Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 140440 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #300 : 02 Апреля 2020, 18:38:50 »
Не моргай!  :D
и это работало до пятого сезона, когда оказалось, что открывать глаза тоже опасно)
брр как вспомню, когда Эми считала обратный отсчёт с десяти до нуля, не замечая этого...
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #301 : 02 Апреля 2020, 18:43:17 »
хочу посмотреть на человека, который досмотрит до плачущих ангелов и скажет, что это детский сад)
или хотя бы до пустого ребёнка

Нуууу... я скажу.
Я досмотрела до конца Капальди, так что в запрос вписываюсь  ;D

Я очень люблю Доктора, но он детский. В хорошем смысле детский - как сказки перед сном, или страшилки в детском лагере, или рассказы про первую любовь от старшей сестры. Он про крутого-веселого-умного чувака, который находит себе менее крутых друзей и дарит им весь-весь мир, в процессе доказывая, что они и без него крутые.

И если нет желания, возможности или склонности оценить вот эту вот детскую часть, с иногда фиговым гримом, натянутыми нахрен просто сюжетами, провисами и тд - то не зайдут ни мрачные, ни страшные, ни глубокие, ни серьезные, ни романтичные части сериала, потому что ощущения  разительного контраста не будет, потому что за героев переживать не будешь.

Потому вот честно - если первый сезон например кажется вот прям совсем детским, глупеньким и не цепляющим - насиловать себя не надо, просто не ваше.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #302 : 02 Апреля 2020, 18:45:58 »
Эммм... Ну миллионы взрослых людей по миру смотрят и им нравится. Но  тут сложно сказать. Кому-то вообще это кажется бредом и тут ничего не поделаешь. Объяснять в чем прелесть сериала очень сложно.  :-\
Я обожаю практически все сезоны, но начнут говорить за что и вы ответите, что вы этого не видите. Поэтому я  бессильно промолчу.
Попробуйте посмотреть из первого сезона 9 и 10 серию или 10 из третьего.
Я вижу, чем он может понравиться. Мне нравится задумка и нравится персонаж. Некоторые моменты просто бомбические. Но потом объявляются какие-то пришельцы, пукающие и ржущие в телах политиков, которым уделяют аж 2 серии, и у меня глаза кровоточат. Есть вероятность, что это просто порог вхождения. То есть, преодолеть несколько серий или даже сезонов - и дальше начнется что-то интересное.
Если нет - значит нет.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #303 : 02 Апреля 2020, 18:48:37 »
Я вижу, чем он может понравиться. Мне нравится задумка и нравится персонаж. Некоторые моменты просто бомбические. Но потом объявляются какие-то пришельцы, пукающие и ржущие в телах политиков, которым уделяют аж 2 серии, и у меня глаза кровоточат. Есть вероятность, что это просто порог вхождения. То есть, преодолеть его - и дальше начнется что-то интересное.
Если нет - значит нет.

Ну вот там как раз в чем херня...
Сейчас это 2 серии про пукающих инопланетян. А потом на них будет строиться серия про то, как среда определяет людей, про то, кто имеет право решать чужую судьбу, а кто имеет право на второй шанс.

Там короче весь сериал из вот этих вот контрастов выходит, тупое-серьезное, смешное-глубокое, устраревшее-вечное.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #304 : 02 Апреля 2020, 20:46:29 »
Возможно, я в душе ребенок, но когда я смотрела ДК в первый раз уже... 7 лет назад, то это была любовь с первой серии. Я сначала просмотров Википедию, узнала, что лучшим считался Десятый, а Десятого играл Теннант которого я помнила лишь по ГП.

И начала смотреть с Рождественского вторжения . О, что происходит, это зчто за лохматый чудик?
Блин, что происходит?
Я бегло просмотрела серию вплоть до выхода Доктора. И его монолог и потом сражение просто снёсли меня.

Мне сейчас даже сложно описать с каким кайфом я смотрела сериал. Зовите меня инфантильной или сентиментальной, хрен с ним. Но этот сериал задел меня за живое, подарил мне множество прекрасных эмоций и любимых персонажей и  действительно заставлял не раз задуматься.

И 13-я ничем не хуже. Джоди хорошо ее играет в этом сезоне.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #305 : 02 Апреля 2020, 22:46:11 »
Да не в спецэффектах дело, и не в актерской игре, и не в отсутствии сисек и кровищи, а в том,  что персонажи застряли в своем развитии, нет того конфликта, что делает их другими. С чего начинали, тем и закончили, накуя только смотреть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #306 : 02 Апреля 2020, 23:02:23 »
Одно время я жутко увлекалась британскими сериалами.
Потом как отрезало. Решила недавно пересмотреть The IT Crowd, который когда-то обожала. Вообще почему-то не смешно. Мои знакомые обожали The Mighty Boosh, у меня вообще не пошел.

А американские сериалы нравятся по-прежнему. Это вкусы сменились или я деградирую?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #307 : 02 Апреля 2020, 23:35:29 »
хочу посмотреть на человека, который досмотрит до плачущих ангелов и скажет, что это детский сад)
или хотя бы до пустого ребёнка

Я не буду присылать тебе свое фото. Просто представь Донну моложе.
Кстати я прекрасно имитирую пустого ребенка, а в Ведьмаке бегала вокруг ангелов и орала "ну милахи, милахи же!"
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #308 : 03 Апреля 2020, 00:07:42 »
Да не в спецэффектах дело, и не в актерской игре, и не в отсутствии сисек и кровищи, а в том,  что персонажи застряли в своем развитии, нет того конфликта, что делает их другими. С чего начинали, тем и закончили, накуя только смотреть.

Доктор никогда по сути не меняется, если вы не заметили. А спутники да, в этих сезонах простоваты.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #309 : 03 Апреля 2020, 01:20:09 »
Доктор менялся, не кардинально, а как человек с опытом, изменивший свои взгляды.
9 и 10 разные, 11 тоже ещё  менялся,  но разницу между 12 и 13 не вижу кроме отсутствия шикарных бровей у последней.
И дико взбесило меня то,  что Клара отменила все то, что влияло на Доктора.
Теперь у нас ипанутый белый плащ без тяжелых решений в прошлом. Ну,  такое состояние было на тот момент, когда я бросила скучать над сериалом.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #310 : 03 Апреля 2020, 07:19:34 »
Я очень люблю Доктора, но он детский. В хорошем смысле детский - как сказки перед сном, или страшилки в детском лагере,
я после ангелов спать ночь нормально не могла, а мне тогда было уже лет 14 наверное. просто представила как в частном доме у бабушки эта срань в окно щас заглянет, и все) до сих пор когда ночью иду под фонарём, адово боюсь найти у себя лишнюю тень)
про ангелов, вашта нерада, тишину и прочие штуки я никогда не скажу, что они детские. они пистец какие пугающие, не зря же их утащили в кучу крипипасты.
персонажи застряли в своем развитии, нет того конфликта, что делает их другими. С чего начинали, тем и закончили, накуя только смотреть.
а обязательно надо делаться другими? мне разных окуительных изменений, честно говоря, в жизни хватает, уже как-то накушалась. я за стабильность)
в Ведьмаке бегала вокруг ангелов и орала "ну милахи, милахи же!"
не поняла, речь про игру? а откуда там ангелы взялись? я знаю, что идеи моффата тырили все, кому не лень, типа тех же SCP, но там фанатское творчество, а тут разрабы прям в игру концепт попёрли? ничоси дела)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #311 : 03 Апреля 2020, 07:39:04 »
Шинджи, как сопереживать персонажу, если самому персонажу пох?!  :o
Не,  если вам нравится, то пусть. Я так не могу, мне нужно верить в историю, а чтобы поверить, надо почувствовать, что каждое решение персонажа имеет свою цену.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #312 : 03 Апреля 2020, 07:44:09 »
Был эпизод с Донной: "Поверни налево или направо, точно не помню" - Донна на машине поворачивает в другую сторону и Доктор погибает, т.к. не встретил её.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #313 : 03 Апреля 2020, 09:18:51 »
Я нашла хорошую статью про причины "почему стало скучно".
Мерзкая элитарность, а не статья.
"Ах, паклонеки Игры Престолов хотят списиффектаф, а в ДК нет списиффектаф, у нас ИГРА, у нас СЮЖЭТ." Тьфу. Вернее даже "Хап, тьху!"
Можно подумать, что ТОЛЬКО в том сериале есть сюжет, а ТОЛЬКО в том - игра.
Вот мне заходят и старые игры без особого графония и некоторые из новых игр, да, в том числе и за графоний. И я не оттопыриваю губу пафосно: "Ну канешна, графодрочерам лишь бы графика, а СМЫСЛ им неважен", и обратное не несу: "Фу, как можно разглядеть хоть какой-то смысл с такой убогой графикой". Зачем называть хорошей статью, которая перепевает подобные вот высказывания?

