Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 139355 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #330 : 05 Апреля 2020, 12:53:45 »
Мне вот так за Клару обидно.

Она была такая классная... первые пару серий.
А в итоге превратилась в более мерисьюшную Сьюху чем Доктор и своим исправлением ошибок испоганила все, что было раньше. Фу короче :С

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #331 : 05 Апреля 2020, 14:17:53 »
Мне вот так за Клару обидно.

Она была такая классная... первые пару серий.
А в итоге превратилась в более мерисьюшную Сьюху чем Доктор и своим исправлением ошибок испоганила все, что было раньше. Фу короче :С
Угу. И Клара была бесконечной. Везде, всегда Клара. Я
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #332 : 05 Апреля 2020, 15:50:55 »
Ну я вот прям хз, как можно того же Девятого, и уж тем более Двенадцатого воспринимать всерьез как "веселого раздолбая". Это даже если смотреть очень поверхностно. Девятый - типичный вернувшийся в войны ветеран с кучей комплексов и переживаний, которому нужна была такая простая и понятная девчонка, как Роуз, чтобы прийти в себя. Десятый - опять же только поначалу был "веселым раздолбаем", а после потери Роуз стал темнее некуда. Донна его вообще едва успела от самоубийства спасти, а дальше все только по нарастающей шло. Одиннадцатый, после всех потерь Десятого - это тот самый пример "грустного клоуна", когда внешне от творит всякую ересь смешную и выпендривается, а внутри скрывает столько боли, что не каждый такое смог бы пережить. Мне кажется, это в сериале отлично просматривается, весь этот контраст того, как он ведет себя со спутниками, чтобы не грузить их своими проблемами, и того, какой он в одиночестве. А дальше был Двенадцатый, который уже даже не пытался прятаться за маской и вел себя как настоящий социопат. По-моему, после 900 лет на Трензалоре без возможности путешествовать это вполне логичное развитие персонажа. А то, что все его безумные идеи поддерживала авантюристка-Клара все еще сильнее усугубило и привело к патологической его к ней привязанности.
во, вы сказали то, что мне было лень расписывать, спасибо)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #333 : 05 Апреля 2020, 16:23:53 »
Ну я вот прям хз, как можно того же Девятого, и уж тем более Двенадцатого воспринимать всерьез как "веселого раздолбая".

Пару минут одуплял, как можно IX и XII считать раздолбаями вообще, не говоря уже о веселости...

IX


XII


Потом дошло, что тут не про ваху...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #334 : 05 Апреля 2020, 16:33:23 »
Цитировать
Пару минут одуплял, как можно IX и XII считать раздолбаями вообще, не говоря уже о веселости...

9-го Доктора тоже можно так описать.

тут хорошо сказано, так что просто процитирую.

Цитировать
В процессе взросления существу разумному свойственно рефлексировать, переосмысливать собственные поступки, делать соответствующие выводы. Доктору свойственно страдать.
Потеряв Розу Тайлер — и по сути оттого, что она настолько сильно к нему привязалась, что готова была бросить все, лишь бы остаться рядом; оттого, что она не способна была больше адекватно оценивать риски — он не задумался о том, почему это произошло и каким образом можно было бы избежать этого снова.

Доктор продолжит терять спутников ровно таким же образом — «по неосторожности», несмотря на то, что однажды все-таки попытается что-то изменить: оставит Пондов на некоторое время. Вот тут смотрим внимательнее: Доктор уже понимает, чем грозят Пондам путешествия с ним, он проговаривает это на экране, однако не вернуться к ним не может.

Важно то, что в каких бы ситуациях Доктор ни оказывался; что бы ни подкидывала ему Вселенная, он воспринимает все как одноразовый такой вызов, и очертя голову, бросается в омут, — а когда выныривает, как будто забывает напрочь о случившемся.

