля 2020, 14:14:47 »
Цитировать
Цитировать
    маршрутка проезжает мимо тебя, потому что мест нет
Ну извините, стоя ездить не положено.
Спасибо, Кэп. После этого сразу нужно возлюбить маршрутки?
Цитировать
Не знаю, почему в вашей картине мира между автобусами и маршрутками не может соблюдаться здоровый баланс.
Может, но не соблюдается. Почему - вопрос к чиновнюкам.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #91 : 11 Февраля 2020, 21:15:44 »
А кто-нибудь пользуется приложениями типа "где автобус" или яндекс.транспорт? Есть ли смысл?
ЯТ постоянно пользуюсь. Очень удобно.

Цитировать
Автобусы тоже не на всех останавливаются, если никто не выходит и на остановке людей нет.
Ого. У нас - если в маршруте прописана остановка, обязан остановиться.

Цитировать
Ну извините, стоя ездить не положено.
Где как. В Минске вполне допускается. В смысле, если маршрутка высокая и с поручнем, то ездят и стоя.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #92 : 12 Февраля 2020, 07:08:31 »
А кто-нибудь пользуется приложениями типа "где автобус" или яндекс.транспорт? Есть ли смысл?
ЯТ постоянно пользуюсь. Очень удобно.

Цитировать
Автобусы тоже не на всех останавливаются, если никто не выходит и на остановке людей нет.
Ого. У нас - если в маршруте прописана остановка, обязан остановиться.

Цитировать
Ну извините, стоя ездить не положено.
Где как. В Минске вполне допускается. В смысле, если маршрутка высокая и с поручнем, то ездят и стоя.

Автобусы могут не осианавливаться только если остановка помечена как "по требованию"
Если в маршрутке предусмотрены стоячие места, то стоя ездить можно. Ваш кэп.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #93 : 13 Февраля 2020, 09:54:23 »
Стоя можно ездить даже если запрещено. У нас проверяли лишь эпизодически. Газелька так плааавно останавливается, когда в ней больше 20 человек на 15 мест, что ну его нафиг - тормоза не держат.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #94 : 13 Февраля 2020, 22:47:25 »
У нас пока что чудо-чудесное - в муниципальном транспорте поставили терминалы для банковских карт. Маршрутки берут плату исключительно наличной. Я для себя не виду никаких вариантов с временем и проездными, так как вечером после девяти маршрутку ещё можно дождаться, а вот автобуса или троллейбуса - без шансов. Во всяком случае, если я хочу хотя бы в свой район приехать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #31710 - Суета вокруг маршрута
« Ответ #95 : 14 Февраля 2020, 11:44:18 »
У нас пока что чудо-чудесное - в муниципальном транспорте поставили терминалы для банковских карт. Маршрутки берут плату исключительно наличной. Я для себя не виду никаких вариантов с временем и проездными, так как вечером после девяти маршрутку ещё можно дождаться, а вот автобуса или троллейбуса - без шансов. Во всяком случае, если я хочу хотя бы в свой район приехать.

Прикольно. Я привык, что наоборот, муниципальный транспорт ходит до скольки положено - 12, час ночи, а маршрутки после десяти не дождешься.
Хорошо, что сейчас единая система.  :)