Автор Тема: zen.yandex.ru - Сестра прячет от своей дочери хороший шампунь.  (Прочитано 17777 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Абсолютно прямые, гладкие и жирные волосы до лопаток. Когда открыла для себя корейские шампуньки - благословила весь Дальний Восток, никаких сальных корней при сухой длине. А сплю с распущенными - они длинные, а подушка твердая, достаточно забросить их наверх и даже не спутаются.

название можнааа?  ::)

Kaktus

  • Гость
У меня тоже жирные волосы, но от японских и корейских шампуней становилось или хуже, или без изминений((

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я ходила в салон, который специализируется на кудрявых и вьющихся волосах. Как мне там объяснили, для кудряшек три основных правила: 1) Расчёсывать только мокрые волосы — в идеале делать это с бальзамом/кондиционером при мытье головы и потом вообще не трогать их расчёской до следующей помывки. Если совсем невмоготу без ежедневного расчёсывания — с утра слегка попшикать водой из пульверизатора и аккуратно прочесать гребнем с редкими зубцами.  2) Стричь только "насухую" (чтобы не отчекрыжить лишнего и не нарушить форму завитка). Если пришла в салон с грязной головой — сначала помывка и сушка, а потом уже стрижка. 3) Избегать силиконов и спирта в косметике для волос. Тут достаточно спорный момент, всё индивидуально. Но многие специализированные марки по умолчанию идут без силиконов — считается, что для кудрявых оно не полезно. Есть ещё тьма нюансов, вроде того, что махровыми полотенцами кудри лучше не вытирать, а вместо этого использовать гладкое полотенце из микрофибры (или вообще старую футболку), спать на наволочках из гладких тканей... Но эти заморочки больше для обладателей буйного афро, среднестатистической славянской кудряшке, ИМХО, оно особо ни к чему.
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Может, это парикмахер жопорук?
Я заметила, что с одной и той же стрижкой после одного мастера все само на место ложится, помыл-уснул-встал красивый; а после других вроде из салона выходишь - результат выглядит так же, а после начинаются пляски: тут торчит клок, хоть лопатой прибивай, там кудря лихая закрутилась одиноко в совершенно ненужном месте, сям лапы ломит...
Я стригусь  у одного и того же и плюс-минус одинаково из года в год. 3 из 4х раз - все отлично. Но этот 1 раз дурацкий - вечно с волосами фигня начинается. То ли не в ту фазу луны пострижены, то ли не в тот цикл, хз, как это объяснить))

Так короткие стрижки бывают и удобные
Каре какое-нибудь, которому ничего не надо, висит и висит
Хр*нушки оно висит. Если волосы имеют свойство закручиваться в разные стороны (и это не красивые локоны) и распушевываться, то на деле получается не каре, а черти что и с боку бантик. И только полная укладка с феном делает каре нормальным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Насколько я знаю, каре — стрижка сложная, и чтобы каре лежало так, как должно, его надо раз три недели обновлять,.собственно, как и любую практически стрижку. Если же раз в три-четыре месяца стричься, ничего удивительного, что от каре одни рожки да ножки остаются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я раз в 3-4 месяца с каре и стригусь. Что самое обидное, даже в первые несколько недель если просто мыть и просто сушить, стрижка выглядит фигово. Аккуратно, волосы не гнутся куда не надо, волосок к волоску, но фигово - тупо потому, что волосы прямые, тонкие и очень мягкие, ноль объёма, своей формы нихрена не имеют и тупо облепляют голову чуть ли не шапочкой. Аккуратно подстриженной, но чем это помогает...
А если с феном, щёткой и подходящими средствами прям укладываться-укладываться, то лежат хорошо в течении этих 4 месяцев. И в итоге никакого смысла стричься чаще...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 11:01:03 от Пакетик »

Бацилла

  • Гость
У меня каре. Разные разновидности. При хорошем мастере месяц лежит отлично. Просто помыть и расчесать...
Потом конечно, уже сложнее. Но раз в два месяца стричь просто необходимо.  Иначе чучело.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лой, но волосы растут и это нормально. Каре отрастает и хорошо выглядит при этом. Не обязательно же держать постоянно одну и ту же длину, пусть волосы растут себе.

Просто между длинными волосами и совсем короткими есть ещё варианты. И прямые волосы пусть не короткие, а средней длины - это довольно беспроблемная вещь. Отрезал по плечи и никакой возни)

Для меня хорошая стрижка - это стрижка с прицелом на отрастание. Такая, чтобы волосы отрастали и выглядели при этом нормально. Для этого как раз и подходит прямое каре без челки, как старт. Пусть оно растёт хоть два года, вид будет нормальный
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 12:27:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dff

  • Гость
а мне просто пофигу что там у меня как уложено на голове. помыла, посушила и пошла.
каре ещё в детстве меня достало - всем некогда было заниматься косичками, стригли.
волосы прямые, густые, жирные.
недавно отрезала боб... отращиваю вот теперь, мне короче плеч тупо не нравится. хожу с ужасными посечёными кончиками и крошащимися волосами... а подрезать не хочу, это опять боб получится, знаю я "мне только кончики".
хожу и мучаюсь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я раз в 3-4 месяца с каре и стригусь. Что самое обидное, даже в первые несколько недель если просто мыть и просто сушить, стрижка выглядит фигово. Аккуратно, волосы не гнутся куда не надо, волосок к волоску, но фигово - тупо потому, что волосы прямые, тонкие и очень мягкие, ноль объёма, своей формы нихрена не имеют и тупо облепляют голову чуть ли не шапочкой. Аккуратно подстриженной, но чем это помогает...
А если с феном, щёткой и подходящими средствами прям укладываться-укладываться, то лежат хорошо в течении этих 4 месяцев. И в итоге никакого смысла стричься чаще...

Рискуя снова быть обвиненной в понтах, все же отмечу, что это косяк мастера. По идее модельная стрижка на то и модельная стрижка, чтобы лежать,.как пострижено, а не как уложено. Укладкой-то, понятное дело, любой косяк можно прикрыть. У меня каре в свое время было — три недели лежит идеально без щеток и средств, потом все — волосы отросли, нужна коррекция. Сейчас стрижка-боб — то же самое. Да, волосы разные, но мастер это должен учитывать.

Цитировать
Лой, но волосы растут и это нормально. Каре отрастает и хорошо выглядит при этом. Не обязательно же держать постоянно одну и ту же длину, пусть волосы растут себе.

Да, не спорю. Проблема в том, что на разных участках головы волосы растут с разной скоростью. Возможно, у меня они растут слишком быстро, но через три-четыре сесяца, выдержи я столько, я бы плюнула и стала бы косу отращивать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Рискуя снова быть обвиненной в понтах, все же отмечу, что это косяк мастера. По идее модельная стрижка на то и модельная стрижка, чтобы лежать,.как пострижено, а не как уложено. Укладкой-то, понятное дело, любой косяк можно прикрыть. У меня каре в свое время было — три недели лежит идеально без щеток и средств, потом все — волосы отросли, нужна коррекция. Сейчас стрижка-боб — то же самое. Да, волосы разные, но мастер это должен учитывать.


С точки зрения окружающих, эта прилизанная шапочка "хорошо лежащие волосы", я уточняла.
С моей точки зрения, у меня голова формы яйца получается и как корова языком нализала.

Так что с точки зрения других или тупо технологии все вроде бы и хорошо и другие мб и довольны бы были, мне же необъемные гладкие прически на себе дико не нравятся, вот и выходит, что либо укладка, либо никак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
недавно отрезала боб... отращиваю вот теперь, мне короче плеч тупо не нравится. хожу с ужасными посечёными кончиками и крошащимися волосами... а подрезать не хочу, это опять боб получится, знаю я "мне только кончики".
хожу и мучаюсь.

Сходите к мастеру, объясните, что отращиваете, пусть сделает переходную стрижку, чтобы не было посеченных кончиков. А крошащиеся волосы, на мой взгляд, еще и полечить не мешает.

Цитировать
мне же необъемные гладкие прически на себе дико не нравятся, вот и выходит, что либо укладка, либо никак.

Ещз можно мастеру сказать, что хочется объему. Или сменить мастера.
Впрочем, каждому свое. Этого не отнимешь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да, не спорю. Проблема в том, что на разных участках головы волосы растут с разной скоростью. Возможно, у меня они растут слишком быстро, но через три-четыре сесяца, выдержи я столько, я бы плюнула и стала бы косу отращивать.  ;D

Ааа, ну это по-разному у людей. У меня волосы растут довольно равномерно, и если обстричь ровно горизонтально, то горизонтальность нарушится не раньше чем через полгода, наверное)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, угу. Тоже может быть. Даже с учетом, что каре стрижется не просто «ровно горизонтально». ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Каре нет, это я для примера)
Но каре у меня тоже вполне ровненько растёт много месяцев
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Насколько я знаю, каре — стрижка сложная, и чтобы каре лежало так, как должно, его надо раз три недели обновлять,.собственно, как и любую практически стрижку. Если же раз в три-четыре месяца стричься, ничего удивительного, что от каре одни рожки да ножки остаются.
Если не укладывать и не "вытягивать", то после первой же помывки у меня - не каре, а черти что. Потому что свои волосы завиваются как им угодно. И сами по себе, и от влажности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрид, а это косяк мастера, который должен сообразить и предупредить, что для такого типа волос каре не подойдет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Астрид, а это косяк мастера, который должен сообразить и предупредить, что для такого типа волос каре не подойдет.
Ну вообще как бе подходит. Но разное каре. Прямое с прядями длиннее спереди- точно не прокатит. А такое, со слоями и с лесенкой впереди вполне. У меня было карэ почти всю мою сознательную жизнь. Волос был тонким и вьющимся. И дофигища объема. Короче ещё вихры и рушились впридачу. Но! Здесь очень важно найти мастера, который сразу поверит, что у тебя именно такие волосы и потом сделает круто. Можно попасть на ужас мастера и потом смиренно отращивать до определенной длины
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Астрид, а это косяк мастера, который должен сообразить и предупредить, что для такого типа волос каре не подойдет.
Меня стригли за жизнь сотней разных стрижек и разные мастера. Не закручивается по своей особенной логике только очень короткая стрижка - 4-5 см волос от головы. Все остальное крутится, как вздумается.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я считаю идеальной стрижкой каскад.
Потому что даже торчащие в разные стороны пряди смотрятся будто так и надо.
А каре меня раздражало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хороший каскад еще и отращивать можно хоть по полгода, и он все равно выглядит как "так и задумано". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Насколько я знаю, каре — стрижка сложная, и чтобы каре лежало так, как должно, его надо раз три недели обновлять,.собственно, как и любую практически стрижку. Если же раз в три-четыре месяца стричься, ничего удивительного, что от каре одни рожки да ножки остаются.
Если не укладывать и не "вытягивать", то после первой же помывки у меня - не каре, а черти что. Потому что свои волосы завиваются как им угодно. И сами по себе, и от влажности.

У меня тоже. Попробуйте несмывайку Charisma Voltage зелёную. В смысле, надпись на флаконе зелёная. Если высокая влажность, то не поможет, а если не оч высокая, то будут прямые.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Попробуйте несмывайку Charisma Voltage зелёную.
Ни разу не слышала и не видела такого. Возможно, у нас сие не водится(

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Потому что она через K. Kharisma.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Отращивала волосы от стрижки «под мальчика» до лопаток. Самая проблемная длина — когда волосы уже ниже ушей, но ещё не достают до подбородка.  Достаточно длинные, чтобы лезть в глаза, но недостаточно длинные, чтобы заколоть/уложить их нормально.  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Потому что она через K. Kharisma.
Так и Kharisma мне ни о чем не говорит.
Собственно, гугл подтверждает. Ни одного совпадения по городу.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, это китайская фирма, коих тысячи, у нас Подружке продается, а вам мошт и не возят.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Дык у нас и Подружек не водится :(

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Слушай, ну у вас своей бюджетной косметики много, я вот умывашек вашенских набрала и декроативкой от люксвизаж пользовалась, достойно, более чем  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Ну, я много чего пробовала. Никакого эффекта. Вот и хотела бы рекомендуемое попробовать, но увы.