Детям и подросткам такое более чем свойственно; им вообще необходимо набирать собственным опыт; подростки видят в поступках Доктора отражение собственных метаний и желаний, и это — нормально. Доктор такой же подросток.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 16:37:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #335 : 05 Апреля 2020, 16:55:22 »
Kelin  ну вообще-то, после потери Роуз он напрочь отказался взять с собой Донну, которая его упрашивала. И, между прочим, как раз она озвучила, почему Доктор раз за разом подбирает себе спутников: "Тебе нужен рядом кто-то, кто смог бы тебя останавливать".  Дальше была Марта, которую он взял с собой всего на пару поездок чисто в благодарность. Уже попозже, когда чуть успокоился, и из-за ее настойчивости, согласился катать ее и дальше. Потом Донна - ну тут она опять же сама его нашла, и он просто не смог ее снова выкинуть прочь, к тому же она была как раз тем другом, который ему на тот момент был нужен - тонко чувствующая и понимающая. Понды - ну тут отдельный разговор. Эми Одиннадцатому с самого начала была что-то между младшей сестренкой и дочкой, к тому же "первое лицо, которое он увидел". Да, он отлично видел, на примере того же Рори, чем это все может обернуться, но так и не нашел в себе силы расстаться окончательно. А вы бы смогли выкинуть из своей жизни членов семьи? Потом он из-за этого 10 лет на облачке страдал, никого не желая видеть, пока не встретил "девушку-загадку". Да, он не может пройти мимо загадок (он и Эми поначалу заинтересовался из-за загадочной трещины в стене). Так что все тут вполне можно объяснить.
Но главное в том, о чем и Донна, и Ривер, говорили прямым текстом - доктор таков, что просто не может долго находиться наедине с самим собой. Это сводит его с ума, и в тех же "Водах Марса" отлично было это показано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #336 : 05 Апреля 2020, 18:07:55 »
А я вот губу оттопыриваю.
Всему свое время.
Ощущения из детства не вернуть.
Это правда. Хотя тех же третьих героев можно переигрывать с похожими ощущениями.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #337 : 05 Апреля 2020, 19:00:38 »
Ну лично мне на графику обычно пофиг если игра нравится. Don't starve вообще двухмерная, но интереснее многих крупных проектов
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #338 : 05 Апреля 2020, 21:07:17 »
Ну лично мне на графику обычно пофиг если игра нравится. Don't starve вообще двухмерная, но интереснее многих крупных проектов
Именно. Factorio, Rimworld, Gnomoria, Darkest Dungeon... Столько можно вспомнить без мегапупер графония но с чем-то цепляющим.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #339 : 05 Апреля 2020, 21:21:38 »
Была игра Theme Hospital - обалденная, я бы и сейчас поиграла  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #340 : 05 Апреля 2020, 21:31:36 »
Ну лично мне на графику обычно пофиг если игра нравится. Don't starve вообще двухмерная, но интереснее многих крупных проектов
Именно. Factorio, Rimworld, Gnomoria, Darkest Dungeon... Столько можно вспомнить без мегапупер графония но с чем-то цепляющим.
Но ведь у них нормальный графон   ???
Для 2D игр, разумеется.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #341 : 05 Апреля 2020, 21:45:49 »
Но ведь у них нормальный графон   ???
Для 2D игр, разумеется.
Оооох, сколько я выслушал про Римку от любителя Фаркрая. Мммммм...

Была игра Theme Hospital - обалденная, я бы и сейчас поиграла  :D
Two Point Hospital пытается повторить что-то подобное. Сам ещё не играл, но по отзывам слышал, что это именно попытка повторить ту самую.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #342 : 05 Апреля 2020, 21:47:06 »
новая Theme Hospital очень достойной получилась, прям "какраньше", с хорошо дозированными хиханьками
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #343 : 06 Апреля 2020, 01:48:22 »
Одна из моих любимейших игр это Dwarf Fortress. Помню как загрузила ее в первый раз без графпака. И думала что это у меня комп глючит и шрифты полетели.

 ;D
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #344 : 06 Апреля 2020, 07:49:39 »
Одна из моих любимейших игр это Dwarf Fortress. Помню как загрузила ее в первый раз без графпака. И думала что это у меня комп глючит и шрифты полетели.
Гномория сильно далека от ДФ? Они вроде ею вдохновлялись.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #345 : 06 Апреля 2020, 16:46:56 »
Тут новое появилось
https://zadolba.li/story/32159
Цитировать
Интересную форму иногда принимают ответы: человек описал тех, с кем он не согласен, поспорил и в своих глазах победил. А ты сидишь и думаешь: где он взял настолько соломенного оппонента для битья? Это ж надо было специально поискать.

Вот тут нас, книголюбов, стращают натурализмом. Но постойте! Ведь, во-первых, фильм по книге — это не то же, что «исторически достоверный фильм». В произведении, особенно в фэнтези, автор многое опускает. И потому киноавтор может показать зрителю красивую сказку, не противореча книге. Беззубых крестьян оставьте историкам — мы смотрим фэнтези, тут сам автор эльфам быть велел.

А, во-вторых, когда киношник, в угоду картинке, изменяет важные подробности, мы, книголюбы, возмущаемся. И то, что средневековый негр-кардинал ужасен, ничуть не отменяет того, что накаченный ведьмак ужасен тоже. Если в книге одна из трёх сестёр столь некрасива, что не надеется выйти за муж, а кинозритель не может угадать, которая из трёх актрис — она, то это плохой каст. Когда герои — постоянно голодные дети из нищего поселения, а при виде актёров хочется, вслед за блогером, сказать: «Вы только посмотрите на эти голодные истощённые хари!» — это плохой каст. С чего вы взяли, что фанатов волнует только раса? Нас волнует всё, что автор посчитал нужным описать.

Просто, когда ты говоришь, что не видишь в дяде-Боярском юношу-Д'Артаньяна, все просто пожимают плечами. А вот когда говоришь, что тебе не нравится темнокожая Гермиона — тотчас прибегают «не расисты» и раздувают тред до небес. А потом тебе же начинают рассказывать, что тебя волнует только раса. Задолбала всеобщая зацикленность на цвете кожи. Даёшь похожих на себя самих героев — по всем параметрам!
Вот про голодных детей (если это то, о чём я думаю) – согласен полностью! Ибо ну никак не получалось, глядя на вполне себе лощёные щёчки актёров, поверить, что они "испытывают голод", ну вот никак...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 18:07:38 от Nick0las »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #346 : 06 Апреля 2020, 17:38:11 »

Вот про голодных детей (если это то, о чём я думаю) – согласен полностью! Ибо ну никак не верилось, глядя на вполне себе лощеные щёчки актёров, поверить, что они "испытывают голод", ну вот никак...
Китнисс просто охотилась много  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #347 : 06 Апреля 2020, 18:10:58 »
И раз уж пошла такая пьянка: не могу не поделиться когнитивным диссонансом, который у меня случился при просмотре российского (или ещё советского?) сериала "Каменская". Когда Маринина описала брата Каменской (не помню, как звали), то описала его как "невзрачного, не особо привлекательного". И когда в сериале его играл ВНЕЗАПНО Харатьян, я подумал, что режиссёры вообще не читали оригинал, похоже...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #348 : 06 Апреля 2020, 18:50:22 »
Так Харатьян не сказать что красавец.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #349 : 06 Апреля 2020, 19:50:52 »
Так Харатьян не сказать что красавец.
Ну. Его даже в Интернах обосрали на этой почве...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #350 : 06 Апреля 2020, 19:53:53 »
Одна из моих любимейших игр это Dwarf Fortress. Помню как загрузила ее в первый раз без графпака. И думала что это у меня комп глючит и шрифты полетели.
Гномория сильно далека от ДФ? Они вроде ею вдохновлялись.

Я не играла в гноморию. Но ДФ выглядит примерно так.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #351 : 06 Апреля 2020, 19:59:48 »
Негры, голодные дети… А меня бесит, когда герои на самом-самом крайнем севере, при ледяном ветре, снежном буране и лютом морозе одновременно спокойно ходят БЕЗ ШАПКИ!!!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #352 : 06 Апреля 2020, 20:19:50 »
Я не играла в гноморию. Но ДФ выглядит примерно так.
Я в курсе как выглядит ДФ и что там были караси-убийцы и кошачьи геноциды.
Думал такой фанат заценит и Гноморию, чтобы узнать насколько далеко ещё другим подражателям до оригинала.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #353 : 06 Апреля 2020, 22:21:41 »
А меня бесит Венди Торренс в Сиянии. В книге она явно описана, как очень привлекательная молодая женщина с достаточно импульсивным, но сильным характером - к примеру, залезть в лифт, висящий над пропастью, чтобы швырнуть в мужа конфетти и пожелать ему пое*аться со своей работой. И в дальнейшем успешно противостоять спятившему муженьку ради сына.
В фильме какое-то унылое, блеющее овечьим голосом страхое*ище с лошадиными зубами, способное в критических моментах только шокированно разевать рот.  Я бы, будучи с ней заперта на весь зимний сезон, и без привидений не удержалась бы долбануть топориком...
И вот включаю я сегодня "Доктор Сон" - и вот снова она, Венди Торренс. Красивая и на энное количество лет моложе, чем в приквеле.
Ну что пздц? А сразу нельзя было?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 23:58:04 от Sangria »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #354 : 06 Апреля 2020, 23:44:26 »
Цитировать
В фильме какое-то унылое блеющее овечьим голосом страхое*ище с лошадиными зубами, способное в критических моментах только шокированно разевать рот.  Я бы, будучи с ней заперта на весь зимний сезон, и без привидений не удержалась бы долбануть топориком...

Это да, в фильме актрису выбрали не лучшую.  Я куда больше люблю сериал поэтому. Там верится что у нее есть сила.

а вообще Сияние я обожаю. Книгу. И это первый сериал Кинга который я посмотрела.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #355 : 07 Апреля 2020, 02:51:52 »
Один из самых адских мискастов для меня -  стрёмный немолодой Ярмольник в роли дона Руматы)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #356 : 07 Апреля 2020, 07:40:52 »
А меня бесит Венди Торренс в Сиянии.
а меня там бесит николсон. какой же мискаст, просто пистец. да и вообще фильм не очень, если честно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #357 : 07 Апреля 2020, 09:10:20 »
Так Харатьян не сказать что красавец.
Тогда он был вполне ничего))) И уж точно никак не годился на роль "некрасивого, невзрачного"

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #358 : 07 Апреля 2020, 09:18:00 »
Ну, на вкус и цвет топором не вырубишь. Как по мне, не очень:
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #359 : 07 Апреля 2020, 09:24:36 »
а меня там бесит николсон. какой же мискаст, просто пистец. да и вообще фильм не очень, если честно.
Наконец-то есть человек, чьё мнение совпадает с моим. А то все охренеть как восхищаются этой хернёй.
I feel for you...
Better fuckin go away