(А с какого сезона надо смотреть, чтобы было и интересно и не было "актуальных проблем 1938 года"?)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #314 : 03 Апреля 2020, 11:16:14 »
А я вот губу оттопыриваю.
Всему свое время.
Ощущения из детства не вернуть.
Меня больше не напугает самый жуткий фильм моего детства, "Ночь страха" (1985)потому что графон и спецеффекты - ай.
Я не смогу играть в "Bloodrayne 2", ибо графон и управление уже все.
Когда я недавно переигрывала Драгон Эйдж и запустила первую игру, которая запомнилась мне яркой, красочной и эффектной, я чуть не расплакалась - таким пластиковым показался мне мир.
Первого Ведьмака, от которого 10 лет назад я ссалась кипятком, мне пришлось проходить, обколов модами со всех сторон.
Завидую людям, которые могут воспринимать что-то старое, не фиксируясь на форме.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 11:19:33 от Sangria »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #315 : 03 Апреля 2020, 12:23:12 »
Шинджи, как сопереживать персонажу, если самому персонажу пох?!  :o
на этом месте я потеряла суть мысли. исходя из предыдущего сообщения, в котором речь шла вообще о другом - об изменении персонажа - выходит, если персонаж не изменяется=ему пох? не могу понять, почему но допустим вы так видите. ок, но я не могу вспомнить персонажей в докторе, которым было бы "пох" на что-то.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #316 : 03 Апреля 2020, 16:01:07 »
на этом месте я потеряла суть мысли. исходя из предыдущего сообщения, в котором речь шла вообще о другом - об изменении персонажа - выходит, если персонаж не изменяется=ему пох? не могу понять, почему но допустим вы так видите. ок, но я не могу вспомнить персонажей в докторе, которым было бы "пох" на что-то.
Шинджи, персонажам не пох в течении серии максимум. Людей меняет полученный опыт, а персонажей сериалов на каждом шагу потери, неудачи и риски. И когда ты видишь, что в конце сезона чувак ничему не научился, не выгорел/сломался, не ещё что-нибудь, то и спрашивается накуя персонаж прошел этот путь?
И зачем ты смотрел.
Вот ты вспомнила про серию с плачущими ангелами, она известна и популярна, позже эти ангелы отняли у Доктора кого-то дорогого ему.
А потом, опять,  появилась Клара, которая изменила все и ничего одновременно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #317 : 03 Апреля 2020, 17:22:33 »
Я не совсем верно выразилась, Доктор меняется, но очень медленно. Девятый прошел путь в течение 1-го сезона от замкнутого ветерана войны до... 10-го. 10-й был самым человечным, страдал от чувства вины, терял всех любимых и пишет к конце избитый и потерянный. 11го я плохо помню, но он  забыл про человечность, постепенно становится темнее. 12-й вообще ушел в легкую социопатию и зациклился на Кларе.

Потом на Мисси. Но он почти смог ее исправить.

13-я начала с "чистого листа", а в 12-м сезоне ее шмякнули по лбу и хорошенько встряхнули. Подозреваю , теперь она пойдет по пути 10-го до полной депрессии.

Цитировать
про ангелов, вашта нерада, тишину и прочие штуки я никогда не скажу, что они детские. они пистец какие пугающие, не зря же их утащили в кучу крипипасты.

самая пугающая для меня это Полночь. Потому что мы так и не узнали что это за тварь и потому что это серия очень уж реалистичная по сути. Страх превращает людей в монтров.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 22:14:09 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #318 : 04 Апреля 2020, 04:44:57 »
Шин, Ангелы есть в третьей игре. Если После убийства кладбищенской бабы вернуться ночью, то статуи за твоей спиной перемещаются. При этом лица открыты и сами безобидны. Но какбы идея передвижения предметов в те момент, когда не смотришь, нифига не оригинальна.
Кстати когда одно произведение ссылается на другое произведение, при этом не копируя его один к одному, это называется оммаж. Например во втором ведьмаке рядом со стогом сена валялся мертвый ассасин, Дизонорд сделал отсылки к бладборну штоле, а некоторые серии доктора заимствовали идеи из фольклора или ссылались на известные произведения типа Легенд про Короля Артура/Робина Гуда или той же Звёздной Ночи.
Карочи этанорма (с)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #319 : 04 Апреля 2020, 08:37:57 »
спрашивается накуя персонаж прошел этот путь?
чтобы мне было интересно посмотреть на новых ксеносов и монстров, очевидно же) я просто хз, как можно говорить, что персонаж, если мы конкретно про Доктора, не меняется, если он буквально регенерирует каждые несколько сезонов в нового чела, иногда еще и другого пола, с другим мышлением и характером)
а как связаны ангелы с Кларой я вообще не поняла, если честно, это ж две вообще разные сюжетные арки.
статуи за твоей спиной перемещаются. При этом лица открыты и сами безобидны
ну то есть, это по сути не ангелы, а как раз просто отсылка к ним, потому что ангелы не могут вести себя безобидно. это немного так отличается от первоначального заявления, что в ведьмаке есть ангелы. я представила, что они там в прямом смысле, как нечисть, с которой он сражается, те же способности, тот же дизайн что и в докторе.
я понимаю, сложно представить, что такой дебил как я знает такие слова, но я внезапно в курсе, что такое отсылки и оммажи, так что можно было просто сказать, что в ведьмаке есть отсылка к ангелам)
Цитировать
самая пугающая для меня это Полночь
меня почему-то не впечатлила(
но зато я пересралась с серии, когда что-то стояло за спиной у Доктора. это, по-моему, с Капальди серия. там еще на последней базе человечества что-то стучалось в дверь снаружи. как в том самом коротком страшном рассказе)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #320 : 04 Апреля 2020, 17:52:55 »
Отличие в функции, но при этом это статуи ангелов, которые перемещаются, когда на них не смотришь 🧐
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #321 : 05 Апреля 2020, 03:11:20 »
Отличие в функции, но при этом это статуи ангелов, которые перемещаются, когда на них не смотришь 🧐
загуглила, дизайн другой. у ведьмаковских личики покрасивше, конечно, видать не хотели сильно игроков пугать)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #322 : 05 Апреля 2020, 04:34:37 »
Да ладно, они и у Доктора тоже няшки ♥️😍
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #323 : 05 Апреля 2020, 05:24:12 »
я просто хз, как можно говорить, что персонаж, если мы конкретно про Доктора, не меняется, если он буквально регенерирует каждые несколько сезонов в нового чела, иногда еще и другого пола, с другим мышлением и характером)

С первого взгляда да, но по сути Доктор остаётся тем же раздолбаем. Что обычно меняется в персонаже? Он что-то осознает и либо взрослеет либо меняет жизнь либо наоборот начинает бороться против чего-то, стремится к цели...

А Доктор нет. Он все так же носится по миру, ввязывается в неприятности, подбирает спутников. Он их теряет, пару серий или сезонов переживает и потом так же подбирает новых. Предупреждает ли он об опасности, бережет ли он/а их? Да нет, не особо. Ну иногда для порядку прикрекрет на них или собой заслонит, но сам факт того что она их берет, неподготовленных на ту же войну с киберменами и далекам уже говорит об отношении.
Вечный бродяга в вечном броуновском движении.

Дело в самом формате сериала. Чтобы он проодолжался, Доктор не должен кардинально меняться. По этой же причине романы со спутниками почти не развивают.

Спутники да,  меняются и уходят или погибают. Они влюбляются, ссорятся, страдают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #324 : 05 Апреля 2020, 06:09:27 »
Цитировать
по сути Доктор остаётся тем же раздолбаем
эм... но он отыгрывает роль раздолбая, не являясь им на самом деле, это же очевидно.
он не хочет пугать/напрягать своих спутников, поэтому при них отыгрывает вот такой образ. это видно и в четвёртом сезоне, в первой серии, когда он в тардис один, и в сезоне где спойлер Эми оказалась клоном, а настоящую похитили.
и в принципе это часто заметно, по какому-то актёру сильнее, по какому-то слабее. по десятому всегда было это видно, да и по девятому тоже.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #325 : 05 Апреля 2020, 06:22:49 »
Ну да, когда припекает, Доктор часто сьискивает зубы, сжимает булки и позвякивая титановыми бубенцами долбит алмазную стену, сжигает всех родственников, одолевает сотни Далеков и перезапускает вселенную.

Но в целом он не личным особенностям не круче других таймлордов (хотя теперь да, Доктор круче всех), училась кое как и тот же Мастер куда умнее.
И вся его мечта была: смыться из дома.

И на Галифрее была целая организация агентов, следящая за порядком во времени. Доктор там на посылках всегда работал. Так что его личный вклад куда умереннее чем кажется. Не считая выходки с Моментом.

Его главная цель это смотреть мир, а спасениетт побочная деятельность (потому что шило в жопе и комплексов до фига).

Он прилетает, что-то там творит на планете и смывается. Последствия его редко волнуют.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 06:25:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #326 : 05 Апреля 2020, 06:54:46 »
Ну да, когда припекает, Доктор часто сьискивает зубы, сжимает булки и позвякивая титановыми бубенцами долбит алмазную стену, сжигает всех родственников, одолевает сотни Далеков и перезапускает вселенную.

Но в целом он не личным особенностям не круче других таймлордов
вы об одном, я о другом, кароч)
я вообще нигде не говорила, что Доктор круче кого-то и все правильно делает, молодец. я говорю о том, что он не "весёлый раздолбай", а только притворяется таковым. за что я сериал и люблю, потому что такое поведение мне очень близко.
я не слежу, к сожалению, за новым каноном, а что, уже отретконили происхождение Доктора от Другого?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #327 : 05 Апреля 2020, 08:23:37 »
Ну... В общем не отретконили, скорее канонизировали. Но своеобразно.  

Вы считаете, что ониприворяеися весёлым раздолбаем, а по сути другой, я - что он пв основном весёлый раздолбай, но когда припекает собирается и показывает класс. Вопрос временного и постоянного.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 08:25:53 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #328 : 05 Апреля 2020, 11:57:14 »
Ну... В общем не отретконили, скорее канонизировали. Но своеобразно.  

Вы считаете, что ониприворяеися весёлым раздолбаем, а по сути другой, я - что он пв основном весёлый раздолбай, но когда припекает собирается и показывает класс. Вопрос временного и постоянного.
скорее вопрос интерпретации персонажа)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #329 : 05 Апреля 2020, 12:15:23 »
Ну я вот прям хз, как можно того же Девятого, и уж тем более Двенадцатого воспринимать всерьез как "веселого раздолбая". Это даже если смотреть очень поверхностно. Девятый - типичный вернувшийся в войны ветеран с кучей комплексов и переживаний, которому нужна была такая простая и понятная девчонка, как Роуз, чтобы прийти в себя. Десятый - опять же только поначалу был "веселым раздолбаем", а после потери Роуз стал темнее некуда. Донна его вообще едва успела от самоубийства спасти, а дальше все только по нарастающей шло. Одиннадцатый, после всех потерь Десятого - это тот самый пример "грустного клоуна", когда внешне от творит всякую ересь смешную и выпендривается, а внутри скрывает столько боли, что не каждый такое смог бы пережить. Мне кажется, это в сериале отлично просматривается, весь этот контраст того, как он ведет себя со спутниками, чтобы не грузить их своими проблемами, и того, какой он в одиночестве. А дальше был Двенадцатый, который уже даже не пытался прятаться за маской и вел себя как настоящий социопат. По-моему, после 900 лет на Трензалоре без возможности путешествовать это вполне логичное развитие персонажа. А то, что все его безумные идеи поддерживала авантюристка-Клара все еще сильнее усугубило и привело к патологической его к ней привязанности.