Автор Тема: #31711 - А потому что здесь так принято  (Прочитано 10282 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#31711 - А потому что здесь так принято
« : 06 Февраля 2020, 15:36:10 »
https://zadolba.li/story/31711

Цитировать
В копилку гендерных войн.

Вот пишут нам задолбанные девушки-жёны — не хочет супостат делить бытовые обязанности, ни кружку помыть лишний раз, ни уборку убрать.

Знаете, почему так?

В-первых, потому что «общественное мнение», традиции, неявно предполагают, что бытом занимается жена, а добычей — муж. Ну так повелось. По умолчанию.

Хотите не так — расставьте все позиции заранее, до того как «молодой симпатичный хозяйственный» станет следовать традиции — повесить весь быт на жену. Наверняка он не специально, просто «все так делают, я как все». Поговорите, наверняка это решаемо.

Во вторых, опять же традиционно, вас, девушек, учат заниматься бытовыми мелочами, учат считать это очень важным. «Помогай маме», «ты хозяйка», «должно быть чисто» — вот это всё.

Пятнышко на полу — срочно убрать! Кружка на столе? — проблема! Кровать не застелена? — трагедия! Уборка, уборка, ещё раз уборка, ради Его Величества — Порядка!

А нас это просто меньше волнует. Кружка постояла грязная два часа — постоит и день, если не мешает. Пятнышко убирать — подождем ещё несколько, потом уберем сразу все. А в кровать всё равно вечером снова ложиться, зачем её заправлять сейчас?

В букетно-конфетный период, чтобы вас не отпугивать — можно и навести порядок, а потом-то зачем? И так ведь удобно! Тем более что теперь есть жена, которая отвечает за порядок, по традиции. Да в общем-то именно ей это и надо больше всего. А бедная девушка, думавшая что наконец-то нашла принца, который будет убираться по дому — внезапно обнаруживает в роли Золушки себя.

Поймите, принц не требует от вас «посадить среди цветов сорок розовых кустов» (а если требует — пусть нанимает садовника), он просто следует стереотипам, но и вы тоже следуете, падая с ног от усталости сажаете эти чертовы розы, потому что «так положено», а принц заниматься этим не спешит.

Расслабьтесь, оба! И договаривайтесь, а не ждите друг от друга интуиции и догадок.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #1 : 06 Февраля 2020, 15:40:32 »
Да там расставляй, не расставляй позиции - не поможет. Куча баб жалуется, что хоть обговорись, а благоверный просто не желает заниматься бытом. Его не устраивает это, и точка.

Аргументация тоже слабовата. Меня вот, хотя я мужик, нагрузили в с детства пылесосом, протиранием пыли, чисткой картошки, мытьем окон, глажкой белья и прочим. Привело это к тому, что я наплевательски отношусь к порядку в доме - пока через окно видно что-то, мыть его я не буду, пока под ногами крошки не валяются, не пылесошу, пока пятна на полу не бросаются в глаза, не мою. Разумеется, собирайся я жениться, это бы наверняка стало проблемой при совокупном сожитии.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #2 : 06 Февраля 2020, 15:42:01 »
Цитировать
Во вторых, опять же традиционно, вас, девушек, учат заниматься бытовыми мелочами, учат считать это очень важным. «Помогай маме», «ты хозяйка», «должно быть чисто» — вот это всё.    
Хрен там было, мне всегда говорили "Иди, не мешайся, успеешь еще в жизни по дому поработать, в процессе научишься"  :)
А вообще, чет не поняла, что автор вообще донести хотел-то?
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #3 : 06 Февраля 2020, 15:59:30 »
Да там расставляй, не расставляй позиции - не поможет. Куча баб жалуется, что хоть обговорись, а благоверный просто не желает заниматься бытом. Его не устраивает это, и точка.
Кстати, бывает еще, когда на словах все договорились поровну делить быт, а на деле кто-то специально косячит, чтоб отстали. У меня такой бывший был, помыл посуду -- посудкина жопка вся в жиру и еде, пропылесосил -- пылесосил только открытые места, коврики не поднимал, стулья не отставлял, тупо метр в центре комнаты был чист( И хоть обговорись, я не понимаю, и все тут. Так мерзко было. ЪУЪ, сцуко!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #4 : 06 Февраля 2020, 16:23:32 »
Я всё понимаю, но это "у нас так принято!" надо ломать, это ж пздц :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #5 : 06 Февраля 2020, 16:32:13 »
с одними можно говорить до посинения - им похер
другим именно важно до усеру, чтоб баба убиралась. причем за каждое пятнышко будет нагоняй, ибо важна чуть не стерильная чистота - расслабиться не получится.
автор думает, что поговорить решит сразу все проблемы. оно решит проблемы только в случае, когда оба хотят говорить, хотят перемен, и хотят решать.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #6 : 06 Февраля 2020, 16:45:05 »
Цитировать
В букетно-конфетный период, чтобы вас не отпугивать — можно и навести порядок, а потом-то зачем? И так ведь удобно! Тем более что теперь есть жена, которая отвечает за порядок, по традиции.
Вот! Вот это плохо! Не надо так  :-\
Бытовой инвалид под прикрытием гораздо хуже обычного бытового инвалида. И даже хуже тирана, того хоть сразу видно
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #7 : 06 Февраля 2020, 16:46:47 »
это с каких пор тирана сразу видно? обычно они в тот самый конфетный период слаще меда, тише мышки.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #8 : 06 Февраля 2020, 16:50:57 »
другим именно важно до усеру, чтоб баба убиралась. причем за каждое пятнышко будет нагоняй, ибо важна чуть не стерильная чистота - расслабиться не получится.
Пля. Аж передернуло.
Пьеса "Сковородка" в двух актах.
Акт первый. Мою сковородку. Муж докапывается - с внешней стороны вот пятна остались и вокруг ручки (место присоединения к сковородке) надо очень тщательно мыть, там много грязи скапливается и надо прицельно пдрсить.
Я: *чувствую себя безрукой свинотой*
Акт второй. Хватаю сковородку чтобы помыть. Нынешний мужик это палит, офигевает: а нахухуа?
Я: ??? ну типа мы там чото жарили же, грязная
*берет бумажное полотенце, отбирает у меня сковородку, протирает её полотенцем* - смари, чистая
Я:

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #9 : 06 Февраля 2020, 16:54:36 »
Цитировать
традиции, неявно предполагают, что бытом занимается жена, а добычей — муж. Ну так повелось. По умолчанию.
Где деньги, Билли? (с)

Так почему, говорите, этих диванных зайчиков не смущает собственная голожопость, при которой ихняя баба на себя зарабатывает сама?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #10 : 06 Февраля 2020, 16:57:35 »
ХитрыйЛис, мб не всех, мне лично не попадались, только одного со стороны наблюдала. У подруги мсье был, с самого начала к быту пальцем не прикасался. Как-то мягенько к ней в хату въехал и "на правах гостя" быт не трогал, но "на правах главы семьи" порой выдавал ей п%здюлей за недостаточно чистый пол. А критиковал чистоту с самого начала, так что этого сразу видно было
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #11 : 06 Февраля 2020, 17:03:32 »
Цитировать
А нас это просто меньше волнует. Кружка постояла грязная два часа — постоит и день, если не мешает. Пятнышко убирать — подождем ещё несколько, потом уберем сразу все. А в кровать всё равно вечером снова ложиться, зачем её заправлять сейчас?
У меня есть новости: таких девушек тоже полно.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #12 : 06 Февраля 2020, 17:05:25 »
Цитировать
чтобы вас не отпугивать — можно и навести порядок, а потом-то зачем?
ну что за логика, блин, корявая?
почему ты не боишься напугать уже свою женщину потом?
значит, ещё не свою напугать страшно, а свою уже пох, можно.
лажа ж!
А вообще, чет не поняла, что автор вообще донести хотел-то?
Что нехрен корячиться по традиции. Не устраивает - открываем рот и говорим, что не устраивает.

Марис  ;D  жму лапу вашему нонешнему мч!
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #13 : 06 Февраля 2020, 17:14:38 »
наверное у многих такие мужики в жизни пробегали.
Давно было, встречалась с парнем немножко совсем времени. Забежал он ко мне домой внезапно, предложила покормить - разогрела курицу жареную, на гарнир приготовила овощи из пакета заморозки. Угадайте, что получила? "Спасибо!", ага, держите карман шире! "Это так ты меня кормить в будущем собираешься: вчерашней едой и полуфабриками?" Слово в слово, сука. Нет, что ты, дорогой, я тебе сейчас бакланажов с сыром наверчу, борщ закуячу и мясо по-французски запеку. И всё это стоя на мостике с членом во рту.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #14 : 06 Февраля 2020, 17:28:35 »
Цитировать
Во вторых, опять же традиционно, вас, девушек, учат заниматься бытовыми мелочами, учат считать это очень важным. «Помогай маме», «ты хозяйка», «должно быть чисто» — вот это всё.
Господи, как же мне повезло, что мне этим мозг не е#али, тем более с угребищной формулировкой "ты же девочка")

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #15 : 06 Февраля 2020, 17:29:42 »
другим именно важно до усеру, чтоб баба убиралась.
Есть ещё такие особо упоротые индивиды, которым надо, чтобы женщина не просто их портки стирала, а обязательно руками, потому что если в машинке - это знак пренебрежения, и феньшуй у них от этого сморщивается

