Автор Тема: Письмо от мамы  (Прочитано 3947 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Письмо от мамы
« : 11 Февраля 2020, 12:40:26 »
Цитировать
Я и родственники собрались зачитать письмо, которое мама просила открыть после ее смерти. В нем она просила прощения, я не ее дочь. Когда ее дочери было полгода, мама ее случайно уронила на пол, ребенок умер. Мама боялась, что ее посадят или муж вернётся из рейса, убьет. Поехала к алкашам на старую квартиру, у них каждый год ребенок новый, подменила. Те не заметили подмену, а проверять никто не стал. Переехали на новую квартиру недавно, новые соседи их не знали, а муж в рейс до родов ушёл. Мама так и не решилась до смерти открыть тайну.
Месяц я была в шоке, а потом пришла повестка. Мамина двоюродная сестра хочет отсудить квартиру. Трёшка в хорошем районе Москвы, приватизирована на нас троих. Отец умер 3 года назад, завещал мне свою долю, мама завещания не оставила. Тетя заявила, раз я не тот человек, на которого приватизация и завещание, мне ни доли, ни наследство не положено.
По требованию суда взяли образцы ДНК, нашли семью тех алкашей, они давно спились, но кто-то из их детей согласился на анализ. Все подтвердилось.
Адвокат говорит, случай сложный. Мама хотела совесть очистить, а сломала мне жизнь. ПМП.
Странная мама - нельзя было письмо только дочке оставить, а не завещать открыть его при всей семье?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

dff

  • Гость
Re: Письмо от мамы
« Ответ #1 : 11 Февраля 2020, 13:53:34 »
доля матери - сложно.
а отписанную в завещании долю отца она как собралась отжать?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Письмо от мамы
« Ответ #2 : 11 Февраля 2020, 13:56:51 »
доля матери - сложно.
а отписанную в завещании долю отца она как собралась отжать?

Отец написал завещание на Марию Иванову, а автор оказывается Светлана Петрова. Соответственно, завещание недействительно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Письмо от мамы
« Ответ #3 : 11 Февраля 2020, 13:58:39 »
Мама ипанутая. Не надо это знать было ни дочери, ни родным. Хотелось поделиться - нехай делится с апостолом Петром.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

dff

  • Гость
Re: Письмо от мамы
« Ответ #4 : 11 Февраля 2020, 14:07:58 »
Отец написал завещание на Марию Иванову, а автор оказывается Светлана Петрова. Соответственно, завещание недействительно.
стоп.
тётка жила всю жизнь, как Мария Иванова. и сделки заключала, как Мария Иванова. она не может в одночасье стать другим человеком, иначе так можно на имя Марии взять кредит на максимально возможные суммы и свалить в закат.
что-то тут нечисто.
что у нас в законах написано на этот счёт, есть у нас юристы?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Письмо от мамы
« Ответ #5 : 11 Февраля 2020, 14:15:10 »
тётка жила всю жизнь, как Мария Иванова. и сделки заключала, как Мария Иванова. она не может в одночасье стать другим человеком, иначе так можно на имя Марии взять кредит на максимально возможные суммы и свалить в закат.
что-то тут нечисто.
что у нас в законах написано на этот счёт, есть у нас юристы?

Если кто-то выдает себя за другого человека, по закону он им не становится. Соответственно, когда подмена вскрывается, все проведенные им под чужим именем сделки становятся недействительными.

С кредитом именно так: если Светлана Петрова украла паспорт Марии Ивановой, загримировалась под нее и оформила кредит, то если подмена доказана, Мария Иванова не несёт обязательств по кредиту.

А какая разница, что автор не родная дочь по ДНК?
По документам же она признана дочерью.
Выходит на усыновленных тоже приватизировать нельзя  и можно потом отжать наследство?

На усыновленных можно, но мать же не оформляла удочерения, а просто совершила похищение ребенка.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 14:16:57 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Письмо от мамы
« Ответ #6 : 11 Февраля 2020, 14:21:24 »
Думаю, тут адвокат может пободаться за автора. Ведь не автор украла паспорт и метрику дочери, она искренне всю жизнь считала себя ею. И родители считали ее родным ребенком (окей, мама считала удочеренным). Я хз, что тут подскажет юридическая практика, но сдается мне, что шансы у автора есть, если попадется хороший адвокат.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Письмо от мамы
« Ответ #7 : 11 Февраля 2020, 15:13:14 »
Всегда вызывали недоумение люди, желающие облегчить собственную совесть, совершенно не думая о том, как это отразится на тех, кого затронет. Вот нафига?!! Кому это признание нужно было?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

dff

  • Гость
Re: Письмо от мамы
« Ответ #8 : 11 Февраля 2020, 15:15:09 »
её душе. чтоб не в аду чертяки жарили, а в раю ангелы пели.
совесть чиста же.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Письмо от мамы
« Ответ #9 : 11 Февраля 2020, 15:17:18 »
Думаю, тут адвокат может пободаться за автора. Ведь не автор украла паспорт и метрику дочери, она искренне всю жизнь считала себя ею. И родители считали ее родным ребенком (окей, мама считала удочеренным). Я хз, что тут подскажет юридическая практика, но сдается мне, что шансы у автора есть, если попадется хороший адвокат.

То, что вины автора тут нет, освобождает ее от уголовной ответственности, но неправомерное владение имуществом от этого правомерным не становится.

Тут х.з., если в российском праве есть "усыновление по факту" без оформления, то можно побороться, а если нет, то положение автора очень шаткое.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Письмо от мамы
« Ответ #10 : 11 Февраля 2020, 15:27:47 »
Интересно, а если бы тупо детей в роддоме перепутали, и спустя столько лет при таких обстоятельствах (кроме признания матери) все всплыло?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Письмо от мамы
« Ответ #11 : 11 Февраля 2020, 15:50:00 »
Удивительная субстанция вместо мозга у мамы в голове была, простите. Ты совершила преступление. Тебе это преступление давит на совесть сейчас, я понимаю. Какой смысл в этом прилюдном покаянии после смерти, когда твоей совести на это уже будет всё равно? Ну если ты набожная, иди в церковь, откройся батюшке, излей душу, покайся. Если к религии индиффирентно относишься, напиши всё на бумаге, поплачь над ним и сожги нафиг. Ну что за ё-моё.  :-\
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Письмо от мамы
« Ответ #12 : 11 Февраля 2020, 16:15:49 »
А разве суд может требовать взятия ДНК у взрослого, который при этом не подозревается в тяжком преступлении или не в интересах несовершеннолетних?
Типа любой левый мимокрокодил может потребовать экспертизу?
При этом анализ на родственность детям алкашей - они могут быть плодом измен, нелегальных усыновлений и легальных усыновлений с сохранением тайны.
И докажите что мама не тролль и не двинулась на старости лет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Письмо от мамы
« Ответ #13 : 11 Февраля 2020, 16:18:21 »
Мне больше интересно, насколько надо ebanutsa, чтобы родного ребёнка взять и поменять непонятно на что.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Письмо от мамы
« Ответ #14 : 11 Февраля 2020, 16:22:41 »
Родной же помер.

Red_moon

  • Гость
Re: Письмо от мамы
« Ответ #15 : 11 Февраля 2020, 16:23:28 »
Цитировать
Если кто-то выдает себя за другого человека, по закону он им не становится.
Автор истории себя не выдавала ни за кого. Можно разыграть театр и жертву похищения.
Она не просила, чтоб ее выдавали за другого человека. Просто все очень сильно зависит от судьи и адвоката

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Письмо от мамы
« Ответ #16 : 11 Февраля 2020, 16:25:28 »
А разве суд может требовать взятия ДНК у взрослого, который при этом не подозревается в тяжком преступлении или не в интересах несовершеннолетних?
Типа любой левый мимокрокодил может потребовать экспертизу?
При этом анализ на родственность детям алкашей - они могут быть плодом измен, нелегальных усыновлений и легальных усыновлений с сохранением тайны.
И докажите что мама не тролль и не двинулась на старости лет.

Суд может. В данном случае не мимокрокодил, а родственники, чьи права на наследство, возможно, были нарушены.
Связь ДНК с детьми алкашей не столь существенна, более важно то, что автор не является дочерью своих родителей. Этот тест ДНК суд обязательно должен был назначить.

А так суд вправе истребовать любую информацию, необходимую для установления истины. За исключением адвокатской тайны и тайны исповеди.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 16:29:41 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Письмо от мамы
« Ответ #17 : 11 Февраля 2020, 17:44:50 »
Мне больше интересно, насколько надо ebanutsa, чтобы родного ребёнка взять и поменять непонятно на что.
Состояние аффекта?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Письмо от мамы
« Ответ #18 : 11 Февраля 2020, 20:25:21 »
Я с телефона упустила момент, что свой помер  :-\ Было ощущение, что какой-то совсем лютый трешняк читаю.
Но ситуация всё равно странная. Люди трясутся, чтобы их кровиночку в роддоме не перепутали, а тут и правда только в помрачённом сознании можно такого наворотить.

И кстати да, если она это на фоне временно откатившейся крыши сделала, понятно, почему могла столько лет мучиться и почему хотела рассказать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 20:47:11 от Серая ворона »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: Письмо от мамы
« Ответ #19 : 11 Февраля 2020, 20:32:22 »
Мне больше интересно, насколько надо ebanutsa, чтобы родного ребёнка взять и поменять непонятно на что.
Вы знаете, мне тут попались записи переговоров с 911 с кратким пересказов дел, сопутствующих этим звонкам. Так вот там была барышня, напавшая на беременную с целью вырезать из нее плод и предоставить своему бойфренду как последствие выкидыша. Потому как до этого преступница некоторое время врала своему парню, что она беременна, а еще раньше действительно потеряла ребенка. В службу спасения позвонила жертва после нападения. В сравнении с такими историями заходы про подмену, тем более в состоянии аффекта...да почему нет. К тому же, человек может от стресса предполагать, что сейчас вот он ребенка подменит и будто бы не было ничего, будто бы никто не умирал. Защитная реакция психики...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Письмо от мамы
« Ответ #20 : 11 Февраля 2020, 20:46:56 »
А какая разница, что автор не родная дочь по ДНК?
По документам же она признана дочерью.
Выходит на усыновленных тоже приватизировать нельзя  и можно потом отжать наследство?
Вот и я так подумала. А как же с усыновленными детьми или в тех случаях, когда случайно перепутали в роддоме, они же от этого не теряют права на наследство. Фактически ее растили как дочь, по тем же документам, значит, дочь и есть.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Письмо от мамы
« Ответ #21 : 11 Февраля 2020, 20:49:25 »
Вы знаете, мне тут попались записи переговоров с 911 с кратким пересказов дел, сопутствующих этим звонкам. Так вот там была барышня, напавшая на беременную с целью вырезать из нее плод и предоставить своему бойфренду как последствие выкидыша. Потому как до этого преступница некоторое время врала своему парню, что она беременна, а еще раньше действительно потеряла ребенка. В службу спасения позвонила жертва после нападения. В сравнении с такими историями заходы про подмену, тем более в состоянии аффекта...да почему нет. К тому же, человек может от стресса предполагать, что сейчас вот он ребенка подменит и будто бы не было ничего, будто бы никто не умирал. Защитная реакция психики...

Мда. Вполне возможно. Я думаю, если это защитная реакция, то оно ей потом так аукнулось, что мало не показалось. Когда поняла, что сделала.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Письмо от мамы
« Ответ #22 : 11 Февраля 2020, 21:11:48 »
Двоюродная сестра противная. Получается, ни автора, ни ее маму она не любила, а квартирку подайте ей.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Письмо от мамы
« Ответ #23 : 11 Февраля 2020, 23:24:45 »
Автор была не в курсе, что она Света Петрова. Она никого не обманывала, и все документы у нее тоже на имя Маши Ивановой.
Думаю, хороший адвокат что-нибудь придумает.
Мать автора феерическая дура. Не потому, что украла ребенка алкашей, а потому что не смогла разобраться со своими тараканами сама и испортила жизнь дочке разборками.
А ребенок алкашей и правда мог быть "от соседа". Ибо пьянство часто идет под руку с промискуитетом и отсутствием предохранения.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Письмо от мамы
« Ответ #24 : 12 Февраля 2020, 01:02:48 »
Двоюродная сестра противная. Получается, ни автора, ни ее маму она не любила, а квартирку подайте ей.

А что не так? Двоюродные братья-сестры это вообще седьмая вода на киселе, могли и видеть друг друга раз в несколько лет, и особых родственных чувств друг к другу не испытывать. А тут есть возможность нахаляву получить трешку в хорошем районе Москвы.

Покажите мне того чудика, который откажется. В реале, а не в интернетиках "да я бы если бы!".
Эгоист до мозга костей