Автор Тема: zen.yandex.ru - Сестра прячет от своей дочери хороший шампунь.  (Прочитано 17882 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
с короткими волосами был ад. во-первых они отрастали как мрази, так что мне приходилось их стричь раз в полторы недели, чтоб стрижка не превращалась в херню. потом они жутко жирнились, мыла каждый день, а то и два раза в день. естественно все это надо было делать утром, потому что за ночь волос слеживался так, что смотрелся немытым. танцы с феном, утюжком и тд, что здоровья волосам не приносило, конечно.
сейчас отрастила обратно волосы до плеч. гаспоть какой же кайф. вечером помыла голову, нанесла масло, и на этом моя работа здесь окончена. перед сном наполовину высохшие волосы повязала в высокий свободный хвост, утром и прикорневой объем, и естественные волны. никаких фенов и утюжков больше. уже через две недели такого режима волосы стали выглядеть гораздо здоровее. пошел четвёртый месяц, полет нормальный.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У меня пушистые, вьющиеся волосы. И я люблю, когда на голове бардак. Макушка и корни должны быть приподняты, все остальное - пусть крутится, вертится и торчит куда хочет. Это круто, весело и задорно.
Последний год прихожу в парикмахерские с одной фразой: каре на сантиметр выше подбородка, макушка чуть короче и многослойнее.
Только один мастер стрижет нормально, на голове пышный, логичный шурум-бурум. Но она, блин, живет у черта на куличках. Остальные изображают унылейшее офисное говно - какая-то печальная унылая шапочка, как у 40-летних госслужащих. А на возмущение - ехидненькое "Укладывать же надо". Тьху.

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
перед сном наполовину высохшие волосы повязала в высокий свободный хвост, утром и прикорневой объем, и естественные волны.
О, кстати.
Часто слышу про описанное и вижу, как девы с хвостом могут пол дня проходить, а потом волосы распускают и все отлично.
У меня же даже за час волосы на месте хвоста "переламываются" и ничего с этим не сделать. Получается обрубленный некрасивый "слом". Избавиться от него можно, только помыв голову.
Это у меня такие идиотские волосы или это норма?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
перед сном наполовину высохшие волосы повязала в высокий свободный хвост, утром и прикорневой объем, и естественные волны.
О, кстати.
Часто слышу про описанное и вижу, как девы с хвостом могут пол дня проходить, а потом волосы распускают и все отлично.
У меня же даже за час волосы на месте хвоста "переламываются" и ничего с этим не сделать. Получается обрубленный некрасивый "слом". Избавиться от него можно, только помыв голову.
Это у меня такие идиотские волосы или это норма?

Я бы сказала, что у тебя "обезвоженные" волосы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
О, кстати.
Часто слышу про описанное и вижу, как девы с хвостом могут пол дня проходить, а потом волосы распускают и все отлично.
У меня же даже за час волосы на месте хвоста "переламываются" и ничего с этим не сделать. Получается обрубленный некрасивый "слом". Избавиться от него можно, только помыв голову.
Это у меня такие идиотские волосы или это норма?
не, это норма. надо резинки вот такие использовать, и сильно не затягивать, он у меня вообще набок свешивается, настолько свободный. но это именно небрежный хвост для сна. если ходить целый день с нормально закрепленным хвостом, то примятость на этом месте останется и будет видно.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Я бы сказала, что у тебя "обезвоженные" волосы.
А как их сделать не обезвоженными?  ???

не, это норма. надо резинки вот такие использовать, и сильно не затягивать
Использовала и такие, и обычные. Одинаково.
Не затягивать - у меня волосы тонкие и скользкие, резинка свалится через 5 минут.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Использовала и такие, и обычные. Одинаково.
Не затягивать - у меня волосы тонкие и скользкие, резинка свалится через 5 минут.
вангую, дело в тонкости. у меня есть коллега с тонкими волосами, так у нее не то, что от резинки, у нее от шапки на волосах сзади остается чёткий такой след примятости, полоска там где шапка охватывает волосы.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
А как их сделать не обезвоженными?  ???
Делать увлажняющие маски/использовать увлажняющий бальзам/несмывалку. Не увлекаться утюжком/плойкой и лаком для волос (если пользуетесь). Если сушить феном — то на низкой мощности.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А как их сделать не обезвоженными?  ???

Увлажнять по самые помидоры -_-
У меня ща гидро-спрей по длине и несмывашка на концы, и чот мне вашенское рекламировали, не помню название, у нас не нашла, мол хорошо напитывает. Ну и шампуни увлажняющие, кондеи-маски.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
А как их сделать не обезвоженными?  ???
Делать увлажняющие маски/использовать увлажняющий бальзам/несмывалку.Если сушить феном — то на низкой мощности.
Дык все это делаю. Годами  :-\

Цитировать
Не увлекаться утюжком/плойкой и лаком для волос (если пользуетесь).
Лак, когда совсем не слушаются и бесят. А остальное даже в руках не держала.