наверное у многих такие мужики в жизни пробегали.
Давно было, встречалась с парнем немножко совсем времени. Забежал он ко мне домой внезапно, предложила покормить - разогрела курицу жареную, на гарнир приготовила овощи из пакета заморозки. Угадайте, что получила? "Спасибо!", ага, держите карман шире! "Это так ты меня кормить в будущем собираешься: вчерашней едой и полуфабриками?" Слово в слово, сука. Нет, что ты, дорогой, я тебе сейчас бакланажов с сыром наверчу, борщ закуячу и мясо по-французски запеку. И всё это стоя на мостике с членом во рту.
Вы же понимаете, как вам повезло, что он это всё сразу выкатил? А то бы пришлось потом ещё с разводом возиться.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #16 : 06 Февраля 2020, 17:35:52 »
Главное в семейной жизни — поддерживать друг друга. Жена говорит: «Мы не можем уехать на праздники и оставить в квартире такой срач». Я обнимаю её и говорю: «Мы можем всё».(анигдод)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 17:49:14 от CynicalCreature »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #17 : 06 Февраля 2020, 17:46:34 »
наверное у многих такие мужики в жизни пробегали.
Давно было, встречалась с парнем немножко совсем времени. Забежал он ко мне домой внезапно, предложила покормить - разогрела курицу жареную, на гарнир приготовила овощи из пакета заморозки. Угадайте, что получила? "Спасибо!", ага, держите карман шире! "Это так ты меня кормить в будущем собираешься: вчерашней едой и полуфабриками?" Слово в слово, сука. Нет, что ты, дорогой, я тебе сейчас бакланажов с сыром наверчу, борщ закуячу и мясо по-французски запеку. И всё это стоя на мостике с членом во рту.
Ых.
Интересно, когда по заветам автора нужно "расставлять позиции заранее" в таком случае? Наверное, сразу, как только парниша скажет: "Привет, я Вася".

Hacksley

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #18 : 06 Февраля 2020, 17:48:21 »
Ничоси. Оказывается, дело исключительно в "не приучили". А так-то герой-молодец сразу, без напоминаний и пинков, полетел бы. Но вот засада: мама-бабушка-семья-все вокруг СКРЫВАЛИ. Хз, как там со стереотипами, но во многих семьях хотя бы генеральная уборка //у нас была общая уборка на выходных// делается всей семьей сразу.

Блин, взрослого человека перевоспитывать и носом в лужу тыкать. Серьезно, чтоль?

Вот интересно, так часто слышу это "девочек учат убираться, а мальчики должны обеспечивать", но как-то в детстве не слышала в сторону брата/друзей/етс. "Ты будущий атец", "Ты добытчик" и пр. Разве что "не плачь, ты ж мужик" и ну там "Не обижай девочек" сходу в голову приходит. Видать, у автора на все случаи жизни оправдание: не убирает - ну так в детстве не говорили. Добытчик тоже так себе - ну так а кто сказал-то.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #19 : 06 Февраля 2020, 18:12:23 »
Иногда мне становится стыдно, что к тридцатнику я такая вся нехозяйственная и абсолютно не умею готовить, кроме ограниченного набора блюд, которые ем сама... а потом читаю подобные треды - и прямо радуюсь, т.к. понимаю, что кадры, как у Cressa или Maris, от меня бы бежали дальше, чем видели, еще на этапе знакомства!

И я вообще предпочитаю, чтобы меня кормили, а не наоборот  ;D


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #20 : 06 Февраля 2020, 18:36:27 »
Цитировать
И самое смешное, что с ними при этом даже жить вместе не обязательно.
ага. мне так мужик про пыль что-то бубубу.
я как-то приехала к нему в гости, увидела пыльный стол и оставила на нем смайлик - нарисовала по пыли просто.
вот хз понял - нет. но о чистоте моего дома заткнулся.
пыль ему мешает, видишь ли. пыль лежит и ты приляг, дурачок! ;D

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #21 : 06 Февраля 2020, 19:05:58 »


