Автор Тема: #26010 - Сердце, заткнись!  (Прочитано 10538 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#26010 - Сердце, заткнись!
« : 07 Февраля 2020, 12:46:15 »
https://killpls.me/story/26010
Цитировать
Очень нравится девушка-коллега. Сидим в одном кабинете, общаемся, почти дружим, совпадают многие вкусы и интересы. В чём проблема? А в том, что я женат. И не могу назвать свой брак несчастливым. Жена меня любит, да и я, несмотря на всю эту глупость, не могу сказать, что разлюбил. Последнее, что я хочу в этой жизни - причинить ей боль. Даже не представляю, как это!
Изменять для меня неприемлемо, в жизни никому не изменял и начинать не собираюсь. Да и что это даст?
Впервые с юности хочу просто задавить в себе чёртову влюблённость, которая не доставляет радости, а тупо мешает уже целый год, как собаке пятая нога. И не знаю, как. Стреляйте в дурака великовозрастного! КМП!
Ну хоть один порядочный человек нашелся.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #1 : 07 Февраля 2020, 12:49:13 »
Чувак сделал свой выбор. Да, тяжело, но жизнь пройти не поле перейти. Разум над эрекцией чувствами и правда вызывает уважуху.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #2 : 07 Февраля 2020, 13:07:10 »
Бедная жена автора. :(
Я понимаю, конечно, что разводиться из-за того, что влюбился в кого-то еще, это совсем перегиб. Но меня вот такие вот вещи оооочень сильно бы задели.
Мафия: Майя

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #3 : 07 Февраля 2020, 13:24:02 »
Щас скажу такое, что никто нифига не поймет  :-\

Автору бы перестать страдать и начать получать удовольствие. Влюбленность сама по себе хорошее чувство, гормончики бурлят, весна в душе... Главное понимать, что влюбленность а) склонна идеализировать объект; б) с ним, объектом, ничего не выйдет. Тут, конечно, нужна некоторая внутренняя самодисциплина.
А отсюда можно наслаждаться очучениями самими по себе, а можно попробовать весну в душе перенести в отношения с женой, ее же он тоже любит, просто уже приелось, притерлось чуток.

Вина и самобичевание вообще последний выход из ситуации. И самому неприятно, и жена может заметить, и понесется...

АПД: внимательнее перечитала историю, создалось впечатление, что автору просто охота поипстись на стороне. Потому что в моем мире "совпадают вкусы и интересы" с "я женат и изменять не собираюсь" - это две параллельные прямые. Совпадают вкусы и интересы - дык и прекрасно, общайся, кто тебе запретит. А "я женат и изменять не собираюсь" - это значит, что прибавился неудержимо рвущийся из штанов удав. И тут уже не до вкусов и интересов. Тут, конечно, только страдать.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 13:28:04 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #4 : 07 Февраля 2020, 13:26:10 »
Ну не то, чтобы я тебя не поняла. Напротив, сказала бы, что совет збс, и я сама так и поступаю. Если б не наличие у автора жены. =_=
Мафия: Майя

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #5 : 07 Февраля 2020, 13:30:03 »
Ну не то, чтобы я тебя не поняла. Напротив, сказала бы, что совет збс, и я сама так и поступаю. Если б не наличие у автора жены. =_=
А что жена?

Нет, я в целом понимаю линию партии про "мысленную измену". Но тут предлагается наслаждаться не объектом, а чувством. Ну как если бы влюбился в актрису или что-то столь же недоступное. Можно смотреть кино/общаться на работе и получать от этого удовольствие, вряд ли жена от этого пострадает.

Проблема автора в том, что он думает в постельную плоскость, и тут уже ой. Это не влюбленность, а похоть, и нехай узлом завяжет.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 13:31:58 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #6 : 07 Февраля 2020, 13:31:32 »
А может, к психологу? Разобраться, почему именно коллега зацепила и чего не хватает в отношениях с женой? Ну и постараться разобраться с этим недостающим, а коллегу оставить просто в приятельницах, не вынося за пределы работы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #7 : 07 Февраля 2020, 13:34:18 »
А может, к психологу? Разобраться, почему именно коллега зацепила и чего не хватает в отношениях с женой? Ну и постараться разобраться с этим недостающим, а коллегу оставить просто в приятельницах, не вынося за пределы работы.
Да новизны не хватает. Дистанции не хватает. Этого с женой уже не вернешь.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #8 : 07 Февраля 2020, 13:38:12 »
Доби, почему не вернешь? Было бы желание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #9 : 07 Февраля 2020, 13:39:02 »
Доби, почему не вернешь? Было бы желание.
А как? Он уже знает эту женщину, знает ее характер, ее реакции...
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #10 : 07 Февраля 2020, 13:41:11 »
А что жена?
Ну, я бы предпочла на ее месте быть единственной, в кого супруг влюблен.
Цитировать
Это не влюбленность, а похоть, и нехай узлом завяжет.
И сердце тоже.  >:(
Мафия: Майя

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #11 : 07 Февраля 2020, 13:42:06 »
Я б задумалась о смене работы. За год-то можно уже и двигаться в этом направлении.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #12 : 07 Февраля 2020, 13:43:58 »
Доби, да что угодно. Спонтанно пригласить на свидание, выбраться на пару дней к морю, даже к Белому. :) Было бы, повторюсь, желание.

Я б задумалась о смене работы. За год-то можно уже и двигаться в этом направлении.

Тогда не получится страдать и гордынькой баловаться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #13 : 07 Февраля 2020, 13:44:44 »
Ну, я бы предпочла на ее месте быть единственной, в кого супруг влюблен.
Ну так-то предпочтительнее, чтобы жена не знала о мужьих гормональных буйствах. Звучит двусмыслено, но ты же поняла? Меньше знаешь, крепче спишь и все такое.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #14 : 07 Февраля 2020, 13:56:13 »
Я б задумалась о смене работы. За год-то можно уже и двигаться в этом направлении.

Что-то радикальненько. Вместо того, чтобы нормально разбираться и переживать свои чувства - сбежать и не пережить. В целом это черевато просто повторением ситуации уже на другом месте.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #15 : 07 Февраля 2020, 14:06:12 »
Не вижу катастрофы во влюбленности  в кого-то при наличии постоянно супруга при условии, что у человека есть мозг и он не допускает со своей стороны подлых поступков по отношению к супругу. Влюбленность возникает не по сознательному желанию и не исчезает по щелчку пальца.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #16 : 07 Февраля 2020, 14:07:16 »
Влюбленность возникает не по сознательному желанию и не исчезает по щелчку пальца.
Менее неприятным по отношению к тому, с кем ты в паре, оно от этого не становится.
Мафия: Майя

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #17 : 07 Февраля 2020, 14:17:46 »
Что-то радикальненько. Вместо того, чтобы нормально разбираться и переживать свои чувства - сбежать и не пережить. В целом это черевато просто повторением ситуации уже на другом месте.

Да не знаю, почему радикальненько? Всё равно сейчас работу часто меняют каждые несколько лет просто потому что, и никто уже косо не смотрит на такого сотрудника. А пережить чувства, когда каждый день по восемь часов в одном кабинете, мне лично было бы сложно, это же не отвлечься вообще. А "с глаз долой - из сердца вон" в моей жизни обычно прекрасно работало, не видишь человека - ну и не будешь же бесконечно по нему вздыхать, особенно если жена рядом и отношения с ней хорошие)
Понятно, что это натягивание своего опыта, но сидеть вот так год и вздыхать как-то ну совсем не ок :/ Мне чесгря на месте жены было бы пофиг, что он там со своим членом делает, мне очень важно быть центральным человеком в мыслях, поэтому вот такое "ах она меня тааак понимает" было бы неприятнее, наверно, чем физическая измена. Поэтому меня раздражают вот такие типа-положительные товарищи: "да, я думаю о ней каждый день, мечтаю-страдаю, но я жи не изменяяял, я хороооший" - ну и один фиг, изменял или нет, всё равно же жена у тебя на вторых ролях.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 14:19:53 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #18 : 07 Февраля 2020, 14:29:20 »
Да не знаю, почему радикальненько? Всё равно сейчас работу часто меняют каждые несколько лет просто потому что, и никто уже косо не смотрит на такого сотрудника. А пережить чувства, когда каждый день по восемь часов в одном кабинете, мне лично было бы сложно, это же не отвлечься вообще. А "с глаз долой - из сердца вон" в моей жизни обычно прекрасно работало, не видишь человека - ну и не будешь же бесконечно по нему вздыхать, особенно если жена рядом и отношения с ней хорошие)
Понятно, что это натягивание своего опыта, но сидеть вот так год и вздыхать как-то ну совсем не ок :/ Мне чесгря на месте жены было бы пофиг, что он там со своим членом делает, мне очень важно быть центральным человеком в мыслях, поэтому вот такое "ах она меня тааак понимает" было бы неприятнее, наверно, чем физическая измена. Поэтому меня раздражают вот такие типа-положительные товарищи: "да, я думаю о ней каждый день, мечтаю-страдаю, но я жи не изменяяял, я хороооший" - ну и один фиг, изменял или нет, всё равно же жена у тебя на вторых ролях.

У меня тоже работает безотказно, проблема в том, что если просто убегать от переживаний (на самом деле любых), в месте, куда убегаешь ровно то же самое повторяешь. Это я про свой уже веселый опыт =).

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #19 : 07 Февраля 2020, 14:49:59 »
Цитировать
Влюбленность возникает не по сознательному желанию и не исчезает по щелчку пальца

Нам говорят: «Сердцу любить не прикажешь».
Будто бы в том мудрость законов земных.
Чувства зажечь и погасить у себя же
Нам не дано, мы в рабстве у них.

Сердцу прикажешь – наука сильней изъезженных слов.
Время настанет – и больше слепой не будет любовь.
Пусть наше счастье зависит от нас и ночью и днём.
Сердцу прикажешь – и людям любовь не будет врагом.

© Complex Numbers - сердцу прикажешь

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #20 : 07 Февраля 2020, 15:02:04 »
Я б задумалась о смене работы. За год-то можно уже и двигаться в этом направлении.
Задумалась.
Еще подумала.
Менять свою любимую, хорошую, всем устраивающую высокооплачиваемую работу потому что хочу коллегу?
Заметьте вполне с этим справляюсь.
Да иди те вы ... на фиг.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #21 : 07 Февраля 2020, 15:05:37 »
Кстати, на тему похоти. Со мной такого не случалось, чтобы  я прям вот до не могу захотела какого-то постороннего мужика. Но если представить, что это случилось, довольно отрезвляюще подействовали бы аргументы из фильма Квартета И:
Цитировать
— Ты знаешь, я в какой-то момент подумала, ну что я такая дура? Вот что я такая верная? Надо было изменить, и было бы легче все это пережить. Наверное.
— А ты бы смогла?
— А что тут такого? Фью-фью — и все.
— Подожди. Чужой человек. Голый.
— Голый?
— Представляешь... Руки, ноги...
— Ноги?... Ой, про ноги что-то я не подумала.
— Носки снимает. Трусы.
— Фу. Перестань. Ну не обязательно же.
— Как не обязательно?
— Это ж я так... Образно.

Хотя автора это вряд ли остановит. Тут все же женская психология.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #22 : 07 Февраля 2020, 15:39:43 »
Задумалась.
Еще подумала.
Менять свою любимую, хорошую, всем устраивающую высокооплачиваемую работу потому что хочу коллегу?
Заметьте вполне с этим справляюсь.
Да иди те вы ... на фиг.

Ну это же не универсальный совет  :o Кто-то всю жизнь хочет секретарш своих и горя не знает.
А автор же типа страдает весь уже год.
Я бы убрала источник страданий, я не люблю, когда на мне висят нерешенные проблемы  ;D Но если всё норм, ну пусть страдает дальше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #23 : 07 Февраля 2020, 15:48:18 »
Задумалась.
Еще подумала.
Менять свою любимую, хорошую, всем устраивающую высокооплачиваемую работу потому что хочу коллегу?
Заметьте вполне с этим справляюсь.
Да иди те вы ... на фиг.

Ну это же не универсальный совет  :o Кто-то всю жизнь хочет секретарш своих и горя не знает.
А автор же типа страдает весь уже год.
Я бы убрала источник страданий, я не люблю, когда на мне висят нерешенные проблемы  ;D Но если всё норм, ну пусть страдает дальше.
Просто ИМХО хорошая работа куда как важнее чем страдашки.
И устранить из своей жизни все что не устраивает просто невозможно

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #24 : 07 Февраля 2020, 16:25:51 »
Сердцу прикажешь – наука сильней изъезженных слов.

https://youtu.be/uxAgv87LZ6Y

как у нас можно вставить видео?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #25 : 07 Февраля 2020, 16:56:37 »
Кстати, на тему похоти. Со мной такого не случалось, чтобы  я прям вот до не могу захотела какого-то постороннего мужика. Но если представить, что это случилось, довольно отрезвляюще подействовали бы аргументы из фильма Квартета И:

Хотя автора это вряд ли остановит. Тут все же женская психология.
Чо. За. Бред. Опять девочки - какающие бабочками принцессы, далёкие от грязной физиологии?
Если я влюблена в человека романтически, уж будьте уверены, я хочу заняться с ним сексом, желательно неоднократно. И прекрасно в курсе при этом, что у него есть руки, ноги, яйца и прочие части тела стандартной самцовой комплектации.
Женская психология, ояибал
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #26 : 07 Февраля 2020, 17:12:44 »
как у нас можно вставить видео?
Так?
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/uxAgv87LZ6Y" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Не, не хочет

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #27 : 07 Февраля 2020, 17:13:16 »
Чо. За. Бред. Опять девочки - какающие бабочками принцессы, далёкие от грязной физиологии?
Если я влюблена в человека романтически, уж будьте уверены, я хочу заняться с ним сексом, желательно неоднократно. И прекрасно в курсе при этом, что у него есть руки, ноги, яйца и прочие части тела стандартной самцовой комплектации.
Женская психология, ояибал
Внезапно вы не эталон. Вот пичаль.  Кого-то отрезвит, а кто-то из трусов готов выскочить при виде красивого самца. Люди. Все. Разные.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #28 : 07 Февраля 2020, 17:29:42 »
Внезапно вы не эталон. Вот пичаль.  Кого-то отрезвит
но это детсад какой-то  ;D уууу трусыыы, волосы! а еще он в туалет ходит!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #26010 - Сердце, заткнись!
« Ответ #29 : 07 Февраля 2020, 17:29:57 »
Кого-то отрезвит, а кто-то из трусов готов выскочить при виде красивого самца.
Я прям отсюда слышу, как у вас скрепы трещат  :-\
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc