Автор Тема: #26008 - Изнасиловали мужа  (Прочитано 13377 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #30 : 06 Февраля 2020, 23:39:35 »
Цитировать
почти не ест и не спит.
Ну, еще месяц-другой и проблема похода к специалисту решится.
Почти не есть несколько месяцев это почти гарантированный принудительный заезд в больничку с кахексией.
Но это хреновый вариант, и лучше бы до него не доводить, конечно.
С другой стороны, все, что автор может делать, она и так уже делает.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #31 : 07 Февраля 2020, 00:09:39 »
Все еще не нашли, почему муж мудак ? КМП теряет хватку...
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #32 : 07 Февраля 2020, 00:18:08 »
Все еще не нашли, почему муж мудак ? КМП теряет хватку...
Как не нашли? Сам виноват, слишком откровенно был одет, заигрывал с насильниками и т. д.
Для близоруких: ТАБЛИЧКА
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #33 : 07 Февраля 2020, 04:22:02 »
Победа так незамутненно удивляется, что и мужиков насилуют, что аж забавно. по синьке кого только не насилуют, в том числе и животных, и младенцев. скидывала деньги одной группе волонтерской, которые животным помогают, так там, особенно после нового года и всяких днёв победы стабильно были пара-тройка историй о том, как нашли изнасилованного пса.
на практике в суде было дело, где на пятничном бухиче один приятель второго изнасиловал. насильник до этого никогда не привлекался.
жертва, естественно, впал в ступор, потому что тоже думал, что насилуют только где-то в тюрьме, и сопротивляться не смог.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #34 : 07 Февраля 2020, 08:16:05 »
Вы чем читаете? Я удивляюсь не факту насилия, а мотивации и способам. И да, так получилось, что у нас в обществе, по крайней мере в моем информационном пространстве, насилие над мужчинами и способы и мотивация оного, вообще не освещаются, поэтому меня это все весьма удивляет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #35 : 07 Февраля 2020, 09:44:22 »
Ну, например, Чикатило вполне на слуху, а он одинаково активно насиловал и убивал как девочек, так и мальчиков. Так что уж не сказать, что не освещают совсем.

А в целом, большинство изнасилований - это власть, в первую очередь, и садизм. А что касается «пидорства», так я даже среди вполне интеллигентных девочек встречала мнение, что пидор - это только пассив, а актив - норм мужик. Уж среди гопоты какой-нибудь это явно может быть распространено.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #36 : 07 Февраля 2020, 10:09:38 »
Вы чем читаете? Я удивляюсь не факту насилия, а мотивации и способам. И да, так получилось, что у нас в обществе, по крайней мере в моем информационном пространстве, насилие над мужчинами и способы и мотивация оного, вообще не освещаются, поэтому меня это все весьма удивляет.

Просто причины насилия разные - к женщинам чаще применяют насилие в целях сексуального удовлетворения, к мужчинам - чаще ради денег или вымогательства (не будешь платить - весь мир узнает что ты был изнасилован, понял ?).

Ради интереса откройте статистику по осужденным по все уголовным статьям за 2017 или 2018 год у ВС РФ.
Там подробно расписано, по всей России всё - отчёт по всем делам в РФ
Можно сделать сортировку - например сколько осужденных женщин по статье "действия сексуального характера" или мужчин и в целом, очень познавательно. Там есть все статьи, сколько по ним осудили какой пол и так далее.
Я как-то кидал кажется ссылки и файл с офиц.сайта чтобы доказать что всего за пять лет в РФ втрое меньше стали убивать женщин, а мужчин так же примерно убивают и грабят как  и было, когда мне заявили что это количество растёт.  Могу поискать скинуть вам в личные сообщения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #37 : 07 Февраля 2020, 10:12:42 »
Ради интереса откройте статистику по осужденным по все уголовным статьям за 2017 или 2018 год у ВС РФ.
Там подробно расписано, по всей России всё - отчёт по всем делам в РФ

А пруфец то где?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #38 : 07 Февраля 2020, 10:13:07 »
Это вопрос был к ситуации изнасилования мужчины за компанию с его женщиной. Раз насильник сначала предпочел женщину, а потом мужчину, то он видимо не гей.
Это как в старом анекдоте
Цитировать
- Какой-то ты невесёлый сегодня, что случилось?
- Да вчера с подругой гуляли в парке, а там маньяк!
- Сексуальный?
- Бисексуальный.
just do it
potom

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #39 : 07 Февраля 2020, 10:41:54 »
Я читала, можно перетянуть у основания, чтобы кровь не отливала.

Угу, именно так оно и делается. Принцип тот же, что у эрекционных колец.
Последствия разнообразные, в особо суровых случаях может дойти до полного нестояния в дальнейшем.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #40 : 07 Февраля 2020, 10:50:31 »
Я вообще подумала про какую-нибудь компанию быдлобаб и про использование подручных предметов. Автор же не юрист, вот и испольщовала слово "изнасилование". По сути-то это оно и есть.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #41 : 07 Февраля 2020, 11:34:54 »
Ради интереса откройте статистику по осужденным по все уголовным статьям за 2017 или 2018 год у ВС РФ.
Там подробно расписано, по всей России всё - отчёт по всем делам в РФ

А пруфец то где?

Мы с вами это уже обсуждали -

Вот ссылка на статистику ВС РФ - http://www.cdep.ru/index.php?id=79&item=5081

Вот ссылка на портал о статистики от прокуратуры - http://crimestat.ru/offenses_map

Вот статистика о насилии, алиментах и в принципе гендерная статистика за 2017 год от Росстата -

https://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/wo-man18.pdf

Где чётко видно что 20.8% изнасилованных (статьи такой для мужчин потерпевших не применяют, поэтому судят по соседней статье "действия секс.характера с таким же сроком за преступление) - мужчины. Каждый пятый изнасилованный - мужчина.
А грабят мужчин вдвое чаще чем женщин (как и разбой).
Алиментная политика тоже интересная, с 6.5 против 93.5% уклоняющихся, она уже 27.9 против 72.1% и цифра растёт - мужчины всё чаще платят, а женщины - не платят.

В общем, там всё есть, чтобы устроить споры, столь любимые тут, даже образование и соотношение по должностям.

И практически пруф на любой тезис о том сколько, кого, куда, как и прочее.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 11:42:45 от Aleksei123321 »

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #42 : 07 Февраля 2020, 11:54:26 »
А что касается «пидорства», так я даже среди вполне интеллигентных девочек встречала мнение, что пидор - это только пассив, а актив - норм мужик. Уж среди гопоты какой-нибудь это явно может быть распространено.
Чуть дополню:
Это идёт с зоны. В данном случае пидор ="петух", т.е. тот, кого назначили пассивом. При этом назначают нихрена не по ориентации (по "рангам" , провинностям и пр.). То есть, "петухом" вполне может быть гетеросексуальный мужчина, вынужденный терпеть постоянное насилие под страхом смерти, например, а вот активный истинный, как минимум, бисексуал - это ведь у него член встал на мужскую жопу настоящий мужик - он, по понятиям, не пидор, нет.
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #43 : 07 Февраля 2020, 12:30:36 »
Ёпт. Что я прочла? Это не про разницу полов, это про разницу между людьми и нелюдьми.
А как одно мешает другому?
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #44 : 07 Февраля 2020, 13:43:43 »
Цитировать
к женщинам чаще применяют насилие в целях сексуального удовлетворения
чавой...
вообще-то, власть там превыше сексуального удовлетворения. некоторые особо упоротые мужья так своих жен наказывают - насилуя. не ради епли, не ради оргазмов, а ради доминирования, чувства власти над человеком. а еще более упоротые насилуют своих изнасилованных кем-то третьим жен! вот это просто... песдец. они так, опять же, наказывают, возвращают себе чувство контроля, вот это тупорылое "ты - моё".

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #45 : 07 Февраля 2020, 13:45:29 »
Насчет изнасилования мужиков. Смотрела какую-то передачу про ГУЛАГ, что ли, там рассказывали, как бабы затащили в барак молоденького надзирателя, перетянули йух веревкой, и скакали на нем, пока йух не почернел и не отвалился.  :'(
Яжеговномать

Оффлайн Неподросло

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +4/-0
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #46 : 07 Февраля 2020, 13:51:45 »

Где чётко видно что 20.8% изнасилованных (статьи такой для мужчин потерпевших не применяют, поэтому судят по соседней статье "действия секс.характера с таким же сроком за преступление) - мужчины. Каждый пятый изнасилованный - мужчина.


Полагаю, что всё же большинство это не мужчины, а мальчики (дети) и насилию они подвергались со стороны мужчин.
Но справедливости ради, скорее всего цифра по взрослым мужчинам сильно занижена, т.к. они никуда не обращаются.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #47 : 07 Февраля 2020, 14:11:22 »
Цитировать
к женщинам чаще применяют насилие в целях сексуального удовлетворения
чавой...
вообще-то, власть там превыше сексуального удовлетворения. некоторые особо упоротые мужья так своих жен наказывают - насилуя. не ради епли, не ради оргазмов, а ради доминирования, чувства власти над человеком. а еще более упоротые насилуют своих изнасилованных кем-то третьим жен! вот это просто... песдец. они так, опять же, наказывают, возвращают себе чувство контроля, вот это тупорылое "ты - моё".

Вы не поняли. Имеется ввиду - напали на женщину, чаще всего всё сводится к изнасилованию.
Напали на мужчину - чаще всего ради денег (грабёж или разбой).
Ниже статистика и цифры в соседнем сообщении, где видно, что на 4 изнасилованных женщин приходится 1 мужчина. Их меньше.
А вот потерпевших от разбоя, грабежа и т.д. - больше мужчин. И там и там в два раза. То есть нападают на мужчин с целью именно отпинать или пырнуть ножом, чтобы поживиться, а не изнасиловать.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #48 : 07 Февраля 2020, 14:12:11 »
Где чётко видно что 20.8% изнасилованных (статьи такой для мужчин потерпевших не применяют, поэтому судят по соседней статье "действия секс.характера с таким же сроком за преступление) - мужчины. Каждый пятый изнасилованный - мужчина.
Я бы ещё добавил, что мужчины намного реже обращаются в полицию в случае изнасилования.
Многие женщины не обращаются (хотя надо, НАДО!), но среди мужиков это вообще редкость чтобы обратился.

Всё-таки в настоящий момент в обществе очень разное отношение к жертвам изнасилования женского и мужского пола.
Тут можно много кричать о персонажах типа "самадуравиновата" и "да ей точно самой хотелось", но всё-таки людей, которые искренне такие дебилы, не так и много. То есть людей, которые не просто могут бросить такую фразу в интернете, а которые реально так отреагируют если кого-то из их знакомых изнасилуют. И по историям на КМП судить тоже не стоит, всегда стоит помнить что сюда притаскивают самые упоротые истории.
Хотя я даже понимая это, иногда теряю верю в человечество после визита на форум.  ;D

Отношение в обществе сейчас такое, что среднестатическая женщина, имеющая среднестатическое окружение (не поголовно интеллигенция, но и не ауешники), став жертвой изнасилования, получит от большинства окружающих сочувствие и поддержку.
Да, скорее всего будут ипанаты которые будут орать "самадуравиновата", но стоит учесть, что не кто это орёт также думает "так тебе и надо". Хотя и такой кадр в окружении скорее всего найдётся. Будут и те, в чьих глазах она теперь "испорченная". Особенно обидно если такой ипанат окажется кем-то из ближайшего окружения - муж, родители, лучшая подруга/друг, другие родственники. Но в целом, если она не окружена исключительно ауешниками, конченными идиотами и домостроевцами, то в основном от окружающих она получит сочувствие и поддержку.

Если же жертва изнасилования мужик... тут всё намного хуже. Если изнасилование было женщиной(-ами), то куча (вполне возможно что даже большинство) людей поржёт и скажет "ну а тебе то чё?"
А если мужиком, то всё ещё хуже. Обязательно найдётся горстка тех, для кого это смешно. Будет много тех, в глазах которого он теперь пидор. И ещё больше тех, для кого он может и не пидор, но уже как бы нифига не мужик. И это клеймо он уже никогда не смоет. Да, будут и те, кто окажет поддержку, но велик риск того, что таких окажется меньшинство из людей, которые раньше его окружали. То есть, жизнь мужика вполне может рухнуть только из-за факта, что его изнасиловал другой мужик. Даже не из-за его поведения после этого, а чисто по факту износа. Уходят жёны, отворачиваются родственники и друзья, выживают с работы. И для этого совершенно не обязательно крутится в около-уголовной тусовке, или общаться преимущественно с людьми с комплексом Настоящего Мужыкатм
Не, всё это и с женщинами происходит. Но всё-же реже бывает так, что происходит ВСЁ это. Чаще оказывается что в окружении было пару мудаков, а все остальные нормальные люди.

P.S. Во избежание необоснованных наездов - я НЕ говорю что это хуже когда насилуют мужиков, чем когда насилуют женщин. Крайне плохо и то, и то. Я говорю об имеющейся в обществе проблеме с отношением к жертвам изнасилования в зависимости от их половой принадлежности.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #49 : 07 Февраля 2020, 14:18:50 »
Цитировать
Вы не поняли. Имеется ввиду - напали на женщину, чаще всего всё сводится к изнасилованию.
тогда я действительно не поняла к чему было упоминание, что чаще насилие над женщиной в целях сексуального удовлетворения. если речь вообще не про это.
ибо нет, женщин не гребли ради насилуют чаще всего. как и мужчин насилуют чаще всего не ради того, чтоб часики снять с него.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #50 : 07 Февраля 2020, 14:23:52 »
Никого не насилуют ради сексуального удовлетворения. //_-
да бывает это именно с целью удовлетворения, бывает. например, сексуально активные дебилы и дауны (я сейчас про диагнозы) могут на своего родителя или иного опекуна, например, напасть именно с целью "трахаться хочу". о таком случае я где-то читала, когда даун-сын изнасиловал свою мать, с которой жил. там вообще не о власти, у него тупо чесалось потрахаться, а мать отказалась это делать. он физически ее сильней и принудил.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #51 : 07 Февраля 2020, 14:42:08 »
В России развита больше культура сильного. Чем сексизм. Это даже хуже чем дискриминация или даже обратный сексизм.
Я не знаю как это пояснить. Просто мне это так видно, а я живу и в ЕС и в РФ.
В России даже в очереди в театр, будут толкать не потому что ты женщина или мужчина, а потому что толкающий считает что он физически сильнее.
Поэтому и оскорбления даже будут соответствующими - они будут сводится к силе и возможностям "Да что ты мне сделаешь, ну давай рискни ударить, давай, иди пиши куда хочешь и что хочешь".

Мужчины потерпевшие часто просят сами  переквалифицировать дело на другие сопутствующие статьи - например "нанесение вреда средней/тяжелой тяжести" или тот же "разбой" плюс склонение до самоубийства и прочее, только бы не получить "клеймо слабого и опущенного".  Иногда на это идёт обвинение, потому что они выдвигают то, что легче доказать.

Женщины тоже идут на попятную, что весьма плохо, это усиливает "право сильного" и укрепляет позицию - я сильнее, поэтому мне ничего не будет.

Поэтому и бороться надо с этим атавизмом из 90-х. На тему "я сильный, богатый, всех купил, ты никто".

Привязывать тут гендер я бы очень не хотел.
Скинул беспристрастную статистику просто чтобы показать - какой вид насилия к какому полу применяют и зачем (цель насилия).
Что если напали на женщину, её скорее изнасилуют, если на мужчину - изобьют и ограбят.

И да, у нас не принято мужчинам говорить о псих.проблемах, согласно отчёту ООН в РФ в 30+ раз реже обращаются мужчины за псих.помощью, чем в других странах. Причины те же что у женщин, плюс стигматизация мужских изнасилований. Практически нет центров где помогут, специалистов намного меньше, намного чаще боятся высмеивания и статуса "опущенного".
А в конце замкнутый круг - из-за этого Россия держит твёрдое первое место по самоубийствам мужским ( причем рекордное соотношение 6.5 мужчин к 1 женщине) что в принципе аномально (обычно наоборот в остальном мире) и главный метод решения психологических проблем у мужчин - алкоголь и СДВ.  
Пару лет назад, когда статистику еще не закрыли полностью, каждые 14 минут в России 1 мужчина добровольно заканчивал жизнь самоубийством (плюс еще женщины - одна женщина каждые полтора часа). Источник - http://demogr.nes.ru/index.php/ru/demogr_indicat/data (но там тех.работы сейчас, но есть копии на сайте ООН официальном, куда Россия поставляет данные, кому надо).
Плюс

https://www.bbc.com/russian/news-49636376
Цитировать
По числу самоубийств на душу населения Россия превышает среднемировые показатели в 2,5 раза (26,5 случая на 100 тысяч человек - против 10,5).