Мне интересно, зачем мужику на картинке эта жена? Вряд ли она его содержит, иначе с подносом был бы он. Так нафига?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #22 : 06 Февраля 2020, 19:12:26 »
Мне интересно, зачем мужику на картинке эта жена? Вряд ли она его содержит, иначе с подносом был бы он. Так нафига?
Фсмысле? Ты правда считаешь, что достоинства выдуманной тётки с картинки ограничиваются ТОЛЬКО подачей себе завтрака в постель?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #23 : 06 Февраля 2020, 19:18:09 »
Да там расставляй, не расставляй позиции - не поможет. Куча баб жалуется, что хоть обговорись, а благоверный просто не желает заниматься бытом. Его не устраивает это, и точка.
а никто не рассматривает обязанностей другой стороны.
ремонт в квартире или доме, или рядом? - мужик. машина - купить или ремонт или куданибудь сьездить - мужик. какуюто мебель купить или переставить - опять..
часто мужик покупает и приносит продукты, расходку всякую. любая техника сломалась - где там мужик ??\
опять же зарплата жены - ее зарплата, ну если есть. зарплата мужика - достояние семьи. если чтото более-менее крупное - мужик собирает, занимает, зарабатывает.
ну ты же муууууужчиииинаааааа.... ...
и получается, что в*бывал на работе, а дома - ну мы же должны вместе уборку делать, а я королева тебе ужин приготовила.... а потом в выходные поднимай жопу и вези королеву в магазины или путешествовать.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 23:33:30 от Актриска »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #24 : 06 Февраля 2020, 19:20:39 »
Некоторые завтрак в постель кстати не любят. Я вот терпеть не могу.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #25 : 06 Февраля 2020, 19:25:03 »
Некоторые завтрак в постель кстати не любят. Я вот терпеть не могу.
на самом деле, я тоже (мне просто картинка нравится).
Сначала мне надо, пардон, в туалет, потом обязательно попить водички, а вот потоооом я с удовольствием притопаю на кухню, где буду крайне рада готовому уже завтраку и кофе.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #26 : 06 Февраля 2020, 19:27:05 »
А еще за столом удобнее есть.  И можно в процессе спокойно книжку читать/сериал смотреть/ тупить
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #27 : 06 Февраля 2020, 19:28:13 »
Не, вот вечером, под фильмец в кровати очень даже неплохо есть, но у нас в спальне нет сейчас ни телека, ни ноута, поэтому мы вечерами во время киносеанса едим либо на диване, либо, что куда удобнее, на крове на полу перед диваном.

Hacksley

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #28 : 06 Февраля 2020, 19:46:29 »
опять же зарплата жены - ее зарплата, ну если есть. зарплата мужика - достояние семьи. если чтото более-менее крупное - мужик собирает, занимает, зарабатывает.
ну ты же муууууужчиииинаааааа.... ...
и получается, что в*ебывал на работе, а дома - ну мы же должны вместе уборку делать, а я королева тебе ужин приготовила.... а потом в выходные поднимай жопу и вези королеву в магазины или путешествовать.

Каждый раз немного стыдно за свое окружение. Но ситуацию "зарплата жены - ее собственные деньги, а мужик на семью пашет" встречаю только в интернете. Уж простите, средние зарплаты ни тут, ни в РФ //где ситуация чуть получше// не позволяют таких финтов. Если, конечно, семья не хочет хреном питаться. Кормильца, разумеется.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #29 : 06 Февраля 2020, 19:55:08 »
Да там расставляй, не расставляй позиции - не поможет. Куча баб жалуется, что хоть обговорись, а благоверный просто не желает заниматься бытом. Его не устраивает это, и точка.
а никто не рассматривает обязанностей другой стороны.
ремонт в квартире или доме, или рядом? - мужик. машина - купить или ремонт или куданибудь сьездить - мужик. какуюто мебель купить или переставить - опять..
часто мужик покупает и приносит продукты, расходку всякую. любая техника сломалась - где там мужик ??\
опять же зарплата жены - ее зарплата, ну если есть. зарплата мужика - достояние семьи. если чтото более-менее крупное - мужик собирает, занимает, зарабатывает.
ну ты же муууууужчиииинаааааа.... ...
и получается, что в*ебывал на работе, а дома - ну мы же должны вместе уборку делать, а я королева тебе ужин приготовила.... а потом в выходные поднимай жопу и вези королеву в магазины или путешествовать.
О эти мифы о мужчинах, вечно делающих ремонт и тягающих без конца жратву из магазинов.
Вот она я. Сама выбрала, купила квартиру, организовала ремонт с 0, то есть из стройварианта. Я знаю, где купить начинку для унитаза и если течёт кран на кухне, то чаще всего достаточно заменить картридж или иногда - прокладки. Если я не могу что-то сделать сама (из последних примеров - отремонтировала "вставший" насос в фонтане), я обращаюсь к специалистам за деньги. Например, регулярно сдаю в ремонт электрические чайники. Делаю закупки жратвы любого масштаба сама и сама же довожу их до дома. Я не прошу своих мужчин таскаться со мной по магазинам - сама это не люблю, предпочитаю шопиться онлайн с доставкой на дом. И не сомневаюсь, что таких как я немерено! Да, я слышала про мужчин с золотыми руками и мастерами на всё. У меня дед был таким. Но это было его хобби, ему нравилось "ковыряться", а его комната была настоящим электро-железяко-складом, но он никогда не кичился, что "я! да я столько делаю и потому в других вопросах и пальцем не пошевелю!" потому что это был его выбор, ему это нравилось.
А некоторые мужчины, стоит им предложить тарелку за собой помыть, тут же включают "я деньги зарабатываю".
И чо? Я тоже зарабатываю.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!