Автор Тема: #123229 - Спас дочку  (Прочитано 12594 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #60 : 08 Февраля 2020, 09:48:42 »
der Westen, мы не живём в глубоко патриархальном обществе, в котором нормой является слепое обожание родителей.
В нашем обществе поощряется обожание своих детей, и отец поступил в точности по этой установке. Услышав, что ребёнку будут переливать кровь и надо бы привести доноров - он привёл максимальное количество доноров, какое смог. Ей-крест, я бы поступила ради своего гипотетического ребёнка так же. У меня нет в подчинении роты солдат, вот и вся разница. И мне значительно сложнее организовать доставку доноров до станции переливания, например. Но в целом - я бы тоже привела столько доноров, на сколько у меня хватило бы ресурсов.

И да, вполне естественно, что ребёнок ценит обожание, с которым к нему относится родитель.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #61 : 08 Февраля 2020, 10:11:36 »
Я собирала доноров для своей мамы, тоже обзвонила всех, кого знала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #62 : 08 Февраля 2020, 10:22:41 »
Даже если человеку слегка поплохело в кресле, процедуру мигом останавливают и не продолжают.
По своему опыту сообщу: не всегда ;)

https://pikabu.ru/story/kak_menya_v_armiyu_zabirali_7208753
Как меня в армию забирали.
Когда-то, давным-давно, году в 1988
Неужели вы в это верите?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #63 : 08 Февраля 2020, 11:04:26 »
Её отец (вероятно) не вполне добровольно принудил людей к неприятной медицинской процедуре, а она его героем считает.
Сильно сомневаюсь, что не добровольно, особенно если там были срочники. Ибо какой салабон откажется на вполне законных основаниях на полдня минимум вылезти из части вместо того, чтобы, оставшись там, квадратное катать и круглое носить? Полагаю, даже конкурс был. )

У нас не так давно самолет упал и в центре крови были нереальные очереди из тех, кого уж точно никто не пригонял - настолько много добровольных доноров пришло, что принять всех не смогли и многих просто отправили по домам.
Никогда не забуду очереди на станции переливания крови 30.12.13, после двух тех терактов подряд...

Да и спроси любого донора, как клево себя чувствуешь после сдачи и это не только моральное удовлетворение.
Ну насчёт "клёво чувствуешь" - это перебор. Недаром выдаётся освобождение от работы на этот день. Но таки да, полезно.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 11:11:52 от Колоброд »

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #64 : 08 Февраля 2020, 11:42:42 »
Наверное, неплохо было бы стать донором. Но меня не возьмут. ((( Как минимум, из-за недобора веса.
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #65 : 08 Февраля 2020, 11:54:22 »
У меня нет в подчинении роты солдат, вот и вся разница. И мне значительно сложнее организовать доставку доноров до станции переливания, например. Но в целом - я бы тоже привела столько доноров, на сколько у меня хватило бы ресурсов.

Лайфхак - обзваниваются чопы и всякие военно-спортивные типа страйкбола. У нас ребята с радостью бегает донорствовать и им пофиг сдавать на общих основаниях или адресно для кого-то. Особенно в чт, чтобы в пт получить выходной и будет мини-отпуск.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #66 : 08 Февраля 2020, 12:15:31 »
А как должен был думать автор? «Лучше б я сдохла, но ты, папа, не должен был солдатиков принуждать»?

это уже философия.
Если судить из эгоистичных побуждений - то что значит кровь чужого человека ради любимого ребенка? А кусочек печени? Или почка? Да и вообще, если бы была возможность - то что значит чужая жизнь по рядом с жизнью близкого человека?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #67 : 08 Февраля 2020, 14:07:52 »
неплохо было бы стать донором. Но меня не возьмут. ((( Как минимум, из-за недобора веса.
Нет такого отвода.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #68 : 08 Февраля 2020, 14:48:17 »
Нет такого отвода.
Есть. Донор не  может весить меньше 50 кг.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #69 : 08 Февраля 2020, 14:53:48 »

это уже философия.
Если судить из эгоистичных побуждений - то что значит кровь чужого человека ради любимого ребенка? А кусочек печени? Или почка? Да и вообще, если бы была возможность - то что значит чужая жизнь по рядом с жизнью близкого человека?

