Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 139439 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #210 : 13 Февраля 2020, 13:56:40 »
Я представляю себе, как бы выглядела реклама в концепции Сну:

Цитировать
Вы дебилы, уроды, сексисты и абьюзеры! Покупайте нашу продукцию!
Не, реклама социальная, так что по другому.
Цитировать
Вы дебилы, уроды, сексисты и абьюзеры! Дайте денег!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #211 : 13 Февраля 2020, 14:01:02 »
Ну вообще-то социалочками занимаются многие компании, те же Дав, Оллвейс, Эйвон, Адидас. Это обычная практика, Жилетт тут ничего не изобрел, и посыл той рекламы был не в увеличении продаж.
Но таки большинство из них в этих социалочках не оскорбляют своих клиентов.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #212 : 13 Февраля 2020, 14:15:39 »
Терра, Циня, да вы меня еще плохо знаете, оказывается, если думаете, что моя реклама вообще была бы нацелена на мущщин  ;D

SyberianDragon, так и Жилетт не оскорблял. Если кому-то видятся оскорбления в справедливых замечаниях, то это несколько другая проблема.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #213 : 13 Февраля 2020, 14:18:13 »
Потому что некоторые идиоты видят обидки там, где их нет?
Это как в недавней рекламе  компьютеров (?), где отсутствовали женщины ?  :)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #214 : 13 Февраля 2020, 14:38:58 »
Терра, Циня, да вы меня еще плохо знаете, оказывается, если думаете, что моя реклама вообще была бы нацелена на мущщин  ;D

Нацеливать не на мужчин рекламу мужской продукции - безусловно гениальный ход.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #215 : 13 Февраля 2020, 14:40:41 »
Разницу между клиентом и потребителем надо объяснять? Не только мужчины покупают товары для мужчин, как в подарки, так и в бытовые закупки, равно как и вопрос презентации бренда.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #216 : 13 Февраля 2020, 14:59:02 »
Разницу между клиентом и потребителем надо объяснять? Не только мужчины покупают товары для мужчин, как в подарки, так и в бытовые закупки, равно как и вопрос презентации бренда.

Вот только подавляющее большинство покупателей обычно потребителями и являются. Ну и если мужчина сказал, что продукцию жилетт он больше не хочет, то только упоротая феминистка купит ему в подарок крем для бритья от жилетт.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #217 : 13 Февраля 2020, 15:10:30 »

зря. Лучше поиграть.

Там же вид только от третьего лица?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #218 : 13 Февраля 2020, 16:56:07 »
Если кому-то видятся оскорбления в справедливых замечаниях, то это несколько другая проблема.
Т.е.
Цитировать
Истерики и тупость - разве это лучшее, что может дать Сну-смумрики?
Справедливое замечание?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #219 : 13 Февраля 2020, 21:28:00 »
А меня забавляют идейные. Ой, жилет сделал отстойную рекламу - бойкот! Ой, victoria secret что-то там нетолерантное (не помню, было на кмп) - бойкот!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #220 : 13 Февраля 2020, 21:45:25 »
Garrus
 а сама реклама тебя не забавляет?
"о, смотрите  эти сняли клип как вкусны  их пельмешки! Видео о вкусе! ха-ха-ха!Я никогда не куплюсь на такое!"

*Потом когда знакомые по личному опыту вкусные пельмени не завезли  берет пачку пельменей мелькавших в рекламе*

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #221 : 13 Февраля 2020, 21:59:18 »
Не помню случая, когда реклама действительно повлияла на мое решение купить товар. По телевизору ли, в интернете ли, контекстная  ли... Вот сейчас, если я зайду в интернет без адблоков всяких, будут рекламировать всякие осциллографы. Ну, круто, чо. У каждого уважающего себя человека должен быть. Вот только мне нахер не нужен. А рекламу каких-то обыденно-бытовых вещей я вообще не знаю, где найти. Разве что всякие рекламные щиты и плакаты в магазине, но я настолько рассеянный, что не вижу ничего дальше собственного носа.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #222 : 13 Февраля 2020, 22:03:13 »
Garrus - какой шампунь, стиральный порошок используешь?  Вполне реально выбрать не рекламируемый. Так какой жиллет  у тебя  стоит на полочке в ванной и Тайд или Ариэль ты сыплешь в стиралку?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #223 : 13 Февраля 2020, 22:35:40 »
У меня таблетки для посудомойки Еконта, я никогда и нигде о них не слышала и они офигенны)
Я, находясь в магазине около полки, гуглю отзывы и рейтинги незнакомых мне товаров. Это же так удобно, не нарвёшься на какое-то откровенное дерьмо, которое все ругают. Зачем в наше время вообще покупать что-то вслепую?

Но в магазинах ещё такая хрень есть - расставляют ведь не в случайном порядке. Есть всякая ноунейм фигня, есть дорогая и крутая ноунейм фигня, а есть очень известная фигня. И вот известная обычно стоит на самом видном месте, это и есть часть её продвижения. Всякие доп.стенды, типа отдельного яркого шкафчика исключительно с товаром данного бренда, и так далее. И люди могут на автомате брать самое яркое и удобно расположенное на полке, даже если не видели и не слышали рекламы где-то ещё. И получается, что ты купил Хэд-энд-шолдерс, хотя даже не хотел и рекламу не смотрел.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2020, 22:41:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #224 : 14 Февраля 2020, 01:00:07 »
Garrus - какой шампунь, стиральный порошок используешь?  Вполне реально выбрать не рекламируемый. Так какой жиллет  у тебя  стоит на полочке в ванной и Тайд или Ариэль ты сыплешь в стиралку?)

Ну, я после этой рекламы с Ariel на Persil перешел, разницы ни в цене, ни в качестве не заметил.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #225 : 14 Февраля 2020, 01:26:21 »
Garrus - какой шампунь, стиральный порошок используешь?  Вполне реально выбрать не рекламируемый. Так какой жиллет  у тебя  стоит на полочке в ванной и Тайд или Ариэль ты сыплешь в стиралку?)
Заказывать стиральный порошок через инет или куда-то ехать за ним, просто ради того, чтобы не покупать рекламируемый? (у меня в округе в магазинах, например, выбор между тайдом, ариелем, персилом и мифом - вроде они все рекламируемые). Это очень странная идея, а посему странная, хм, претензия? Ирония?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #226 : 14 Февраля 2020, 01:47:29 »
А меня забавляют идейные. Ой, жилет сделал отстойную рекламу - бойкот! Ой, victoria secret что-то там нетолерантное (не помню, было на кмп) - бойкот!
Тут смотря с какой стороны смотреть, одно дело у нас, когда кроме жилета и бриться то толком нечем (ну как минимум в моём зажопинске) то да, бойкотировать и переходить на более дорогие и неудобные варианты глупо, но когда вокруг есть более дешёвые/удобные варианты и на старом бренде сидел потому что лень/привык, то почему бы собственно и не сменить его, если ты ему как покупатель больше не нужен?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #227 : 14 Февраля 2020, 12:20:44 »
Ну  хз, у нас реально купить какой-нибудь Аист и вапще есть хозяйственное мыло и терка! Потом его же  заливаешь водой, берешь помазок - и вот она пена для бритья!

Kaktus

  • Гость
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #228 : 14 Февраля 2020, 21:10:59 »
Ну  хз, у нас реально купить какой-нибудь Аист и вапще есть хозяйственное мыло и терка! Потом его же  заливаешь водой, берешь помазок - и вот она пена для бритья!
Потом фильтруешь воду от пенки - и вот он борщ

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #229 : 14 Февраля 2020, 21:18:25 »
Это как в недавней рекламе  компьютеров (?), где отсутствовали женщины ?  :)
Да ты спец сравнивать жопу с пальцем.

Нацеливать не на мужчин рекламу мужской продукции - безусловно гениальный ход.
Кто тебе сказал, что я вообще бы стала рекламировать мужскую продукцию?  :o

CynicalCreature, что-то мне подсказывает, что мой ответ тебе не нужен на самом деле.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #230 : 14 Февраля 2020, 21:34:33 »
Garrus - какой шампунь, стиральный порошок используешь?  Вполне реально выбрать не рекламируемый. Так какой жиллет  у тебя  стоит на полочке в ванной и Тайд или Ариэль ты сыплешь в стиралку?)
Шампунь... Эээ, хз, я его по внешнему виду беру. Такой, которым батя пользуется, почему бы и нет.
Старинный порошок - не порошок, а жидкое средство. Фирму не знаю, их продается стопицот видов, я думаю, большинство одинаковые, поэтому наугад не слишком дорогой. Все равно и там, и там в составе пишут "пав, пав...".
Жилета нет, я бреюсь тримером.

Как из моего высказывания о том, что я не ориентируюсь на рекламу, чтоб покупать товары, вы сделали вывод, что я буду корячиться, лишь бы не купить что-то разрекламированное? Ключевой момент, что мне просто насрать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #231 : 14 Февраля 2020, 21:40:23 »
Мне чуть ли не год назад в магазине посоветовали какой-то корейский стиральный порошок - он офигенный и до сих пор не закончился. Но название его я в жизни не воспроизведу, рекламы не видела.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #232 : 14 Февраля 2020, 21:48:51 »
Я, конечно, не Garrus, но:
Garrus - какой шампунь
Никакой. Дегтярное мыло, патомушто вкусно пахнет.
Цитировать
стиральный порошок используешь?
Какой есть. Обычно есть «Ушастый нянь» :]
Цитировать
Так какой жиллет  у тебя  стоит на полочке в ванной
Никакой. Если вдруг приспичит побриться, у меня Thiers Issard есть, нах мне эти убожества?
Цитировать
и Тайд или Ариэль ты сыплешь в стиралку?)
См. выше.
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #233 : 15 Февраля 2020, 00:00:05 »
Ну, я после этой рекламы с Ariel на Persil перешел, разницы ни в цене, ни в качестве не заметил.
Персил лучше, там ПАВы ядрёней.

А дегтярное мыло рулит. Надо б новое купить.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 00:02:44 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #234 : 15 Февраля 2020, 00:48:07 »
Я пользуюсь Перволем, но не из-за рекламы, а из-за запаха. Но я вообще покупаю кучу продуктов, на которых рекламы не было в принципе, потому что это товары магазинной марки. Просто они хорошие и красивые (и пахнут круто).
Кстати у меня обычно бывает так: я покупаю что-нибудь, мне оно дико нравится, а потом через месяц-два выходит реклама. (Вот так сначала Фитцека читала одна я, а потом - вся Германия :))
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31736 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #235 : 15 Февраля 2020, 11:43:07 »
Garrus - какой шампунь, стиральный порошок используешь?  Вполне реально выбрать не рекламируемый. Так какой жиллет  у тебя  стоит на полочке в ванной и Тайд или Ариэль ты сыплешь в стиралку?)
Кстати, когда я в Москве в командировке был, нужно было рубашки стирать, и я купил маленькую пачку "Каждый день" (потому что набег на Ашан - первое что я делаю в командировке в Москве) за пятнадцать рублей. Как раз хватило на две стирки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
# 32137 – Ужас натурализма
« Ответ #236 : 27 Марта 2020, 15:33:18 »
https://zadolba.li/20200327
Цитировать
Слушайте, я не выступаю за то, чтобы Ромео играл китаец, а Джульетту — нигерийка. Но смешно читать опусы книго-дрочеров, вопящих о том, что «поклонники имеют право увидеть героев любимого произведения такими, какими они были описаны». Если бы вы читали внимательно, то заметили бы, что герои фильмов процентах в 70% случаев абсолютно не соответствуют книжному прототипу.

Генри Кавилл, например, очень красивый мужчина — глупо с этим спорить. Но качок, игравший Супермена, тотально не похож на Геральта из Ривии — ведь тот описан худощавым, бледным и морщинистым.

Кит Харингтон тоже выглядит ничего, да и актёр неплохой. Но скажите мне, любители соответствий, каким боком этот 23-летний — на момент начала сериала — мужчина похож на раннепубертатного подростка Джона Сноу? Как и большинство его партнёров по сериалу, он гораздо старше своего героя.

Ну ладно, от вопроса возраста можно отмахнуться: мол, киностудии засудят, если они будут брать на откровенно взрослые роли малолетних актёров. Но даже если не брать возраст, в современном кино миллион несоответствий книгам, которые вы намеренно не замечаете.

Вас передёргивает, когда персонажа «с пронзительно голубыми глазами играет темнокожий кареглазый актёр»? Чудесно. Но почему же вас никогда не передёргивает, когда в кино про Средневековье актёры сверкают белыми винирами во весь рот? Отчего не возмущает, что у героя в пустынной и жаркой местности нет кругов пота на одежде? Где ваши вопли «не соответствует!», когда в кино про древнюю Русь у женских персонажей полностью проэпилировано тело, идеальные локоны и макияж, явно не нарисованый углём и свеклой? Почему не слышно бомбёжки на весь интернет, когда в сериале про 19 век у матери пятерых детей шесть кубов на животе, кожа как у младенца и нет ни единой растяжки?

Понимаю, вам хочется смотреть на актёров, которые соответствуют современным идеалам внешности. Но так и говорите правду: «Хочу лицезреть юных красавиц и красавцев». И не вопите про «соответствие книге», вас уже слушать смешно. Если все персонажи кинематографа будут соответствовать книгам — вы же первые сбежите из кинотеатра с воплями ужаса.

А вот на что автор сослался (сослалась?)
https://zadolba.li/story/31771
Цитировать
Разрешите представиться, я — расистка. По крайней мере, по представлениям этой милой девушки.

Правда, в отличие от неё, я прочитала книги. И, вероятно, она будет удивлена, но и в упомянутом Властелине колец и в Ведьмаке уделяется огромное значение равенству во всех его проявлениях. Расы есть у Толкиена, как и расовые конфликты. Да-да, эльфы, люди, гномы местами серьёзно недолюбливают друг друга и считают «низшими», и главные герои всегда противостоят таким убеждениям.

Геральт из Ривии много размышляет о добре и зле в разных их обличиях, и вообще тот ещё моралист, даже чудовищ убивает не всех подряд. И расы там так же есть — краснолюды, низушки, гномы, эльфы (причем эльфы разных кровей и наиболее расистских убеждений, так что их темнокожесть в сериале выглядит несколько двусмысленно в общей канве).

И уж особенно чётко проблемы как раз цветного расизма оговариваются в Темной башне. Там даже одна из главных героинь имеет тёмный цвет кожи и агрессивно подшучивает над белокожими спутниками, в том числе Роландом.

А раздражает меня то, что чётко описанных персонажей переиначивают под модненькую псевдотолерантность. Почему псевдотолерантность? Потому что она однобокая. Где в нашумевшем сериале по мотивам произведений Сапковского, например, представители монголоидной расы, если уж заявлять о репрезентации? Или представители народностей ближнего востока, которые, кстати, отлично бы вписались на некоторые роли?

А главный вопрос, если изменились времена, то зачем нужны экранизации «архаичных, наполненных шовинизмом всех мастей», произведений? Пусть режиссёры снимают фильмы по новым сюжетам с новыми героями, устремления которых соответствуют новому дню, отношениям в обществе, тенденциям развития.

Почему мы не видим на экране этих фильмов? Ответы на эти вопросы просты — на фильмы по Властелину колец придут миллионы фанатов, как и на фильмы по Ведьмаку. Авторы этих произведений оказались достаточно талантливы, чтобы привлекать в свои миры толпы поклонников. И эти поклонники готовы заплатить за билет в кинотеатр. И это их право увидеть героев любимого произведения такими, какими они были описаны.

Не нравится описание автора — делайте свои фильмы с расами всех цветов и форм, а не паразитируйте на раскрученных устаревших именах.

И нет, я не считаю, что по цвету кожи можно определить, насколько человек глуп или умён, честен или лукав, храбр или труслив, недоучка или профессионал. Я люблю смотреть гонконгские боевики (хоть исторические, хоть фентезийные), хотя там чаще всего нет ни одного представителя белой расы; я люблю смотреть мистические и детективные фильмы с темнокожими актёрами. Но меня передёргивает, когда персонажа, похожего на Клинта Иствуда, с пронзительно голубыми глазами играет темнокожий кареглазый актёр.

Задолбали тем, что любовь к выдуманному автором миру (именно такому, каким описал его автор) ставите на один уровень с уничтожением людей за не тот цвет глаз; тем, что не создаёте новое, а переиначиваете и переписываете созданное до вас; тем, что при пропагандируемой терпимости ко всем, сами абсолютно нетерпимы к придерживающимся других убеждений

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: # 32137 – Ужас натурализма
« Ответ #237 : 27 Марта 2020, 15:35:43 »
Изначально началось это вот с чего
https://zadolba.li/story/31736

Цитировать
А меня задолбали расисты.

Нет, не те, которых мы победили в 1945 году — с ними-то всё ясно. Меня задолбали расисты, которые очень не хотят того, чтобы их называли расистами, но переставать быть расистами при этом не хотят. Разумеется, я о так называемых «гиках».

Нет-нет, конечно же не о всех — среди них есть прекрасные и замечательные и очень толерантные и терпимые люди, которым отвратителен всякий шовинизм и дискриминация. Но есть среди них и те, кого можно и нужно звать настоящими расистами.

Это те, кого очень волнует цвет кожи вымышленных персонажей — им обязательно необходимо, чтобы девушка из художественного произведения непременно была белокожей. Им необходимо, чтобы чернокожих и людей цвета вообще не было в столь любимых ими произведениях. Можно разобрать все их «аргументы».

Во-первых, якобы, «в каноне эти персонажи были белокожими». Но если вы любите произведение за то, что там все белые, то вы расист. Если вас возмущает то, что белокожего персонажа играет (и очень хорошо играет) темнокожий актёр, то вы расист. Нормальных людей радует репрезентация небелых людей в массовом искусстве.

Во-вторых, якобы, «согласно истории и культуре описываемого в произведении мира чернокожих людей в повествовании быть не могло». Здесь могу сказать только то, что бороться необходимо не с тенденциями к равноправию и равенству, а с авторами-расистами, создавшими такие каноны. И если в адаптации ввели чернокожих людей вопреки канону, то нам в XXI веке такой канон не нужен. Равенство важнее любых канонов, с этим, я думаю, спорить никто не станет.

Я очень одобряю подход в недавнем сериале «Ведьмак». Я не читала оригинальные книги, но меня радует то, что в сериале очень много небелых людей на главных ролях. Меня порадовала мораль сериала — только объединившись, все нации и расы смогут победить расизм, нацизм и шовинизм, как это и было в 1945 году.

Я очень надеюсь на то, что создатели сериала по «Властелину Колец» Толкина (нет, его я тоже не читала и не хочу — это произведение очень архаичное, и роман этот наполнен шовинизмом всех мастей — достаточно вспомнить о том, что на главных ролях там все белые, а народы, основанные на небелых людях реального мира, там ассоциируются со злом) поступят так же и введут небелых людей на главные роли невзирая на какое-то там «несоответствие канону» (напоминаю, если ваш канон не допускает людей какой-то расы — то это расистское произведение) и недовольство фанатов.

А фанаты должны понять то, что никто не будет делать произведение отдельно под них. Равенство и репрезентация намного важнее нежных чувств мальчиков, у которых «отняли» их любимое произведение.

Сейчас очень много сил вкладывают в борьбу с расизмом и экстремизмом, и это совершенно правильно. Но, возможно, следует обратить внимание на сообщества фанатов фантастики и фэнтези — ведь там, как показывает практика, расистов и шовинистов не меньше, чем в Ку-Клукс-Клане.

Без уважения к расистам, а пока — задолбали
Третий автор, как по мне, передёргивает ужасно. Хотя да, я считаю, что если уж экранизировать книгу, то хотя бы выдерживать типажи, описанные автором, следует – иначе появляется овер много вопросов к режиссёрам/продюсерам/всей съёмочной группе
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 15:37:40 от Nick0las »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: # 32137 – Ужас натурализма
« Ответ #238 : 27 Марта 2020, 15:46:37 »
Третий автор ничего не читал, но все осуждает.
Плюс у него синдром дружинника и хронический недостаток образования.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: # 32137 – Ужас натурализма
« Ответ #239 : 27 Марта 2020, 15:50:03 »
Я последнюю докторшу не могу смотреть не из-за пола, а из-за ублюдочных сценаристов, которые вместо сюжета льют чистую толерастию, не прикрытую смыслом:(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.