Автор Тема: #31711 - А потому что здесь так принято  (Прочитано 10274 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #30 : 06 Февраля 2020, 20:11:54 »
Но ситуацию "зарплата жены - ее собственные деньги, а мужик на семью пашет" встречаю только в интернете. Уж простите, средние зарплаты ни тут, ни в РФ //где ситуация чуть получше// не позволяют таких финтов. Если, конечно, семья не хочет хреном питаться. Кормильца, разумеется.
ну значит у вас такое окружение.

О эти мифы о мужчинах, вечно делающих ремонт и тягающих без конца жратву из магазинов.
Вот она я. Сама выбрала, купила квартиру, организовала ремонт с 0, то есть из стройварианта. Я знаю, где купить начинку для унитаза и если течёт кран на кухне, то чаще всего достаточно заменить картридж или иногда - прокладки. Если я не могу что-то сделать сама (из последних примеров - отремонтировала "вставший" насос в фонтане), я обращаюсь к специалистам за деньги.
вот опять же, у меня много знакомых женщин именно как я описал. а как вы - из разряда фантастики.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #31 : 06 Февраля 2020, 20:19:12 »

Пля. Аж передернуло.
Пьеса "Сковородка" в двух актах.
Акт первый. Мою сковородку. Муж докапывается - с внешней стороны вот пятна остались и вокруг ручки (место присоединения к сковородке) надо очень тщательно мыть, там много грязи скапливается и надо прицельно пдрсить.
Я: *чувствую себя безрукой свинотой*
Акт второй. Хватаю сковородку чтобы помыть. Нынешний мужик это палит, офигевает: а нахухуа?
Я: ??? ну типа мы там чото жарили же, грязная
*берет бумажное полотенце, отбирает у меня сковородку, протирает её полотенцем* - смари, чистая

Сразу видно, кому сковородкой по хоботу уже прилетало. Дояпываться до бабы со сковородкой в руках - ну нахер.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #32 : 06 Февраля 2020, 20:41:08 »
Не, вот вечером, под фильмец в кровати очень даже неплохо есть, но у нас в спальне нет сейчас ни телека, ни ноута, поэтому мы вечерами во время киносеанса едим либо на диване, либо, что куда удобнее, на крове на полу перед диваном.
А потом на диване сплошные крошки от печенек и бутеров! И начинаем по очереди сначала пытаться просто смахнуть крошки, ворча друг на друга "кто жрал печеньки/бутеры", а потом трясти диванным пледом. ;D Есть такая привычка пить чай в комнате...

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #33 : 06 Февраля 2020, 20:52:15 »
вот опять же, у меня много знакомых женщин именно как я описал. а как вы - из разряда фантастики.

Если продолжить тему - очень часто при попытке претворить это из фантастики в реальность поднимается ор выше гор на тему "не трогай, я сам, яжмужик". И, в общем-то, не имеет значения, что мужик сложнее молотка ничего отродясь в руках не держал, и воспитывался в такой среде, что очень плохо представляет, что вообще от него нужно. Это не порок, у всех свои таланты, но нужно обязательно ворваться делать "мужскую" работу и убить полдня на пустяковую вещь просто по факту наличия члена и убеждения, что он должен.

Hacksley

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #34 : 06 Февраля 2020, 20:59:04 »
Цитировать
ну значит у вас такое окружение.

Т.е. ваша жена или девушка - как раз вами описанный персонаж? Нуок. Окружение окружением, но я там про средние зарплаты написала. На них не разбежишься вторую половину содержать. Чтобы нормально, а не "затянув пояса" из-за болезни/поиска работы/ухода за детьми.

А если у вас вокруг одни "гражданочки", которые готовы экономить до усеру, лишь бы не работать - то уж явно не с моим окружением что-то не так.
//ах да, и которые при этом требуют строгого деления обязанностей пополам, не умея делать ничерта из "исконно мужской" (якобы) работы. Ужс, какое-то моральное чудовище Франкенштейна.

вот опять же, у меня много знакомых женщин именно как я описал. а как вы - из разряда фантастики.

