Автор Тема: #31751 - Всё лучшее — дядям!  (Прочитано 14762 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #60 : 12 Февраля 2020, 09:50:43 »
https://www.villeroy-boch.ru/produkcija/stolovaja-posuda/produkty/kollekcii/newwave-caffe.html

И изогнутые блюдечки  ::)
О, спасибо. Но у них для меня форма неправильная)) У моей правильной чашки диаметр верхней окружности должен быть больше высоты чашки.
Но надо сходить к ним повыбирать чайные пары, давно хотелось чего-то фетишного.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #61 : 12 Февраля 2020, 12:32:08 »
Я люблю советские сервизы. У меня несколько и все в прекрасном состоянии.
Иногда спецом сервирую праздничный стол только советской посудой и приборами. Гости (особенно те, которые родились до девяностых годов и всю эту радость застали) умиляются и ностальгируют. Не использую их каждый день только в силу ненадобности (куда мне в обычный день шесть кофейных чашек).
А вот столовое серебро я юзаю каждый день и не понимаю родственников, которые достают его только на праздник. Чего его беречь? Оно максимум потемнеет от использования, так это счистить можно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #62 : 12 Февраля 2020, 12:45:24 »
https://www.villeroy-boch.ru/produkcija/stolovaja-posuda/produkty/kollekcii/newwave-caffe.html

И изогнутые блюдечки  ::)
О, спасибо. Но у них для меня форма неправильная)) У моей правильной чашки диаметр верхней окружности должен быть больше высоты чашки.
Но надо сходить к ним повыбирать чайные пары, давно хотелось чего-то фетишного.
Изогнутые блюдечки просто прелесть.
Тут где-то на форуме была тема "Чашечки" - там так красиво  :-[
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #63 : 12 Февраля 2020, 12:46:14 »
Под лозунгом "не жили красиво так пора начинать" моя супруга вместо икеевских тарелок накупила фарфора с гусиками, для ежедневного использования.

Надо сказать, что мыть такую посуду одно удовольствие - жвяк-жвяк губкой, и она уже прям скрипит.

А икеевская моется как-то иначе? Я серьезно спрашиваю) Она же тоже скрипит, если её помыть...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #64 : 12 Февраля 2020, 13:13:31 »

А икеевская моется как-то иначе? Я серьезно спрашиваю) Она же тоже скрипит, если её помыть...
Если на икеевской тарелке было что-то жирное, то этот жир часто не смывался с одного раза, надо было ещё раз пройтись. А с фарфором скрип достигается буквально в пару движений.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #65 : 12 Февраля 2020, 13:14:43 »
Скрип мерзкий.
Посудомойка рулит.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #66 : 12 Февраля 2020, 16:56:33 »
У меня икеевская спокойно моется ручками, если не складировать дня на три. Может от модели и средства зависит?

Но посудомойка рулит, да.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Mischa

  • Гость
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #67 : 12 Февраля 2020, 18:12:23 »
Я ещё тот фанат посуды (муж ругается на полчище коллекционных кружек, я пеняю ему на его туристические принадлежности), а на ярмарки ручной керамики меня лучше вообще не пускать.
И из всего этого прекрасного барахла я и ем, и пью, ибо почему это я должна запереть это в шкафу и не трогать?

Не люблю, когда дарят что-то для дома - посуду там, полотенца, мыльницы. Да, полезно. Спасибо. Но в мою армию красивых полотенец и кружек это не вписывается. Прячу в коробки.
Это не относится, конечно, к кружкам, которые я собираю - очень радуюсь, когда друзья на праздники мне их привозят отовсюду  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #68 : 12 Февраля 2020, 18:27:34 »
Я люблю кружечки.
Но у меня помимо прочего дома стоит машинка для печати на кружках, так что когда я хочу что-то купить, вспоминаю о двух коробках расходников на балконе, устыжаюсь и не тащу на кухню все подряд, как сорока.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #69 : 14 Февраля 2020, 08:55:14 »
Цитировать
Автор истории «Всё лучшее — дядям», прежде чем задалбываться самой, вы бы на минутку сняли корону и подумали о том, скольких своей показухой задолбали вы — показушница и эгоистка.

Поскольку вы летаете за любимым шоколадом за границу с подружкой, смею предположить, что семьи: мужа, детей, пожилых родственников у вас нет. А потому вам сложно представить реалии, в которых живёт большинство людей из вашего окружения. Вот представьте, у вашей коллеги муж и двое детей. Она бы рада купить себе «просто так» дорогую косметику, любимый шоколад или какую-нибудь безделушку. Но совесть не позволяет оставить детей и мужа на неделю без еды ради своей минутной хотелки.

А вот вторая коллега. У неё пожилые родители, которые в силу возраста часто болеют, и половину своей зарплаты она тратит на помощь людям, которые её родили, воспитали, дали старт в жизнь. Для неё купить побрякушку — всё равно что сказать: «Пап, мам, вы уже своё отжили, а я хочу вкусного сыра и украшений не только по праздникам!»

Кто-то платит ипотеку. И не радует себя даже по праздникам, потому что живёт мечтой переехать из съёмной квартиры с тараканами в собственное жильё.

Это не значит, что все эти люди не имеют желания баловать себя каждый день. Но они понимают, что кроме очередной бирюльки и вкусняшки у них есть другие обязательства. Они, в отличие от вас, взрослые люди, которые не могут топнуть ножкой, скорчить гримаску и пропищать: «Хочу всё и прямо сейчас, не хочу ждать праздника!»

Представьте, у людей могут быть другие проблемы, кроме как выбирать, каким подарочком побаловать себя любимую сегодня. Да и на то они и праздники, что в эти дни мы радуем чем-то приятным себя и близких. Иначе, какой в них смысл, если каждый день — праздник?

Вы, конечно, можете и дальше любить и замечать только себя и свои потребности. Тем более если финансовое положение позволяет и вы сама зарабатываете на свои хотелки — сколько влезет. Только прошу вас, делайте это тихо, для себя, не надо кичиться этим на всю округу и демонстрировать все свои покупки.

Хотите поделиться радостью с коллегами? Угостите их любимыми конфетами и не напевайте на все лады о том, как вы купили себе одной любимые конфеты в Европе и схомячили их за пять минут в одно лицо — «нуачо, на следующих выходных ещё слетаю за ними, надо себя баловать».

https://zadolba.li/story/31782

Чистая незамутненная зависть автора второй задолбашки настолько чиста и незамутненна, что застила ему глазоньки и не позволила понять, апчем первая история.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #70 : 14 Февраля 2020, 09:03:45 »
Автор ответочки настолько противен, чооьдкже жалко. И да, зависть...

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #71 : 14 Февраля 2020, 09:44:08 »
Чот у автора ответки с логикой капитальная беда. Изначальная история вообще же о другом. Изначальная история о "баловать себя" vs "баловать других". И как раз вполне логично, что человек сначала начинает зарабатывать и позволять себе "баловать себя", а уж потом только может себе позволить "баловать других".
А то если я себе не могу позволить шоколад / висюльку / крем за Х денег - то уж тем более я не куплю шоколад / висюльку / крем за Х денег кому-то другому.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #72 : 14 Февраля 2020, 10:43:33 »
Автор вполне вписывается в менталитет тех, кто достал автора. Не смей радоваться ни в один день, кроме ДР, Нового года и 9 мая, страдай и превозмогай. This is the way.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #73 : 14 Февраля 2020, 10:48:37 »
Автор вполне вписывается в менталитет тех, кто достал автора. Не смей радоваться ни в один день, кроме ДР, Нового года и 9 мая, страдай и превозмогай. This is the way.
И на день рождения розочку с торта отдай другому!
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #74 : 14 Февраля 2020, 10:58:55 »
Это ж надо так завидовать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #75 : 14 Февраля 2020, 11:00:50 »
Ответ фееричен
Возможно один раз съездив в отпуск и купив себе шоколад, становишься врагом
Отвеча на вопросы всех этих шибко умных кому подарок - это уже кичиться и демонстрировать
Ну да, если бесстыдно купил что-то хорошее СЕБЕ то нужно драть под одеялом в темноте/наслаждаться в одиночестве не дай ёжик кто увидит
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #76 : 14 Февраля 2020, 11:02:28 »
Какой мерзкий ответ... Я сразу вспомнила одну мамину знакомую, которая люто ненавидела рекламу косметики лореаль со слоганом "Ведь я этого достойна!", так как видела там личное оскорбление от Клаудии Шиффер. Возмущалась "А чего это она достойна, а я нет!". Душная тетка, которая во всём находила хвастовство и эгоизм. Да все, кто живут лучше, тоже её оскорбляли своими тратами и существованием.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #77 : 14 Февраля 2020, 11:13:01 »
Жалко таких людей. На расстоянии жалко (не дай бог с ними общаться еще), но настолько засранные мозги, что человек даже не допускает мысль, что может себя чем-то порадовать и при этом быть этого достойным и ни в чем кругом не виноватым - это прям грустно.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #78 : 14 Февраля 2020, 11:13:05 »
Ну да, если бесстыдно купил что-то хорошее СЕБЕ то нужно драть под одеялом в темноте/наслаждаться в одиночестве не дай ёжик кто увидит
Ага, вот к этому у меня больше всего вопросов. Это далеко не первая задолбашка, призывающая сидеть тихо, не отсвечивать, никому ниче не рассказывать, не показывать, и вообще всячески прибедняться.
Вопрос - как?!?!?! Ну мы же все в обществе живем. У нас на работе тоже все посылки доставляются на ресепшен. Люди вечером забирают, выходя с работы. Мне кажется везде в крупных офисах так. Что автор предлагает - сидеть до последнего, натянуть  черный чулок на голову и по-пластунски прокрасться за посылкой, чтоб ни дай боженька никто не заметил, какую ты себе купил шмотку или гаджет?
И если ты реально путешествуешь с подружкой - то как в тайне от нее купить косметику конфеты? Наверняка же вместе пошли шарится по моллам.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #79 : 14 Февраля 2020, 11:16:41 »
Автор второго ответа - мы поняли, что ты оборванка, тяжко страдающая от каждого куска, проплывающего мимо, можешь не продолжать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #80 : 14 Февраля 2020, 11:47:10 »
Нищий завистливый автор, какая гадость
Разве первая авторша машет перед носом конфетами и говорит «вот смотри, я себе купила, бебебе»?

Вообще я немного понимаю тех, кто задаёт вопросы из серии «это ты всё себе купила?», но в другом разрезе. Просто я привыкла привозить подарки из путешествий. Для меня это обязательно вообще, едешь куда-то - покупаешь несколько подарков для семьи-друзей. Хотя бы мелочи, сладости небольшие, сувенирные или просто такие, которые у нас не продаются. В общем, я считаю что из поездок надо приезжать с подарками и радовать всех, как дед мороз.
Поэтому если я какие-то шоколадки покупаю в аэропорту или в магазине, я не все их покупаю себе обычно. Только себе накупить всего и больше никому - я так не могу. И поэтому я бы, возможно, задала подобный вопрос. Потому что я привыкла, что люди покупают подарки не только себе, но и близким. И вот вообще ничего не привезти им - это для меня странно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #81 : 14 Февраля 2020, 11:49:27 »
Ага, вот к этому у меня больше всего вопросов. Это далеко не первая задолбашка, призывающая сидеть тихо, не отсвечивать, никому ниче не рассказывать, не показывать, и вообще всячески прибедняться.
Вопрос - как?!?!?! Ну мы же все в обществе живем. У нас на работе тоже все посылки доставляются на ресепшен. Люди вечером забирают, выходя с работы. Мне кажется везде в крупных офисах так. Что автор предлагает - сидеть до последнего, натянуть  черный чулок на голову и по-пластунски прокрасться за посылкой, чтоб ни дай боженька никто не заметил, какую ты себе купил шмотку или гаджет?
И если ты реально путешествуешь с подружкой - то как в тайне от нее купить косметику конфеты? Наверняка же вместе пошли шарится по моллам.
А ездить надо одной! Но чтоб ни одной фоточке, а окружающим говорить, что спал дома или что в деревне батрачил. А то узнают еще, что деньги на заграницу есть! А надо было путевку другому подарить
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 17:42:54 от Актриска »
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #82 : 14 Февраля 2020, 11:58:08 »
Цитировать
Только прошу вас, делайте это тихо, для себя, не надо кичиться этим на всю округу и демонстрировать все свои покупки.  
Так в этом же дополнительное удовольствие от покупки :D И окружающим показать, и фоточки в инсту выложить… Ну да, я люблю хвастаться и не скрываю этого ;D

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #83 : 14 Февраля 2020, 12:09:06 »
Цитировать
https://zadolba.li/story/31782
История прямо перекликается с предыдущей: https://zadolba.li/story/31781

Говорят о противоположном. Но обе одинаково мерзки уже своим стилем.
Цитировать
Это не значит, что все эти люди не имеют желания баловать себя каждый день. Но они понимают, что кроме очередной бирюльки и вкусняшки у них есть другие обязательства.
выбирать, каким подарочком побаловать себя любимую сегодня. Да и на то они и праздники, что в эти дни мы радуем чем-то приятным себя и близких.
vs.
Цитировать
убедить себя, что тебе не хочется этот кусочек тортика, конфетку, печеньку, кусок пиццы.
И как же вы меня задолбали со своими ЗОЖными мантрами: «мне белый хлеб нельзя», «в мясе холестерин», «полкило овощей в день минимум», «трансжиры», «ууу, картошка»! Дайте спокойно и с удовольствием съесть этот кусочек тортика, котлетку с жареной картошечкой, да салатик со сметанкой, ломтик сала да на чёрном хлебе и с чесночком.
Обеих хочется огреть чем-то тяжёлым.
Одну — за мерзкую фразу «баловать себя». Типа, держишь-держишь себя в чёрном теле, бьёшь по рукам, потянувшимся к «вкусняшке» (бррр). а по праздниЧкам «балуешься» маковой росиночкой.
Другую — за тошнотворное смакование: «Умрумрум, катлетачка, мммммм, кальтосечка, чав-чав-чав, сметаночка, чмок-чпок-чём-чём, сальце с чеснотьком, хлюп-сёрб, чаёчек с тортичком, ААААРРРРРР».

Бацилла

  • Гость
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #84 : 14 Февраля 2020, 12:54:31 »
Вот так,,, купишь себе сырочка с плесенькой. И беги, беги мажорище непутевое, дни в тихушку, не дай Бог увидит кто, напомнят о голодающих детях Германии...
И конфеты себе не покупай. Ну, разве что батончики.. это ладно. Можно десяток Каракума на праздник.
А чтоб осенним вальсом себя порадовать , или  еще чем, это ж низззя.колбаску какую, фуэт, или фруктик экзотический - фу. И нельзя. Гостям только.

А потом больше: колготки можно и зашить, да даже на коленке. И туфли, пофиг что каблуки стекались, и вся кожа потерлась.. носим. И даже в театр.
А потом удивляемся, что окружающие относятся как к нищебродам.
Потому что так оно и есть.

И украшения купить себе можно. Чем плохо? Свой же выбор.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #85 : 14 Февраля 2020, 13:10:09 »
Я так понимаю, что если у тебя есть дети, то и киндер сама съесть не моги?  :'(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #86 : 14 Февраля 2020, 13:11:10 »
Уже хорошую булку с салом конфету сам не съешь, отлично

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #87 : 14 Февраля 2020, 13:12:05 »
Я так понимаю, что если у тебя есть дети, то и киндер сама съесть не моги?  :'(

Почему же. Киндер давно не лучшее. Мой так его и не ест, игрушку только выковыривает. Так что кушай киндер, плиз.  :)

Бацилла

  • Гость
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #88 : 14 Февраля 2020, 13:17:13 »
Мы вот с детьми пакетик мармеладных червячков на троих делим.. я тоже хочу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31751 - Всё лучшее — дядям!
« Ответ #89 : 14 Февраля 2020, 13:34:13 »
А мне очень нравится шоколад в киндер-яйце. Особенно если из холодильника.
Он не продаётся без игрушек? Киндер шоколад - это не то, там слишком много начинки и очень тонкий слой шоколада. Мне нравится именно как в яйце - тонкий слой того и того вместе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight