Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь эгоистка: отменила свадьбу в день бракосочетания  (Прочитано 13925 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Как изначально и планировали :) Роспись в загсе, фотосессия скромненькая, потом вдвоем поехали на ужин и в номер в отель. Хотелось первую брачную в отеле в люксе, а не дома, как обычно.

Но нервы нам очень сильно потрепали...
Ну, главное, что все хорошо закончилось.)))
Друг мужа для первой брачной ночи тоже снял люкс  с джакузи. Включили они эту шайтан-машину, а изо всей отверстий как полетят всякие насекомые...  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Если речь про какое-то совместно нажитое имущество, которое надо делить, ... так с этим придется разбираться и в сожительстве.
???

der Westen

  • Гость
Эльф, а в чем вопрос?
Совместная собственность бывает не только в браке.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Ну так наоборот, это же хорошо, счастье, всё такое. Чего трястись-то?
Ну, жизнь изменится навсегда, и все такое.

Таки нет. В двадцать первом веке живём. Всё можно откатать взад. Развод называется.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Таки нет. В двадцать первом веке живём. Всё можно откатать взад. Развод называется.
Не хочется как-то.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мы после свадьбы поехали домой, там же котик ждёт!
Какое удовольствие от отеля, когда киса скучает, а мы вот прямо тут, в том же городе, рядом
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Таки нет. В двадцать первом веке живём. Всё можно откатать взад. Развод называется.
Не хочется как-то.

Ясен пень. Но я о другом. Жизнь "раз и навсегда" не поменялась.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Вот теперь я понимаю истинную стальнояйцевость форумчан. Да подумаешь, свадьба, чё тут вообще думать!

Кстати да, с бывшим не женились, но делили кота. Поделили не в мою пользу, до сих пор не понимаю, как он меня убедил. В итоге сам в Мюнхен переехал, а кот у его родителей в России остался всё равно. Ъуъ!!!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Ясен пень. Но я о другом. Жизнь "раз и навсегда" не поменялась.

Ну в каком-то смысле поменялась. Ничего из того, что человек делает, нельзя просто взять и отмотать назад. Если девушка вышла замуж и развелась потом, она уже не будет той девушкой, которая еще не выходила замуж, она будет разведенной женщиной, в опыте которой есть брак. И отношения с этим конкретным мужчиной уже не будут отношениями парня и девушки, особенно, если в конкретном случае брак - не формальное подтверждение давно свершившегося, а реально влечет за собой какие-то изменения, например, начало совместной жизни. После развода муж с женой не вернутся в начало отношений, а станут бывшими супругами, у которых не сложилось.
Так что ничего в жизни не поменять могут разве что какие-то совсем легкие и необременительные отношения, которые что были, что их не было - через пару лет уже и имени не вспомнишь. А с браком такое в любом случае не пройдет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот теперь я понимаю истинную стальнояйцевость форумчан. Да подумаешь, свадьба, чё тут вообще думать!

Ну мы например были вместе 7 лет
О чем думать-то, реально)) Я даже надеялась, что может быть что-то изменится, не просто же так люди боятся! Может что-то неведомое мне вдруг начнётся) Но нет, всё так же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Ясен пень. Но я о другом. Жизнь "раз и навсегда" не поменялась.

Ну в каком-то смысле поменялась. Ничего из того, что человек делает, нельзя просто взять и отмотать назад. Если девушка вышла замуж и развелась потом, она уже не будет той девушкой, которая еще не выходила замуж, она будет разведенной женщиной, в опыте которой есть брак. И отношения с этим конкретным мужчиной уже не будут отношениями парня и девушки, особенно, если в конкретном случае брак - не формальное подтверждение давно свершившегося, а реально влечет за собой какие-то изменения, например, начало совместной жизни. После развода муж с женой не вернутся в начало отношений, а станут бывшими супругами, у которых не сложилось.
Так что ничего в жизни не поменять могут разве что какие-то совсем легкие и необременительные отношения, которые что были, что их не было - через пару лет уже и имени не вспомнишь. А с браком такое в любом случае не пройдет.

Ну это понятно, просто я, наверное, тупая, раз никак не могу объяснить, что имела в виду, или не то чтобы тупая, а знаете, так бывает, что человек думает, будто всем понятно, о чём он думает.

В словах Доби мне показалась некая безысходность, некий приговор, конечно, жизнь изменится после брака, так она и то каждый день меняется, вот посмотрел шестого Терминатора, и всё, п...дец, это "Get up Carl" уже не развидеть, но это ж не смерть, гроб, кладбище или как там говорится. Фраза "жизнь изменится раз навсегда" что-то уж совсем, на мой взгляд, фатальное подразумевает.

Стереотип. Как правило "жизнь изменилась навсегда" говорят, когда случается что-то плохое.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 21:37:22 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Вот это очень тупо. Я никогда не понимала, зачем строить козни разводящимся людям, у которых даже нет разногласий по этому поводу.
А это из разряда маразмов. Ладно, может, молодые решили развестись, поругавшись, порыв такой. Авось помирятся.
Но когда мои родители разводились, их тоже разводить не хотели, дали 3 месяца на примирение. При этом, людям было за 50, дети давно выросли, имущественных споров нет. Но фигушки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну время на примирение - это не так страшно, как обязательные поборы в виде обязательных дорогих адвокатов. Ну это типа как если бы пошлина за развод была двести тыщ. Либо плати, либо сиди в браке.
Видимо, выделение времени на примирение нередко приводит к тому, что люди мирятся и разводиться уже не приходят. Вот и дают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Ну время на примирение - это не так страшно
Но лично мне непонятно, если люди все для себя решили.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Ну время на примирение - это не так страшно
Но лично мне непонятно, если люди все для себя решили.

А может они ещё не решили, а сотрудникам ЗАГСа лишний раз бумажки заполнять.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но лично мне непонятно, если люди все для себя решили.

Предыдущие тоже решили, а потом передумали. И те, что были до них - тоже. Поэтому и в этот раз дают время подумать, чтобы самим же разводящимся зря не разводиться и потом не жениться обратно, деньги не тратить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
А может они ещё не решили, а сотрудникам ЗАГСа лишний раз бумажки заполнять.
Когда не решили, то и ведут себя соответственно.
А когда оба говорят "нет, мы не будем вместе, разводите" - чем не решение.
Бумажки лишние? Так их все равно пришлось заполнять. Только спустя еще  3 месяца, тратить на это время. ССЗБ, чо.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Когда не решили, то и ведут себя соответственно.
А когда оба говорят "нет, мы не будем вместе, разводите" - чем не решение.

Подозреваю, никто особенно не оценивает, сколько там лет и как себя ведут. Ориентируются на чисто формальные параметры. Например, есть ребёнок и нет "отягчающих" причин для развода - на время на примирение.
А кстати, вроде же в загсе не дают время на примирение, только через суд? А суд автоматически предполагает либо несовершеннолетних детей, либо раздел имущества в судебном порядке, либо несогласие кого-то из супругов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Подозреваю, никто особенно не оценивает, сколько там лет и как себя ведут. Ориентируются на чисто формальные параметры. Например, есть ребёнок и нет "отягчающих" причин для развода - на время на примирение.
Так в том и дело, что ни имущества делить не надо было, ни детей (они выросли). Но все равно дали 3 месяца.

Цитировать
А кстати, вроде же в загсе не дают время на примирение, только через суд?
У нас было одно время, что разводили только  в суде. Потом, видимо, перестали справляться, и перекинули тех, у кого нет "споров", на ЗАГСы.