Автор Тема: Парень узнал цены на уход за собой  (Прочитано 38221 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Парень узнал цены на уход за собой
« : 11 Февраля 2020, 15:58:36 »
Цитировать
Мой парень заявил: хватит страдать фигней, лучше бы деньги откладывала! Фигня - это, по его мнению, регулярные маникюр и косметолог, наращивание ресниц, стрижка и окрашивание волос в салоне. Он глянул на это ценники, призадумался, а потом заявил, что я ему и без маникюра буду нравиться, зато денег будет больше оставаться (мы живем вместе, бюджет общий, работаем оба, получаем примерно одинаково). Поссорились из-за того, что я не готова от этого отказаться. Предложила ему раздельный бюджет. Он ответил, что и представить себе не мог, сколько всё это стоит, и теперь ему кажется, что женщины, которые столько денег на это спускают - просто дуры. А жить с дурой он не хочет. Либо я прекращаю это, либо мы расстаемся, и дело вовсе не в общем бюджете. ПМП.

Парень все же в своем праве. Многие хотят более экономных партнеров. Но автора жаль.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #1 : 11 Февраля 2020, 16:00:33 »
Пусть автор попробует перестать это все делать хотя бы на пару недель. Велика вероятность, что от "натуральной красоты" парень сольется быстрее. Ну а если нет, то тогда уже выбирать, что тебе дороже - такой парень или маникюры.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #2 : 11 Февраля 2020, 16:03:33 »
То, что девушка может нравиться без наращенных ресниц и маникюров - верю. Но при такой постановке вопроса
Цитировать
Либо я прекращаю это, либо мы расстаемся
я подозреваю, что стоит выбрать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Avoshre

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #3 : 11 Февраля 2020, 16:07:35 »
Ой, ну и пусть живет с дурой тогда с какой-нибудь.
Если он сейчас так настроен против бьюти-процедур, то через время он ей мозг выжрет чайной ложечкой.

А еще через 5-10-15 лет, когда понадобится уже антивозрастной уход, то мужик вообще с ума сойдет. Нуегонафиг.

То, что девушка может нравиться без наращенных ресниц и маникюров - верю.
Ему - да. А себе?
Я тоже регулярно крашу волосы, наращиваю ресницы и делаю маникюр и педикюр. И я капец как не нравлюсь себе без этого всего.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #4 : 11 Февраля 2020, 16:10:28 »
Себе - да. Поэтому слать такого парня в лес.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #5 : 11 Февраля 2020, 16:12:55 »
Чувак ухи поел. У женщин тоньше и нежнее кожа, волосы, ногти. Все это сурово шатается всю жизнь гормональным циклом. Без ухода принцесса имеет тенденцию мутировать в Шрека. Кому-то повезло с генетикой, кому-то нет.
Знаю парня, которого бросила дева узнав сколько баблишка он вваливает в дерматологию, чтобы не быть похожим зомби из Ходячих. И ведь "родишь пройдет" не всунешь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #6 : 11 Февраля 2020, 16:13:22 »
Из всего этого лично я могу понять только косметолога и то с натяжкой (зачем каждый месяц?) и стрижку с окрашиванием. Остальное, особенно нарощенные ресницы, мне кажется бредом. Но это мои заморочки я вообще только брови крашу и больше нихера не делаю, даже ноги не брею.
И могу понять парня. Если они зарабатывают одинаково и у них общий бюджет, то получается, что на общие траты по логике он больше выкладывает, потому что дева спускает солидную часть своих денег на внешность.
Я хз где как, но у нас все эти процедуры могут встрять как минимум в сотку баксов. Это я ещё прикинула по не самым большим ценам.
Отдавать сотку баксов ежемесячно на сомнительные вещи, я хз. Очень часто эти нарощенные ресницы видно за версту и выглядят максимально колхозно.
Косметолога, я если правильно понимаю, не нужно посещать ежемесячно, если уход подобран правильно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 16:15:02 от Kalich »

Red_moon

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #7 : 11 Февраля 2020, 16:14:15 »
а она хочет и маникюр и косметолога и реснички. просто для себя самой. обязательно кому-то нравиться?
я вот делаю ногти потому что мне так самой нравится, а не с целью нравиться кому-то.  мне некому нравиться и что?
парень имеет право хотеть, как девушка имеет право тоже чего-то хотеть.
она свои тратит, а не его деньги.
а кто и что может понять - ваши личные проблемы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #8 : 11 Февраля 2020, 16:15:12 »
Однако запал он куколку с телячьими ресницами и салонным окрашиванием, а не на серую мышку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #9 : 11 Февраля 2020, 16:16:43 »
Ну-ну, она забьет на все это, а через пару месяцев претензию получит "Фу, что-то ты пострашнела, могла бы хоть дома сама лаком ногти намалевать" :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #10 : 11 Февраля 2020, 16:16:48 »
Я регулярно маникюр делаю, стригусь и крашусь. Ресницы делала один раз в жизни, не понравилось, повторять не хочу. Из моих мужиков ни один даже не замечал покраску волос. То есть: вчера был слегка выцветший цвет, сегодня волосы свежепокрашены, женщинам это очевидно, мужикам вообще нет. Ну или мне просто такие попадаются. Так что, если бы я за собой следила "ради мужика", то могла бы вообще ничего особо не делать, наверное, и было бы норм. Делаю для себя.
Самая стремная баба КМП-2019

der Westen

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #11 : 11 Февраля 2020, 16:17:55 »
Парень все же в своем праве. Многие хотят более экономных партнеров.
Нет. Хотеть он в праве хоть луну с неба, а диктовать кому-либо, как тому распоряжаться собственными доходами права не имеет.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #12 : 11 Февраля 2020, 16:18:01 »
Однако запал он куколку с телячьими ресницами и салонным окрашиванием, а не на серую мышку.

Тож верно

Red_moon, ну тут же люди вроде сидят для того чтобы высказать свое личное важное мнение. Естественно каждый делает что хочет и как хочет.

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #13 : 11 Февраля 2020, 16:18:17 »
А если они вкладываются на общие траты одинаково и потом просто остается у каждого часть зп на себя? Так тоже нельзя, чтоле?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #14 : 11 Февраля 2020, 16:19:32 »
А у меня типичная парнецентричность - я по названию подумал, что ухаживали за парнем.  ;D

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #15 : 11 Февраля 2020, 16:20:13 »
Канеш можно. Но тогда поц не говорил бы, что у них без ее процедур оставалось бы больше денег.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #16 : 11 Февраля 2020, 16:21:14 »
Косметолога, я если правильно понимаю, не нужно посещать ежемесячно, если уход подобран правильно.

ежемесячно можно ходить на чистку. если кожа говно. но согласна, это не самый частый случай.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #17 : 11 Февраля 2020, 16:21:39 »
А у меня типичная парнецентричность - я по названию подумал, что ухаживали за парнем.  ;D
А я подумала, что парень решил начать пользоваться косметикой и офигел от цен ;D

Avoshre

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #18 : 11 Февраля 2020, 16:22:47 »
Да большинство женщин следит за собой ради себя.

Я вот ресницы наращиваю, чтобы не краситься каждое утро. Наращиваю "классику" самыми тоненькими волосками, чуть длиннее своих натуральных ресниц. Со стороны это выглядит, как будто я сама по себе такая красивая или аккуратно накрасилась.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #19 : 11 Февраля 2020, 16:23:40 »
А я подумала, что парень решил начать пользоваться косметикой и офигел от цен ;D

ну не умею я в названия, как Red Moon, што ж теперь  ;D

Я вот ресницы наращиваю, чтобы не краситься каждое утро.

У меня свои ресницы длинные и густые, и я не пользуюсь тушью ежедневно, потому что и без нее хорошо. один-единственный раз нарастила "классику", прикола не поняла. Процедура отнимает много времени, во время нее скучно, а на выходе ресницы чуть лучше своих. Забила, в общем.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 16:25:44 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #20 : 11 Февраля 2020, 16:23:55 »
Канеш можно. Но тогда поц не говорил бы, что у них без ее процедур оставалось бы больше денег.
Пффф, естественно, было бы больше денег. Но с какого, пардон муа, хера, дева стала бы излищек денег тратить на парня? Ее зп. В бюджет вложилась на равных? Красотка. Остальное может спускать на что угодно.
Если бы при одинаковой зп парень вкладывал условные 20к, а дева - 5к, потому что у нее маникюр, я бы парня поняла и поддержала. А так. Иннот правильно написала, ему не бабки нужны, а контроль и власть.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #21 : 11 Февраля 2020, 16:24:04 »
Цитировать
Как хорошо, что нормальным людям всё равно, какие из их трат кто-либо способен или не способен понять.