Если продолжить тему - очень часто при попытке претворить это из фантастики в реальность поднимается ор выше гор на тему "не трогай, я сам, яжмужик". И, в общем-то, не имеет значения, что мужик сложнее молотка ничего отродясь в руках не держал, и воспитывался в такой среде, что очень плохо представляет, что вообще от него нужно. Это не порок, у всех свои таланты, но нужно обязательно ворваться делать "мужскую" работу и убить полдня на пустяковую вещь просто по факту наличия члена и убеждения, что он должен.

А еще забавнее бывает, когда мужик воспринимает попытку взяться за подобное занятие как личное оскорбление. И подготовка к ремонту/прикреплению полки/етс. длится неделями/месяцами/годами. Но тронуть - ни-ни.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 21:29:32 от Volkodav »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #35 : 06 Февраля 2020, 21:28:04 »
Цитировать
Например, регулярно сдаю в ремонт электрические чайники.
что Вы с ними делаете такое, что их чинить надо регулярно? ???

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #36 : 06 Февраля 2020, 21:30:07 »
Хаксли, мультипост.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #37 : 06 Февраля 2020, 21:30:57 »
Блин, они стоят же недорого совсем даже для меня, нищеброда, не проще новый купить?
Не говоря уже о том, что мои чайники, например, живут примерно по 3 года, и это обычный "витёк".

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #38 : 06 Февраля 2020, 21:47:24 »
Цитировать
Например, регулярно сдаю в ремонт электрические чайники.
что Вы с ними делаете такое, что их чинить надо регулярно? ???
а ничего не делаю такого, воду кипячу, но за последние 5 лет у меня было сначала штук 5 чайников. Чайники я люблю с корпусом из стекла. Штуки 3 уронил кот. Это было, понятно, фатально. Потом я привыкла чайники от кота прятать, но вот купила - год проработал, "умер". Ещё раз такое повторилось. Техника такая пошла. Неет, можно конечно купить чайник не за 1000 руб, условно, а за 3000 и, возможно, он проработает дольше. А возможно и нет, и рисковать не хочется. Обратилась к специалисту, занимающемуся электрическими приборами, объяснила ситуацию. Он мне за 200 руб очередной чайник починил. Прошёл ещё наверное годик, ни с того ни с сего опять чайник работать перестал. Опять отнесла тому же мастеру. Опять починил, вот надо забрать )
не проще новый купить?
кхм. Вы коснулись другой темы.. Она называется "перепроизводство говна в погоне за прибылью". Я это осуждаю. Я понимаю причины, по которым производители, гонясь за потребителем, переходят на удешевление с закономерным результатом по качеству, но сердце моё "кровью обливается".
В общем, я за то, чтобы отремонтировать то, что ещё может работать и служить, нежели покупать новое. Без упарывания, но стараюсь как-то сдерживать свои потребительские запросы что ли.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #39 : 06 Февраля 2020, 21:50:34 »
у меня чайник последний прожил 10 лет, он жив и сейчас, но пластик пожелтел и вообще я красненький купила ;D
предыдущий лет 5-8, не больше.
нынешний еще щенок, но я смысла не вижу его чинить, когда не проблема купить новый такой же. стоил 2-2,5к.
для меня чайник - расходник. как блендер или кофемолка. сломается - да пофиг, куплю новый.
вот микроволновка - то да. правда мне проще новую купить с доставкой и попросить курьера сразу на место поставить, чем тащить на себе через весь город в ремонт (реально хороший ремонт) эту тушу. да нафиг, спина дороже стоит :-\

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #40 : 06 Февраля 2020, 21:58:16 »
А что за чайники? Просто знаю что мной купленный за 600 ре работает. Название фирмы не помню, но один из самых дешевых.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Hacksley

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #41 : 06 Февраля 2020, 22:00:50 »
Хаксли, мультипост.

Извините, я случайно. Повнимательнее прочту правила.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Карма: +69/-2
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #42 : 06 Февраля 2020, 23:20:01 »
У меня есть новости: таких девушек тоже полно.
Это я!  ::)
часто мужик покупает и приносит продукты, расходку всякую. любая техника сломалась - где там мужик ??\
опять же зарплата жены - ее зарплата, ну если есть. зарплата мужика - достояние семьи. если чтото более-менее крупное - мужик собирает, занимает, зарабатывает.
ну ты же муууууужчиииинаааааа.... ...
и получается, что в*ебывал на работе, а дома - ну мы же должны вместе уборку делать, а я королева тебе ужин приготовила.... а потом в выходные поднимай жопу и вези королеву в магазины или путешествовать.

Черт, я не так живу... Меня тут в строительном в лицо консультант узнал...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 15:14:06 от Босячка »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #43 : 07 Февраля 2020, 01:55:19 »
Фсмысле? Ты правда считаешь, что достоинства выдуманной тётки с картинки ограничиваются ТОЛЬКО подачей себе завтрака в постель?

Ну может быть конечно, она минет по-королевски делает, но на картинке про это ничего нет. Как и про то, что муж на жесткой диете, и ему ничего нельзя.
Эгоист до мозга костей

Kaktus

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #44 : 07 Февраля 2020, 02:01:53 »
Терра, а зачем тетке с картинки муж, если она даже завтрак в постель сама себе готовит?  ::) ::)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #45 : 07 Февраля 2020, 02:29:25 »
Терра, а зачем тетке с картинки муж, если она даже завтрак в постель сама себе готовит?  ::) ::)

Тоже незачем. Так что зачем они все ещё в одной кровати?
Эгоист до мозга костей

Kaktus

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #46 : 07 Февраля 2020, 02:32:25 »
Снимают большое койко-место пополам, очевидно же.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #47 : 07 Февраля 2020, 04:05:12 »
Забежал он ко мне домой внезапно, предложила покормить - разогрела курицу жареную, на гарнир приготовила овощи из пакета заморозки. Угадайте, что получила? "Спасибо!", ага, держите карман шире! "Это так ты меня кормить в будущем собираешься: вчерашней едой и полуфабриками?"
надо было сказать "пфф, конечно не собираюсь!", забрать тарелку и съесть все в одно лицо)
или выкатить ему в ответ: на что ты заработаешь, тем тебя и буду кормить, куле. чот мне подсказывает, что любитель покушац за чужой счет еще и попрекая, что халявная еда недостаточно изысканна, быстро испарился бы под вой о меркантильности мерсских бапп)
***
по сабжу. сразу вспомнилась история с тех же задолбалей, когда девушка уговаривала парня смывать за собой говно, а он отнекивался. если взрослому человеку надо объяснять, что убирать за ним будет только он сам, а никому другому, даже его маме, это не доставляет удовольствия, то может проще сразу ну его накуй?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #48 : 08 Февраля 2020, 13:22:51 »
опять же зарплата жены - ее зарплата, ну если есть. зарплата мужика - достояние семьи. если чтото более-менее крупное - мужик собирает, занимает, зарабатывает.
ну ты же муууууужчиииинаааааа.... ...
Тот неловкий случай, когда зарплата общая вся, когда в магазин хожу либо я, либо вместе (если надо много и разного), в технике разбираюсь лучше я (разве что крупногабаритные вещи соберет муж, потому что ему легче их поднять), "или куданибудь сьездить" - тоже оба или я.

Цитировать
Например, регулярно сдаю в ремонт электрические чайники.
что Вы с ними делаете такое, что их чинить надо регулярно? ???
Мне тоже интересно))) Старый чайник проработал лет 5, сломался. Купили новый, 4й год работает.
Пылесосу лет 8, стиралке столько же. Холодильник в прошлом году сменили, предыдущему 15 лет было.

Завтрак в постель не люблю, а вот кофе получаю регулярно)) Потому что с утра я - зомби и от пары глотков кофе, привстав с кровати, уже становится легче.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #49 : 08 Февраля 2020, 15:29:15 »
Пьеса "Сковородка" в двух актах.
Акт первый. Мою сковородку. Муж докапывается - с внешней стороны вот пятна остались и вокруг ручки (место присоединения к сковородке) надо очень тщательно мыть, там много грязи скапливается и надо прицельно пдрсить.
Я: *чувствую себя безрукой свинотой*
Акт второй. Хватаю сковородку чтобы помыть. Нынешний мужик это палит, офигевает: а нахухуа?
Я: ??? ну типа мы там чото жарили же, грязная
*берет бумажное полотенце, отбирает у меня сковородку, протирает её полотенцем* - смари, чистая
Наверное пройдёт ещё десяток лет пока дойдёт до тебя, что разные сковороды приходится разными способами чистить.

Или не дойдёт.
в технике разбираюсь лучше я
:o
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 15:48:23 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #50 : 08 Февраля 2020, 18:55:42 »
или выкатить ему в ответ: на что ты заработаешь, тем тебя и буду кормить, куле. чот мне подсказывает, что любитель покушац за чужой счет еще и попрекая, что халявная еда недостаточно изысканна, быстро испарился бы под вой о меркантильности мерсских бапп)

Значит, если муж зарабатывает на фуагра и лобстеров с черной икрой, то ему позволительно требовать, чтобы ему жена каждый день кухонные изыски готовила, стоя на мостике с членом во рту ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #51 : 08 Февраля 2020, 18:56:15 »
Мне интересно, как часто адепты "зато мужик вешает полочки" таки вешают полочки, и как часто едят и пачкают посуду.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #52 : 08 Февраля 2020, 19:00:17 »
Значит, если муж зарабатывает на фуагра и лобстеров с черной икрой, то ему позволительно требовать, чтобы ему жена каждый день кухонные изыски готовила, стоя на мостике с членом во рту ?

Если им обоим норм в такой модели - почему нет.
Ведь если у работодателя есть деньги на десяток программистов, это не значит, что написать сайт он может требовать от бухгалтера.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #53 : 08 Февраля 2020, 19:04:41 »
У нас все-таки очень толерантный форум, прямо пример "доступной среды" в интернете, я все время смотрю, как с Террой общаются, как с нормальным-  и умиляюсь, какие у нас форумчане все же понимающие люди.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #54 : 08 Февраля 2020, 20:28:21 »
Наверное пройдёт ещё десяток лет пока дойдёт до тебя, что разные сковороды приходится разными способами чистить.
Я те открою страшный секрет - даже одну и ту же сковороду приходится разными способами чистить в зависимости от того, что в ней готовилось. Тот же сливочно-сырный соус хер ты так просто салфеточкой смахнешь.
Аднака мораль рассказа не в том, по какой технологии пдрсить сковородки.

Kaktus

  • Гость
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #55 : 09 Февраля 2020, 00:16:37 »
У нас все-таки очень толерантный форум, прямо пример "доступной среды" в интернете, я все время смотрю, как с Террой общаются, как с нормальным-  и умиляюсь, какие у нас форумчане все же понимающие люди.
а у нас за другое банят патамушто  :-\

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #56 : 09 Февраля 2020, 02:12:24 »
Сяо Му напек булочек и нажарил котлет. Хотя в семье было принято, чтобы он занимался бессмысленной херней вроде протирания полочек.


Онлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #57 : 09 Февраля 2020, 02:17:34 »
Уважаемый Сяо Му, ваши аппетитные круглые булки пробудили во мне желания, слишком неприличные для двух ночи. :-[
*уползла на ночной зажор*

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #58 : 09 Февраля 2020, 02:23:52 »
Уважаемый Сяо Му, ваши аппетитные круглые булки пробудили во мне желания, слишком неприличные для двух ночи. :-[
*уползла на ночной зажор*

Увы, эти булки я должен беречь для высокой цели...
*положил в контейнер булку, котлету и овощи, чтобы завтра отнести сыну на соседнюю улицу*

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31711 - А потому что здесь так принято
« Ответ #59 : 09 Февраля 2020, 02:28:09 »
Значит, если муж зарабатывает на фуагра и лобстеров с черной икрой, то ему позволительно требовать, чтобы ему жена каждый день кухонные изыски готовила, стоя на мостике с членом во рту ?
тебе так хотелось написать эту фантазьку, что ты нашёл коммент, в котором хотя бы про еду речь идет, и пофиг что вообще никак не связано с тем, что ты спрашиваешь)
Killjoys, make some noise!