Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь эгоистка: отменила свадьбу в день бракосочетания  (Прочитано 14061 раз)

Avoshre

  • Гость
ссылка

Цитировать
– …Я на тот день отгул на работе взяла, муж мой тоже отпросился: все-таки любимая племянница замуж выходит! – рассказывает сорокалетняя Катерина. – На девять утра в парикмахерскую записалась, встала не торопясь, сварила кофе, и тут вдруг звонит сестра – Кать, а ты где сейчас, не можешь приехать? Говорю, Даша, что случилось? Мы же договорились, что с мужем заберем маму и подъедем к четырем прямо в ЗАГС, я еще не одета, не накрашена, у меня парикмахер через час. А она мне – отменяй, мол, парикмахера! Свадьбы не будет!..

…Несостоявшейся невесте Полине двадцать пять. Мать ее, Дарья, старшая сестра Катерины, растила девочку без мужа с полугодовалого возраста. Точнее сказать, растить Полину Даше помогала вся семья.

– Мне было шестнадцать лет, когда Даша с Полиной вернулась к матери из своего замужества! – рассказывает Катерина. – Так что можно, наверно, сказать, что племянница выросла у меня на руках. Дашка еще доучивалась, и с ребенком ей помогали все, кто мог – и соседки, и подружки, и мама, и меня задействовали по полной. Впрочем, мне это нравилось…

Полина выросла хоть куда: умница, красавица, спортсменка. Получила образование, работает, в свободное время занимается танцами, рисует, пишет стихи.

Катерина очень любит племянницу, относится к ней по-матерински, и Полина, в свою очередь, тоже испытывает к тете привязанность – даже на свадьбу пригласила.

– И жених мне понравился! – рассказывает Катерина. – Хотя, конечно, плотно я с ним не общалась, но на семейных праздниках виделись не раз: они с Полиной встречаются уже два года. Парень вежливый, интеллигентный, внимательный, со своей квартирой, с машиной – в наше время это тоже важно. И к Полинке хорошо относится. Ухаживает, подвозит, провожает – заботливый…

Несколько месяцев назад жених сделал Полине предложение, та, подумав, ответила согласием. Молодые стали готовиться к свадьбе, которая, как часто бывает, из скромного вечера «только для своих» за пару месяцев выросла до крупного мероприятия с лимузином, рестораном, фатой, трехэтажным тортом и голубями в небо.

– Ну а как! – вздыхала Дарья. – Единственная дочь замуж выходит… Хочется, чтобы раз и навсегда. Да мы и не шикуем особо! Где можно, экономим. Приглашаем только самых близких: родители жениха и невесты, бабушки, дед. Брат жениха с женой, Катерина с мужем, свидетель и свидетельница с супругами, пара самых близких подружек невесты, неженатые друзья в пару к ним. И никого обидеть нельзя!..

При этом, чем ближе к свадьбе, тем мрачней и задумчивей становилась невеста.

– Не знаю, надо ли это все? Не ошибаюсь ли я? Тот ли это человек? – несколько раз приходила с разговором к матери Полина.

Но Дарья почему-то не воспринимала эти сомнения всерьез. У многих невест накануне свадьбы бывает что-то подобное, рассуждала она. Все-таки создание семьи – шаг довольно серьезный, и вот так сомневаться и копаться в себе накануне вступления в брак для юной невесты – совершенно нормально…

Дарья и подумать не могла, что в день свадьбы Полина твердо заявит прямо с утра – свадьбы, мол, не будет, и точка!

– Прости, мама, но я поняла – это точно не мой человек! – сообщила дочь. – Это окончательное решение. Павлу я уже позвонила, он в курсе. Сейчас пробую отменить фотографа, оператора, ресторан и кто там по списку. Надо успеть предупредить всех гостей…

Примчавшаяся по звонку Катерина застала сестру в расстроенных чувствах.

– Я, честно говоря, думала, что уговорим Полинку не истерить, но куда там! – рассказывает Дарья. – На Дашку смотреть было невозможно, я приехала – мне скорую пришлось вызывать, давление зашкаливало. Рыдает и повторяет – какой кошмар… Потом еще вторая серия была – маме нашей это все сообщить. Бабуле за семьдесят уже, вот за что ей такое, а? Она, конечно, тоже в шоке была. Плакала… Хорошо, хоть с ней без скорой обошлось…

– Да уж, переполох нешуточный. А Полина-то что?

– А что ей будет! Устроила нам встряску… Я ей тоже высказала – смотри, говорю, что ты наделала, бессовестная, не стыдно тебе? Сбежавшая невеста! Раньше надо было думать! А раз уж не подумала, шла бы и регистрировалась, не убыло бы от тебя. Через неделю сходила бы в ЗАГС да развелась спокойно, цепями тебя к жениху никто не примотал. А теперь вот какой позор всем… Жениха поставила в совершенно дурацкое положение, бедный парень, ничего плохого он не сделал, чтобы с ним вот так. С гостями нехорошо вышло: люди собирались, готовились, с работы отпросились. Денег опять же потеряли кучу, предоплату никто нигде не вернет. Да ну… Ни о ком не подумала! Эгоистка! Нельзя так…

Как считаете, невеста действительно эгоистка? Нельзя было так? Если уж дотянула до самой свадьбы, раньше не решила вопрос – значит, и правда, надо было надевать фату и идти в ЗАГС, не издеваться вот так над близкими. Не убыло бы с нее, посидела бы за праздничным столом, потом бы действительно аннулировала брак, да и все. А то, глядишь, после свадьбы и жили бы долго и счастливо, вопреки всему…

Или невеста ни перед кем ни в чем не виновата? Она не обязана никого веселить и кормить в ресторане. И думать должна только о себе. Жалко, что поздно поняла, что делает ненужный шаг. Но лучше поздно, чем никогда…

Может быть, действительно лучше и честнее вовремя затормозить, пусть и в последний момент?

Что думаете?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я думаю, старшие Валентины оборзели в край. Праздник им, вишь, обломали. «Не убыло б от тебя!» Ну так и от вас не убудет, тетки мерзкие, в другой раз в ресторане нажретесь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Скорая, давление и слёзы из-за отмены свадьбы? У нас тут точно 21 век? Ну бабка ладно, а средняя Валентина тупо крышей едет или что?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Воют так, будто кто-то умер. Ненормальные какие-то.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Родственники реально *банько :-\
Но история, имхо, мутная. Или там невеста ещё совсем ребенок и не знает, чего хочет. Или жених что-то вытворил, звоночек какой-то был.
Короче, главное, чтобы невеста потом не пожалела о своем решении. Лучше реально отменить свадьбу, чем через неделю бежать за разводом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5067
  • Карма: +1560/-38
Сначала люди выращивают себе из процесса регистрации глобальное мероприятие, а потом сходят с ума, когда это мероприятие обламывается. Конечно, они его значимость за время подготовки с дом величиной вырастили.
 Может, в следующий раз не будут.
Жениха немного жаль.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Цитировать
Катерина очень любит племянницу, относится к ней по-матерински, и Полина, в свою очередь, тоже испытывает к тете привязанность – даже на свадьбу пригласила.
Какая ж гражданочка идиотка  ;D
Мафия - хипстобомж

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Регистрироваться не надо, но банкет? Может, там целесообразнее отгулять, чем отменять?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Родственники припсднутые, Полина не лучше.
Интересно, за чей счёт банкет планировался?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Интересно, за чей счёт банкет планировался?
Отличный вопрос, кстати. Может, банкет родственники оплачивали. Тогда я бы тоже бомбила бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть по мнению этих теток лучше въепать не только предоплату, но и основную оплату?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Регистрироваться не надо, но банкет? Может, там целесообразнее отгулять, чем отменять?
Нам говорили, что в случае отмены за день или в день мероприятия кухня готовит всё в полном объёме, еда фасуется в контейнеры и мы её обязаны забрать. деньги не возвращаются
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
со своей квартирой, с машиной – в наше время это тоже важно
А уже можно про меркантильных вещать?)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Нам говорили, что в случае отмены за день или в день мероприятия кухня готовит всё в полном объёме, еда фасуется в контейнеры и мы её обязаны забрать. деньги не возвращаются
А, ну это еще норм вариант, гостей же не так много видимо.

Даж не знаю, с одной стороны, это вообще не дело гостей, обломали им праздник - ну что поделать, бывает. Но по отношению к жениху как-то дико отменять всё в последний момент... Какая-то уж очень нервная девушка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не знаю, невеста по мне первая ипанько-подай-снаряд в этом семействе, мне сложно воспринимать серьезным и нормальным человека, у которого сначала согласие после раздумий (!), а потом "магнолия, говно ли я, хочу ли я, разлепляй пельмеши". Прям за ночь перерешилось что ли? Не хочется замуж так и сказала своему Васе, не оценил, расстались.
Мошт, конечно, есть причина и вскрылись какие то неприятные факты о женихе, которые не охота выносить, тогда окей, иначе ппц странно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Регистрироваться не надо, но банкет? Может, там целесообразнее отгулять, чем отменять?
Я тоже думаю, что выпить-закусить можно было бы и не отменять ;D

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
тетки хотели не порадоваться за дочку/племянницу, а тупо себе праздник устроить. а тут - опля! -  облом. Конеееечно, сразу же начнется "зачееем!?" (вставьте тут поющую рыбу) и все такое.
Но денег, наверное, и правда дофига потеряли на подготовке.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Если перед кем и виновата, то перед женихом. А гости обойдутся. У меня так одна из двоюродных сестер свадьбу отменила. Жених ей с утра что-то резкое сказал, она и послала его в пешее эротическое. Ничо, никто не рыдал, в больницу не попал. Гости пожали плечами, да и разошлись.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Судя по хоровому вою, невесте мать с бабкой все мозги выели тем, что она на глазах морщится и часики уже утикались.
А лично ей это всё нахрен не было надо.

И нет, передумать никогда не поздно. А вот в идее продолжать ненужный банкет я смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 15:00:41 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Что думаете?
думаю, что гражданочка обленилась в конец и не запаривается даже проверкой написанного в плане имен:
Цитировать
рассказывает Дарья. – На Дашку  смотреть было невозможно

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
То есть когда она пыталась обсудить свои сомнения от неё отмахивались. А теперь она эгоистка.
Прекрасно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Интересно, почему некоторые люди так любят бывать на чужих свадьбах? Ведь традиционная свадьба со всеми атрибутами - это ужасно скучно. Сначала слушаешь эту тетку в ЗАГСе, которая бубнит себе под нос "Сегодня, в этот знаменательный день...", потом полдня мерзнешь и ждешь, пока молодые нафотографируются всласть, потом банкет с тупыми конкурсами и невкусной едой... Ну что в этом такого клевого, чтобы так рвать и метать из-за того, что все отменилось?
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Еда вкусная, но это единственный плюс.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Еда вкусная, но это единственный плюс.
Ну, не знаю, везде, где я бывала, еда была отвратной - какие-то стремные салаты, в основном, ни десерта нормального, ни мяса горячего.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
потом полдня мерзнешь и ждешь, пока молодые нафотографируются всласть

А вот это обязательно?
Мы никого не морозили, фоткались в другой день
Еда бывает вкусная тоже, да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну хз, обычно на свадьбах вкусно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Семейка дур. Одна сдуру понеслась замуж, а потом только задумалась, другие кудахчут вокруг. Наследственное, видимо.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Хз, везде, где я была, было вкусно.
К конкурсам по-разному отношусь, под настроение и непошлые почему бы и нет. Чтобы не сидеть и не скучать, можно и принять участие.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Я на чужие свадьбы (ну, понятно, не совсем чужие) езжу за друзей порадоваться. На этой радости всё хорошо, кроме совсем уж глупых конкурсов-стихов-тостов.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Единственная свадьба, на которой я была, где было все, как полагается, с выкупом, голубями и всеми-всеми наворотами, была свадьба друга мужа. Я взвыла. Нет, люди подобрались все исключительно милые и приятные, никто не нажрался в сопли, все было очень прилично, но мля... Несмотря на то, что было лето, я замерзла до костей, пока фотограф снимал молодых, я посинела, как утопленница, отобрала у  мужа пиджак, но это никак  меня не спасло. С трудом дождалась банкета, думала, там отогреюсь, но хрен мне по всей роже - в столовке было так же холодно, как и на улице, а из еды - только холодные закуски и ледяной сок, даже чая не было.  :'( А уж конкурсы... Ну, спасибо, хоть шарики жопами никто не лопал. Отобрали нескольких парней, переодели в женские платья, накрасили, и заставили изображать Пугачеву и еще кого-то из попсы. Жалкое зрелище... Радовалась я только в гостиничном номере, там было теплое одеяло.
Яжеговномать