Некорректное сравнение по степени риска. Сдача крови на жизнедеятельность дальнейшую не влияет. Их не не до дна высосали, а стандартные 250-400 мл взяли //не знаю, сколько сейчас берут//. А жертвы типа "пропихнули через связи в программу испытания эффективного лекарства" принимаются? А то ведь там могли у кого-то шанс забрать. А "организовали на работе сбор средств"? Деньги - вполне себе аналог дорогого, но возобновляемого ресурса.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #70 : 08 Февраля 2020, 15:14:01 »
Нет такого отвода.
Есть. Донор не  может весить меньше 50 кг.
Подтверждаю. Практически везде, где я читала списки причин запрета на донорство, был этот пункт. Меня перед сдачей взвешивали, правда, прямо в одежде. Еще есть ограничения по зрению. Вроде до -5 можно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #71 : 08 Февраля 2020, 16:26:03 »
Пятьдесят, не пятьдесят, но человек тридцать под девизом "у нас тут друг, мы пришли кровь сдавать" не редкая ситуация.

Я бы даже сказала, частая и нормальная ситуация.

Цитировать
От чего тут у некоторых чуть ли не истерика от потоптания демократического права "моя хата с краю, я никому ничего не должен" мне непонятно

Уве, так ты посмотри, кто истерит. Собственно, вопросов возникать не должно.  ;D

Цитировать
Ну насчёт "клёво чувствуешь" - это перебор. Недаром выдаётся освобождение от работы на этот день. Но таки да, полезно.

Колоброд, я себя после кроводачи отлично чувствую — как на крыльях летаю. :) И освобождение дается на день кроводачи и еще на один. ;)

Нет такого отвода.

Иглекс, есть. Я регулярно кровь сдаю, отвод по весу никто не отменял.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #72 : 08 Февраля 2020, 18:39:31 »
Некорректное сравнение по степени риска. Сдача крови на жизнедеятельность дальнейшую не влияет. Их не не до дна высосали, а стандартные 250-400 мл взяли //не знаю, сколько сейчас берут//. А жертвы типа "пропихнули через связи в программу испытания эффективного лекарства" принимаются? А то ведь там могли у кого-то шанс забрать. А "организовали на работе сбор средств"? Деньги - вполне себе аналог дорогого, но возобновляемого ресурса.

Если не влияет, то можно ограбить кого-то, если нужны деньги на лечение любимого человека?
Эгоист до мозга костей

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #73 : 08 Февраля 2020, 18:59:03 »
Терра, у тебя прям женская логика...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #74 : 08 Февраля 2020, 23:40:40 »
Я тут ложку дегтя принесла. Хз, но меня что-то смущает в данной ситуации. Слово "пригнал", скорее всего. Если солдаты добровольно пошли (из альтруистических ли соображений или иных) - то это они герои, скорее. В чем заслуга папеньки - что он их просто попросил? Или он их таки согнал насильно? Тогда он так себе герой.
Вообще, многие уже написали, что поступили бы так же - но возможности такие есть не у всех. Т.е. человек поступил просто нормально - и это уже героизм? O tempora! O mores!
Хотя, если честно, история больше смахивает на семейную легенду. У нас в семье тоже есть нечто похожее.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #75 : 09 Февраля 2020, 00:17:28 »
У моего сына была водянка. И, перед операцией меня просили найти донора, причем мне самой не рекомендовали почему-то. Возможно, потому что в те годы я была тощей и анемичной.
Я в лёгкой растерянности позвонила паре подходящих знакомых, один не смог, второй согласился, тем более, что у него тогда девушка была практикующий донор.
И, если посмотреть со стороны - именно девушка этого парня "пригнала".
Потому что она привезла парня на станцию, успокаивала, принесла ему чаю и печенье перед дачей, после встретила, дала шоколадку, пить, и мне в руки справку.
Парень потом признался, что крови боится, и, если бы не её поддержка и напор - он бы свалил на стадии "сдать кровь из пальца".

Я, кстати, реально кайфую от дачи. Когда еду домой после, просто эйфория. Потом отпускает, правда, но все равно здорово. А из ощущений - жрать охота как не в себя пару дней после и всё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #76 : 09 Февраля 2020, 00:58:02 »
Неужели вы в это верите?

Есть более свежая история, с "военным положением" на Украине. В 2015-2016 у меня дядя служил как раз в АТО. Не доброволец. -7 зрения. И таких на полигоне была треть. Зрение, сердце, почки - плевать. И это цветочки.
Бантики были, когда в армию мужика загребли без глаза, с -5 на втором и то ли тремя, то ли четырьмя детьми, один свежеродившийся. И, кажется, с конечностями там тоже была беда какая-то, уже не помню. Каким-то макаром с помощью огласки, администрации и кузькиной матери его оттуда вытянули домой, но сам факт.

Если не влияет, то можно ограбить кого-то, если нужны деньги на лечение любимого человека?

Алло, речь о добровольности. У них не под покровом ночи, тайком, и не под дулом пистолета кровь взяли. А если деньги дали при общем сборе, скажем, на работе, а кто-то сдал только потому, что коситься будут - то звиняйте, добровольность присутствует, вопросов нету. В военной части, конечно, иерархичность более строгая. Добровольно-принудительный порядок царапает, конечно //если он там был//, но восхищение девочки отцом понять могу.

Да и верно замечали, что вряд ли кто-то из солдат бы отказался в такой ситуации. Если бы просьба прозвучала от кого-то из товарищей - все ок, а как от командира - так всеее, эксплуатация молодых организмов?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 01:06:17 от Hacksley »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #77 : 09 Февраля 2020, 12:05:55 »
Ой, да ладно, все тут с Луны свалились, и не знают, какая в армии "добровольность". Отказаться, теоретически, можно. Но служить потом, когда командир тебя своим личным врагом считает - не позавидуешь.

Так же, как в советские времена "добровольными" были субботники.
Эгоист до мозга костей

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #78 : 09 Февраля 2020, 15:02:37 »
В нашем обществе поощряется обожание своих детей, и отец поступил в точности по этой установке.

И да, вполне естественно, что ребёнок ценит обожание, с которым к нему относится родитель.

Мне казалось, сейчас принято тех людей, кто что-то слишком обожает своего потомка, называть яжмамками (яжебатьками опционально) и всячески стебать.

Меня, собственно, отношение отца к дочери и не смущает. Меня беспокоит, что люди так легко относятся к принуждению заведомо подневольных людей. Использовал доверенных ему людей как вещи, "пригнал" и всё такое. В моём понимании это очень плохо.

Я не служила в армии и могу слабо себе представлять, насколько хорошо/плохо отнеслись конкретные солдаты к этому предложению, поэтому собственно и стараюсь выбирать слова. Насильно пригонять зависимых людей для своих нужд (какими бы хорошими они не были) - плохо. Если сослуживцы рады были помочь, так и прекрасно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 15:19:00 от Босячка »

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #79 : 10 Февраля 2020, 03:28:54 »
Так а где там сказано, что было принудительно? Кто хочет сдать - шаг вперёд, а дальше везут в больничку, а какой срочник откажется от такого если он не дурак, конечно :) военнослужащий в день сдачи освобождается от вахт и нарядов и проч. и имеет доп.питание. Покажите мне солдата срочной службы, который не отдаст кровушки за дня без устава и без строевой. Там не только на дочку командира, там на замок графа Дракулы хватит, ещё и с собой дольют.
Нет я не служила срочную :) я к этому делу несколько другим боком :)
Вы так говорите, как будто армия это что-то плохое. :) да никто там не принуждал, уверяю. Что бы ни говорили про армию, там есть понятие совести, зачастую гораздо более глубокое чем на гражданке. Потому как надо понимать, что с людьми перед которыми ты выступишь не по совести ты потом можешь оказаться на корабле или подлодке при нештатной ситуации и как там что повернётся никто не знает.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 03:39:07 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #80 : 10 Февраля 2020, 15:45:48 »
Пятьдесят, не пятьдесят, но человек тридцать под девизом "у нас тут друг, мы пришли кровь сдавать" не редкая ситуация.

"мы пришли кровь сдавать" и "нас пригнали" - разные ситуации, про что я и говорил, а не про 30 или 50.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #81 : 10 Февраля 2020, 15:56:56 »
С точки зрения языка, у «пригнал» коннотация действительно не так чтобы нейтральная. В этой части не могу не согласиться с возмущающимися. С другой стороны, автор в целом склонна к гиперболе и экзальтации, так что, возможно, кроме ее «пригнал» высказанном через n лет, ничего насильственного в действиях отца и не было.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 18:30:10 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #82 : 10 Февраля 2020, 23:32:23 »
Надо учесть, что полноты срочников сдавать кровь никто никто не отпустит. Их надо именно пригнать: привести строем от части до пункта переливания крови или организовать доставку на грузовиках. И так же обратно. Плюс договориться с руководством части о таком манёвра личного состава и получить от них добро. Срочник даже будучи добровольным донором не может сам оказаться на станции переливания, его надо именно пригнать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #83 : 11 Февраля 2020, 00:31:26 »
Лео, привезти тоже можно. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #84 : 11 Февраля 2020, 00:48:03 »
Если мне удастся возобновить кроводачи, тоже буду говорить: "меня тут пригнали кровь сдавать".
А на вопрос, кто пригнал - "потребность в выходных и желание получить значок".
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #85 : 11 Февраля 2020, 02:47:39 »
С точки зрения языка, у «пригнал» коннотация действительно не так чтобы нейтральная. В этой части не могу не согласиться с возмущающимися. С другой стороны, автор в целом склонна к гиперболе и экзальтации, так что, возможно, кроме ее «пригнал» высказанном через n лет, ничего насильственного в действиях отца и не было.
Ну, это формулировка такая :) их технически «пригнали» несмотря на то что, они там бежали впереди грузовика  ;D Если срочник не сам себе злобный буратино, он от такой возможности плюс плюшек не откажется :)
Ой, да ладно, все тут с Луны свалились, и не знают, какая в армии "добровольность". Отказаться, теоретически, можно. Но служить потом, когда командир тебя своим личным врагом считает - не позавидуешь.

Так же, как в советские времена "добровольными" были субботники.
Ну не надо субботники сравнивать с армией. Вы в каких войсках служили? Если не секрет? :)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #86 : 11 Февраля 2020, 02:53:56 »
Это нормально, сделать все для спасения близких. Но я к тем, кто считает папашу, в случае если тот насильно пригнал солдат сдавать кровь, мразотой, а автора (при тех же условиях) дурой.
Мафия: Майя

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #87 : 11 Февраля 2020, 03:12:11 »
Это нормально, сделать все для спасения близких. Но я к тем, кто считает папашу, в случае если тот насильно пригнал солдат сдавать кровь, мразотой, а автора (при тех же условиях) дурой.
Фишка в том, что при сдаче крови, во-первых положено доп.питание, во-вторых, военнослужащий освобождается фактически от вахт, нарядов и проч. на день сдачи.  При таких обстоятельствах, отказ фактически означает, что срочник выбрал вместо вкусно пожрать и скататься в больничку, устав и строевую. :) что не может быть, просто потому что не может быть  ;D

А история, имхо, сильно попахивает фейком. Ибо дочке командира такие нюансы неплохо бы знать. А формулировки из серии «пригнали насильно спасли пусть слоники побегают» очень близки к анекдотам, но так же далеки от реалий как я от структурной филологии.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #88 : 11 Февраля 2020, 07:38:01 »
Если мне удастся возобновить кроводачи, тоже буду говорить: "меня тут пригнали кровь сдавать".
А на вопрос, кто пригнал - "потребность в выходных и желание получить значок".

А у меня есть значок.  :P
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #123229 - Спас дочку
« Ответ #89 : 11 Февраля 2020, 09:47:24 »
У меня с донорством херня какая-то. Сначала просто боялась,  потом по весу и экземе не проходила. Ок. Жопа выросла, экземы прошли, но теперь у меня анемия...
Я вот думаю,  мне оно вообще в жизни светит?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна