Автор Тема: zen.yandex.ru - Кому наследство - сестре или гражданской жене?  (Прочитано 23222 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Чечевичка - предупреждение, оверквотинг. Остальных тоже касается, вы знаете о ком я.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Нот,  что именно стоит за серьезными вещами?  Объяснять почему небо синее и то серьезно,  ибо есть целая ветка ответов,  которая повлияет на ребенка. Я уж молчу про подражание близким взрослым.  Чтобы объяснить, что Вася не папа много времени не надо,  а вот объяснить почему ребенка бросил его папа вроде бы никому без нанесения травмы не удалось. Накуя идти на такую меру превентивно неясно. И почему честно расставивший точки над ё Василий должен ещё несколько раз это повторять, когда его не спрашивают. Почему он должен нести ответственность за здорового взрослого дееспособного человека в большей мере,  чем сам хочет?
И как вы вообще представляете разговор с акцентированием на то,  что близкий взрослый ребенку не отец,  и вообще в завещании ребенка и его маму не указал,  а значит не любит их. Действительно,  где же тут психотравма,  да?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Судя по этой теме, единственный надёжный способ доказать серьёзность и искренность своего отношения к ребенку - это немедленно отписать ему всё своё имущество и, желательно, немедленно скоропостижно скончаться - пока ребёнок не успел привязаться, чтобы не нанести психологическую травму. Да - расписываться при этом с матерью ребенка, в принципе, не обязательно (к чему эти формальности, мы и так семья).
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Судя по этой теме, единственный надёжный способ доказать серьёзность и искренность своего отношения к ребенку - это немедленно отписать ему всё своё имущество и, желательно, немедленно скоропостижно скончаться - пока ребёнок не успел привязаться, чтобы не нанести психологическую травму. Да - расписываться при этом с матерью ребенка, в принципе, не обязательно (к чему эти формальности, мы и так семья).

Ребенка лучше усыновить предварительно, чтобы с дохлого Васи ещё и пенсию по потере кормильца получать. Биопапа же алименты не платит. А как Ева будет жить, пока нового Васю не найдёт?
А иначе нимужик.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Я в афиге просто.
Василий для своей несемьи сделал куда больше, чем официальный евин муж для своей официальной семьи.
Для ребенка куда лучше иметь нормального адекватного значимого взрослого, чем не иметь его вовсе.
Про "на месте Евы я бы ушла ". Это вы бы ушли - наверняка при профессии и прочем. А Ева до Василия жила очень хреново и пока все ее принятые самостоятельные решения до появления Василия весьма эээ...недальновидны. Хотя бы потому, что эта тупица, имея мелкого ребенка на руках, алиментов от бывшего мужа не получала, зато его кредит выплачивала.
Так что ей бы закатать губу и, например, ноготочки с ресничками делать научиться, чтоб был верный кусок хлеба с маслом
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 20:02:36 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
– Гены пальцем не раздавишь!
???
Откуда только такие выражения достают?