Лол, как будто я кому-то навязываю свое мнение:)

Red_moon

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #22 : 11 Февраля 2020, 16:24:59 »
Канеш можно. Но тогда поц не говорил бы, что у них без ее процедур оставалось бы больше денег.
пусть расстаются, пусть снимает поц квартиру с товарищем - еще больше будет денег оставаться. а у его девушки пусть свои деньги остаются.

Hacksley

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #23 : 11 Февраля 2020, 16:25:15 »

Парень все же в своем праве. Многие хотят более экономных партнеров. Но автора жаль.

Парень странный со своими ультиматумами. По его логике, она уже дура, т.к. на данный момент согласна на все тратиться. А по логике разумных людей - будет дурой, если прогнется из-за такого идиотского выбрыка. Логичный вариант - раздельный бюджет, а не вот это вот.

П.С. Форумчане, меня мучает вопрос //как сторонницу полураздельных бюджетов//: а как при таком бюджете считать вложения на еду? Ну, т.е. общая корзина на коммуналку-еду-бытовые расходы и раздельная - на развлечения, уход и др. Мужик же жрет больше, как правило. Вроде бы мелочно, но в структуре общей корзины будет не 3 копейки.

Avoshre

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #24 : 11 Февраля 2020, 16:26:59 »
Канеш можно. Но тогда поц не говорил бы, что у них без ее процедур оставалось бы больше денег.
А еще можно вставать на два часа раньше и идти на работу пешком, экономя на проезде- тоже останется больше денег.
И питаться перловкой - тоже денег больше останется.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #25 : 11 Февраля 2020, 16:27:08 »
Пффф, естественно, было бы больше денег. Но с какого, пардон муа, хера, дева стала бы излищек денег тратить на парня? Ее зп. В бюджет вложилась на равных? Красотка. Остальное может спускать на что угодно.
Если бы при одинаковой зп парень вкладывал условные 20к, а дева - 5к, потому что у нее маникюр, я бы парня поняла и поддержала. А так. Иннот правильно написала, ему не бабки нужны, а контроль и власть.

Так в истории не сказано как они вкладываются в бюджет. Можно только предположить ¯\_(ツ)_/¯
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 18:10:19 от Kамилла Верон »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #26 : 11 Февраля 2020, 16:27:23 »
П.С. Форумчане, меня мучает вопрос //как сторонницу полураздельных бюджетов//: а как при таком бюджете считать вложения на еду? Ну, т.е. общая корзина на коммуналку-еду-бытовые расходы и раздельная - на развлечения, уход и др. Мужик же жрет больше, как правило. Вроде бы мелочно, но в структуре общей корзины будет не 3 копейки.

А у тетки прокладки и тампоны на пол косаря в месяц и расход шампуня больше!  ;D
Имхо, есть смысл скинуться по сумме, чтоб хватало на коммуналку, еду и быт.химию (включая гели-шампуни) и не ипать мозги, бо так дойдет и до высчитывания кто сколь света нажег, а кто в ванной валяется и просирает горячую воду кубометрами  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #27 : 11 Февраля 2020, 16:27:49 »
Странный какой-то парень, как-то известно же, что женщины больше тратят на поддержание красоты, в чем проблема?
 Если денег всё-таки хватает, то нет особого смысла паниковать и ставить условия.
Если есть крупная цель - можно и подужаться...
А отменить все ради откладывания на светлое будущее - ну такое, мало кому понравится.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #28 : 11 Февраля 2020, 16:28:29 »
Парень все же в своем праве. Многие хотят более экономных партнеров. Но автора жаль.

Шта?  :o Кто ему даровал право считать чужие деньги?
Хотеть он может что угодно, а вот диктовать кому бы то ни было, как тратить деньги, — дурной тон, после которого диктующий идет на huy.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #29 : 11 Февраля 2020, 16:29:45 »
Ну вот хз. Представьте, что у вас серьезные отношения с...эээээ...пусть будет геймером. И он ежемесячно вваливает энную сумму на эти свои игрушки. Вам лично эта сумма кажется крупной. А это потенциальный будущий муж. И вполне вероятно, что в браке с детьми вы бы не хотели, чтобы партнер тратился на эту, с вашей точки зрения, ерунду.

Мне такая философия тоже чужда, но многие люди живут по принципу "всё в семью" и тратятся только на полезное.
Самая стремная баба КМП-2019