Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 139345 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #120 : 10 Февраля 2020, 20:26:36 »
женщины Борща
Рыцарь Борщ Три Галушки
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #121 : 10 Февраля 2020, 20:34:26 »
А я вот все удивлюсь, как Джеймс Кеймерон не огреб за свой "Титаник". Там же ни одного негра, ни одного азиата, никаких инвалидов, геев и лесбиянок тоже нема. Или в те времена еще можно было?
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #123 : 10 Февраля 2020, 20:45:02 »
женщины Борща
Рыцарь Борщ Три Галушки
Ну вот женщины Борща меня вообще не напрягли внешним видом, больше напрягли тем, что они говорили, они ж молчать и улыбаться должны. И Борщ - почему он такой старый?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #124 : 10 Февраля 2020, 21:43:52 »
Кичан, потому что нужно ж им было как-то сказать Лютику захлопнуть варежку, а силу применять нельзя.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #125 : 10 Февраля 2020, 23:44:30 »
А я вот все удивлюсь, как Джеймс Кеймерон не огреб за свой "Титаник". Там же ни одного негра, ни одного азиата, никаких инвалидов, геев и лесбиянок тоже нема. Или в те времена еще можно было?
Там страшно трогать.
Сперва там кто-то из офицеров крыл латиносов и итальянцев, потом не хотел спасать китайцев, а затем спасшихся официально не пустили в штаты, и короче такие исторические темы ворошить с протоколами допросов и всякими извинениями уже тогда - было не особо принято.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #126 : 11 Февраля 2020, 00:38:33 »
Объясните мне, почему Роланд не мог быть черным ??? Я книгу не читала, фильм не сказать, чтобы мне до глубины души понравился, но проблем в цвете кожи главного героя я вообще не увидела.

По теме: я согласна с тем, что если очень четко следовать описанию персонажей в книгах или полагаться на историческую точность, то у многих темнокожих/азиатов поубавится работы. Ттолько что с этим делать - фиг знает.
Писать для них отдельные сценарии - маразм, но и заставлять брать определенное их количество - тоже маразм.

В фентезийных фильмах/сериалах меня вообще не смущает, что эльфы-африканцы-азиаты-геи.
Помню, первое мое офигение, когда у Тора среди друзей был азиат, а хранителем врат был африканец ;D с тех пор я как-то спокойнее к таким вещам отношусь.

Про Ведьмака, опять таки. Не читала, не играла. Сериал понравился. Йенифер понравилась, Геральт вообще ащащащ сладкая жопка, почаще бы раздевали только.
Может, в этом и беда, что истинные фанаты, которые и книжки читают, и в игры по книжкам играют, и фан-арты рисуют, и фанфики пишут по произведениям, у них уже сложилась в мозгу картинка, они этого героя видят именно таким. Но помимо них есть ведь еще пласт тех, кто не читал и не играл, а вот посмотреть сериальчик - почему бы и нет. Меня, например, не смутила бы и Дейнерис - африканка - лесбиянка. Не из-за толерантности, а потому что я не знала, какой она должна быть.

Ну про Побег из Шоушенка и Моргана Фримана, блин, я никого другого и не хочу видеть на месте этого героя. Для меня он - канон. Опять таки, потому что первоисточник не читала.

Русалочка, которая новая, вообще проблем в ней не вижу. Тем более, она симпатичная, на мой взгляд.

Короче, я считаю, что если человек - хороший актер, что он будучи бородатым азиато-негро-геем-трансом-инвалидом прекрасно сыграет Белоснежку и зрители усрутся от восторга.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #127 : 11 Февраля 2020, 00:46:15 »
Мне норм каст ведьмака. Чёрный эльфёнок ток нафиг ненужный сам по себе.
За Йеннифер я переживала, что актриса юна, но понятно почему — большой кусок про взросление и юность, вышло ок как по мне.
Пожалуй, что Трисс совсем никакая только.
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #128 : 11 Февраля 2020, 00:48:03 »
Чёрный эльфёнок ток нафиг ненужный сам по себе.
А в книгах и играх он для чего был нужен?
Я так поняла, что без него Цири бы не спаслась и не пришла бы в тот лес.

Про Йенифер и Машыура я у некоторых обзорников слышала/читала сперва обсеры, а потом такое "блин, а они оказались хороши". И про Геральта тоже самое.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #129 : 11 Февраля 2020, 00:53:30 »
Роланд не мог быть черным потому что он белый ублюдок по мнению Сюзанны которая вышла из рассистской эпохи.

