Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 139334 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #90 : 09 Февраля 2020, 23:37:05 »
Вместо тысячи слов, оставлю тут персонажей старого доброго BBC-шного Мерлина.
Это тот сериал, который с тонкими звонкими мальчиками?
Meh.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #91 : 10 Февраля 2020, 01:55:54 »
Вообще история выглядит жирновато. Должно быть, раньше времени началось весеннее обострение. Только оно странное какое-то, раньше обычно во время обострения консерваторы всякие плясали
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Satan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #92 : 10 Февраля 2020, 02:54:32 »
Я просто оставлю это здесь..

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #93 : 10 Февраля 2020, 03:25:39 »
Это консерватор троллит и дискредитирует всяких репрезентативщиков.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #94 : 10 Февраля 2020, 04:36:17 »
О, я ждала, пока это принесут  ;D Ибо после прочтения сего опуса долго не могла проржаться и развидеть почти трехметрового (дядя и так немаленьким был!) мускулистого темнокожего кучерявого Феанора! Мечта Саламандр из Вахи!  ;D
И вообще, с учетом, что есть исконно чернющие эльфы, обходить их стороной - расизм! Даешь дроу в массы!

А если серьезно, то как же меня шибануло, когда в Варкрафте показали вместо высших эльфов каких-то кривозубых корейцев. Нет, эльфы там нифига не красавчики, но ТАК зачем?.. >:(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #95 : 10 Февраля 2020, 07:52:56 »
Там вообще хрен поймёшь,  где она их насобирала, скорее всего приёмные там мать с завихрениями получилась. В оригинале дети родные.

Ну в наши дни тетка с родными десятью детьми в 99% была бы с завихрениями :) Так что вполне логично сделали большинство приемными, такое хоть встречается.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #96 : 10 Февраля 2020, 09:17:03 »
А я вот внезапно обнаружила что классический сюжет "гл герой с трудной судьбой, оказывается наделен какой то силой, или какое то другое событие, или чисто за счет своего упрямства он спасает мир/добивается высокого положения/находит свою любовь" переложенный на гл. героиню девушку мне абсолютно не заходят.
Вот я вроде сама девушка, но гг девушки не только меня не вдохновляют и не заставляют им переживать сильнее. А на оборот отталкивают  и делают для меня всю историю картонной. Не знаю почему. Может потому что мне как девушке кажется что сюжеты в большинстве случаев ни как не адаптируют под женщину героя, а просто заставляют ее отыгрывать мужскую роль.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #97 : 10 Февраля 2020, 09:27:05 »
Меня порадовала мораль сериала — только объединившись, все нации и расы смогут победить расизм, нацизм и шовинизм, как это и было в 1945 году.
Стопэ, автор, но если всех расистов-шовинистов победили в 1945 году, то против кого/чего вы боретесь сейчас?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #98 : 10 Февраля 2020, 09:44:31 »
А что, в сериальном Ведьмаке победила дружба?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #99 : 10 Февраля 2020, 09:49:16 »
А я вот внезапно обнаружила что классический сюжет "гл герой с трудной судьбой, оказывается наделен какой то силой, или какое то другое событие, или чисто за счет своего упрямства он спасает мир/добивается высокого положения/находит свою любовь" переложенный на гл. героиню девушку мне абсолютно не заходят.
Вот я вроде сама девушка, но гг девушки не только меня не вдохновляют и не заставляют им переживать сильнее. А на оборот отталкивают  и делают для меня всю историю картонной. Не знаю почему. Может потому что мне как девушке кажется что сюжеты в большинстве случаев ни как не адаптируют под женщину героя, а просто заставляют ее отыгрывать мужскую роль.

На самом деле если выкинуть из женского варианта все "ты девчонка, как ты смеешь думать, что лучше нас - мужиков, ха-ха!", запрет на сильные повреждения и раны, а также факты проигрыша, обязательный любовный треугольник (опционально) и общий посыл "я женщина, а значит я богиня" - становится норм.

Проблема с этими сюжетами в том, что 80% из них про мужиков - Марти Сью, но последнее время это не модно и от Конанов Варваров и всемогущих попаданцев стараются отходить. Конанов признают херовым вариантом. А женщин нельзя делать любыми, кроме сильных и независимых Мэри Сью - не умеют и не хотят писать сложного персонажа с недостатками и проигрышами. Часто это даже в рамках одной книги встречается.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #100 : 10 Февраля 2020, 09:52:38 »
Тему полностью не читала. Может повторю чей вопрос. Хули, если у нас равенство, отрицательным персонажам расу практически никогда на толерантную не меняют? Типа это тоже расизм? ::)
А черная Гермиона меня бы устроила, пересними Роулинг сначала все фильмы. А то фигня выходит: в школе волшебница была белой, а выросла вдруг черным страху*бищем. Да-да, автор, я посмела обозвать негритянку уродливой.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #101 : 10 Февраля 2020, 10:11:17 »
В экранизации Темной Башни цвет кожи Эльбы - последняя из бед.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #102 : 10 Февраля 2020, 10:24:14 »
Тему полностью не читала. Может повторю чей вопрос. Хули, если у нас равенство, отрицательным персонажам расу практически никогда на толерантную не меняют?
Я вот подумал, что тот же ВК. Как я выше писал харадримы по книге - скорее негры. А в фильме их сделали скорее арабами.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #103 : 10 Февраля 2020, 11:37:41 »
Гиневра это, блть.
горите в аду со своей толерастией
Вот не надо мне тут, Мерлин прекрасен! Да и снимался он вроде до всех этих завихрений и sjw-войн.

Про Эсмеральду: ок, спасибо, значит, я неправильно помню)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #104 : 10 Февраля 2020, 12:06:55 »
Мне все интересно: если однажды снимут кино или книгу напишут про исключительно темнокожих персонажей — ну, допустим, любовную драму в отдельно взятом африканском племени, то как много человек бомбанет, что это неравенство?

Так ведь есть уже такая книга. "Чёрный леопард, рыжий волк" А ещё там геи и тролли-людоеды. И немного инцеста и каннибализма
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #105 : 10 Февраля 2020, 12:36:25 »
Тему не читай, скажите, а можно, чтобы Отелло играл китаец или белокожий блондин (а темнокожей пусть будет Дездемона?)
И почему в "Последнем самурае" самурая играл японец, вот расисты  >:(
Вупи Голдберг, кстати, неплохо смотрелась бы в роли Чио-Чио-сан, разве нет?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #106 : 10 Февраля 2020, 12:53:11 »
Тему не читай, скажите, а можно, чтобы Отелло играл китаец или белокожий блондин (а темнокожей пусть будет Дездемона?)
И почему в "Последнем самурае" самурая играл японец, вот расисты  >:(
Вупи Голдберг, кстати, неплохо смотрелась бы в роли Чио-Чио-сан, разве нет?

А почему нет?

Почему петь Чио-Чио-сан Синявская, например, может, а играть Вупи — нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #107 : 10 Февраля 2020, 13:04:00 »
Очень захотелось авторице лещей надавать. Прям так одной рукой за плечико взять, а второй раз-раз-раз-раз по морде.
Не читала она произведения, но все одобряет. Дрянь.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #108 : 10 Февраля 2020, 13:06:29 »
Нормальных людей радует репрезентация небелых людей в массовом искусстве.

Когда кто то начинает с умным видом вещать, что должны нормальные люди тм, касаясь вкусовщины, это как бы сразу намекает, перед нами ипанат.

А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!» (с) вот это вот все, да.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #109 : 10 Февраля 2020, 13:32:27 »
Ну в наши дни тетка с родными десятью детьми в 99% была бы с завихрениями :) Так что вполне логично сделали большинство приемными, такое хоть встречается.

То, что встречается, ничего не говорит о наличии или отсутствии завихрений.  :) С родными десятью тоже встречается.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #110 : 10 Февраля 2020, 13:36:49 »
Автор может быть не в курсе, но те, кого разбили в 1945, расистами не были. По крайней мере в программных документах Третьего Рейха и НСДАП никаких планов в отношении негров не было. Более того, даже были планы в случае предполагаемого вторжения в США образовать из американских неров "пятую колонну".
А в отношении мусульман так вообще была "мир-дружба-жвачка", вон иерусалимский муфтий даже в Берлине гостил, где продемонстрировал с руководством НСДАП единство взглядов, в частности, на "еврейский вопрос". Факт, вспоминать о котором сейчас считается неполиткорректным, т.к. не соответствует феминистской концепции о белых гетеросексуальных мужчинах как о мировом зле.

Это уже в наше время разные писатели, специализирующиеся на АИ, придумали всякие сюжеты про то, как Третий Рейх выиграл WWII, оккупировал США и вернул негров в рабство.

Так что авторовице бы сначала поучить историю, и не только по методичкам JSW, а потом вещать про "расистов".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #111 : 10 Февраля 2020, 13:40:50 »
Если режиссер хочет общественного признания - он вынужден еще и прислушиваться к аудитории.
Если большая часть твоей аудитории - белая, то это налагает свои ограничения.
К примеру, если ты захочешь снять для белой аудитории фильм про фем фаталь, ну, к примеру перезапуск Основного Инстинкта, и возьмешь на главную роль чернокожую барышню - ты с треском провалишься в прокате. Половина просто не пойдут, половина - не поймут, не почувствуют харизмы.
Все хотят успеха. Поэтому, там где это важно, негров мы все равно не увидим.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #112 : 10 Февраля 2020, 13:48:19 »
Если режиссер хочет общественного признания - он вынужден еще и прислушиваться к аудитории.
Если большая часть твоей аудитории - белая, то это налагает свои ограничения.
К примеру, если ты захочешь снять для белой аудитории фильм про фем фаталь, ну, к примеру перезапуск Основного Инстинкта, и возьмешь на главную роль чернокожую барышню - ты с треском провалишься в прокате. Половина просто не пойдут, половина - не поймут, не почувствуют харизмы.
Все хотят успеха. Поэтому, там где это важно, негров мы все равно не увидим.

Да ладно, вон Gilette же запустил рекламный ролик, оскорбляющий свой основной целевой контингент. Хотя даже идиоту понятно, что сказать человеку "Ты мудак" явно не лучший способ мотивировать его покупать твою продукцию. Но кто-то же санкционировал этот ролик. Так что насчет "прислушивания к аудитории" есть некоторые сомнения.
Эгоист до мозга костей

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #113 : 10 Февраля 2020, 14:21:41 »
Это когда Жилетт такое выпустил?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #114 : 10 Февраля 2020, 15:11:53 »
Недавно на тви была статья от какой-то авторки "Почему всем должно быть пофиг на чОрных эльфов", которая по сути (если смотреть на коменты под оной, сводилось к "почему (я убедила себя что) мне пофиг на чОрных эльфов". Риллиан в юмор притягивал скрин, на котором юйная авторка признавалась, что книги не читала, в игры не играла и ваще не знает о чем речь.

Я вот думаю, может там статья не набрала лайкосов и она решила на задолбали написать?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #115 : 10 Февраля 2020, 15:28:05 »
Если режиссер хочет общественного признания - он вынужден еще и прислушиваться к аудитории.
Если большая часть твоей аудитории - белая, то это налагает свои ограничения.
К примеру, если ты захочешь снять для белой аудитории фильм про фем фаталь, ну, к примеру перезапуск Основного Инстинкта, и возьмешь на главную роль чернокожую барышню - ты с треском провалишься в прокате. Половина просто не пойдут, половина - не поймут, не почувствуют харизмы.
Все хотят успеха. Поэтому, там где это важно, негров мы все равно не увидим.
Режиссёры хотящие общественного признания и наград сняли джокера
Режиссёры хотящие толкнуть толерантность в массы сняли новых ангелов чарли, охотниц на приведений etc

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #116 : 10 Февраля 2020, 15:54:00 »
Меня бесит хейт в сторону ведьмака из-за цвета кожи второстепенных персонажей :(
 Книжку читала, игру играла, но для меня "сериал фу, эльфы черные" равносильно "сериал фу, Трисс неадувабельна", и отталкивает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #117 : 10 Февраля 2020, 15:59:07 »
Да в «Ведьмаке», IMHO, вообще никто не вдувабелен.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #118 : 10 Февраля 2020, 16:55:28 »
А то есть первостепенные ни в псду, ни в красную армию - норм  ;D

Из-пoд черныx лoкoнoв вoзниклo блeднoe тpеyгoльнoе лицo, фиалковыe глaзa и yзкиe, слeгка кривившиecя гyбы.  (с)

Пухлогубая индианка, все сходится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #119 : 10 Февраля 2020, 20:03:18 »
Пикачу, меня он тоже бесит, потому что второстепенные персонажи в Ведьмаке огонь. Особенно Каланте, Реныри, женщины Борща и эльфийки, а из мужиков - Виль, первая жертва Йен и краснолюды.
А вот с главными героями труба.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич