Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь эгоистка: отменила свадьбу в день бракосочетания  (Прочитано 13935 раз)

Hacksley

  • Гость
Рыдать, как по умершим, конечно, перебор, но если банкет за счет жениха/родственников, их ох**ние закономерно. Решение за парой, конечно, но невеста что-то ухи поела - тут хочу, тут не хочу.
Немалая вероятность, что на все дальнейшие подколки и здравые сомнения про следующие/-ую свадьбу эта нерешительная мадама будет смертельно обижаться.
//тут я, конечно, вангую.

Такие финты в последний момент дорого обходятся. Сомневаешься - так отложи мероприятие на неопределенный срок, фигли сопли жевать. Отмахивающиеся от сомнений тоже *бу дали, но невеста тут ну вообще не взрослый человек.

П.С. Хорошо бы с детьми она определилась на все 100%, если собирается их иметь. А то в роддоме неэффективно кричать "Не хаччу!".

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Интересно, почему некоторые люди так любят бывать на чужих свадьбах? Ведь традиционная свадьба со всеми атрибутами - это ужасно скучно. Сначала слушаешь эту тетку в ЗАГСе, которая бубнит себе под нос "Сегодня, в этот знаменательный день...", потом полдня мерзнешь и ждешь, пока молодые нафотографируются всласть, потом банкет с тупыми конкурсами и невкусной едой... Ну что в этом такого клевого, чтобы так рвать и метать из-за того, что все отменилось?

Я люблю традиционные свадьбы :) Правда. ан самой регистрации была всего один раз. Во-первых, порадоваться за друзей. Во-вторых, потрындеть с другими друзьями и знакомыми, особенно если кого-то давно не видел, а на свадьбы обычно выбираются и те, кого обычно редко видишь. В-третьих ,полюбоваться на платье и обсудить его. В-четвертых, выгулять свои наряды. В-пятых, поесть вкусно. В-шестых, послушать музыку или потанцевать.

Чем плохо?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
В любом случае, лучше отменить, чем развестись через неделю. Это странно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Я люблю традиционные свадьбы :) Правда. ан самой регистрации была всего один раз. Во-первых, порадоваться за друзей. Во-вторых, потрындеть с другими друзьями и знакомыми, особенно если кого-то давно не видел, а на свадьбы обычно выбираются и те, кого обычно редко видишь. В-третьих ,полюбоваться на платье и обсудить его. В-четвертых, выгулять свои наряды. В-пятых, поесть вкусно. В-шестых, послушать музыку или потанцевать.

Чем плохо?
Из гостей, как правило, никого не знаешь, о чем трындеть с незнакомыми людьми? На наряды быстро перестаешь обращать внимание. Еда, как правило, невкусная. А из музыки - Пугачева и Газманов. Как под это танцевать?
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Из гостей, как правило, никого не знаешь, о чем трындеть с незнакомыми людьми? На наряды быстро перестаешь обращать внимание. Еда, как правило, невкусная. А из музыки - Пугачева и Газманов. Как под это танцевать?
Доби, зачем вы дружите с людьми с совершенно чуждыми вам интересами и вкусами?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Из гостей, как правило, никого не знаешь, о чем трындеть с незнакомыми людьми? На наряды быстро перестаешь обращать внимание. Еда, как правило, невкусная. А из музыки - Пугачева и Газманов. Как под это танцевать?

Я хожу на свадьбы к друзьям, обычно всегда знаю хотя бы часть гостей, наряды мне всегда интересны, я люблю все это рассматривать-обсуждать. Еда - да, всякое бывало. но откровенно невкусного не припомню, ну и ни на одной свадьбе из тех, где я была, не было Газманова, Пугачевой, Верки Сердючки и иже с ними :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 18:09:16 от Актриска »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Из гостей, как правило, никого не знаешь, о чем трындеть с незнакомыми людьми? На наряды быстро перестаешь обращать внимание. Еда, как правило, невкусная. А из музыки - Пугачева и Газманов. Как под это танцевать?

Я на небольшом совсем количестве свадеб была, и очень на разных, и на камерной совсем, и на большой с 80 человек гостей и еврейскими традициями, и на казахской с 300 гостями. Но это всегда мило так :) Может, потому, что к левым людям типа четвероюродной племянницы маминой подруги я не попадала, обычно это свадьба близких друзей, всё волнительно, я за них радуюсь, плюс можно познакомиться с новыми людьми, выпить шампанского с вином, поесть вкусно... А, еще с некоторых свадеб фотки хорошие остались, прямо портреты для соцсеточек) Эх, чужие свадьбы здорово, короче)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Доби, зачем вы дружите с людьми с совершенно чуждыми вам интересами и вкусами?
Не всегда же бываешь на свадьбах по собственной воле. Приходится и за компанию, и к родственникам.
Яжеговномать

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Доби, лайфхак: можно не ходить. Ни за компанию, ни к родственникам.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Доби, лайфхак: можно не ходить. Ни за компанию, ни к родственникам.
И потом со всеми рассориться?
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Не всегда же бываешь на свадьбах по собственной воле. Приходится и за компанию, и к родственникам.

Доби, если тебя заставляют ходить на кмп, помаши нам.  ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Пугачева и Газманов. Как под это танцевать?
хз насчет Газманова, но под "А я в воду войду" отлично можно поплясать, прямо вот от души, была бы компания соответствующая  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Попрыгать можно и под "мои мысли, мои скакуны", "ты морячка, я рыбак"

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Я поняла, что доросла до традиционных свадеб, к тридцати годам. На прошлой свадьбе мы троллили тамаду, составляли пентаграмму из монеток у дверей ЗАГСа, танцевали ламбаду во главе с отцом невесты, проводили обряд экзорцизма и показывали "скалолаза-стриптизера". Было весело  ;D С нетерпением жду следующую свадьбу, она летом.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, почему вы не попросили налить себе горячего чаю или кофе?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я однажды на чужой свадьбе заказала официантам кофе вне порядка подачи блюд и даже заплатила эти 170 рублей.
 И все было норм.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Алой, а я о чем, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Невеста странная, конечно. Было написано, что предложение она приняла, подумав. Хреново же она думала.
Если жених ее никак не обидел смертельно, о чем она не хочет говорить, например - то бросать того, кто тебе ничего плохого не сделал, прямо в день свадьбы - мерзко. Надеюсь, однажды она сама окажется в подобной ситуации.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не всегда же бываешь на свадьбах по собственной воле. Приходится и за компанию, и к родственникам.

Я только по собственной воле бываю где бы то ни было. Кроме наверное различного рода больниц и клиник, но там уж реально приходится
Приходится за компанию - это вообще как? Может, стоит поменять компанию на такую, с которой интересно и хочется проводить время?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Я только по собственной воле бываю где бы то ни было. Кроме наверное различного рода больниц и клиник, но там уж реально приходится
Приходится за компанию - это вообще как? Может, стоит поменять компанию на такую, с которой интересно и хочется проводить время?
Ну, вот, друг мужа пригласил нас обоих на свадьбу. Отношения у нас нормальные, дружелюбные, он честно о нас позаботился - и номер снял, и на вокзале встретил, ну чего я буду нос воротить?
Или, вот, позвал на свадьбу брат. Отношения  у нас уже нормальные, чего ради их обострять? Они с женой добросовестно обо мне позаботились, даже заказали для меня сверх свадебного меню дополнительную порцию мяса, т.к. знают, что я терпеть не могу салаты и не ем гарниры, они отгоняли от меня не в меру общительных подвыпивших гостей, ну не затыкать же им теперь рот кляпом своему другу, которому приспичило спеть "Владимирский централ"? А  мне это слушать все равно тяжко...
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А расслабиться и порадоваться за вроде бы не чужих тебе людей - тоже не вариант?
Или послушать песню прямо настолько невыносимо? В этом случае лучше действительно не ходить, пусть муж один идёт. А ты типа заболела, да и всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, как когда-то написал Довлатов, «хорошо ходить в гости, когда тебя приглашают, ужасно ходить в гости, когда тебя не приглашают, а самое лучшее — тебя приглашают, а ты не идешь». Я к тому, что не хочешь — не ходи. Вы против воли делаете то, что вам неприятно, что не хочется делать, а виноваты окружающие. Хотя всего лишь стоит сказать одно короткое слово «нет».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сестры Дарья и Катерина...ну-ну
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Не знаю, невеста по мне первая ипанько-подай-снаряд в этом семействе, мне сложно воспринимать серьезным и нормальным человека, у которого сначала согласие после раздумий (!)
А тут-то что ненормального?  ??? Предложение руки и сердца для многих — таки серьёзный шаг, и подумать над этим тоже надо серьёзно.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А тут-то что ненормального?  ??? Предложение руки и сердца для многих — таки серьёзный шаг, и подумать над этим тоже надо серьёзно.

Ну, там же указано "сначала". Подумать прекрасно и обязательно нужно, но нормально подумать, чтобы потом не болтаться говном в проруби и проворачивать фарш назад в ночь перед регистрацией -_- Мне именно это странно для взрослого человека. А не раздумья в целом о свадьбе и совместной жизни.

Не странно не хотеть замуж, не странно хотеть замуж, вообще не странно знать, что ты хочешь, а кувырки в полете странны, да, но я вообще не люблю мямль и метущиеся души с сегодня люблю, завтра - вы мне не обосрались ^_\\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
А тут-то что ненормального?  ??? Предложение руки и сердца для многих — таки серьёзный шаг, и подумать над этим тоже надо серьёзно.