Вообще я на днях записала Темную башню и начала смотреть. И у меня не связывается. Я Роланда представляла примерно как постаревшего Уильяма из Westworld. А тут вот как то так.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #130 : 11 Февраля 2020, 00:56:26 »
А в книгах и играх он для чего был нужен?
Я так поняла, что без него Цири бы не спаслась и не пришла бы в тот лес.

В играх этой сюжетной арки не было, они условно десять лет спустя самого последнего сюжета. Тащем то игры хер положили на канон, воскресили героев, перекрасили Трисс и так далее. Просто игры хорошие (второстепенными героями кстати), Трисс дрочибельная куколка, так что геймерам ок.

В книге события немного по другому развивались, а в Брокилон её дриада притащила. Сериал не дословно пересказывает книги, скорее общую канву и ключевые сцены соблюдены, а всякие детали типа «как именно Цири добежала до Брокилона» уже разнятся.
У Сапковского Цири со встречным помогающим мальчиком точно трахаться бы пришлось XDD

Как? Хрен с ней с Йен, но Мышовур же шикарный точно в сериале! За что его то ругать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 00:59:11 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #131 : 11 Февраля 2020, 00:57:29 »
Роланд не мог быть черным потому что он белый ублюдок по мнению Сюзанны которая вышла из рассистской эпохи
Это, видимо, должно было быть после событий, которые в фильме были ???
Не, если для фильма важно, чтобы герой был определенной расы и это действительно влияет на сюжет или отношение к нему других героев, то понятны возмущения.
Мышовур же шикарный точно в сериале! За что его то ругать.
Я уже не помню, чем он конкретно не угодил, но внешне не нравился.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 01:02:13 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #132 : 11 Февраля 2020, 01:06:24 »
Я прям вспомнила, как друже скачал Ведьмака и сказал, што будет смотреть вскоре, рассказала ему про несовпадения изрядные. Я не играла, не рисовала бже упаси фан-артов и прочего, просто читала книги, читала то, что пишет пан Анджей, у меня хорошая память и збс воображение, я помню как он описывает героев, сорян уж, но слепоглухонемой джекичан мне Цири не заменит -_-
И вот друже говорит, что он играл, а книги только начал и наерн его от каста не покоробит, чего там такого мошт быть? Говорю, ну Гера там малость отличается, он канеш сухой по книшке, но не "дилдибилдер", высылаю фотку из сериала и получаю в ответ: №;?ный на%;й, Гера, что тебя так распердолило? С тобой за нечисть протеином расплачивались? О_о

А Мышовура они каким то лошарой показали, а не мощнейшим друидом своих земель, завалили не за куй и он такой окай, обидно было псдец!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 01:11:37 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #133 : 11 Февраля 2020, 01:11:42 »
Я и играла, и читала и историю Йеннифер помню описывала в посте, но меня напрягала больше история с ее бесплодием в сериале (почему, как), мне кажется нелепой эта часть, например, а толщина губ как то вообще никак. Ну чернявая, Йен вроде и была чернявой, фиолетовые глаза есть, горб есть.

А Кавилла ругать по фотке нет смысла. Геральт стар, сух и нуден, а играет его супермен))) Но в  сериале смотрится.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 01:14:17 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #134 : 11 Февраля 2020, 01:14:00 »
Она бледная была, это соооовсем другой образ, нежели смуглая как чугунок индианка.

О бесплодии она вполне се псдастрадала и не раз, за драконом охотилась именно по этому поводу, тут как раз у меня вопросов не возникло, ну может чуть передавили овуляшеством, но она была с изрядной припсдью на эту тему, чо там.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #135 : 11 Февраля 2020, 01:20:48 »
Она бледная была, это соооовсем другой образ, нежели смуглая как чугунок индианка.

О бесплодии она вполне се псдастрадала и не раз, за драконом охотилась именно по этому поводу, тут как раз у меня вопросов не возникло, ну может чуть передавили овуляшеством, но она была с изрядной припсдью на эту тему, чо там.

Ну как бы мне реально кажется это совершенно неважным, бледно-чернявая она была или черняво-чернявая. Оригинальный образ по утончённость на уровне сумок с воющими на луну волками.
Я не говорю, что у всех должно быть так, просто уточняю, что читал и помнишь не равно автоматически неприятию.
Да, правильно что она была бесплодной и страдала, это важная ее черта и раскрывает потом отношения с Цири, но в книге она бесплодна от природы магоческой, т.е. условно поменяла детей на силу, а в сериале она ради переделки внешности это сделала. Окей, скорее ради выполнения планов по политическому влиянию, но все равно плюс минус десяток лет при их продолжительности жизни не решил бы. В общем поступок выглядит глупым и торопливым. Это может объясняться молодостью, но именно вся эта история для меня раздражающий неканон, как для кого-то губы.

Хотя умом я понимаю решение показать ее жертву и целеустремлённость более наглядно
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 01:24:46 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #136 : 11 Февраля 2020, 01:24:32 »
Но магичество же в том числе вербовало возможностью исправить уродство и сделать внешность? Я сериал не смотрела, но по книге вроде отдавали магам разных уродов и инвалидов, здоровых обычных людей там не водилось, а после обучения все себе делали внешность?
Собственно, других вариантов перестать быть уродливым страдающим изгоем не существовало вроде?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #137 : 11 Февраля 2020, 02:00:50 »
Чёрный эльфёнок ток нафиг ненужный сам по себе.
А в книгах и играх он для чего был нужен?
Я так поняла, что без него Цири бы не спаслась и не пришла бы в тот лес.

Про Йенифер и Машыура я у некоторых обзорников слышала/читала сперва обсеры, а потом такое "блин, а они оказались хороши". И про Геральта тоже самое.
Потому что его там не было. Цири вообще была в Брокилоне до нападения на Цинтру. Где и встретила Геральта. А потом их пути разошлись. И уже когда она бежала из Цинтры, а Геральта притащил в деревню купец, там они и встретились вновь. И Геральт подумал, что предназначение и все такое. Но кому это, бл*ть, нужно, лучше "найди Геральта их Ривии" .

Вы хотите фанатского бугурта? Их есть у меня, и вовсе не про цвет кожи и вдувабельность Трисс.
1. Кстати, о Трисс. Что она вообще забыла в истории про проклятую княжну? И почему там нагнали какой-то драмы, если в книгах все и так знали, откуда уши торчат. Но нет, под государственный переворот чуть не учудили.
2. Преображение Йенифер. В сериале эта сцена просто какое-то бесконечное ШТА? Йенифер писала документ отчиму, поэтому пропустила как-то ритуал и поэтому упустила свой шанс на... А на что? Я вообще не понял этом момент. А потом она должна была СРОЧНО преобразиться, чтоб успеть на этот странный бал. Настолько срочно, что нет времени на зелья, давайте превозмогать, без этот никак. Как мне казалось, почти все чародейки правят свою внешность, и поэтому бесплодны. Но этот сеанс карательной гинекологии... ШТА? Кстати, не похоже, чтоб ее однокурсницы этим воспользовались. И уж точно не Фрингилья.
3. Из первой серии убрали угрозы Ренфри вырезать весь город тактично опустили, лишив, собственно, основной дилеммы про больше зло.
4. Многие персонажи просто смех и слезы. Особенно, Вильгефорц. Шеф-повар это змеиного котла ака Совет Чародеев (Йож, я верю, ты узнаешь отсылку), крутой боец, который избил даже Геральта, в прошлом, наемник, не чурающийся грязной работы. Превращен в шута. Картонный персонаж. Уныл, чуть более, чем полностью. Более-менее только сам Гервант из Рыбии, Лютик, хоть он больше похож на чувака из колледжа в типичной американской подростковой комедии и... ХЗ.
5. А помните сцену в лесу, где Геральт помог мужику, который закапывал трупы, и был укушен? Знаете, что было в оригинале? Купец застрял с повозкой на мосту, слуги сбежали. Геральт предложил подбросить, но жадность фраера чуть не сгубила, он отказался бросить товар и нанял Геральта его защищать. Как-то так. Да и Геральта чеканная монета тоже чуть не сгубила. Пресловутая серая мораль? Нет, не слышал. Важный эпизод, но его извратили. Это просто показательный пример отношения авторов к сериалу.

И я молчу уже про то, что Геральта не было в Цинтре в момент осады и Калантэ на сажала его под стражу, что сама Калантэ похожа на разбойницу из придорожного трактира, что эпизод, где Геральт защищает Паветту изменили немного, что каких-то п*здюков эльфов добавили, что какие-то допплеры приняли облик Мышовура, и что он вообще был убит, и про максимально унылую битву за Содденский холм, и и про Истредда на Таннеде откуда-то, и про странную оргию у Йен,  и про ох*енный стиль боя, держась за лезвие меча, и про членоброню, и про множество других мелких косяков и ШТА.

Негры? Цыгане? Видимо, они решили снять настолько всратый сериал, чтоб у всех бомбило так, что не до негров было.

Цитировать
здоровых обычных людей там не водилось
Вроде, у Трисс настоящая внешность и возраст.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #138 : 11 Февраля 2020, 02:01:27 »
Блин! Забыла утром картинку прикрепить. :-\ :'( Но никогда не поздно:



Внимание вопрос.
А что, наши темнокожего персонажа играет белый? Ведь цвет кожи не важен, да?
*Троллфейс*
А есть примеры?
Есть, и я об этом несколько лет назад даже писала. Не персонажа правда, но вообще реально существовавшего человека.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #139 : 11 Февраля 2020, 02:14:49 »
Майкл Джексон - это вообще фрукт. Должен вызывать синий экран смерти у борцунов.

Ах да, что забыл про Ведьмака сказать. Очень крупный косяк.
6. Они сделали из Нильфгаарда какую-то гребанную стереотипную империю зла, с одноразовыми магами-камикадзе и с гаданием на внутренностях предсказателей. А из Эмгыра сделали религиозный культ, мать его. Это прям п*здец, который найдет отражение в следующих сезонах, я уверен.

Кагыру тоже досталось.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #140 : 11 Февраля 2020, 02:18:02 »
Эмгыра я им если что вообще не прошу  :D

А Кагыр реально какой то чмошный интриган О_о вот прям на что он мне нормально зашел (я рыдала по его гибели, да-да), а в сериале какая то продуманная змеюка мерзкая  :-[ Ну, мошт он себя дальше проявит, но пока фу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #141 : 11 Февраля 2020, 02:53:01 »
Гаррус,
1. То же, что и в игре, где она была человеком, протащившим Геральта на бал, где он мог обыскать покои Адды и поговорить с кучей людей, в том числе Аддыным поклонником.
Меня больше интересует, какой гений решил, что если учитывать, что мать Адды тоже звали Адда (да, я проверила, младшая - Белая, старшая - Темерийская), надо просто называть обеих Аддами, запутывая зрителей, конкретно кого любил старый хрыч и хотел проклясть. Если че, Хиссрич сказала (я видела только перевод интервью, к сожалению), что она не играла в игры, но ориентировалась на третью (а точнее ее стиль, что видно в задниках), которую за нее играл друг. Что, конечно же, дохера логично, лол.
2. Ее не взяли на бал, потому что она на четверть эльфка, что делит ее бытие волшебницей на ноль по сериалу. Ее отказались преображать и она хотела написать письмо отчиму, чтоб тот признал ее реальной дочерью, пытаясь наипать старейшин (потому что Йен - тупая). А чувака она упросила сделать операцию по быстрому, чтобы во-первых старейшины не устроили ему атата за ее инициативу и нарушение запрета, а во-вторых чтоб пристроить свою жопу в самый богатый и перспективный двор.
4. Я так поняла, они Вилгефорца сделали офирцем и намного моложе оригинала (может мне показалось, что он сказал, что прибыл из Офиса, потому что они все бубнят, будто каши в рот набрали, и только краснолюды, да Тиссая с Лютиком стараются выговаривать слова так, чтобы их понимали). Почему-то. Может ещё дорастет до мордобоя со шкафом. Мне он не показался нудным от слова совсем, возможно потому что актер харизматичный.
Шкаф - шкаф, Лютик реально похож на школяра. Ему б хоть шапку нашли и локоны дали, чтоб намекнуть, что дядя в предпенсионном возрасте уже ;)
5. Они его извратили в совсем другую сторону, мол смарите, какой у нас Ведьмак человечный. Хотя казалось бы, МММ, он никогда не отрицал своими действиями. И Хиссрич, которая смотрела за третьей игрой, могла заметить и спасение купца на первых пяти минутах, где одним из вариантов было отказаться от бабла, а потом впихнуть его куда-нибудь ещё, раз уж так хотелось.

Господи, да что ж вам лезвия меча покоя не даёт? Во-первых эта же техника боя мне встречалась в трёх разных исторических фильмах (правда обращала я на нее внимание как раз после гневных постов в сторону Геры), во-вторых привлекали ж экспертов, которые говорили, что кусок железа сверху не заточен, чтоб как раз можно было перехватывать (правда подразумевается перчатка) и что в принципе сериал хоть тут не наворотил фигни, в-третьих бои там хоть более-менее адекватно сделаны, хотя кровь на мечи забывают добавить регулярно (я уже молчу о монстрах).

О да, Мышовур мертвый эта ваще вин полный. Я там орала как банши от этого внезапного поворота.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 09:38:35 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #142 : 11 Февраля 2020, 03:21:49 »
Цитировать
Преображение Йенифер. В сериале эта сцена просто какое-то бесконечное ШТА? Йенифер писала документ отчиму, поэтому пропустила как-то ритуал и поэтому упустила свой шанс на... А на что? Я вообще не понял этом момент. А потом она должна была СРОЧНО преобразиться, чтоб успеть на этот странный бал. Настолько срочно, что нет времени на зелья, давайте превозмогать, без этот никак.
Уж не знаю, что там курили сценаристы, но я поняла этот момент так: Тиссая пообещала похлопотать за Йеннифэр, чтобы её после окончания учёбы приняли на должность придворной чародейки в Аэдирн — на её родину. Но верховный правитель Аэдирна оказался расистом и не захотел видеть у себя магичку, в которой течёт эльфийская кровь. Йен закатила Тиссае истерику. Та пожала плечами: я не при делах, хочешь место придворной чародейки — хоть тушкой, хоть чучелком доказывай, что у тебя чистая кровь. Йен написала письмо отчиму, попросила его подписать бумагу, что она — его родная дочь. Пока писала письмо — пропустила ритуал преображения. Не спрашивайте, что мешало написать письмо чуть позже и почему ритуал прошёл так быстро, я не знаю. Фишка в том, что после ритуала чародейки отправились на выпускной бал, где начали знакомиться со своими будущими нанимателями. Такое гламурное собеседование с музыкой и танцами. И Йен нужно было срочно превратиться из тыквы в принцессу, пока перспективного работодателя другие не охмурили.
Что сделали с Аретузой вообще и Тиссаей в частности — это тема для отдельной бомбёжки. В книгах, если правильно помню, родители страшненьких-больных девочек сами из кожи вон лезли, чтобы пристроить дочерей в Аретузу. А тут ректорша лично ходит по домам и покупает детей у крестьян. What? ??? Не сдавших промежуточный (даже не итоговый!) экзамен превращают в каких-то электрических угрей и отправляют плавать в подземное озеро? Wtf?!  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #143 : 11 Февраля 2020, 04:37:42 »
Это, видимо, должно было быть после событий, которые в фильме были ???
Не "после", а "вместо".
Сюжет фильма вообще ничего общего с книгами не имеет.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #144 : 11 Февраля 2020, 05:11:28 »
Цитировать
Ее не взяли на бал, потому что она на четверть эльфка, что делит ее бытие волшебницей на ноль по сериалу.
Тогда возникает закономерный вопрос: нафига её вообще изначально брали в ученицы?  ??? Её происхождение ни для кого секретом не было. Какой смысл давать нищей горбунье лучшее образование в одной из самых престижных школ, если после этого она даже деревенской знахаркой быть не сможет?
Карма: +555/-5

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #145 : 11 Февраля 2020, 09:10:05 »
Кукушка, по истории сериала ее происхождение было секретом, который знала одна Тиссая. А сама Ценна была так умна, что слила это своему хахалю, а хахаль - Стрегобору, который слил Совету, после чего ей и сказали "ты кто такая, давай досвидания"
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #146 : 11 Февраля 2020, 09:20:45 »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #147 : 11 Февраля 2020, 09:25:54 »
На самом деле всю эту фигню с ведьмаком особенно обидно видеть после Игры престолов (до 5 сезона!!11!11!!!!).
Потому что и там расхождения были, и во внешности, и в каких-то событиях, и фанатам поныть было про что, но общий феномен сериала показывает, что это можно блин все равно хорошо адаптировать и сделать.

Правда, в процессе авторы сами забыли, как... и других научить забыли :с

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #148 : 11 Февраля 2020, 09:57:22 »
но общий феномен сериала показывает, что это можно блин все равно хорошо адаптировать и сделать.
Ведьмак держится на двух китах - книжная и игровая серия с миллиардной фанбазой, которая будет хавать все, что с ведьмаком связано просто потому что. Добавим сюда миллионную базу подписчиков нетфликса, тысячи фанатов Кевилла, общее число поклонников фэнтези и получишь хреналиард просмотров. Что-то делать хорошо при этом, к сожалению, не обязательно. :'(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #149 : 11 Февраля 2020, 10:27:59 »
Ведьмак держится на двух китах - книжная и игровая серия с миллиардной фанбазой, которая будет хавать все, что с ведьмаком связано просто потому что.
Да не, до 3 части фанбаза была достаточно узкая.