Автор Тема: zen.yandex.ru - Сестра прячет от своей дочери хороший шампунь.  (Прочитано 17927 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
У меня так с прокладками было некоторое время. А вот шампунь был свой и хороший при этом. Не знаю, что там за логика была...

Сейчас у мамы загон на мытье головы дегтярным мылом. Я делаю дикие глаза, но заказываю ей эту ересь, а себе нормальные шампуни. Своеобразная обраточка ;D

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Моя к первому классу стала мыться сама, но голову промывала ей всё равно я, коса по пояс толщиной с руку. Но ей я ставила дешёвый шампунь и дешёвую бадью пены для ванны. Ибо реально выливалось прям половина бадьи, что шампуня что пены. Просто потом приходила и перемывпла  другим шампунем и бальзам наносила ибо волос тонкий, потом без бальзама фик расчешешь. Нее, я же  понимаю, этот кайф лить шампунь, смотреть как он перламутровый такой сквозь пальцы в воду капает, а потом под струёй воды столбом пены взлетает, и как запах на всю ванну  и пена аж на потолке, а ещё можно рога из пены и боооду себе делать, а ещё бухнуть пол флакона в кружку и сидеть пузыри мыльные выдувать, круть же... сама была точно такая. Но блин,  что бы бухали хороший дорогой шампунь так, меня жаба душит. Так что ребёнку стояла бадья в литр, литр пены и литр шампуня.  Былаб в ашане бадья больше и дешевле покупала бы её)) стала старше играться перестала, лет с её 10 стоит всё в ванной, бадьи больше не покупаю.  
А вот тех кто отбирает подарки я бы сжигала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О боги, я помню, как первый раз расчесывала волосы после, прости господи, «Видал Сассуна» — небеса и пение ангелов в сравнении с суровыми отечественными «Кря-кря» или «Ягодой».  ;D Хотя блеска от него никакого не было. Потом, когда появились отдельно шампуни с парными бальзамами и/или масками, вот тогда стало совсем хорошо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мне наоборот всегда самое лучшее (с учетом экономической ситуации в семье) покупали, а я спрашивала, зачем такое дорогое, если есть дешевле. Пойду маме позвоню и виртуально обниму
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Белоснежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +59/-0
Не, ну свои духи я от девы 16-ти лет отроду прячу, так как если она ими подушится, в квартире будет газовая камера, а духи кончатся через неделю. Поэтому ей (пока не научится адекватно пользоваться) всякие восточные малинки-клубнички за 200 рэ и харэ.

Но прятать уходовую косметику... Дно просто. Даже в голову бы не пришло.
Мы спорили с мамой, что в дурке нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идем к психиатру...

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Какие мерзкие твари - что мать, что сестра. Ну и одельные лучи поноса за то, что еще и подарки отбирали.
У меня в детстве были длиннющие волосы (при этом нустые и пушистые, как сейчас).
И папа мне из всех загранкомандировок привозил  нормальные шамауни и бальзамы для волос.
И мама меня расчесывала - самой мне терпения не хватало.
Сейчас я выросла, обрела Tangle Teaser  и каждый божий день возношу хвалы его создателям.
И моя подростковая косметика была дороже маминой - потому что у мамы кожа как у дам с портретов Гейнсборо и лет до 40 ей вообще хватало травяных чаев для умывания, льда и изредка - миндального масла, а у меня была так себе кожа.
По примеру Лейтенанта-Свободы пойду виртуально обниму маму с папой

Белоснежка - я не знаю, мне кажется, что хороший вкус и чувство меры такой штукой не привьешь. У меня первые были Angel от Mugler, подаренные на 14 лет, и я ими никогда не обливалась ( не только из чувства меры, но и из жадности - знала, что это дорогие духи и до следующего др мне их не подарят)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Белоснежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +59/-0
Santana, да не, пробовали, и дорогие духи дарили, вместе ходили, выбирали. Результат нулевой, выливает ведро на себя и всё. Иначе ей не пахнет.

Сейчас вот на восточные духи перешла, масляные роликовые. В комнате газовая камера - а ей норм.
Мы спорили с мамой, что в дурке нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идем к психиатру...

kasanka

  • Гость
Santana, да не, пробовали, и дорогие духи дарили, вместе ходили, выбирали. Результат нулевой, выливает ведро на себя и всё. Иначе ей не пахнет.
А в лора вы были?))

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
О боги, я помню, как первый раз расчесывала волосы после, прости господи, «Видал Сассуна» — небеса и пение ангелов в сравнении с суровыми отечественными «Кря-кря» или «Ягодой».  ;D

В детстве был желтенький такой и синий\красной в форме утенка. Но пользовался как пена для ванны. Не помню, к счастью, как он был в качестве шампуня, но вот как пена он ниче так ;D

Оффлайн Белоснежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +59/-0
Цитировать
А в лора вы были?))

А как же... Я уже и наркоту дыхательную подозревала и прочие гадости. Нет - всё чисто, говорят, перерастёт. Дождаться бы ещё.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 23:55:29 от Актриска »
Мы спорили с мамой, что в дурке нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идем к психиатру...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Еще и подаренное отнимали мерзкие мамаши -  :-\
Отдельный шампунь маме и детям я понимаю, а отнятый подаренный - нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А как же... Я уже и наркоту дыхательную подозревала и прочие гадости. Нет - всё чисто, говорят, перерастёт. Дождаться бы ещё.
А вкус чувствует?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 23:55:45 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Блин. Ребенок моется моим бессульфатным шампунем и бальзамом. При этом у нее есть бадья детского универсального моющего средства с запахом, который она выбрала. У нас все хорошо, перерасхода нет.

Оффлайн Белоснежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +59/-0
А вкус чувствует?

Да... Своеобразно. Мясо не ест, но просто не любит, котлеты - сосиски ест. С этим проблем нет. Друзья к ней приходили на днях, суши ели в её комнате. Я спрашивала, мол, привкуса духов нет? Говорят, всё нормально. Может, это мы с мужем, конечно, фиялки, но реально ж смрад.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 23:56:07 от Актриска »
Мы спорили с мамой, что в дурке нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идем к психиатру...

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Santana, да не, пробовали, и дорогие духи дарили, вместе ходили, выбирали. Результат нулевой, выливает ведро на себя и всё. Иначе ей не пахнет.

Сейчас вот на восточные духи перешла, масляные роликовые. В комнате газовая камера - а ей норм.
Вы не переживайте, наверняка перерастает.  Иногда бывает такое, что человек не слышит какую-то определенную ноту (например, мускус).  И выливает на себя полфлакона чтоб унюхать хоть что-то. У меня приятельнице так Agent Provocateur и Narciso Rodrigez for Her _ничем_ не пахли.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
С одной стороны, помню, как я лет в 6 играла в юного химика, смешивая в баночках все, что попадалось под руку. Такими темпами можно и хороший шампунь, и косметику мигом перевести, а они недешевые. А с другой стороны, откровенную дрянь, от которой волосы не продрать, покупать тоже не дело. Может, как-то найти баланс между ценой и качеством, чтобы и не дико дорогое, и не полная гадость, чтобы и ребенку подходило, и не стало дикой трагедией, если ребенок прольет или потратит на развлечения?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Иначе ей не пахнет.
А меня мама учила, что духи и не должны пахнуть мне, их должны чувствовать окружающие. И если мне не пахнет, это не значит, что окружающие ничего не чувствуют.
Яжеговномать

Оффлайн Белоснежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +59/-0
Цитировать
духи и не должны пахнуть мне, их должны чувствовать окружающие.

Ну да, и я учу так же. Только бесполезно пока - ну действительно, что я там в свои 40 могу знать, ей же в 16 виднее.
Мы спорили с мамой, что в дурке нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идем к психиатру...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
оффтоп:
Белоснежка, а что у Вас на аватарке?
Потому что я явственно вижу там фрагмент человеческой многоножки на цепочке, но понимаю, что это явно не должно быть оно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну да, и я учу так же. Только бесполезно пока - ну действительно, что я там в свои 40 могу знать, ей же в 16 виднее.

А зачем окружающим чувствовать ваши духи?
Я давно задаюсь этим вопросом. Вы сами не чувствуете, но пшикаетесь, чтобы остальные нюхали? Так что ли? А если остальным окажется невкусно?

Я мажусь эфирными маслами, запах которых и сама чувствую весь день. Я же для себя это делаю. А "радовать" окружающих без учёта их мнения, при этом когда ты сам даже не чувствуешь ничего, - это очень странно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 23:57:05 от Актриска »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Я давно задаюсь этим вопросом. Вы сами не чувствуете, но пшикаетесь, чтобы остальные нюхали? Так что ли? А если остальным окажется невкусно?
Чтобы нравиться людям же.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А зачем окружающим чувствовать ваши духи?
Духи - это аксессуар. Я не вижу свои серьги, например, но люблю, когда они подобраны к одежде - это такой штрих к образу. И от того, что я знаю, что они есть, мне приятно.

Впрочем, свои духи я обычно чувствую, мне даже пары пшиков для этого хватает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чтобы нравиться людям же.

Или не нравиться, если им духи покажутся невкусными. Так ведь?

Духи - это аксессуар. Я не вижу свои серьги, например, но люблю, когда они подобраны к одежде - это такой штрих к образу. И от того, что я знаю, что они есть, мне приятно.

Впрочем, свои духи я обычно чувствую, мне даже пары пшиков для этого хватает.

У меня больше вопрос к тем, кто не чувствует собственные духи вообще.

Но в целом - от невкусных духов какого-нибудь сидящего рядом пассажира спрятаться гораздо сложнее, чем от серёжек, которые тебе не нравятся. На серёжки можно не смотреть. Внешний вид - это именно та вещь, на которую можно не смотреть и тебе норм (сумасшедшие дружинники не в счёт). А запахи и звуки - это то, что поступает в органы чувств неконтролируемо. И приходится прилагать усилия, чтобы не слышать или не нюхать. Поэтому я считаю духи очень специфическим аксессуаром, с помощью которого можно легко вызвать раздражение у кучи людей.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 21:30:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Или не нравиться, если им духи покажутся невкусными. Так ведь?
По крайней мере, если духи не лить в таком количестве, чтобы чувствовать их самой, то шанс не понравиться людям куда меньше. Я так вообще духами не пользуюсь.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 21:59:54 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто запахи бывают разные, и я нередко попадаю в лифт с какой-нибудь тётей, у которой очень невкусные для меня духи, хотя и в нормальном количестве вроде бы. Просто я их чувствую и меня от них подташнивает. Я многие запахи не люблю.
И когда кто-то говорит, что сам не чует своих духов, то у меня возникает вопрос, ради чего всё это. Если ради окружающих, то - сюрприз - окружающим может быть как раз неприятно. А если ради чего-то другого, то ради чего?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У одного из моих бойфрендов парфюм пах — для меня — меркаптаном. Причем это было что-то совсем не бюджетное. Я не то чтобы морщила нос, но удивлялась, отдавая, впрочем, себе отчет, что это, скорее всего, выверты моего восприятия — обоняние у меня гипертрофированное, может, еще и головушку надо, как водится, полечить. И вот как-то раз я осталась у бойфренда на ночь, а утром после душа решила капнуть на себя этим парфюмом. И таки шо бы ви думали? На моей коже он раскрылся нежнейшим фиалковым ароматом. А во флаконе пах мне прелой землей, морем и да, меркаптаном.  ;D

Доби, а Доби, а по какому правилу русской йезыги у вас запятая после подлежащего в простом предложении? ::)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 21:37:04 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Любители вылить на себя пол-флакона удушающего аромата должны гореть в аду. Независимо от возраста. Простите за эмоциональность, терпеть не могу духи. Рив гош и ему подобные магазины для меня филиал ада.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
оффтоп:
Белоснежка, а что у Вас на аватарке?
Потому что я явственно вижу там фрагмент человеческой многоножки на цепочке, но понимаю, что это явно не должно быть оно.
Но... Но это же оно и есть!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белоснежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +59/-0
оффтоп:
Белоснежка, а что у Вас на аватарке?
Потому что я явственно вижу там фрагмент человеческой многоножки на цепочке, но понимаю, что это явно не должно быть оно.
Многоножка и есть... Это ещё когда я в ювелирке работала, парень один заказал в подарок для своей девушки. Оригинальных заказов много было, просто этот запомнился - бедолага сначала по телефону долго мялся, потом эскиз никак не решался показать, всё говорил, что очень необычно. И когда я себе уже напредставляла всё, начиная от свастики и заканчивая запонками в форме члена, мне показали всего лишь многоножку.

По теме - к своим же духам очень быстро привыкаешь, уже через полчаса кажется, что не пахнет. А окружающие чувствуют шлейф, аромат.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 22:20:52 от Белоснежка »
Мы спорили с мамой, что в дурке нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идем к психиатру...

Бацилла

  • Гость
Доби, у тебя пунктик на зависти родителей к детям?
Я просто не могу иначе объяснить тот факт, что она не просто не покупает им хороший шампунь, но и отбирает тот, что дарят другие.

У Доби может и пунктик, но ситуация не редкость.
И родителей, которые считают что детям "и так сойдет " - очень много

На счёт волос. Вообще странно. Моя старшая стриглась, выстригала челку, заращивала челку, растила косу, снова стригла чёлку.
Это ее волосы. И не стоит родителям вмешиваться в обратимые и временные детские метаморфозы..