Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь эгоистка: отменила свадьбу в день бракосочетания  (Прочитано 14010 раз)

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Может, жених всё же что-то сделал, а невеста из истории узнала и перебирала варианты от "все так живут" до "да пошёл он". Ну мало ли, не будет же она всей родне сообщать, что он изменил ей на мальчишнике, например. :-[

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А если не сделал?  Если просто парень "не тот" или замуж не хочется?
Тут нет красивого выхода. Но не выходить же при таких вводных замуж, в самом деле.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Да даже если нет, конечно странно жениться, чтобы прошла именно свадьба и отгуляли этот самый банкет. Ну отгуляйте, только без ЗАГСА и жениха, если нет смысла отменять ресторан. Конечно, если родители невесты всё оплачивали, им обидно, нооооо официально "создавать семью" которая не упёрлась только ради праздника для меня ещё более удивительно, чем отменить всё в последний момент.

У меня вот тоже одна свадьба отменилась, но там люди всё так же вместе и даже заявления не подавали. Просто прожужжали все уши, что собираются сделать это в таком-то месяце. Только я клушей оказалась, платье взяла, думала в нём пойду. ;D Но жених в итоге решил, что пока не будет мужем своей дамы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Отменить свадьбу, если поняла, что не готова жить с этим человеком - разумно, это лучше, чем мучиться в браке или бежать на развод в ближайшее время после нее. Но раньше, не в последний день подумать было никак?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Но раньше, не в последний день подумать было никак?
Она и думала. К сожалению, иногда правильного времени для принятия решения не бывает.
Особенно в ситуации "все говорят надо, а я, дура, почему-то не хочу".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
На третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены, а невеста в день свадьбы ВНЕЗАПНО обнаружила, что замуж выходить ей чёт не хочется. Ну, лучше поздно, чем никогда.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
– Да уж, переполох нешуточный. А Полина-то что?
– А что ей будет! Устроила нам встряску…

Какой замечательный пример обесценивания чужих чувств.
У родственников накрылась перспектива погулять на свадьбе? Горе горькое, всё, все облачаются в траур, громче рыдайте, матери, вот это вот все.
Невеста отменила свадьбу? А че ей будет, кобыле? Сама ж все решила.
То есть что там с девушкой произошло (а вероятно все-таки что-то произошло, раз она вдруг в последний день передумала) - никого в семье особо не интересует.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
невеста в день свадьбы ВНЕЗАПНО обнаружила, что замуж выходить ей чёт не хочется
Когда до свадьбы еще ого-го, то может не так явно пониматься. А когда вот-вот уже-уже и приходит осознание того, что вот с этим человеком жить всю жизнь, терпеть его привычки, как-то мириться с его недостатками и т.д. и т.п., то может накатить.

Невеста импульсивная, может потом и обратно передумать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
По мне так можно было не регистрироваться, а просто отгулять банкет. Ну реально 0 деньги за трехэтажный торт не вернут, так чего б не погулять?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
А он немножко (множко) сцал жениться и откровенно это признавал.

Ну есть некоторая разница между тем, чтобы сомневаться, хочешь ли жениться в принципе, готов ли сделать это сейчас, и сомнениями в том, тот ли человек. Первое и второе нормально, это у всех бывает. А вот последнее на таком этапе отношений уже настораживает.
А затягивания с женитьбой и много разговоров на эту тему у многих могут вызвать, если не нежелание, то, как минимум, опаску.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Hacksley

  • Гость
Цитировать
– Да уж, переполох нешуточный. А Полина-то что?
– А что ей будет! Устроила нам встряску…

Какой замечательный пример обесценивания чужих чувств.
У родственников накрылась перспектива погулять на свадьбе? Горе горькое, всё, все облачаются в траур, громче рыдайте, матери, вот это вот все.
Невеста отменила свадьбу? А че ей будет, кобыле? Сама ж все решила.
То есть что там с девушкой произошло (а вероятно все-таки что-то произошло, раз она вдруг в последний день передумала) - никого в семье особо не интересует.

А вопрос обесценивания чужих вложений будет? Средняя семья должна была некисло поработать, чтобы этот выпендреж оплатить. А невесте, уж извините, если там не какие-то жуткие обстоятельства измены и вообще преотвратного мудачества, действительно "Что ей, кобыле, будет". Вряд ли прям не интересует. Просто невеста не смогла внятно пояснить свои реакции или не захотела даже намекнуть, что не все так просто. В сухом остатке - просто "не хочу", которое могло быть выражено ранее.

Она же не вышла замуж, не заставлял никто? Нет. А огорчение и ох**ние семьи за это - цена, которую придется заплатить. А на елку влезть, и жопку не ободрать не получится.
Я не поддерживаю идею, что выходить замуж все-таки нужно было, вовсе нет. Просто есть определенная цена за такой финт - вот и все. И нечего ныть потом этой маленькой девочке, что вокруг нее все не скачут.

Прям "Runaway Bride" в российских реалиях, хех.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вопрос обесценивания чужих вложений будет?

Чьих конкретно? Где информация об этом?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сестры Дарья и Катерина...ну-ну

Нехай мучатся?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А вопрос обесценивания чужих вложений будет? Средняя семья должна была некисло поработать, чтобы этот выпендреж оплатить.  
Чужие вложения - это вы про отгроханную свадьбу?
Так все эти лимузины невесте на хрен не сдались. Это надо было родне.
Читаем в истории:
Цитировать
Несколько месяцев назад жених сделал Полине предложение, та, подумав, ответила согласием. Молодые стали готовиться к свадьбе, которая, как часто бывает, из скромного вечера «только для своих» за пару месяцев выросла до крупного мероприятия с лимузином, рестораном, фатой, трехэтажным тортом и голубями в небо.

– Ну а как! – вздыхала Дарья. – Единственная дочь замуж выходит… Хочется, чтобы раз и навсегда. Да мы и не шикуем особо! Где можно, экономим. Приглашаем только самых близких: родители жениха и невесты, бабушки, дед. Брат жениха с женой, Катерина с мужем, свидетель и свидетельница с супругами, пара самых близких подружек невесты, неженатые друзья в пару к ним. И никого обидеть нельзя!..

То есть маме захотелось по случаю сдачи дочери в эксплуатацию отгрохать банкет и обязательно пригласить тетю Сраку, чтоб обзавидовалась. Так с чего виновата в этих тратах оказалась дочь?

Цитировать
А невесте, уж извините, если там не какие-то жуткие обстоятельства измены и вообще преотвратного мудачества, действительно "Что ей, кобыле, будет".
А вы уверены что у матери и дочери совпадают взгляды на определение термина "преотвратное мудачество"?
Например, дочери достаточно, чтоб мужчина на нее замахнулся, чтобы раз и навсегда разорвать с ним отношения, пусть и накануне ЗАГСа.
А мать считает, что "бьет - значит любит" и вообще "тебя, стервь такую, токо битьем и надо!"
Ну и? Объяснила бы невеста в чем дело, мать бы фыркнула только "Ой, подумаешь, замахнулся! Не перешиб же! Тож мне, фиалка!"
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А объясните, как вы представляете свадебный банкет без свадьбы? Просто пожрать в кабаке, или всю программу, включая крики "горько" отрабатывать? Даже в первом случае это будет крайне нелепо.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Крики горько заменить на "Свободааааа!" (как Мел Гибсон в Храброе сердце  ;D)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Крики горько заменить на "Свободааааа!" (как Мел Гибсон в Храброе сердце  ;D)

Что-то я подозреваю, для большинства людей это все-таки не радостно будет. Есть, конечно, отдельные личности, которые всегда готовы праздновать и веселиться, но, как правило, у невесты, принявшей решение отменить свадьбу, и жениха, которого бросили перед самым ЗАГСом, настроение не самое праздничное. Да и ближайшая родня и друзья тоже вряд ли смогут искренне гулять, будто ничего и не было.
Это если бы свадьба была на триста человек, большинство из которых чужие люди, ещё могло бы иметь какой-то смысл.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
По мне так можно было не регистрироваться, а просто отгулять банкет. Ну реально 0 деньги за трехэтажный торт не вернут, так чего б не погулять?
А кто им не давал? Можно и без невесты было, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Получились бы поминки. :D

Судя по "ну как же, на всю жизнь, единственная дочь", невесте могли просто капать в мозг тыжедевочкой, тыжеженой и сопутствующим, но в последний момент она могла осознать, что это таки её жизнь и не хочет она замуж. Стрёмно, конечно, но лучше счастливая дочь, чем замужняя.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А может дева в процессе подготовки к банкету посмотрела на жениха, радостно соглашающегося со всеми указивками старших баб в роду и решила, что оно нахер не надо, так жить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
А вопрос обесценивания чужих вложений будет?

Чьих конкретно? Где информация об этом?

Сомнительно, что все денежные вложения там невестины. К тому же, в тексте есть вот это.

Цитировать
– Ну а как! – вздыхала Дарья. – Единственная дочь замуж выходит… Хочется, чтобы раз и навсегда. Да мы и не шикуем особо! Где можно, экономим. Приглашаем только самых близких: родители жениха и невесты, бабушки, дед. Брат жениха с женой, Катерина с мужем, свидетель и свидетельница с супругами, пара самых близких подружек невесты, неженатые друзья в пару к ним. И никого обидеть нельзя!..

Из этого можно сделать однозначный вывод, что семья вложилась по полной. Конечно, это не дает права давить на невесту в плане "Но ейна мать сказать "Ша, за все уплочено", но реакцию объясняет на все 100%.

Чужие вложения - это вы про отгроханную свадьбу?
Так все эти лимузины невесте на хрен не сдались. Это надо было родне.
Читаем в истории:
Несколько месяцев назад жених сделал Полине предложение, та, подумав, ответила согласием. Молодые стали готовиться к свадьбе, которая, как часто бывает, из скромного вечера «только для своих» за пару месяцев выросла до крупного мероприятия с лимузином, рестораном, фатой, трехэтажным тортом и голубями в небо.

– Ну а как! – вздыхала Дарья. – Единственная дочь замуж выходит… Хочется, чтобы раз и навсегда. Да мы и не шикуем особо! Где можно, экономим. Приглашаем только самых близких: родители жениха и невесты, бабушки, дед. Брат жениха с женой, Катерина с мужем, свидетель и свидетельница с супругами, пара самых близких подружек невесты, неженатые друзья в пару к ним. И никого обидеть нельзя!..

Да-да, ведь парочка не могла хотеть шикануть тоже, все дело на все 100% в родне. Совсем нереальна ситуация, что хороший праздник планировали все, а оплачивали любимым сыновьям-дочкам родители.

Цитировать
А вы уверены что у матери и дочери совпадают взгляды на определение термина "преотвратное мудачество"?
Например, дочери достаточно, чтоб мужчина на нее замахнулся, чтобы раз и навсегда разорвать с ним отношения, пусть и накануне ЗАГСа.
А мать считает, что "бьет - значит любит" и вообще "тебя, стервь такую, токо битьем и надо!"
Ну и? Объяснила бы невеста в чем дело, мать бы фыркнула только "Ой, подумаешь, замахнулся! Не перешиб же! Тож мне, фиалка!"

Нет, не уверена. Вот честно. Но по истории это не совсем заметно. Это не резкий переход от "все хорошо" до "ужас, бежать-бежать", а слабые "не хочу", которые постепенно становились все сильнее. Язык все-таки следовало достать из задницы - вот и все. А не тянуть до последнего.
В сухом остатке - девушка хорошенько подпортила себе отношения с семьей. Если мать одобряет избиения дочери и прочее мудачество - то и в жопу такую семью. А что если нет и этот цветочек аленький потом будет хныкать, что все подкалывают?

Вне зависимости от причин, если совсем не хочется - выходить замуж и не нужно. Но при данном поведении было как минимум странно ожидать, что семья скажет "Ну лаааадно", а не будет пребывать в шоке.

Примерить на себя точную ситуацию не могу, но давайте представим чужой день рождения (близкого друга или родственника). Планируешь вместе с ним, вкладываешься морально и материально - а прям в день праздника человек заявляет "А ничо не будет, все свободны". Праздник его, конечно, но я бы офигела и обиделась.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 14:45:59 от Hacksley »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Имхо отменили бы только  загс, а так хоть погуляли бы уже. С другой стороны, если там болезненный разрыв, то ну его нафиг. В общем, зависит от.
потом банкет с тупыми конкурсами и невкусной едой...
Ты на свадьбы в столовку попадала что ли? Уж к чему, а к еде никогда вопросов не было.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 14:59:06 от Elf78 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но при данном поведении было как минимум странно ожидать, что семья скажет "Ну лаааадно", а не будет пребывать в шоке.
Моя семья сказала бы "да и хер с ней, со свадьбой". Я жива и здорова, с чего в шок то впадать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46150
  • Карма: +7984/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вполне возможно, что невесту стриггернула не роспись, а именно разросшаяся гулянка с лимузинами и она поняла что нет, к этому всему не готова?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Может, банкет родственники оплачивали. Тогда я бы тоже бомбила бы.
Мне из рассказа почему-то так и показалось.

Вот этих метаний "ах, я поняла, что не готова" в последний момент никогда не понимала. Начиная от самого факта, заканчивая тем, что в 21 веке свадьба, как правило, формальность. Уже давно люди и трахаются, и часто сожительствуют. А потом оп - "я не готов (а)". Детский сад какой-то...

Цитировать
Интересно, почему некоторые люди так любят бывать на чужих свадьбах? Ведь традиционная свадьба со всеми атрибутами - это ужасно скучно.
Ну, почему? Образной "бабе Мане" будет очень даже весело: вкусно пожрать, побухать, на синьку натанцеваться и наржаться с быдло-конкурсов. Чо еще надо?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот этих метаний "ах, я поняла, что не готова" в последний момент никогда не понимала. Начиная от самого факта, заканчивая тем, что в 21 веке свадьба, как правило, формальность. Уже давно люди и трахаются, и часто сожительствуют. А потом оп - "я не готов (а)". Детский сад какой-то...
+1
Такое чувство, что ей его вот вчера привели и показали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я из ЗАГСа сбежала, так что невесту прекрасно понимаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я из ЗАГСа сбежала, так что невесту прекрасно понимаю.  ;D
Прямо как в "Сбежавшей невесте"?  ::) А можно поподробнее?  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Вот этих метаний "ах, я поняла, что не готова" в последний момент никогда не понимала. Начиная от самого факта, заканчивая тем, что в 21 веке свадьба, как правило, формальность. Уже давно люди и трахаются, и часто сожительствуют. А потом оп - "я не готов (а)". Детский сад какой-то...
+1
Такое чувство, что ей его вот вчера привели и показали.
Вы как не вера в чудо! А как же страхи на тему "я выбираю своего единственного, вот выберу сейчас неправильно и всё жизнь кончена придется заново выбирать"? Со мной было именно такое. 25 лет вроде девке, до того было три года сожительства с другим мужиком и разной степени веселья поипушки. А замуж - это серьезно))

Ну правда с первым браком есть некий трепет на тему "навсегда", даже если мозгом понимаешь, что уходить вместе в вечность опционально.
Жалко у пчёлки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У меня перед первой и единственной свадьбой вообще никаких волнений не было)
Ну кроме как по организации всего, чтобы везде успеть и чтобы всё красиво получилось и тд.
А навсегда или нет - сейчас думаю что навсегда, но может быть окажется что нет, на этот случай есть разводы)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight