Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 139415 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #390 : 09 Сентября 2020, 08:45:58 »
Реальный мир я и в окне могу посмотреть.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #391 : 09 Сентября 2020, 09:40:33 »
ой, да я вас умоляю. у нас увидеть инвалидов в "реальном мире" нелёгкая задача. особенно если на весь пгт три пандуса, из них два под углом 90 градусов, сделаны на отъепись. ну и есть милые граждане, которые искренне незамутненно уверены, что ежели ты инвалид ты должна сидеть дома, а не пугать своим бодихоррором нормальных людей. и не все такие как я, кому поипать на то, что несчастные нормальные непидорасы увидят мои кривые ребра и ущемятся. так что, если в кино будут нормально репрезентовать инвалидов, я буду только за.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #392 : 09 Сентября 2020, 09:43:18 »
Да ладно, прие*ки к основной(siс!) сюжетной линии угробят Оскар.
Основная линия про гомогеев или расовые меньшинства? Смотрите сами это унылейшее гвнище.
Для того, чтобы снять нормальный фильм, режиссёру сначала придётся выдать что-то для Оскара. Иначе некомильфо.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2020, 09:45:16 от Sangria »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #393 : 09 Сентября 2020, 09:49:17 »
как представитель гомогеев, я тоже малясь не понимаю, что нас ждет, опять куча драм про преодоление себя и гомофобного общества? а нахера мне оно надо? как я писала в отзыве к Новым Мутантам, мне нравится, когда гг лгбт, но фильм связан не с этим, а основная сюжетка это какой-нибудь там детектив/хоррор/боевик и тд. просто вместо виликай гетеролябови у героини, например, девушка. как вот, собственно, в мутантах и было. они пара, но основная линия связана с выяснением, куда их заперли и как им свалить.
а вот про расовые меньшинства, типа фильма про войны зулусов, например, я бы посмотрела. если история и чёрная культура станут популярными, темнокожие герои станут популярными, а значит, будут снимать оригинальных темнокожих персов, а не менять цвет кожи уже существующим белым героям, раз всех от этого так корежит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #394 : 09 Сентября 2020, 10:12:50 »
Вообще-то, если не брать на работу исключительно белых здоровых мужчин, то примерно "Минимум 30% исполнителей не-главных ролей должны быть женщинами / различными расами / пидарасами всех подвидов / людьми с физическими проблемами (как пример - слабослышащими)" такой состав и получится.
Если убрать доепки к сюжетным линиям, то требования логичны. Кино должно отражать реальный мир.

А если там негры, или инвалиды, к примеру, не подразумеваются в силу географии? Или то отношение, которое транслирует продукт, не подразумевается временем?

Я вот сейчас с огромным удовольствием играю в Red Dead Redemtion II. Игра шедевральна: взрослая, глубокая, жесткая, реалистичная. Но даже рокстар не смогли уйти от необходимости смягчения реалий. Дикий запад, но в то же время, темнокожие повсеместно распространены как свободные люди. Наличествуют мексиканцы, коренные индейцы и прочие персонажи "для разнообразия". Так тогда быть не могло и это явный реверанс в сторону современных реалий. Это не портит игру в целом, но иногда немного раздражает, тогда как в остальном там просто титаническое внимание к мелочам, от которого испытываешь щенячий восторг.
Недолюбливаю я в целом пропихивание идей, в ущерб историчности или логики.
Причем я хорошо воспринимаю любой "фансервис" что для негров, что для ЛГБТ в фильмах или сериалах. Отличный пример положительного - Sense 8. Там все пропитано ЛГБТ френдли движухой, но она там уместна и вообще не мешает сюжету и я, вполне себе гетеросексуальный белый спермобак, не становлюсь голубее от сцен, в которых отображается гомосексуальный секс и, о боже, даже не проматываю. Пример негативный - сериал Падение Трои. Большего верчения на х*ю всего что только можно, ради того чтобы угодить всем меньшинствам, я, пожалуй, не встречал.

На мой взгляд, выделение процентных квот рушит многие вещи. Эта проблема еще и пипец как актуальна в игрострое, от чего у меня частенько болит жопа. Про колду с сильной независимой норвежской партизанкой времен второй мировой(!!!) с механическим биомех протезом вместо руки, думаю, упоминать не стоит.

Это я к чему. Если в фильме про Ваканду только черные персонажи, меня это не должно обламывать.
Равно как и если в фильме про викингов только белые, не должно обламывать черных.

P.S. А Ведьмака эти п*дары запороли.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2020, 10:15:42 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #395 : 09 Сентября 2020, 10:54:20 »
Увы, фильмы про историю Кении или Зимбабве средний американец смотреть не будет, значит, в Голливуде такое не снимут.

Интересно, если бы сейчас Кэмерон снимал Титаник, как бы он выкрутился? Там черный только корабль.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #396 : 09 Сентября 2020, 10:55:14 »
Увы, фильмы про историю Кении или Зимбабве средний американец смотреть не будет, значит, в Голливуде такое не снимут.

Ну "Черную Пантеру" - то сняли.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #397 : 09 Сентября 2020, 10:56:37 »
Супергерой кий фильм с выдуманной страной...

Хотя я смотрела фильмы про Африку, но там сюжет был про спасение животных или про людоедов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #398 : 09 Сентября 2020, 11:06:54 »
погоди, как это в условной Луизиане (столица карты явно списана с Нового Орлеана) не может быть негров, мескиканцев и индейцев? Индейцев, Карл, когда их ещё всех не истребили?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #399 : 09 Сентября 2020, 11:12:30 »
погоди, как это в условной Луизиане (столица карты явно списана с Нового Орлеана) не может быть негров, мескиканцев и индейцев? Индейцев, Карл, когда их ещё всех не истребили?

Та не, Вуки, я не про невозможность их наличия. Я про отношение к ним как к равным. Одно дело в банде, где предполагается что собраны отщепенцы. Тот же Чарльз(кстати, один из моих любимых персонажей там). Другое дело, когда встречаешь их как равноправных членов общества. В особенности негров, ну.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #400 : 09 Сентября 2020, 11:14:19 »
Ну зато в качестве моральной компенсации разрешили п*здить феминисток, всё честно  ;D

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #401 : 09 Сентября 2020, 11:16:39 »
Да и нах нужен Оскар тогда
Или это требование только к фильмам снятым на территории США?
(Да, лень идти по ссылке >.<)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #402 : 09 Сентября 2020, 11:19:08 »
фиг знает, прописывать места спавна нпс с определённым цветом кожи в определённых местах это глупо, так что я ставлю на игромех. Ну и к 4й главе рдр2 скатилась в унылое стрелялище, 5я совсем поганая, и дальше только хуже, сплошное "убей 50 бандитов", так что возможно им было просто лень или насрать
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #403 : 09 Сентября 2020, 11:24:59 »
Ну зато в качестве моральной компенсации разрешили п*здить феминисток, всё честно  ;D
Какое у этих игроделов интересное понятие о "смягчении реалий". Хотя да, среди негров и мексиканцев ведь мужики есть, а феминистки чо, бабы какие-то. Если разрешить игрокам их избивать, то любой шовинист глаза закроет на "толерастию" в отношении других рас, смирится с любым негром/мексиканцем/азиатом в любой роли.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2020, 11:27:08 от Снусмумрик »

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #404 : 09 Сентября 2020, 11:39:31 »
Какое у этих игроделов интересное понятие о "смягчении реалий". Хотя да, среди негров и мексиканцев ведь мужики есть, а феминистки чо, бабы какие-то. Если разрешить игрокам их избивать, то любой шовинист глаза закроет на "толерастию" в отношении других рас, смирится с любым негром/мексиканцем/азиатом в любой роли.

Игроделы ваще здесь не при делах, есличо. Они как раз там очень френдли. Показывали становление фем движения. Рекомендую ознакомиться с сабжем прежде чем обвинять тех же рокстар. Явление "п*здить феминисток" - тренд игроков, ставший в какое - то время массовым. К слову, в RDR можно п*здить кого угодно при желании.

фиг знает, прописывать места спавна нпс с определённым цветом кожи в определённых местах это глупо, так что я ставлю на игромех. Ну и к 4й главе рдр2 скатилась в унылое стрелялище, 5я совсем поганая, и дальше только хуже, сплошное "убей 50 бандитов", так что возможно им было просто лень или насрать

А мне как раз понравилось(но я еще не допрошел), что игра с каждой главой становится все мрачнее и циничнее. И я не про спавн. Если вспомнить историю рабства в штатах и войну севера и юга, то можно вспомнить, что расизм, как таковой, там процветал еще долго после неё. Это к честности по отношению к истории.
Но, повторюсь, меня там это не напрягает.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #405 : 09 Сентября 2020, 11:46:34 »
мрачность это одно дело, но эта чёртова миссия на железной дороге, тьфу, топливо для кошмаров. Не знаю закончил ли ты уже с игрой, но заключительная часть лучше, баланс история/стрелялка восстанавливается как это было в начале игры
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #406 : 09 Сентября 2020, 11:56:48 »
мрачность это одно дело, но эта чёртова миссия на железной дороге, тьфу, топливо для кошмаров. Не знаю закончил ли ты уже с игрой, но заключительная часть лучше, баланс история/стрелялка восстанавливается как это было в начале игры

Я легендарных рыб вылавливаю, вот там настоящий ад. Меня не испугать какой - то перестрелкой  ;D
Да, вероятно до той миссии я не добрёл(Если ты не про "да прольется нефть", её я прошел без проблем). Всё время не могу выделить, в RDR урывками не хочу, а работа накрыла прям.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2020, 11:58:23 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #407 : 09 Сентября 2020, 16:43:44 »
Увы, фильмы про историю Кении или Зимбабве средний американец смотреть не будет, значит, в Голливуде такое не снимут

В 80х ЮАР выкатила фильм "Кажется боги сошли с ума". Она, в свое время, нехило так прокрутилась по кинотеатрам мира и была очень популярна. При этом ее даже в 200х крутили по телеку и устраивали ограниченный показ в кинотеатрах (в последнем не уверена, слышала от знакомых). Фильм около 35 млн собрал, получил вторую часть и подавался как культурное наследие Африки.

Так что, в принципе, шансы есть.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #408 : 09 Сентября 2020, 17:01:38 »
Так что, в принципе, шансы есть.
Главное как этот фильм снимут, а не сколько там негров/баб/п*дорасов/негробабп*дорасов.
С разницей в два года вышли два фильма про сильных независимых женщин, на один все безжалостно наяривали, второй продался только потому что был зажат между двумя другими фильмами киновселенной. Озвученные выше критерии для оскара сами по себе ещё не приговор для фильма, но если фильм специально будет затачиваться под эти критерии то хрен что из него хорошее выйдет.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #409 : 09 Сентября 2020, 17:31:51 »
Цитировать
Там дальше ещё блок требований к персоналу съёмочной группы и всякие милые мелочи типа "компания-продюсер/прокатчик должна иметь платное членство в организациях, которые защищают меньшинства", но на фоне старта это уже мелочи.
Требования к актёрскому составу по части репрезентации я ещё могу понять. Но какой смысл прикапываться к техническому персоналу?  ??? «Вы создали отличный фильм, но номинация на "Оскар", вам не светит: у вас в съёмочной группе среди старших помощников младшего декоратора дефицит меньшинств.»?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #410 : 09 Сентября 2020, 17:43:07 »
Смысл в том, что достаточно двух стандартов из четырёх. А для соответствия стандарту достаточно одного критерия.
То есть либо ты подстраиваешь сюжет и впихиваешь представителей меньшинств на главные роли, либо даёшь рабочие места представителям тех же меньшинств. Типа выбор...
Но про предоставление рабочих мест не по навыкам, а по расе/ориентации/прочим вещам не могу старый анекдот не вспомнить
Цитировать
В консерваторию по классу скрипки на 10 мест 100 претендентов:
10 евреев и 90 русских. Собрался ректорат, решают, кого взять, чтобы
по справедливости.
Проректор-патриот: - Надо взять 10 русских.
Проректор-коммунист: - Надо взять 9 русских и одного еврея.
Проректор-демократ: - Надо взять 5 евреев и 5 русских.
Проректор-сионист: - Надо взять 9 евреев и одного русского.
Ректор: - А вы все, оказывается, националисты.
Все: - Ни фига себе! А кого же, по-твоему, надо брать?
Ректор: - Тех, кто лучше играет на скрипке.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #411 : 09 Сентября 2020, 17:52:21 »
Ты ещё слепые собеседования предложи ...

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #412 : 09 Сентября 2020, 17:59:16 »
"Откуда в Европе Средних Веков возьмутся чернокожие"

Их Африки, например. Ваш Кэп.

Если не курить учебник истории, а очень даже читать, то мосжно выучить, что некоторые части весьма европейских стран в Средние Века были весьма пестры по части цветов кожи, а некоторые, вроде Испании - так и вообще - под Черными Властелинами.

И, если многие века в роли чернокожих (Отелло) илит азиатов (мадам Баттерфляй) пихают размалеванных белых - то мне оч непонятны ваши эмоции насчет того, что какого-то персонажа играет не белый актер.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #413 : 09 Сентября 2020, 18:07:36 »
Ээээ. Это когда это Испания была под Чёрными Властелинами?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #414 : 09 Сентября 2020, 18:16:12 »
Все время правления Омейядов?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #415 : 09 Сентября 2020, 18:17:22 »
"Откуда в Европе Средних Веков возьмутся чернокожие"

Европа тащемта разная очень как по географии, так и по временному отрезку. Если говорить о Римской империи, потом о ее сателлитах, то базару тырц, там темнокожих было более чем достаточно, в силу ряда причин, тот же Карфаген никто не отменял.
А если речь идет про какую - нибудь Речь Посполитую? Про Чехию, Великое княжество Литовское, Королевство Шведское?
Единичные исключения из правил тоже возможны, но так же абсурдны, как встреча в Якутии в юрте этнического африканца.

Обычно у людей возникают вопросы по таким моментам.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #416 : 09 Сентября 2020, 18:24:35 »
Все время правления Омейядов?
Так среди арабов и берберов негров было совсем меньшинство. Карфаген тоже из финикийцев.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #417 : 09 Сентября 2020, 18:26:35 »
Карфаген тоже из финикийцев.

Не ломай тут Ваканду людям, а.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #418 : 09 Сентября 2020, 18:48:18 »
Так берберы вполне себе африканцы? Не в Ваканде дело, просто утверждение, что вся Европа белая (тоже кстати, белых полно рас, и народов, всех грести под одну белую гребёнку глупо) немного неверное
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #419 : 09 Сентября 2020, 18:54:28 »
Берберы африканцы но в большинстве своем не негры.