Выше - только у Лесото и Гайаны (28,9 и 30,2 соответственно).

Для сравнения: в Беларуси этот показатель составляет 21,4; на Украине - 18,5; в США - 13,7, в Канаде - 10,4; на Кубе - 10,1; в Израиле - 5,2.

Если брать в расчет только мужские суициды, то тут РФ и вовсе является абсолютным мировым лидером. Показатель самоубийств среди россиян-мужчин составляет 48,3 на 100 тысяч населения (в Лесото он в два с лишним раза ниже - 22,7; в Гайане - 46,6).

Если в среднем по миру мужчин-самоубийц примерно в 1,8 раза больше женщин, то в России этот разрыв превышает среднемировой в несколько раз: россияне-мужчины убивают себя в 6,5 раз чаще, чем женщины

Касательно проблемы что не ходят мужики к психологу и спиваются и употребляют СДВ и делают только хуже - информация  там по соседней ссылке.

Всё это я выше привел дополнительно с офиц сайтов РФ (мвд, прокуратура и росстат) в первом сообщении, там есть информация.

Поэтому считаю в России скорее не сексизм. В России скорее право сильного - физически, финансово. А это гораздо хуже.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 14:52:26 от Aleksei123321 »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #52 : 07 Февраля 2020, 14:46:08 »
Иннот, а почему мы их исключаем? это то же самое насилие, разница только в мотивации. эдак можно еще кого-то исключить, типа нищитаеца. а оно все щитается. от того и говорим, что "чаще всего...", а не "всегда не про греблю". да, я зануда и несу это знамя с гордостью ;D

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #53 : 07 Февраля 2020, 14:48:30 »
Кот, мне кажется, ты в корне не прав в своих предположениях о возможных редакциях на жертв изнасилований.
Иннот, в чём конкретно?
Я не претендую на высшую истину, если что. Это просто мои наблюдения, как по прочитанным историям людей, которых я лично не знаю, так и по рассказам людей, с кем я общался в интернете, так и по ситуациям из реальной жизни, когда мне довелось понаблюдать за реакцией одних и тех же людей на информацию, что кого-то изнасиловали, в одном случае девушку, в другом парня.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #54 : 07 Февраля 2020, 15:09:50 »
Кот, мужчины, судя по всему действительно больше боятся признаться. Но я думаю, что понимания мужчина найдёт куда больше, чем женщина в количественном выражении. Потому, что "да она сама хотела в красном платье" применимо некоторыми даунами только к женщинам. И плюс как раз потому, что бытует мнение, якобы мужчине это хуже чем женщине, мужчина получит более бережное отношение. С другой стороны да, тут тоже могут найтись ублюдки рода "куеносец так тебе и надо", но не думаю, что их столько же сколько "самадуравиновата", и уж точно их не больше.
Иннот, поверь мне - нет, мужчина в этой ситуации не найдёт больше понимания чем женщина.
Я вполне допускаю, что мужик может найти больше понимания в других случаях. Избили, ограбили, обворовали, в аварию попал, и т.д. Тут да, к таким "косякам" мужчин часто относятся как-то... более снисходительно что-ли, чем если это произошло с женщиной. Почему-то чаще случается что женщин в такой ситуации больше винят самих.
Но в случае изнасилования действует совершенно другой фактор. Складывается такая ситуация, что мужика также могут меньше обвинять в произошедшем чем женщину. То есть не будет так силён фактор "самдураквиноват". Но относится к нему будут всё-равно хуже чем к женщине, в отношении которой думают что "самадуравиновата".
То есть женщина - дура, сама виновная в том, что её изнасиловали. А мужик - да вообще не человек теперь. Даже если он как бы не виноват в глазах окружающих, в отличии от женщины.
Как я писал, не всегда мнение "самадуравиновата" означает наличие мнения "так тебе и надо". Можно считать что человек сам виноват (частично или полностью) в своей беде, но при этом оказывать ему помощь, поддержку, и не трахать мозг этими "ну ты же сама тоже виновата".

Лично я не вижу никакой разницы в том, какого пола жертва - отношение/эмоции абсолютно одинаковые.
Согласен, я и говорю что так оно должно быть!
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #55 : 07 Февраля 2020, 15:35:28 »
да что далеко ходить. чел, который расстрелял сослуживцев в части, сказал, что его хотели изнасиловать и получил волну сочувствия. дарья агений, которая защищалась от любителя женщинам стихи в подворотне почитать, получила кучу "аааа женщины убивают мужчин ни за что!", и "да она сама хотела его ограбить/изнасиловать, а теперь врет, что первым был он"
имхо, Иннот права. мужчина больше сочувствия получит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #56 : 07 Февраля 2020, 15:38:14 »
да что далеко ходить. чел, который расстрелял сослуживцев в части, сказал, что его хотели изнасиловать и получил волну сочувствия. дарья агений, которая защищалась от любителя женщинам стихи в подворотне почитать, получила кучу "аааа женщины убивают мужчин ни за что!", и "да она сама хотела его ограбить/изнасиловать, а теперь врет, что первым был он"
имхо, Иннот права. мужчина больше сочувствия получит.

Вы сейчас на полном серьезе сравниваете эти два совсем разных случая ?
Мужчину кстати вовсе не жалеют. Скорее высмеивают что отпор сразу не дал и "немужик" вот и "зачморили" и вообще "наверное он с гнильцой, потому и не прижился в части"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #57 : 07 Февраля 2020, 15:44:58 »
в чем эти случаи разные? и там, и там человек говорит, что защищался от изнасилования, и там, и там вера только на слово. я видела как в тви и в комментах в новостных пабликах поменялось отношение к солдату после заявления об угрозе изнасилования. в лучшую сторону поменялось. а дарью и тут на кпм норм полоскали как раз вот с этими "а мож это она первая напала"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #58 : 07 Февраля 2020, 15:58:20 »
в чем эти случаи разные? и там, и там человек говорит, что защищался от изнасилования, и там, и там вера только на слово. я видела как в тви и в комментах в новостных пабликах поменялось отношение к солдату после заявления об угрозе изнасилования. в лучшую сторону поменялось. а дарью и тут на кпм норм полоскали как раз вот с этими "а мож это она первая напала"

Мужика избивали ежедневно и постоянно весь взвод плюс непосредственное начальство.
Факт унижений и издевательствя МинОбороны подтвердило. Вначале частично - ссылку на РБК кидали и т.д. потом в суде -
То есть вы сравниваете, как мужчину, которого 15-60 человек, плюс начальство, которое их покрывало - постоянно травили, унижали, заставляли не спать - ночью выгоняли на плац в костюме хим защиты. Довели и есть доказательства (кстати 3 февраля, обвиняемый главный, которого минообороны выставило - Руслан Мухатов выпросил переноса дела,  заседание суда перенесли на 14 февраля: оно будет открытым. Ранее Мухатов, просил следствие рассмотреть дело о неуставных отношениях в особом порядке).
Причем заметьте, несмотря ни на что, Шамсутдинова посадят, скорее всего на 3 года лишения минимум в ИК. Даже несмотря на то, что его довели и что над ним группа людей издевалась, включая вышестоящее руководство не один день и не один месяц.

Так в чем там несправедливость, напомните ?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 16:04:56 от Aleksei123321 »

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #26008 - Изнасиловали мужа
« Ответ #59 : 07 Февраля 2020, 16:53:11 »
Для тех, для кого "мужчина теперь не человек", женщина изначально человеком не была. :/
Нормальным людям такое в голову не придёт, то есть этот всё отдельный контингент грибов у которых виновата и нечеловек.
Иннот, проблема в том, что "этот мужчина теперь не человек" не только для мужиков, но и для многих женщин. В такой ситуации, изнасилованный зачастую может получить наибольшую поддержку от представительниц женского пола, но и также и наибольшее количество презрения от других женщин.

да что далеко ходить. чел, который расстрелял сослуживцев в части, сказал, что его хотели изнасиловать и получил волну сочувствия.
Ну во-первых, его не изнасиловали, а хотели изнасиловать. В этом случае это кардинально всё меняет.
Тебя хотели изнасиловать но не смогли это сделать - ты молодец, мужик, а те кто хотел это сделать уроды и ублюдки.
Тебя хотели изнасиловать и смогли изнасиловать - ты немужик, тряпка, пидор, а те кто это сделал конечно также уроды и ублюдки... но на них уже мало кто обращает внимание.

Плюс, я сейчас говорю не про отношение мимокрокодилов в интернете. А про отношение, с которым такие люди сталкиваются в жизни от людей, которые их фактически окружают.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.