Автор Тема: Парень узнал цены на уход за собой  (Прочитано 38271 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #30 : 11 Февраля 2020, 16:29:57 »
Так в истории не сказано как они вкладываются в бюджет. Можно только предположить ¯\_(ツ)_/¯
Можно, да. Судя по тому, что до того, как парень узнал расценки, ничто его не беспокоило, с бюджетом и вкладом девы в него все было в порядке.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #31 : 11 Февраля 2020, 16:31:10 »
Можно, да. Судя по тому, что до того, как парень узнал расценки, ничто его не беспокоило, с бюджетом и вкладом девы в него все было в порядке.
Но можно ванговать и в другую сторону ;D

Sashetta

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #32 : 11 Февраля 2020, 16:31:46 »
Уж на что я не люблю 90% трат на внешность, но парень съел очень много ухи. Работай, понимаешь ли, трать треть жизни на зарабатывание денег, а трать эти деньги потом, как скажет парень? При том, что у тебя нет детей и котиков? Хочется ей тратить на маникюр и ресницы — ее деньги, хочет и тратит. Это все равно что потребовать у того парня продать компьютер и купить в несколько раз дешевле, потому что девушке норм обычный офисный комп, а парню нужен игровой, и сколько денег на компьютер «тратят только дураки, а дураки ей не нужны».

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #33 : 11 Февраля 2020, 16:31:58 »
Цитировать
П.С. Форумчане, меня мучает вопрос //как сторонницу полураздельных бюджетов//: а как при таком бюджете считать вложения на еду? Ну, т.е. общая корзина на коммуналку-еду-бытовые расходы и раздельная - на развлечения, уход и др. Мужик же жрет больше, как правило. Вроде бы мелочно, но в структуре общей корзины будет не 3 копейки.

Можно просто закупаться по очереди. И коммуналку по очереди платить.
Но мы одинаково едим плюс минус.

Уж на что я не люблю 90% трат на внешность, но парень съел очень много ухи. Работай, понимаешь ли, трать треть жизни на зарабатывание денег, а трать эти деньги потом, как скажет парень? При том, что у тебя нет детей и котиков? Хочется ей тратить на маникюр и ресницы — ее деньги, хочет и тратит. Это все равно что потребовать у того парня продать компьютер и купить в несколько раз дешевле, потому что девушке норм обычный офисный комп, а парню нужен игровой, и сколько денег на компьютер «тратят только дураки, а дураки ей не нужны».

К слову многи девы считают что игры - это хобби для дебилов и нужно запрещать парню играть в игры. Часто пересекаламь с таким мнением в рабочих коллективах и в универе.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 16:49:09 от Актриска »

der Westen

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #34 : 11 Февраля 2020, 16:34:44 »
Ну вот хз. Представьте, что у вас серьезные отношения с...эээээ...пусть будет геймером. И он ежемесячно вваливает энную сумму на эти свои игрушки. Вам лично эта сумма кажется крупной. А это потенциальный будущий муж. И вполне вероятно, что в браке с детьми вы бы не хотели, чтобы партнер тратился на эту, с вашей точки зрения, ерунду.
Да Б-га ради! Меня начнут волновать его траты исключительно в случае перелома у меня одновременно обеих рук, ног и шеи и при наличии ребёнка, у которого нет одежды по сезону и еды. Вот тогда да, меня не устроят траты на игрушки в обход ребёнка и меня-овоща.

Hacksley

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #35 : 11 Февраля 2020, 16:34:55 »
Ну вот хз. Представьте, что у вас серьезные отношения с...эээээ...пусть будет геймером. И он ежемесячно вваливает энную сумму на эти свои игрушки. Вам лично эта сумма кажется крупной. А это потенциальный будущий муж. И вполне вероятно, что в браке с детьми вы бы не хотели, чтобы партнер тратился на эту, с вашей точки зрения, ерунду.

Мне такая философия тоже чужда, но многие люди живут по принципу "всё в семью" и тратятся только на полезное.

Т.е. нормально будет партнеру вывалить вот это вот "Мне не нравятся твои расходы на хобби //из твоей зарплаты, да//, с детьми все твои деньги должны уходить в семью, завязывай"?
//не могу выкуеть обратно//

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #36 : 11 Февраля 2020, 16:35:39 »
Но можно ванговать и в другую сторону ;D
Например?)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 18:10:39 от Kамилла Верон »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #37 : 11 Февраля 2020, 16:36:28 »
Смотря какие в семье доходы. Если доход средний, то в пользу детей придется выкинуть какие-то не столь необходимые расходы типа игрушек.

А если доход выше среднего...то все равно, один из партнеров может хотеть машину/вторую машину/расширить жилье/купить еще одно жилье/купить дачу, а второй - хотеть тратиться на игрушки. И то и другое норм, но этим людям не по пути.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #38 : 11 Февраля 2020, 16:36:55 »
Мне такая философия тоже чужда, но многие люди живут по принципу "всё в семью" и тратятся только на полезное.
И нах*й так жить?

А вообще, семье нужна красивая жена и мама!  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #39 : 11 Февраля 2020, 16:37:23 »
Например?)
Например, дорогой, я так стараюсь, так стараюсь, но после обязательных трат у меня только 5к осталось (и нарощенными ресницами хлоп-хлоп).  ;D

der Westen

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #40 : 11 Февраля 2020, 16:39:56 »
Например, дорогой, я так стараюсь, так стараюсь, но после обязательных трат у меня только 5к осталось (и нарощенными ресницами хлоп-хлоп).  ;D
Врядли. Автор же пишет, что вполне готова на раздельный бюджет и даже сама его предложила.

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #41 : 11 Февраля 2020, 16:40:06 »
Например, дорогой, я так стараюсь, так стараюсь, но после обязательных трат у меня только 5к осталось (и нарощенными ресницами хлоп-хлоп).  ;D
Но его же это устраивало  ;D До того, как он узнал о ценах)
Напомнило анекдот про "40 тыщ??! за эту ?уйню с лапками??"
Если бы он возмущался именно этим фактом - я была бы на его стороне. А так он просто возмущается, что девушка на себя много, по его мнению, тратит.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 18:11:33 от Kамилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #42 : 11 Февраля 2020, 16:41:11 »
Ну вот хз. Представьте, что у вас серьезные отношения с...эээээ...пусть будет геймером. И он ежемесячно вваливает энную сумму на эти свои игрушки. Вам лично эта сумма кажется крупной. А это потенциальный будущий муж. И вполне вероятно, что в браке с детьми вы бы не хотели, чтобы партнер тратился на эту, с вашей точки зрения, ерунду.

Мне такая философия тоже чужда, но многие люди живут по принципу "всё в семью" и тратятся только на полезное.

Если он зарабатывает эти деньги сам, бога ради. Потому что это его деньги. А не нравится — не выходи за такого замуж и не рожай ему детей. Все просто.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #43 : 11 Февраля 2020, 16:41:45 »
Смотря какие в семье доходы. Если доход средний, то в пользу детей придется выкинуть какие-то не столь необходимые расходы типа игрушек.

А если доход выше среднего...то все равно, один из партнеров может хотеть машину/вторую машину/расширить жилье/купить еще одно жилье/купить дачу, а второй - хотеть тратиться на игрушки. И то и другое норм, но этим людям не по пути.

"Я не вижу на этом пальце кольца" (с)
Тут не идет речи не то что о детях, но и о браке вообще. Кмк, но уйти, потому что не видишь будущего с человеком, и поставить подобный ультиматум - это разные решения. Как раз таки больше похоже на задел в сторону "а готова ли она жертвовать в пользу меня/семьи".

Avoshre

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #44 : 11 Февраля 2020, 16:42:56 »
Например, дорогой, я так стараюсь, так стараюсь, но после обязательных трат у меня только 5к осталось (и нарощенными ресницами хлоп-хлоп).  ;D
Тут уже вопрос в том, какие траты считать обязательными.
Для нее реснички - это такая же обязательная трата, как еда, коммуналка, проезд и т.п.
Для парня - нет.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #45 : 11 Февраля 2020, 16:43:07 »
Цитировать
Он ответил, что и представить себе не мог, сколько всё это стоит, и теперь ему кажется, что женщины, которые столько денег на это спускают - просто дуры.
А те, которые не спускают - неухоженные фемки, угу.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #46 : 11 Февраля 2020, 16:43:36 »
Hacksley, спрашивали - отвечаю.
У меня случай раздельного бюджета курильщика: каждый платит свои долги/ипотеки/кредиты/налоги.
За жрачку платит тот, кто идет в магазин. Чаще всего это супруг.
За лекарства платит тот, кто идет в аптеку. Чаще всего это тоже супруг. Еще у него со счета списывают интернет, телефоны и свет.
Дочкина одежда и ее игрушки покупаю сама, собачьи прививки, лекарства и корм тоже. За воду и мусор плачу тоже я.
В кафешках платит тот, у кого с собой деньги или карта. Но чаще всего это делает супруг - все посиделки, где обсуждается работа мы проводим через фирму...
Я не знаю точной суммы его зарплаты или сбережений, а он - моих. Крупные покупки делаем 50/50.
Сейчас, когда он планирует стройку, и впереди переезд, мы чаще обсуждаем наши финансы, но смысл остается прежним: на новом месте он принимает на себя расходы по дому, а я продолжаю выплачивать квартиру, у каждого свои деньги и своя недвижимость.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #47 : 11 Февраля 2020, 16:44:12 »
Иннот, он не влез в кошелек. Он дал понять, что готов расстаться, потому что его перестала устраивать эта ситуация. Все честно, имхо.