Не знаю, два года обычно - такой срок, что уже более-менее логично ждать предложения. И, как правило, уже о такой возможности люди задумываются, то есть примерно знают, хотят они взамуж/жениться с этим человеком или нет. За два года обычно есть возможность неплохо друг друга узнать, проверить в быту(даже если, положим, не жили вместе, все равно совместные отпуска были, много совместных ночевок и вот это все), при этом в основном ещё и не то время, когда друг другу приелись, засосала бытовуха, дети.
То есть, если на этом этапе возникают серьёзные сомнения, скорее всего, все уже не гладко. Либо чувства недостаточно сильные, либо какие-то важные разногласия или косяки. А такие штуки с течением времени чаще всего имеют свойство усиливаться, а не наоборот. Так что разумнее всего в такой ситуации отказать.

Другой вопрос, что разумностью редко руководствуются в таких вопросах. Отказ на предложение - почти гарантированное расставание, так что страх потерять человека вотпрямщас может сподвигнуть согласиться, даже если это на самом деле это плохая идея.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Девы, я торопыга и ваще, но два года ждать именно предложения, а не даты свадьбы... это как-то тупо по мне. Будет или нет в перспективе та свадьба обсудили, и всё. И жди уже даты или когда жопь поднимется сходить подать заявление. У нас около года до свадьбы дело доходило, но то, что она будет, мы решили гораздо раньше. Собсно, муж заявил о желании брачеваться через пару месяцев встречашек и мы ждали его осеннего 18-летия.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Валентина-невеста, конечно, манда инфантильная. Может стоило сначала обдумать и решить, тот ли Валентин человек, с которым она готова создавать семью, и только потом приступать к организации свадьбы? Но я таки думаю, что или она сама узнала нечто о женихе, или он о ней, но афишировать никто причину разлада не стал.
И мне опять гораздо больше не нравятся родственники-*банько с их неадекватной реакцией:
Цитировать
На Вальку смотреть было невозможно, я приехала – мне скорую пришлось вызывать, давление зашкаливало. Рыдает и повторяет – какой кошмар… Потом еще вторая серия была – маме нашей это все сообщить. Бабуле за семьдесят уже, вот за что ей такое, а? Она, конечно, тоже в шоке была. Плакала… Хорошо, хоть с ней без скорой обошлось…
В чем кошмар заключался? Ее, что ли, у венца бросили? Или деньги, потраченные на предоплату банкета, стало жалко? Ну так пускай Валентина их возвращает, вот и все. А есть весь визг из-за "шо люди скажут", так там не в сбежавшей невесте проблема.
Цитировать
Раньше надо было думать! А раз уж не подумала, шла бы и регистрировалась, не убыло бы от тебя. Через неделю сходила бы в ЗАГС да развелась спокойно, цепями тебя к жениху никто не примотал. А теперь вот какой позор всем…

Ежели что, люди и про развод через неделю после регистрации скажут. И что за аул городского типа у них там, что несостоявшаяся свадьба аж всю семью позорит?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Не знаю, два года обычно - такой срок, что уже более-менее логично ждать предложения. И, как правило, уже о такой возможности люди задумываются, то есть примерно знают, хотят они взамуж/жениться с этим человеком или нет. За два года обычно есть возможность неплохо друг друга узнать, проверить в быту(даже если, положим, не жили вместе, все равно совместные отпуска были, много совместных ночевок и вот это все), при этом в основном ещё и не то время, когда друг другу приелись, засосала бытовуха, дети.
То есть, если на этом этапе возникают серьёзные сомнения, скорее всего, все уже не гладко. Либо чувства недостаточно сильные, либо какие-то важные разногласия или косяки. А такие штуки с течением времени чаще всего имеют свойство усиливаться, а не наоборот. Так что разумнее всего в такой ситуации отказать.
Не знаю, нет. Я очень с какого-то момента хотела замуж за своего мужа. Вот именно за него, потому что он самый замечательный на свете, мы год как вместе жили и два встречались. А он немножко (множко) сцал жениться и откровенно это признавал. Мы это много обсуждали (оба склонны рефлексировать до посинения) и друг друга откровенно заипали этой темой.

Ну и через год почти он надумал. А я уже и не ожидала, это как тянешь на себя канат, тянешь, а с той стороны его внезапно отпустили и ты на жопу падаешь. Вот как-то так. Я охйела и говорю "ой, а мне теперь надо подумать". Помолчали. Поржали.

В итоге после года обсуждений "жениццо-не жениццо", когда я точно знала, что хочу за него аж чешется, мы ещё сутки с моей подачи занимались всяким "договариванием на берегу", пока не закончились экзистенциальные вопросы. Потому что думать никогда не поздно, ящитаю. Зато теперь живём - а всё уже подумано  ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Невеста странная, конечно. Было написано, что предложение она приняла, подумав. Хреново же она думала.
Если жених ее никак не обидел смертельно, о чем она не хочет говорить, например - то бросать того, кто тебе ничего плохого не сделал, прямо в день свадьбы - мерзко. Надеюсь, однажды она сама окажется в подобной ситуации.
Мерзко уйти, когда у близкого человека проблемы нарисовались - а перед свадьбой почему мерзко? А когда тогда не мерзко - через неделю, как мать предлагает? А до этого делать вид, что все в порядке?
И ушла она вполне нормально - сама с женихом объяснилась.