Автор Тема: Ну женщину же хочется!  (Прочитано 28328 раз)

Avoshre

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #30 : 06 Февраля 2020, 15:25:27 »
Еще вот этот момент странный:

Цитировать
Машины у нее не было, поэтому добиралась электричкой и попуткой.
Т.е. не "у нас" не было, а "у нее"
Получается, у него машина была, но вместо того чтоб поехать вместе за этими сраными документами, он отправил жену одну на общественном транспорте?

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #31 : 06 Февраля 2020, 15:25:47 »
Фублть
Манера изложения настолько мерзкая, что после прочтения захотелось помыться  :-\
Никакой любовью там, похоже, и не пахло вовсе. Хоть прямо он и не виноват, но каков же мудак  :-\
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #32 : 06 Февраля 2020, 15:26:20 »
Чет так жирненько история написана... Если бы не было вставки про "наорал, выставил за моими документами среди ночи в сторону дачи на попутках, должны как мужики меня понять", нашлось бы немало сочувствующих мужику. А тут как специально все мудачество описано. Имхо, зеленый.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #33 : 06 Февраля 2020, 15:28:02 »
Я вот обратил внимание на ещё один момент, придающий немного дополнительной мерзости поведению мужика.
Фраза:
Цитировать
Машины у нее не было, поэтому добиралась электричкой и попуткой.
Не "машины у нас не было" или "машины не было", а именно "машины у неё не было". Из чего можно сделать вывод, что у автора машина была.
Но либо у жены не было прав (хотя обычно так и говорят), либо его машина - это его машина, и жене он её не давал даже в таких случаях.
В любом случае, это означает что он мог как минимум сам абсолютно безопасно съездить обратно на дачу за этими документами.
Да, для этого пришлось бы поднапрячься (хотя ну насколько далеко может быть загородный дом, если туда можно доехать на электричке и попутках?), и да, сделать ему это пришлось бы по "вине" жены (не будем сейчас тут заморачиваться что и сам мог взять эти документы, ситуации разные бывают), но зато все были бы живы.
Еще вот этот момент странный:

Цитировать
Машины у нее не было, поэтому добиралась электричкой и попуткой.
Т.е. не "у нас" не было, а "у нее"
Получается, у него машина была, но вместо того чтоб поехать вместе за этими сраными документами, он отправил жену одну на общественном транспорте?
Ага, вот и я о чём.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #34 : 06 Февраля 2020, 15:39:18 »
А мне интересно, что в этой истории можно еще и приукрасить? Она сама по себе такая чудесатая, что хз, что там еще навыдумывать можно, не сильно выходя за рамки правды.

Например, что это он сам ее убил, но купил ментов, следствие и суд, поэтому посадили невиновного.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #35 : 06 Февраля 2020, 15:41:26 »
Ну тогда мужик может смело подавать в суд за клевету
just do it
potom

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #36 : 06 Февраля 2020, 15:46:15 »
Цитировать
я честно скорбел по ней полгода
как же паршиво фраза составлена....
хотя там в целом вся история написана так, что автору шею свернуть хочется, а не посочувствовать.

Цитировать
Наори на меня мужик среди ночи, что я не взяла его барахло с дачи, откуда мы вернулись вместе, если бы я куда и отправилась, то явно не в е№еня за его барахлом, а куда подальше от него.
если мужик в кулаке уже держит, а у тебя психика поплыла, самооценка в полной жопе и ты попала в зависимость, то ничего удивительного нет, что она кивнула и поехала. может еще и всю дорогу себя обвиняла в том, что растяпа такая и так и надо ей - клуше.
так-то и Вы, и я, и любой адекватный человек вне таких стремных отношений скажет "Вась, ты окуел штоле? ночь на дворе! сам за своими документами езжай! капец леший" и все :)
а тут у человека явно чувств было хрен да маленько, вряд ли при жизни жены их было больше. уважения к жене тоже, заботы ноль... что тут скажешь? жить ежедневно с таким равнодушным тот еще "кайф" :-\

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #37 : 06 Февраля 2020, 15:47:39 »
Ой, вобщем велкам мужик, за резиновой бабой. И подрочить, и чья-то психика останется цела
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #38 : 06 Февраля 2020, 15:48:59 »
Ну тогда мужик может смело подавать в суд за клевету

Если какая-то из дам согласится выступить свидетелем.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #39 : 06 Февраля 2020, 15:54:52 »
Интересно, а если он со следующей бабой будет постоянно вести записи разговоров, и она в один момент выдаст: а вот тесть твой сказал - это прокатит, чтоб возбудить кого-нить в органах?
just do it
potom

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #40 : 06 Февраля 2020, 15:58:02 »
Интересно, а если он со следующей бабой будет постоянно вести записи разговоров, и она в один момент выдаст: а вот тесть твой сказал - это прокатит, чтоб возбудить кого-нить в органах?

Во-первых, дама должна дать письменное согласие на запись разговора. Во-вторых она просто может сказать: "Да это я все придумала, и вообще, это я не про тестя, а про одного парня из какого-то фильма". И все.
Эгоист до мозга костей

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #41 : 06 Февраля 2020, 15:58:36 »
Интересно, а если он со следующей бабой будет постоянно вести записи разговоров, и она в один момент выдаст: а вот тесть твой сказал - это прокатит, чтоб возбудить кого-нить в органах?
Тесть сможет подать на бабу в суд за клевету ;D И так по очереди.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #42 : 06 Февраля 2020, 15:59:55 »
Короче, хреново быть мудаком автором
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #43 : 06 Февраля 2020, 16:01:55 »
Не виктимблейдинг, но это ж как надо держаться зубами за этот пресвятой взамуж, чтобы в ночи куда-то там переться. Я бы наорала в ответ - твои документы, бери такси и едь. А потом бы долго-долго думала нужны ли мне вообще отношения с орущей истеричкой.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 16:13:05 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #44 : 06 Февраля 2020, 16:21:45 »
Я, конечно, не знаток психиатрии, но что-то мне речь автора напоминает про какие-то проблемы с эмпатией. Ну не умеет он в эти ваши социальные взаимодействия и человеческие чувства, это болезнь такая. Лучше б к доктору сходил, чем взывал к "мужикам".

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #45 : 06 Февраля 2020, 16:24:44 »
Не слышала, чтоб такое лечили. Там можно только объяснить, как принято, и как не выделяться, если не хочется.  А как оно должно быть, он вполне себе понимает, вон, аж полгода скорбящую повинность отбывал
just do it
potom

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #46 : 06 Февраля 2020, 16:26:27 »
если мужик в кулаке уже держит, а у тебя психика поплыла, самооценка в полной жопе и ты попала в зависимость, то ничего удивительного нет, что она кивнула и поехала. может еще и всю дорогу себя обвиняла в том, что растяпа такая и так и надо ей - клуше.
так-то и Вы, и я, и любой адекватный человек вне таких стремных отношений скажет "Вась, ты окуел штоле? ночь на дворе! сам за своими документами езжай! капец леший" и все :)
а тут у человека явно чувств было хрен да маленько, вряд ли при жизни жены их было больше. уважения к жене тоже, заботы ноль... что тут скажешь? жить ежедневно с таким равнодушным тот еще "кайф" :-\
+1
Еще, кстати, один факт - смерть матери незадолго до того, как жену убили. Хз, в каком там состоянии была жена, как она переживала смерть матери... Могла и на этой почве тоже поплыть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #47 : 06 Февраля 2020, 16:29:54 »
Безотносительно истории, как страшно жить в стране, где ты даже не можешь на электричке безопасно доехать.
Не в лес простите в 2 часа ночи пойти и быть съеденным волками, а на электричке.
Причем ты можешь быть ребенком, женщиной, мужчиной крупным, это слабо поможет против вооруженного человека или группы людей.
А потом тебя же еще и обвинят, мол, нефиг шляться.

Авторок, конечно, ппц мерзкий. Как он вообще себе кого-то находил с такими отвратными моральными качествами? 25см там что ли?)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #48 : 06 Февраля 2020, 16:35:53 »
Я, конечно, не знаток психиатрии, но что-то мне речь автора напоминает про какие-то проблемы с эмпатией. Ну не умеет он в эти ваши социальные взаимодействия и человеческие чувства, это болезнь такая. Лучше б к доктору сходил, чем взывал к "мужикам".
только до сих пор от этой болезни лекарства нет.
он может к психологу походить или литературу почитать, где ему худо-бедно объяснят что к чему, может понаблюдать в каких ситуациях как себя вести и что говорить и хамелеонить потом по жизни, только уши равнодушия так торчать и будут.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #49 : 06 Февраля 2020, 16:37:05 »
Авторок, конечно, ппц мерзкий. Как он вообще себе кого-то находил с такими отвратными моральными качествами? 25см там что ли?)
Видимо, внешне не сильно видно, что он мудак. А потом женщины от него уходили, когда узнавали, что мудак.

Иногда, кстати, реально внешне видно, что гнилой человек О_о У маминой подруги бывший муж такой - хз, чем он ее привлек вообще...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #50 : 06 Февраля 2020, 16:54:38 »
Так и остался, бедняжечка, без документов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #51 : 06 Февраля 2020, 16:56:43 »
Прикольно  :D Я даже не знаю, к чему это отнести. Виктимблейминг, самдураквиноват или коллективная ответственность по гендерному признаку  :)
Мужик ее не убивал.
Мужик даже и не очень виноват.

НО. Если бы я была на месте его новой дамы сердца, я бы не стала с ним строить отношения потому что "наорать и отправить ночью" на электричках и попытках за документами это... показатель отношения. При этом доки его, но взять их и помнить о них должна жена, а не он при том что это "они уезжали". То есть это жаже не то что я еду с работы, ты с дачи - забери, а нет ты помни о том что мне нужно, а я здесь не при чем.
И дело не в том что она баба, а он мужик. Я бы с мужем так не поступила.

Вот стала бы я посвящать свою жизнь тому чтобы предупреждать посторонних женщин, что с этим лучше не связываться. Не знаю. Сомневаюсь.

А так мужик говно именно потому что жена оказалась ответственна за его документы, потому что наорал и отправил.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #52 : 06 Февраля 2020, 16:57:27 »
Так и остался, бедняжечка, без документов
Ага, я прям ждала, когда он в истории напишет "Жена падла даже документы не довезла".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #53 : 06 Февраля 2020, 17:03:37 »
Не слышала, чтоб такое лечили. Там можно только объяснить, как принято, и как не выделяться, если не хочется.  А как оно должно быть, он вполне себе понимает, вон, аж полгода скорбящую повинность отбывал
В девятнадцатом веке был такой диагноз - "нравственное помешательство". Это когда человек в целом адекватен, просто сволочь порядочная. Как лечили, не знаю...
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #54 : 06 Февраля 2020, 17:04:00 »
Он даже не пытается свою мерзость как-то прикрыть. Неужели такие незамутненные бывают? Даже и не понимает, что с ним не так. Действительно, тесть виноват, ага.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #55 : 06 Февраля 2020, 17:10:06 »
Ой, вобщем велкам мужик, за резиновой бабой. И подрочить, и чья-то психика останется цела
Да! Отличный вариант. С резиновой бабой проще: протерлась - новую тут же купил и всё, и можно ни с кем не объясняться и даже не скорбеть полгода.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #56 : 06 Февраля 2020, 17:10:36 »
Да! Отличный вариант. С резиновой бабой проще: протерлась - новую тут же купил и всё, и можно ни с кем не объясняться и даже не скорбеть полгода.
Резиновая баба не поедет за документами, сколько на нее ни ори.
Яжеговномать

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #57 : 06 Февраля 2020, 17:12:08 »
Цитировать
я для приличия скорбел по ней полгода, но время идёт, мне хочется семью и женщину рядом
Я поправила.

Надеюсь, история фейк и автора на самом деле не существует.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #58 : 06 Февраля 2020, 17:28:16 »
Цитировать
я для приличия скорбел по ней полгода, но время идёт, мне хочется семью и женщину рядом
Я поправила.
Вот 100% так и есть.

Я, когда истории читаю, обычно представляю себя на месте автора, чтобы мнение высказать. И, блин, если бы моего мужа убили бы (с особой жестокостью, заметьте!), т.к. я его отправила посреди ночи за моими(!) документами... вот серьезно, я бы, наверно, кукухой поехала бы, проклиная себя. Постоянно жила бы с мыслью "Это из-за меня, потому что я могла бы съездить сама, забить вообще, съездить вместе или вызвать такси. И тогда он сейчас был бы жив". Ппц. А этот незамутненный - ну погибла одна жена, ща быстренько новую найду, чтобы было, кому ездить за документами. Почему вообще, блин, жена за его документами следила, а не он сам :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #59 : 06 Февраля 2020, 18:16:21 »
Если он сам будет следить за документами, то ехать за ними среди ночи ему тоже придется самому.