Автор Тема: Тошнит от его заботы и комплиментов, каждый час по 20 штук  (Прочитано 14278 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
*тихо выбралась из-под ремонтного завала*
Тошнит от его заботы и комплиментов, каждый час по 20 штук, хочет всё делать для меня, но мне это не нужно
Цитировать
Помогите советом!
Недавно стала встречаться с парнем, симпатичный, хороший, заботливый, но все будто черезчур. Поговорить с ним не о чем, все темы переводит на меня, какая я хорошая, красивая и тд. Сначала его забота и комплименты были приятны, но сейчас аж тошнит от них, каждый час по 20 штук. Все в любви клянётся, хотя даже и полугода не встречаемся еще. Хочет все делать для меня, но мне это не нужно, его жертвы. Заботы слишком много, хочется спрятаться от нее и из за этого я стала отдаляться от парня, тк знаю, что снова будут жертвы, тирады обо мне.
В начале отношений парень мне очень нравился, но потом он своей заботой и любовью стал переходить все границы. Стал раздражать. Уж и не знаю, нравится он мне или нет. Может это все пройдет, стоит потерпеть? Или просто не мое
Автор:
Цитировать
Действия как раз есть. Подарки, сюрпризы, но мне от этого только хуже

Цитировать
Lucie_123 писал(а): Ну вообще странно. По идее это должно быть приятно. Видимо, и правда не ваше. Если раздражает.

Ответ: Просто для меня это черезчур. Конечно, приятно, когда парень уделяет внимание. Но его действительно слишком много. Мне кажется, дай ему волю, он бы от меня ни на шаг не отходил, и другим подойти не давал бы и делал бы все за меня, даже самое элементарное
Цитировать
Кракозябра 14 писал(а): Пишите,что поговорить не о чем. Это как?,вот вы встречаетесь,и он все время говорит какая вы хорошая и замечательная и все? Просто не могу представить такое. Или вы преувеличиваете . А если так и есть,как вы так долго терпите,а не сбежали после первого или второго свидания?

Автор: Ну вот так. Я ему и про книги - не читает, новинки фильмов, сериалов- не смотрит, новости не читает, что в мире происходит - не интересно, о себе рассказывает предложения 2 и все, так как и не увлекается ни чем, музыку - не слушает, путешествовать - не любит. Вот и выходит, что встречаемся, я пытаюсь вытянуть его на какую то беседу, минут 30 безумолку трещу, он кивает, но темы не поддерживает, так как не в курсе, наверное, о чем я) я выдыхаюсь, замолкаю. Молчим минуту, потом он вздыхает и говорит, либо о том, что я очень красивая и тд, и что он если что, все для меня сделает, либо просит рассказать, что нибудь еще. Проблем с общением с парнями никогда не испытывала, так как обычно близкие интересы всегда находились
Я бы не смогла завести отношения без точек соприкосновения с человеком  :-[
Цитировать
Ane4ka333 писал(а): А поговорить с парнем не вариант? Может он думает в стиле чем больше - тем лучше и не подозревает, что может быть вполне реальный перебор? Просто сказать ему, что любите, конечно, комплименты, но не настолько, не в таком количестве... Что вы поняли, что вы ему небезразличны, и не стоит это повторять 300 раз. И хватит этих тирад обо мне, давай лучше поговорим о.... И подарки и сюрпризы именно приятны тогда, когда они не часты, неожиданны, а не тогда, когда ими весь стол завален...

Ответ: Пробовала поговорить, много раз, не слышит меня. Обижается, а потом снова за свое
______

Цитировать
Меня тоже раздражали такие. Если с человеком не о чем поговорить, не поддерживаю связь
Цитировать
Припоминаю что-то похожее) это наверно, когда предложить больше нечего, кроме как кормить комплиментами.
Цитировать
На словах Лев Толстой, а на деле Х...простой
Цитировать
Иногда,чтобы оценить золото-надо в де...ме искупаться),, бросайте его,найдите такого кто будет об вас ноги вытирать..)
Цитировать
Получается, парню с вами быть в кайф, а у вас лишь раздражение от общения, и как бы со стороны ни казалось что вы зажрались, по сути вы донор в этих отношениях. Я бы ушла, не люблю дискомфорт, тем более при таком близком взаимодействии.
Цитировать
Это не любовь и забота, это навязчивозть, душность. Достал он вас. Отстраниться попробуйте, сошлитесь на занятость.
Цитировать
пройдет со временем. Мой тоже раньше злоупотреблял, сейчас вместе живем норм, успокоился
Цитировать
Поговорить почему-то в голову не приходит. Лучше посоветовать - разойтись... Разойтись всегда можно успеть в один момент. А объяснить, что с таким вниманием - перебор, не судьба Может кто-то из девушек ему неправильную установку дал - окружи заботой/подарками и все, это то, что надо девушкам. Ведь некоторые только мечтают о таком внимании и жалуются, что у них все наоборот, они и подарки и внимание оказывают, а парни потребителями становятся...
Цитировать
Уходите от него. Найдите себе такого, который не будет доставать вас своим постылым вниманием и ненужной заботой.
Дайте парню возможность найти ту, которая оценит его добродетели по достоинству )

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Такие парни не комфортны в отношениях. Но автор с её череЗчур мне сразу не нравится.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Чот бесят дамочки, которые пишут, что она своего мужика не ценит. Что там ценить, блин?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Да блин. "Я говорила с ним - не понимает". Комментатор: "Ну конечно, нет чтобы с ним поговорить!11"
"Нам не о чем говорить" - "Ты просто дура и не ценишь!11"
Блин, у меня был похожий мальчик. Всё о чем мы говорили - наши отношения, и как он меня любит и хочет. От меня, в принципе, ожидалось тоже только это. Другие темы выслушивались, но не особо поддерживались. Границ не было вообще - сидишь, ты, условно, ешь или срёшь - пофиг, вынь да положь кучку любви. Если не можешь лично - пиши! Можно позвонить или отправить сообщение!
А если ты отвечаешь, что жрёшь и к обнимашкам и розовой болтовне не расположен - в ответ тоска, глаза Дружка из будки и "а ведь раньше мы были так близки..." И жуткое чувство вины в подарок. Ааааа!1111 Зачем я  это вспомнила.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Понимаю автора. Когда мне обо мне говорят слишком много хорошего значит хотят либо выепать, либо наепать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Обо мне днем и ночью
Мне приходится слушать.
Эта мантия точно
Меня скоро задушит...

У авторского вьюноши интеллект как у хлебушка. Я автора понимаю, он душный и глупый, нафиг его.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Kaktus

  • Гость
срёшь - вынь да положь кучку любви
Милый, я в процессе

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы тоже с таким не смогла бы. Но не из-за переизбытка ванильности, а из-за того, что ничем не интересуется. В кино с ним не сходишь, в путешествие не съездишь. Ну и нафиг он такой нужен.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дело даже не в интеллекте, есть у меня товарищ вполне се интеллектуал, но вот эта душная забота псда вымораживает. У него паттерн "хорошего мальчика", которого можно любить только за что то, под чем то понимаются действия по его мнению улучшающие жизнь объекта ухаживания -_- Очень напряжно даже в приятельстве, когда тебе пихают чуть не в жопу подарки, предложения помощи, вот это вся "да я для тебя если чо все сделаю" и смотрят в глаза с немым укором "ну, хвали меня, ну я же вот какой клевый, да? я же молодец, я же ого го".
Расстраивается, что девушки надолго не задерживаются, разговаривали сто раз, яиначенеумею и вообще, разве забота и отрыв последней портянки во имя любви это плохо? (с)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Был такой кадр. Рохля. Им просто надо подсасываться к кому-то и душить жертву, душить любовию сваею. Жертва бесится-выделяет вкусненькую энергию. Таки профит. Да и до диагноза там недалеко. Вали, автор.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Иногда,чтобы оценить золото-надо в де...ме искупаться),, бросайте его,найдите такого кто будет об вас ноги вытирать..)
Ой, идите в баню. Это из разряда сталкера пожалеть и слить ему новый адрес жертвы "ну мальчик же хороооооший, он же так люююююбит". Facepalm.jpg

Цитировать
Дайте парню возможность найти ту, которая оценит его добродетели по достоинству )
Навязчивость, неумение слышать собеседника, отсутствие интересов - а какие добродетели у вас?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Такие бывают и среди парней, и среди девиц. Это нездоровые люди, которые обычно не выработали еще свою собственную личность к моменту взросления, и остро нуждаются в том, чтобы слиться с другой личностью. Часто они не просто не понимают, а даже отрицают, что у человека должны быть какие-то свои дела, интересы и увлечения, и доказывают, что  настоящая любовь обязательно поглощает целиком и превращается в культ имени любимого. При этом особенного интереса к личности и интересам любимого они, как правило, не испытывают, восторгаясь де-факто придуманным образом в своей голове.

В большинстве случаев они собирают кучу неудачных отношений, развивавшихся по одному шаблону и закончившихся бегством предмета обожания, неспособного выдерживать круглосуточные бомбардировки слащавой "любовью", страдают от депрессий, алкоголизма и тому подобного. Иногда им попадаются корыстные, манипулятивные и циничные партнеры, которые их просто используют как ресурс и прислугу, пока есть такая возможность.

Ничем, кроме квалифицированной психотерапии, тут помочь нельзя.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы тоже с таким не смогла бы. Но не из-за переизбытка ванильности, а из-за того, что ничем не интересуется. В кино с ним не сходишь, в путешествие не съездишь. Ну и нафиг он такой нужен.
Вера, а чем ты интересуешься?
Ну из того, что перечислила автор истории, я всем интересуюсь. Люблю и кино, и сериалы, и книги, и путешествия.
Просто одно дело, когда вкусы не совпадают, а другое - когда человек просто вообще не интересуется ничем совершенно. Ну, только тем, какая его девушка красивая.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Если  человеком не о чем говорить - отношения обречены, хоть золотом осыпь. Кроме раздражения такой ничего не вызовет.

Оффлайн Спиртовка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +7/-7
Это арбузер в чистом виде. Потом начнется: "Почему ты не отвечаешь на СМС уже 5 минут?" "Ты где?" "Что значит – на работе?" "Я же слышал мужской голос на заднем плане!" "Начальник? (Коллега?) В такой час, на работе?" "Ты должна была прийти полчаса назад!" "Подруги? Зачем?! Будете обсуждать и клеить вместе мужиков?"
и потом уже "Дома сидеть, я сказал, никаких подруг!", "От твоей работы пути 20 минут, где ты была еще 4?!" и т.д.
И мне даже не верится, что никому с форума не пришло это в голову. Или это я так качественно вляпалась в свое время. Да и то не качественно, ибо у моего чувака программа "Диктовать условия" случайно сработала раньше печати в паспорте.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 23:54:28 от Актриска »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Мне кажется, дай ему волю, он бы от меня ни на шаг не отходил, и другим подойти не давал бы и делал бы все за меня, даже самое элементарное
беги.
потом не дай отче он еще и фидером каким-нибудь окажется. привяжет и трубку в глотку сунет, ибо кисонька что-то плохо кушала сегодня.

был у меня странный чемодан, сначала показавшийся мне идеальным. потом тоже тараканы полезли... я после этого вообще уже не понимаю как оно должно быть на первых этапах, чтоб не оказаться опять в отношениях с человеком, который реализует какие-то там свои мотивы об тебя, а на саму тебя ему похер глубоко ???

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Девушки, выбирайте парней, которым словно пофиг, что вы есть рядом, они точно не арбузеры ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
и будьте арбузерами сами!
действительно. не можешь предотвратить - возглавь.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
бывший частично такой был. точнее поначалу, чтобы бдительность усыпить, он разве что ноги мне не мыл и воду после этого не пил... удивительно глупый человек. и нытье было, что все девушки бросают и все такое.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Девушки, выбирайте парней, которым словно пофиг, что вы есть рядом, они точно не арбузеры ;D
А что, ты в отношениях ведёшь себя как парень из истории?
Нет, я просто хочу чтобы девушки не попадались на уловки страшных арбузеров (чтобы это слово не значило).

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Прямо чеховская Душечка, male-версия  :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это арбузер в чистом виде. Потом начнется: "Почему ты не отвечаешь на СМС уже 5 минут?" "Ты где?" "Что значит – на работе?" "Я же слышал мужской голос на заднем плане!" "Начальник? (Коллега?) В такой час, на работе?" "Ты должна была прийти полчаса назад!" "Подруги? Зачем?! Будете обсуждать и клеить вместе мужиков?"
и потом уже "Дома сидеть, я сказал, никаких подруг!", "От твоей работы пути 20 минут, где ты была еще 4?!" и т.д.
И мне даже не верится, что никому с форума не пришло это в голову. Или это я так качественно вляпалась в свое время. Да и то не качественно, ибо у моего чувака программа "Диктовать условия" случайно сработала раньше печати в паспорте.

Мамочки, зачем вы это написали? Сразу вспомнился мой личный опыт. "За какими это дровами ты ходила? Я точно знаю: ты не отвечала на мои звонки потому, что у тебя рот был занят чьим-то ****!" "Чо это ты на работе? Ты по четвергам не работаешь! Сосёшь у кого-то, да?" "Как это не приедешь? Чо, очередь на отсос большая?" "Чо на потолок смотришь, ищешь, на каком гвозде повеситься? А тебе больше ничего не остаётся! Гыгыгы".
Последней каплей стало "Тебе что, твой ребёнок дороже меня?" И то отделаться от этого самородка смогла только с помощью полиции.
А начиналось всё тоже с переизбытка заботы и комплиментов.
Бегите, автор, бегите!

Ппц, а ведь и у меня был такой момент в жизни... С самым первым парнем. Мне было 15-16 где-то.
Домой из школы пришла - отзвонись. И не дай бог задержишься на 5 минут. С подругами нельзя, на выпускной нельзя, в кино нельзя :-\
Я уже и забыла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
срёшь - пофиг, вынь да положь кучку любви
Это специально, да?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А ведь такие люди могут быть изумительными собеседниками, интересными и увлеченными... пока не начнешь с ними отношаться. И все, каждый разговор сводится к "мур-мур, пур-пур, ты ж моя любимка, слышу твой голос и таю"  :-\

И это вдвойне грустно, потому что не только душные отношения получил, но и хорошее общение проипал.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ппц, а ведь и у меня был такой момент в жизни... С самым первым парнем. Мне было 15-16 где-то.
Домой из школы пришла - отзвонись. И не дай бог задержишься на 5 минут. С подругами нельзя, на выпускной нельзя, в кино нельзя :-\
Я уже и забыла.

А ведь кто-то топит, что такой же подход от родителей (когда дитятко уже совершеннолетнее) - нормальный...

Что-то меня не туда унесло.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Я б бежала от такого, он явно двинутый, потом еще, чего доброго, в сталкеры заделается.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.