Автор Тема: Меняет работы  (Прочитано 4423 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Меняет работы
« : 10 Февраля 2020, 17:08:08 »
Цитировать
В сентябре устроилась на первую в жизни работу после окончания вуза. Взяли на испытательный срок. Я его прошла, но после него ушла сама, потому что за всего лишь месяц поняла, что специфика организации мне не подходит, что меня аж тошнит, так не хочется туда идти. Повезло: сразу же нашла другую работу. На ней я пятый месяц. И она снова начинает меня бесить. Бесить так, что по утрам реву, потому что нужно вставать и идти туда. Что со мной не так? Я никогда не была ленивой, в вузе никогда не прогуливала, хорошо училась. Скакать по рабочим местам и менять несколько организаций меньше, чем за год, это точно ненормально. КМП.

Может, ей в целом ее специальность не нравится? Но я согласна, что это не норма. Автору потерпеть бы хотя бы год на одном месте.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Меняет работы
« Ответ #1 : 10 Февраля 2020, 17:13:26 »
Работодателей будет напрягать такая частая смена, тем более, у вчерашней студентки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Меняет работы
« Ответ #2 : 10 Февраля 2020, 17:17:39 »
Если это так сильно пугает, а опыта не очень много она по идее может завести новую чистую трудовую.
Только вот это незаконно)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Меняет работы
« Ответ #3 : 10 Февраля 2020, 17:32:31 »
Если это так сильно пугает, а опыта не очень много она по идее может завести новую чистую трудовую.
Только вот это незаконно)

хм, а я живу со второй трудовой, потому что первую зассала забирать с первой оф. работой. Но там тоже уже смены работ накопились... Чо делать?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: Меняет работы
« Ответ #4 : 10 Февраля 2020, 17:35:02 »
Но там тоже уже смены работ накопились... Чо делать?
Так вкладыши же.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Меняет работы
« Ответ #5 : 10 Февраля 2020, 17:36:09 »
Чо делать?
Ничего. Всем ср@ть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Меняет работы
« Ответ #6 : 10 Февраля 2020, 18:10:24 »
Работодателей будет напрягать такая частая смена, тем более, у вчерашней студентки.

Учитывая все уродства рынка труда при диком капитализме от таких напряженных работодателей надо бежать в первую очередь. Ну и предварительно придумать складный пистеж на тему почему ушла с каждого из мест.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меняет работы
« Ответ #7 : 10 Февраля 2020, 18:19:39 »
Частая смена мест будет напрягать, да. Особенно если еще и специфика организаций меняется. У нас хоть и отходят постепенно от шаблона "сидеть 10 лет на одном месте", но и к смене работы каждые несколько месяцев относятся не сильно терпимо.
Но зависит еще от сферы, где автор работает. Где-то больше терпимости к летунам, где-то меньше.
И ей бы действительно задуматься, подходит ли ей специальность. Потому что учеба это одно, а на практике может оказаться, что тошнит тебя от этой работы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Меняет работы
« Ответ #8 : 10 Февраля 2020, 18:41:57 »
Ну вообще, вчерашнюю студентку, которая часто меняет места работы и не задерживается ни на одной дольше полугода, и правда не шибко будут рады видеть в числе сотрудников. Поэтому опасения автора вполне понимаю. И опасения работодателей относительно таких работников - тоже.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меняет работы
« Ответ #9 : 10 Февраля 2020, 19:29:16 »
Цитировать
Что со мной не так? Я никогда не была ленивой, в вузе никогда не прогуливала, хорошо училась
Я честн не заметила корреляции между учебой и работой.
Работа часто куда более унылое говно просто потому, что ты вечно выполняешь чьи-то тупые прихоти и поручения - клиентов или начальства, и на нее ты тратишь в 2 раза больше времени в среднем, чем на учебу. Естественно, это бесит куда больше, чем учеба. В вузе свободы куда больше было.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меняет работы
« Ответ #10 : 10 Февраля 2020, 19:42:36 »
Я хз честно как учиться может быть неприятно в принципе.
Даже если сами предметы не очень нравятся, в вузе и на прогулы и на сон на паре и прочую дичь смотрят куда лояльнее. Людей куда больше рядом с тобой, атмосфера по-сути все еще беззаботная.
И никто тебе пи*дов не вставит за малейшую ошибку в курсовой в той же, да и финансы твои от этого не зависят. Точно также никто тебя не заставит сидеть в универе до 9-11 вечера и делать курсовую ту же простопотомучто.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Меняет работы
« Ответ #11 : 10 Февраля 2020, 20:02:26 »
Дедушке тоже нравилось больше жить при Сталине, потому что у него куй стоял
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Меняет работы
« Ответ #12 : 10 Февраля 2020, 20:14:58 »
У меня мест работы эээ... Штук 10 за 10 лет стажа, наверное. Дольше 2,5 лет нигде не задерживалась. С поиском работы никогда проблем не было.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меняет работы
« Ответ #13 : 10 Февраля 2020, 20:59:52 »
Цитировать
И поправлять не заставят?
Исправление чего-то в той же курсовой не влечет за собой ровным счетом ничего. Кроме этого самого исправления.
Хотя гораздо чаще это влияет на оценку - которая сама по себе ни на что не влияет, если только это не неуд.

Цитировать
Потому, что есть ли смысл во всех этих действиях и зубрёжке - большой вопрос.
Ни в одном из наших действий нет никакого смысла. Почему учеба должна быть исключением - яхз.
Кроме того, про зубрежку и не говорил никто, ведь далеко не все так учатся.

Цитировать
Вот именно. За работу платят.
Более того, на работе тебя тоже никто ничего делать не заставляет, есть условия которые ты принимаешь или нет, если не нравится, сменить работу куда проще, чем вуз, имхо.
И будет там то же самое. Те же самые м*даки-клиенты и м*даки-начальники.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 21:02:16 от Yin »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меняет работы
« Ответ #14 : 10 Февраля 2020, 21:04:15 »
Ну а смысл образования в возможности найти нормальную работу.
Типа это было неочевидно, видимо?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: Меняет работы
« Ответ #15 : 10 Февраля 2020, 21:08:29 »
У меня ровно обратное впечатление! :D
И у меня. :D
Автор что-то рано распсиховалась, ИМХО. Она ж всего вторую работу меняет. Кмк для начинающего специалиста это норм. Пока притрешься, поймешь, что тебя лучше устроит, тем и 3-4 места сменить можно.
Мафия: Майя

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меняет работы
« Ответ #16 : 10 Февраля 2020, 21:09:14 »
Я бы сказала, что 9 классов ее как раз не гарантируют, особенно у нас в стране, где даже у кассиров и уборщиц оно часто есть.
Можно конечно дофига рассуждать, что образование ненужнО, только без него будет намного сложнее.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меняет работы
« Ответ #17 : 10 Февраля 2020, 21:25:37 »
Ну дык.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меняет работы
« Ответ #18 : 11 Февраля 2020, 08:00:55 »
Автор что-то рано распсиховалась, ИМХО. Она ж всего вторую работу меняет. Кмк для начинающего специалиста это норм. Пока притрешься, поймешь, что тебя лучше устроит, тем и 3-4 места сменить можно.
Вот я тоже так думала. А потом на последующих собеседованиях на меня смотрели с губами куриной жопкой и выспрашивали, почему это я нигде надолго не задержалась.
Тем более что еще и есть такое мнение, что выпускникам харчами перебирать некуй, куда посчастливилось попасть - там и сиди минимум год, терпи, ибо нужен стаж.
Хотя, повторюсь, многое зависит от сферы. Если б автор сказала специальность, ванговать было бы проще.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меняет работы
« Ответ #19 : 11 Февраля 2020, 08:14:16 »
И ничего. Могут смотреть, могут не смотреть. Ты не эталон, твой опыт не универсален. Если человек опасается, что частая смена мест может ему навредить, то значит он имеет на это основания.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: Меняет работы
« Ответ #20 : 11 Февраля 2020, 08:16:41 »
Как же не упомянуть лишний раз в каком кошмарном месте и в каком кошмарном времени приходится жить и превзнемогать-то.

Оффлайн Где деньги зин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Re: Меняет работы
« Ответ #21 : 11 Февраля 2020, 13:51:38 »
И никто тебе пи*дов не вставит за малейшую ошибку в курсовой в той же, да и финансы твои от этого не зависят.

Финансы иной раз очень сильно зависят. Когда студент живёт на повышенную стипендию (которая может быть выше прожиточного минимума), не работает и не получает помощь от семьи, его финансы очень зависят от оценок. За ошибку никто ничего не вставит, просто лишат повышенной стипендии и станет нечего кушать.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Меняет работы
« Ответ #22 : 11 Февраля 2020, 14:05:54 »
Мне учиться интереснее, потому что это просто образ жизни совсем другой. Всегда говорила, что если бы можно было быть вечным студентом - я б была. В смысле, что стипендии были бы нормальные. Студент - это почти всегда что-то новое, сам процесс изучения увлекает. Работа - это рутина, чаще всего. Бывают и исключения, конечно, но у меня так. При этом по моей специальности работа чаще всего устроена таким образом, что много времени тратится впустую на попытки изобразить бурную деятельность и это отдельно раздражает. Но, да, зарплата и стабильность - это плюс.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Где деньги зин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Re: Меняет работы
« Ответ #23 : 11 Февраля 2020, 14:25:58 »
Печально, что деньги дают только тогда, когда ты сам приносишь организации деньги. А студент, занимающийся исключительно наполнением собственной головы, не приносит денег, а только тратит. Вернее, потребляет ресурсы, ведь кто-то и где-то его обучает.
Нужно замутить инсталляцию "студент": просто учиться по видеолекциям и книгам, сидя в открытом зале. Вход платный. Организовать хороший маркетинг, и люди начнут ходить туда, как в зоопарк! ;D Или даже на ютубе это сделать, главное чтобы это было настоящее реалити-шоу и заинтересовало бы людей.