Ну и, если человек планирует серьезные отношения, то странно пытаться в них с партнером, который изначально тебе не подходит по каким-то важным лично тебе критериям. Если планируется секс без обязательств - окей, но на свете достаточно людей, которым это не уперлось. В истории они живут вместе.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #48 : 11 Февраля 2020, 16:45:26 »
Но его же это устраивало  ;D
Не ну смотри, предположим решили мы форумом съездить на шашлык и выходит по тыще с носа. И тут кто-то говорит "чуваки вот прям жопа с деньгами,  есть только 500" Народ такой - ну ладно, че там, не обеднеем. А потом окажется, что деньги то у чувака были, просто он хотел ещё и в вов подписочку взять и на сходочку форума гражданочки сходить, и с Анакондой выпить.

Тут-то осадочек и останется.

ПыСы Это всё про возможный пример вангования.

Red_moon

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #49 : 11 Февраля 2020, 16:46:20 »
Если человек планирует серьезные отношения, то надо искать того, кто соответствует взглядам и все.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #50 : 11 Февраля 2020, 16:47:21 »
Ну-ну, она забьет на все это, а через пару месяцев претензию получит "Фу, что-то ты пострашнела, могла бы хоть дома сама лаком ногти намалевать" :-\
Ага. Я вот получила однажды претензию типа:"Ну чего ты такая стала?", когда зимой начала ходить в пуховике до пола, хотя летом носила шорты. :D Не от парня, кстати, а ваще от левого знакомого, но тоже показательно.

Я так считаю: парень имел право что-то там кудахтать только в том случае, если он оплачивал все эти штуки. Но автор же предложила раздельный бюджет, так в чем проблема? Ну и да, того, кто грозится расставанием из-за того, что ты неправильно тратишь свои (!) деньги, однозначно стоит отпустить на вольные хлеба.
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #51 : 11 Февраля 2020, 16:47:29 »
Если человек планирует серьезные отношения, то надо искать того, кто соответствует взглядам и все.
Золотые слова Христофор Бонифатьич.

Hacksley

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #52 : 11 Февраля 2020, 16:50:56 »
А девушке норм будет сказать "Что-то ты много жрешь и пьешь, давай прекращай это, а то уйду"? Ну, для семьи же расходы. А еще потом нидайбох медицинские. Но-но, не ущемлять интересы несуществующих детей.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #53 : 11 Февраля 2020, 16:51:44 »
Называть можешь как тебе нравится, но наглости и хамства это не отменяет. Подсмотрел на что тратит свои деньги автор и выкатывает ультиматумы на этой почве, кроме того, пытается в нелепые истеричные манипуляции "только дуры так делают".

Ну ок. Лично я не стану встречаться с человеком, который, например, курит травку. Даже если он ее где-то достает бесплатно и она вообще не бьет по бюджету. Просто потому что для меня такие люди - это отбросы общества, это лично мое мнение. Если я вдруг узнаю, что мой мужик - травокур, я подробно объясню свою позицию и дам понять, что расстанусь, если ничего не поменяется.

В истории почти то же самое. Деньги здесь не главное.
Самая стремная баба КМП-2019

der Westen

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #54 : 11 Февраля 2020, 16:52:27 »
Ну и, если человек планирует серьезные отношения, то странно пытаться в них с партнером, который изначально тебе не подходит по каким-то важным лично тебе критериям. Если планируется секс без обязательств - окей, но на свете достаточно людей, которым это не уперлось. В истории они живут вместе.
Ну вот поэтому я б на месте автора бежала от такого парня без оглядки. Потому что моим важным критериям он не соответствует абсолютно. С моей точки зрения он именно влез в кошелёк и счёл, что может участвовать в распоряжении деньгами автора, хотя в бюджет она вносит оговоренную сумму.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #55 : 11 Февраля 2020, 16:52:31 »
Странный какой-то парень, как-то известно же, что женщины больше тратят на поддержание красоты, в чем проблема?
Я считаю, что проблема в том, что большинство мужиков не тратят для создания и поддержания собственной красоты столько же. :( ::) Но это я так, просто сказала, к истории оно отношения не имеет. :)
Мафия: Майя

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #56 : 11 Февраля 2020, 16:54:10 »
Мне кажется, каждый имеет полное право на дорогостоящие прип*зди. Абсолютное.
Но есть один нюанс: если с финансами туго, то вводится режим строжайшей экономии. И тут уже каждому решать, что важнее.
А просто, из зависти, или из-за желания покомандовать стараться обезличить партнера - ну хрень какая-то.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #57 : 11 Февраля 2020, 16:55:18 »
Ух сейчас бы сравнивать намеренно скрываемые регулярные нарушения закона с рисками похерить мозг (так как качество никак не контролируется) с личными тратами человека на то, на что ему нравится!

если бы я жила в стране, где это не считается нарушением закона, мое мнение бы от этого никак не поменялось  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #58 : 11 Февраля 2020, 16:57:13 »
Ну-ну, она забьет на все это, а через пару месяцев претензию получит "Фу, что-то ты пострашнела, могла бы хоть дома сама лаком ногти намалевать" :-\
Ага, а потом: «Фу, опять твой лак воняет на весь дом!» :D
Карма: +555/-5

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #59 : 11 Февраля 2020, 16:58:28 »
Беги! Ищи себе пару из мяса и костей, этому дай уплыть в Серую Гавань.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП