Автор Тема: #123229 - Спас дочку  (Прочитано 12593 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #30 : 07 Февраля 2020, 13:44:50 »
А от такого количества чужой плазмы сразу пациент не должен скопытиться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #31 : 07 Февраля 2020, 13:47:10 »
А от такого количества чужой плазмы сразу пациент не должен скопытиться?
Так роту солдат пригонишь, а из нее годными донорами окажутся человек пять-десять. Один таблетку анальгина съел, другой водки дерябнул, третий диету не соблюл, у четвертого свежая татуха, пятый зубы лечил с наркозом и еще миллион ограничений, по которым не допускают к донорству.
И вряд ли ребенка сразу прям всей полученной плазмой накачали, просто обеспечили достаточное количество материала на нужный срок.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #32 : 07 Февраля 2020, 13:48:22 »
А от такого количества чужой плазмы сразу пациент не должен скопытиться?
Да не вольют ей столько. Вольют, сколько надо, остальное - в запас. Распространенная практика. Помню, муж ездил сдавать кровь для жены своего сослуживца. Они всем отделом ездили, даже начальник с ними. Предполагалось, что они сдадут кровь, пополнят запасы, а жене дадут кровь нужной группы. Вот что было бы, если бы никто кровь не сдал, я не знаю...
Куда увезли?)
Найди ссыль, штоле, я тоже ознакомлюсь)
https://pikabu.ru/story/kak_menya_v_armiyu_zabirali_7208753
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 14:31:59 от Актриска »
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #33 : 07 Февраля 2020, 15:42:01 »
Куда увезли?)
Найди ссыль, штоле, я тоже ознакомлюсь)
https://pikabu.ru/story/kak_menya_v_armiyu_zabirali_7208753
Цитировать
Как меня в армию забирали.

Когда-то, давным-давно, году в 1988 случился у меня несчастный случай на стройке (да у всех пацанов что-то да случалось – это была норма, но не такой степени тяжести). Поломало меня железобетонным кольцом, да так, что провел я год, а может и того больше в больнице. Были переломаны бедренные кости, тазобедренный сустав, основание позвоночника – короче оттянулся по полной. Общее количество переломов за 200 штук – считайте не кости, а мука. Врачи думали что ходока из меня не выйдет больше – в лучшем случае на костылях. Но… повезло. Вышел из больницы сам и не на костылях.
Таким образом об отмазке от армии я позаботился еще в своем раннем детстве.
Итак, приходит военкоматское время, а я уже со всеми справочками наготове. Иду, отдаю медкомиссии, они это дело теряют, приношу копии, снова теряют, снова приношу… ну ладно – не суть, главное в том, что все же белый билет, в конечном итоге, все же должны выдать. Хорошо. Спрашиваю: «Когда за военником приходить?»
- Тогда-то, после дождичка в четверг, под шестое полнолуние седьмого месяца, - короче где то через месяца два, мальчик, приходи.
Пришел в означенное время, а там, в военкомате, народу! Битком коробайка воекоматовская короче набита. Уточняю год происходящего события – 1998й, то есть чеченская компания, беспорядки граничные и прочие радости жизни. В армии недобор в расходном материале.
Прихожу, и так внаглую к окошечку, где должны военники выдавать:
- Военник дайте, пжааааалста!
- Сиди, мальчик, жди.
Сажусь, жду. Народ мельтешится, что-то мечутся и призывнички и солдатики в форме, бумажки какие-то туда-сюда носят – хаос короче. А я такой спокойный (типа умный Вася), сижу и жду. Где то часика два просидел, заждался уже, иззевался, думаю снова к окошечку подойти. Подхожу, получаю то же направление – сиди и жди.
Думаю: «ну – нафиг. Так и весь день прождать можно. Приду-ка я в другой день, когда такого кипиша не будет» - иду на выход, а меня не пущают! Стоит крепенький солдат при выходе, говорит мол типа призыв сейчас отгружать будем, поэтому, товарищ призывник, никакого до дому до хаты, а сиди и жди ятобуса с доставкой на контрольный развес и проверку «товара» (призывников) с последующим распределением по частям.
Сказать, что я офигел – это ничего не сказать. Короче я при…уел по полной.
Приезжают автобусы, нас всех грузят, а я все тайно надеюсь: «Вот приедем мы туда, вот пойдем на контрольную медкомиссию с распределением, а у меня и документов нет сопроводительных – домой отпустят».
Привозят, высаживаемся в здоровущем центральном ихнем распределителе, ждем. Тащат докУменты, и тех докУментов там – горы-горные, выси-высокие, тьма-тьмущая короче. Притащили, и после начинают пофамильно народ зазывать в кабинет. А я ручки уже потираю, думаю: «Вызывайте-вызывайте, все одно моей фамилии не будет».
И… вызывают меня!
- Капец… - вырвалось на автомате.
Захожу, там трое врачей, какой-то офицер на кушетке развалился, позевывает, солдатик чуть в сторонке стоит – дежурный наверное, чтобы если кто из новобранцев в падучей биться начнет, скрутить да дальше погрузить.
На столе перед эскулапами папка с моим делом. Престарелый дедушка врач очки поправляет, папку открывает, говорит задумчиво:
- Что тут у нас? – и вчитывается, а после, этак недоуменно, спрашивает, - А ты, Вася Пупкин, за каким хреном приперся вообще? Ты ж негоден.
- Так то я за военником пришел, а меня… вот – погрузили.
- Ясно, - вздыхает, - вали отсюда, назад отвезут.
Свалил, сижу все в том же предбаннике, жду. Ну и таких как я еще сколько то наотсеивали, сидим – скучаем, ожидаем. Закончился кипиш. Нам говорят обратно загружаться – домой ехать. Ну и славно – домой это завсегда приятно.
Едем с пацанами в автобусе, друг-другу про свои волшебные болячки рассказываем. У одного там астма какая-то дикая, у другого – порок сердца, третий эпилептик да в плюс к этому еще и с ДЦП наклонностями, а один пацан, когда до того очередь дошла, мол де ты то как, парень, отмазался, берет и отстегивает правую кисть – протез деревянный.
- Блин! Да как так-то? – толпой спрашиваем, - Ты им что, не показывал, когда забирали?
- Показывал, да один хрен – всех гребли.

Военник я свой получил дня через два после тех событий. Но все же… как того то паренька загребли?!
Но с каких пор у нас с фобиями не забирают? Знакомого очень даже призвали. Правда, там не гемофобия была.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 15:44:06 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #34 : 07 Февраля 2020, 18:46:37 »
Не нравится мне автор. Её отец (вероятно) не вполне добровольно принудил людей к неприятной медицинской процедуре, а она его героем считает. Я уже не говорю о том, что вряд ли такие приказы в устав вписываются.

der Westen

  • Гость
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #35 : 07 Февраля 2020, 19:00:28 »
Не нравится мне автор. Её отец (вероятно) не вполне добровольно принудил людей к неприятной медицинской процедуре, а она его героем считает. Я уже не говорю о том, что вряд ли такие приказы в устав вписываются.
А автор тут причём?
Ну, то есть, нам со стороны нормально рассматривать поступок отца с разных сторон, а для автора это любимый и любящий отец, поспособствовавший её выздоровлению. Более того, остановить отца она не имела никакой возможности.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #36 : 07 Февраля 2020, 19:06:49 »
Ну, то есть, нам со стороны нормально рассматривать поступок отца с разных сторон, а для автора это любимый и любящий отец, поспособствовавший её выздоровлению.

Так что, если солдат не привести, кровь не перельют?

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #37 : 07 Февраля 2020, 19:07:30 »
der Westen, мы не живём в глубоко патриархальном обществе, в котором нормой является слепое обожание родителей. Напротив, современные реалии требуют как раз вот этого "с разных сторон".
Поступок отца автора я нахожу отвратительным, как и любое принуждение. Автор, понятное дело, в нём не виновата, но её ограниченность, не позволяющая смотреть на вещи кроме как со своей собственной позиции (недостаток эмпатии, эгоцентризм или что там конкретно в её случае) делает её для меня неприятной.

Avoshre

  • Гость
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #38 : 07 Февраля 2020, 19:20:12 »
Не нравится мне автор. Её отец (вероятно) не вполне добровольно принудил людей к неприятной медицинской процедуре, а она его героем считает. Я уже не говорю о том, что вряд ли такие приказы в устав вписываются.
Не факт, что не добровольно.
По сути, эти солдаты помогали ребенку своего коллеги.
Это вполне могло быть добровольно.
И ничем не отличается от сбора денег для больных раком, что сейчас бывает очень часто.
Я бы тоже в такой ситуации помогла, че б нет?

Насчет "неприятной медицинской процедуры" вы, конечно, загнули.
Это всё же ребята из армии, а не из института благородных девиц.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #39 : 07 Февраля 2020, 19:24:37 »
По сути, эти солдаты помогали ребенку своего коллеги.

Может и добровольно, но все же скорее не коллеги, а начальника. Это все же другое.

Avoshre

  • Гость
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #40 : 07 Февраля 2020, 19:28:34 »
А какая разница?
Начальник - это тоже знакомый человек, которому нужна помощь.
Не почку же отдать нужно, в конце концов.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #41 : 07 Февраля 2020, 19:29:36 »
Так зачем есть объявления "срочно сдайте кровь такой-то группы для такой-то девочки", если кровь переливают из запасов, а свежесобранную консервируют? Получается, кровь собирают не для девочки из объявления, а для других людей, которым через полгода не достанется кровь, потому что ее потратили на девочку. Или не так?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #42 : 07 Февраля 2020, 19:29:51 »
А какая разница?
Начальник - это тоже знакомый человек, которому нужна помощь.
Не почку же отдать нужно, в конце концов.
Ну, так-то, донорство - дело опасное. Можно и ВИЧ подцепить, и гепатит, и много чего другого.
Яжеговномать

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #43 : 07 Февраля 2020, 19:31:32 »
Для меня "пригнал" не очень вяжется с добровольностью. Но я на всякий случай написала "возможно не добровольно", потому как ежели они сами были не против, то о чём вообще разговор. Формулировка на совести автора ¯\_(ツ)_/¯¯

Ну и да. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то за меня распоряжался моими биологическими жидкостями. Вреда может и нет, но и пользы сдача крови организму не наносит. Тем более речь идёт о солдатах, которые и так во время службы сталкиваются с массой вещей, ограничивающих их свободу волеизъявления.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #44 : 07 Февраля 2020, 19:45:50 »
Не нравится мне автор. Её отец (вероятно) не вполне добровольно принудил людей к неприятной медицинской процедуре, а она его героем считает. Я уже не говорю о том, что вряд ли такие приказы в устав вписываются.
А как должен был думать автор? «Лучше б я сдохла, но ты, папа, не должен был солдатиков принуждать»?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #45 : 07 Февраля 2020, 19:48:32 »
Не нравится мне автор. Её отец (вероятно) не вполне добровольно принудил людей к неприятной медицинской процедуре, а она его героем считает. Я уже не говорю о том, что вряд ли такие приказы в устав вписываются.
Вот поэтому узаконенное рабство - зло.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #46 : 07 Февраля 2020, 19:52:41 »
Интересно только, добровольно это было или принудительно?
Добровольно конечно. Какой дурак-срочник откажется поехать из части в город, получить там несколько часов и получить за это шоколадку... Или что там донорам положено?

551 рубль сейчас положено.
Если на станции есть волонтёры, они и чаем напоят и бублик или конфету дадут. Но я на них всего пару раз попадала.

Доби, если не найдется нужное количество доноров, ничего не будет. Пациенту все равно найдут и кровь и плазму. Только банк крови должен постоянно пополняться, он же не бесконечен.
Меня вот, как я писала, развели на тромбоциты, видимо, мало у них.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 19:59:07 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #47 : 07 Февраля 2020, 19:58:06 »
551 рубль сейчас положено.
Если на станции есть волонтёры, они и чаем напоят и бублик или конфету дадут. Но я на них всего пару раз попадала.

В Питере полторы тысячи за кроводачу дают. Волонтеры на станции переливания есть всегда, как и чай с сахаром и плюшками в виде печенья «Мария».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #48 : 07 Февраля 2020, 20:02:12 »
А какая разница?
Начальник - это тоже знакомый человек, которому нужна помощь.
Не почку же отдать нужно, в конце концов.

Начальник - тоже знакомый человек, а вот обратное - неверно.

В "Офицер пригнал роту солдат" вполне верится. А "Человек пригнал пятьдесят коллег" - реакция была бы "что-о?"

На "не почку" я даже не знаю, что сказать. Видимо, если дачу там построить - то и вообще фигня.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #49 : 07 Февраля 2020, 20:04:29 »
Ну, у нас поскромнее. Сумма является "компенсацией обеда", у нас на эти деньги можно купить курицу (целиком) и овощей к ней.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #50 : 07 Февраля 2020, 20:08:51 »

Добровольно конечно. Какой дурак-срочник откажется поехать из части в город, получить там несколько часов и получить за это шоколадку... Или что там донорам положено?
Вот оно... В "Побеге из Шоушенка" есть эпизод - зеков гонят латать крышу, и те, кто попал на эти работы, счастливы, ведь они могут несколько часов побыть на свежем воздухе под открытым небом. Но там убийцы, грабители, насильники, а тут люди, не совершившие никакого преступления, вынуждены делать... да что угодно за возможность побыть не за забором и получить ёпаную шоколадку. Так не должно быть.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #51 : 07 Февраля 2020, 20:10:59 »
А как должен был думать автор? «Лучше б я сдохла, но ты, папа, не должен был солдатиков принуждать»?

Чем вам не нравится "я рада, что мой отец так меня любит, хотя он и делал ради меня сомнительные вещи"? Люди с адекватным развитием эмоций могут разделять отношение к человеку и оценку конкретных его поступков.

Кроме того, тут выше писали, что её жизнь вряд ли зависела от конкретно этой плазмы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #52 : 07 Февраля 2020, 20:16:31 »
Ну, теоретически, если это какая-нибудь военная часть в жопе мира и больничка одна на всю Тайгу, а станция переливанияс маленьким запасом, то плазма этих солдатиков могла быть единственной имеющейся на 500 км вокруг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #53 : 07 Февраля 2020, 21:49:46 »
Тогда к спасению дочки эта рота солдат отношения не имела.
Конечно не имела. Но ведь ей таааак приятно это ощущать.

Вреда может и нет, но и пользы сдача крови организму не наносит.
Дыа? А я читал, что есть и польза.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #54 : 07 Февраля 2020, 22:25:29 »
Возможно, солдаты, узнав, что кровь нужна малому ребенку, не сильно возражали. Сочувствие-то у людей есть.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #55 : 07 Февраля 2020, 23:04:04 »
Возможно, солдаты, узнав, что кровь нужна малому ребенку, не сильно возражали. Сочувствие-то у людей есть.

У нас не так давно самолет упал и в центре крови были нереальные очереди из тех, кого уж точно никто не пригонял - настолько много добровольных доноров пришло, что принять всех не смогли и многих просто отправили по домам.
Вполне вероятно, что и "рота солдат" - не все подразделение подчистую, а фигуральное обозначение для многих согласившихся. Как видно по таким ситуациям, их хватает.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #56 : 07 Февраля 2020, 23:31:26 »
Вреда может и нет, но и пользы сдача крови организму не наносит.

Польза есть. Причем даже нездоровому организму. Например плазмаферез хорош, не в первую очередь, но, в том числе и тем, что заставляет организм восполнять потерянное при фильтрации. Дадада, по сути это то самое средневековое кровопускание, которое было лечением всех хворей. Грубо говоря, чтобы появилось что-то свежее и новое надо избавиться от старого. В нашем случае избавление это донорство. На место сданной крови приходит свежая. Объемы сдачи и рекомендации для доноров взяты не с потолка, чтобы это могло повредить. Да и спроси любого донора, как клево себя чувствуешь после сдачи и это не только моральное удовлетворение.
Я аж на плазмаферез захотела!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #57 : 07 Февраля 2020, 23:37:23 »
Не нравится мне автор. Её отец (вероятно) не вполне добровольно принудил людей к неприятной медицинской процедуре, а она его героем считает. Я уже не говорю о том, что вряд ли такие приказы в устав вписываются.
Я официально заявляю, что принципально не стал бы совершать акт дефекации на одной территории сельскохозяйственных насаждений с отцом, который не будет спасать своего ребёнка из-за того что кому-то там будет неприятно.

И с теми, кто будет осуждать отца, который принудил других к этим неприятным процедурам ради спасения своего ребёнка - тоже.

Ну и не верю я, что в такой ситуации солдат пригнали насильно и они были против сдать кровь для автора.


Вот оно... В "Побеге из Шоушенка" есть эпизод - зеков гонят латать крышу, и те, кто попал на эти работы, счастливы, ведь они могут несколько часов побыть на свежем воздухе под открытым небом. Но там убийцы, грабители, насильники, а тут люди, не совершившие никакого преступления, вынуждены делать... да что угодно за возможность побыть не за забором и получить ёпаную шоколадку. Так не должно быть.
Не драматизируй. Смена обстановки конечно приятна, но таки с зеками разница колоссальная.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #58 : 08 Февраля 2020, 07:50:42 »
В "Офицер пригнал роту солдат" вполне верится. А "Человек пригнал пятьдесят коллег" - реакция была бы "что-о?"
Пятьдесят, не пятьдесят, но человек тридцать под девизом "у нас тут друг, мы пришли кровь сдавать" не редкая ситуация.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #59 : 08 Февраля 2020, 09:09:49 »
Ну был у нас подобный случай
Конец 90х, у жены одного из офицеров тяжёлые роды, реанимация кровь льют вёдрами
Утром построение - товарищи курсанты у....... беда
Нужна кровь, кто может сдать, добровольцы, шаг вперёд. Два взвода по 30 рыл делают шаг вперёд. Нас распускают за паспортами и дружно валим на станцию переливания. Сдаемся, кормимся и свободны.
От чего тут у некоторых чуть ли не истерика от потоптания демократического права "моя хата с краю, я никому ничего не должен" мне непонятно
В армии всё точно также, ну и в мужском коллективе отношение к таким - мне западло сдать кровь для товарища, а в данном случае для дочери командира будет соответствующим, а служить с поганой репутацией - такое себе занятие
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X