Автор Тема: Парень узнал цены на уход за собой  (Прочитано 38223 раз)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #60 : 11 Февраля 2020, 16:59:00 »
Да нахрен мужика, который считает как даме тратить её деньги. Откладывать или тратить. Сейчас процедуры ему не нравятся, завтра он стоимость её кремов подсчитает. Послезавтра скажет, что тампоны дорогие, пусть тряпочками пользуется. Фу-фу-фу, лучше разбегаться с таким сразу.
Мне это очень напоминает историю про матиз с баша только обратную сторону. Там девица берега попутала, тут - парень.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #61 : 11 Февраля 2020, 17:00:00 »
Зачем бы ты тогда начала встречаться с травокуром?:) Чтобы мозг поклевать?

я могла бы об этом не знать. как и парень из истории не знал про то, что салоны - это такие траты.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #62 : 11 Февраля 2020, 17:00:22 »
По поводу "мужик больше жрет": ну вот у меня мужик больше жрет, но ему достаточно макарон/риса с куском мяса, а мне хочется есть овощи, молочку, рыбу, периодически ходить в кафешки и всякое такое.
Но мы оба как-то никогда не высчитывали, кто сколько тратит, благо, представления о ведении бюджета плюс-минус совпадают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #63 : 11 Февраля 2020, 17:01:00 »

Ну ок. Лично я не стану встречаться с человеком, который, например, курит травку. Даже если он ее где-то достает бесплатно и она вообще не бьет по бюджету. Просто потому что для меня такие люди - это отбросы общества, это лично мое мнение. Если я вдруг узнаю, что мой мужик - травокур, я подробно объясню свою позицию и дам понять, что расстанусь, если ничего не поменяется.
В истории почти то же самое. Деньги здесь не главное.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #64 : 11 Февраля 2020, 17:01:24 »
Парень пшел нахрен. Я бы очень-очень сильно окуела изумилась бы, если бы мне начали диктовать как и на что тратить мои деньги, какой стиль жизни выбрать, чтобы чуваку удобнее было жить. Тем более он знал, что живет с девушкой, ухаживающей за внешностью. Ну не морковку ж она к морде прикладывает и не свеклой румянец наводит.

Ну вот хз. Представьте, что у вас серьезные отношения с...эээээ...пусть будет геймером. И он ежемесячно вваливает энную сумму на эти свои игрушки. Вам лично эта сумма кажется крупной. А это потенциальный будущий муж. И вполне вероятно, что в браке с детьми вы бы не хотели, чтобы партнер тратился на эту, с вашей точки зрения, ерунду.

Мне такая философия тоже чужда, но многие люди живут по принципу "всё в семью" и тратятся только на полезное.

Если меня изначально не устроил парень-геймер, то я ним не серьезные отношения не строю вообще. Камон, серьезные отношения это не неделя, можно раздуплиться норм тебе или нет. Если уж решила, что его геймерство для меня норм, образ жизни и траты, то живу и не ипу человеку мозг. Да, жить можно проще  ;D

Цитировать
Я считаю, что проблема в том, что большинство мужиков не тратят для создания и поддержания собственной красоты столько же. :( ::)
А жаль! После 25-30 их природная красота уходит и если нет нормальной генетики, то смотреть на это грустняво.

Чесгря, мне не встречались мужчины, которые были бы против трат на косметику или уходовое. Можно услышать, что и не накрашенная любимая девушка красавица. И... все. Скорее реакция будет, что мол купила, покрасилась и ладно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 17:04:09 от Бармаглот »

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #65 : 11 Февраля 2020, 17:01:50 »
Но его же это устраивало  ;D
Не ну смотри, предположим решили мы форумом съездить на шашлык и выходит по тыще с носа. И тут кто-то говорит "чуваки вот прям жопа с деньгами,  есть только 500" Народ такой - ну ладно, че там, не обеднеем. А потом окажется, что деньги то у чувака были, просто он хотел ещё и в вов подписочку взять и на сходочку форума гражданочки сходить, и с Анакондой выпить.

Тут-то осадочек и останется.

ПыСы Это всё про возможный пример вангования.
Щас уши треснут от натягивания  ;D
Ну ок, в таком случае парня просто перестанем звать на сходки и дело с концом. Никаких боизких отношений с ним нет и он элементарно обманул.
Дева же не обманывала. ЗП он ее примерно знает, сколько вкладывает в бюджет - тоже. В чем проблема?) Остальное она, как и он, может тратить на себя по своему усмотрению. Но она не скрывала эту статью своих расходов. Он знал, что расходы на все эту красоту есть, просто не интересовался, сколько - видимо, все устраивало и необходимости в дополнительных финансах не было. Если он себе что-то придумал на тему светлого будущего - можно обсудить, конечно. Но вот просто с нифига, потому что узнал цену. Какой-то парень не оч

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #66 : 11 Февраля 2020, 17:04:16 »
ЗП он ее примерно знает
Точно? ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #67 : 11 Февраля 2020, 17:05:52 »
В истории почти то же самое. Деньги здесь не главное.
В истории слово "деньги" звучит еще в первом предложении.
я могла бы об этом не знать. как и парень из истории не знал про то, что салоны - это такие траты.
Но он знал, что девушка ходит по салонам.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #68 : 11 Февраля 2020, 17:07:55 »
Цитировать
я могла бы об этом не знать. как и парень из истории не знал про то, что салоны - это такие траты.

Хммм...у нас по условию серьезные отношения. Это долго, это вместе, это общение. Он, сцук, идиотик, что не замечал еженедельные походы в салон или кучу баночек на столе? Его забанили в гугле? У него никогда не было знакомых женщин, чтобы заподозрить хотя бы, что еженедельные салоны со всем-всем это не 3 копейки?

Ладно там парень может со своей травой прятаться по углам. Но тут-то девушка не таилась ни разу.

Avoshre

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #69 : 11 Февраля 2020, 17:08:44 »
Дева же не обманывала. ЗП он ее примерно знает, сколько вкладывает в бюджет - тоже. В чем проблема?) Остальное она, как и он, может тратить на себя по своему усмотрению. Но она не скрывала эту статью своих расходов. Он знал, что расходы на все эту красоту есть, просто не интересовался, сколько - видимо, все устраивало и необходимости в дополнительных финансах не было. Если он себе что-то придумал на тему светлого будущего - можно обсудить, конечно. Но вот просто с нифига, потому что узнал цену.
Вот кстати да, у них же там прозрачно всё.
Бюджет общий, зарплаты плюс-минус одинаковые.
То есть парень знает, сколько девушка получает, сколько тратит и сколько у нее остается свободных денег.
И ему не пофиг, прожрёт она условные 5000 или пойдет педикюр сделает?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #70 : 11 Февраля 2020, 17:11:16 »
А жаль! После 25-30 их природная красота уходит и если нет нормальной генетики, то смотреть на это грустняво.
Это ты им сильно польстила!  ::) :-[
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #71 : 11 Февраля 2020, 17:13:59 »
Это ты им сильно польстила!  ::) :-[

Предлагаешь переходить на студентиков? ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #72 : 11 Февраля 2020, 17:14:33 »
Предлагаешь переходить на студентиков? ;D
Не понимаю, как ты до сих пор не перешла!  :o ;D
Мафия: Николь Лерой

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #73 : 11 Февраля 2020, 17:19:38 »
ЗП он ее примерно знает
Точно? ;D
Нууу, может она еще подрабатывает, канеш  ;D
Но мы верим истории хдд Поэтому да, по истории - у них примерно равные зп)) Так что знает)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #74 : 11 Февраля 2020, 17:21:11 »
Но мы верим истории хдд Поэтому да, по истории - у них примерно равные зп)) Так что знает)
Так в истории автор знает, что у них примерно равные зп. А парень автора может и не знать ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #75 : 11 Февраля 2020, 17:23:24 »
Иннот, он не влез в кошелек. Он дал понять, что готов расстаться, потому что его перестала устраивать эта ситуация. Все честно, имхо.

Да, безусловно. Но дьявол, как водится, в деталях, в данном случае — в формулировках. И форма ультиматума значительно проигрывает вашей нейтральной. Надеюсь, вы и сами видите разницу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #76 : 11 Февраля 2020, 17:27:38 »
Цитировать
Из всего этого лично я могу понять только косметолога и то с натяжкой (зачем каждый месяц?)
дак кожа-то может быть крепко не огонь. чистка в одном месяце, какая-нибудь ревитализация в другом, в третьем там пилинг, например. на массажи, всякие лифтинговые хрени, многоступенчатые уходы, блаблабла... короче, туда при желании можно и каждую неделю ходить ;D

тут каждый в своем праве. но раз вопрос стоит "или-или", т.е. ультиматум, то однозначно расходиться. потому, что это дичь и писос. девушка предложила раздельный бюджет - все, ноль проблем. но нет. ему уже нужно, чтоб она прогнулась, а не чтоб денег меньше тратила. фу(

у меня тоже чемодан поражен был ценником моих уходовых штук. хотя я не люксом пользуюсь за стотыщ мильенов. он-то думал, что невзрачный крем в белом маленьком тюбике стоит рублей 200. но предъявить ему было нечего - я на свои деньги покупаю такой крем, какой хочу и это не его проблема ни на секундочку. хотя для меня его реакция стала маячком.

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #77 : 11 Февраля 2020, 17:29:49 »
Но мы верим истории хдд Поэтому да, по истории - у них примерно равные зп)) Так что знает)
Так в истории автор знает, что у них примерно равные зп. А парень автора может и не знать ;D
А, да. Миль пардон  ;D
Ну мужик все равно не оч :D

А как вообще можно не учуять траву? От нее же специфический запах

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #78 : 11 Февраля 2020, 17:35:33 »
Ну мужик все равно не оч :D

А как вообще можно не учуять траву? От нее же специфический запах
1. Возможно
2. Я тут недавно узнал, что теперь трава не так как в молодости пахнет ;D

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #79 : 11 Февраля 2020, 17:36:58 »
Как человек, который лучше не поест, но на педикюр или к парикмахеру пойдет  к хорошему  (читай - 99% вероятности
- недешевому) мастеру и косметолога  тоже посещает ежемесячно (в случае курсового ухода - чаще), я считаю что парень при таких ультиматумах переел рыбного супчика. Он даже не платит за хотелки девы, а так реагирует.
Сохранять презентабельнвй внешний вид максимально долгое время стоит отнюдь не 3 копейки. Да, безусловно есть на свете единоро.... тьфу, девы, которым достаточно детского мыла, крапивного шампуня, крема "Тик-так" и туши-плевалки. Удачи ему в поиске.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #80 : 11 Февраля 2020, 17:40:16 »
Из всего этого лично я могу понять только косметолога и то с натяжкой (зачем каждый месяц?) и стрижку с окрашиванием. Остальное, особенно нарощенные ресницы, мне кажется бредом. Но это мои заморочки я вообще только брови крашу и больше нихера не делаю, даже ноги не брею.
И могу понять парня. Если они зарабатывают одинаково и у них общий бюджет, то получается, что на общие траты по логике он больше выкладывает, потому что дева спускает солидную часть своих денег на внешность.
Я хз где как, но у нас все эти процедуры могут встрять как минимум в сотку баксов. Это я ещё прикинула по не самым большим ценам.
Отдавать сотку баксов ежемесячно на сомнительные вещи, я хз. Очень часто эти нарощенные ресницы видно за версту и выглядят максимально колхозно.
Косметолога, я если правильно понимаю, не нужно посещать ежемесячно, если уход подобран правильно.

1. Косметолог делает различные процедуры, тут и маски специальные, и отшелушивание кожи, и массажи для подтягивания, а может быть и гиалуроновые уколы.
Есть пара причин:
й. Редкий случай, который слышала от знакомой: у ее знакомой девушки (вроде соседки) на одному глазу ресницы выпадают кусками, поэтому один глаз ок, второй - нет, наращивание ресниц помогает
ц. Ресницы редкие и выглядят стремно
у. Ресницы белесые, когда прокрашиваешь, выглядит не очень

Приблизительно такие же проблемы и с ногтями. Например ломкие ногти, ногти после грибка или врастающие. Опять-таки с визуальной точки зрения - сам не можешь, обратись к мастеру и получи красоту.

Если у Вас с ресницами и ногтями все ок, это еще не обозначает, что и у других тоже. Поэтому это самим людям решать бред или не бред.

Вот для того, чтоб ресницы не выглядели колхозно, и нужно платить условную сотку баксов.

Аналогично и косметолога. Как раз чтоб все было с кожей хорошо, советуют ходить раз в месяц. А так вообще зависит от кожи, возраста и состояния. Опять-таки некоторые процедуры не делают скопом, иногда надо ходить на два/три раза, чтобы полностью проделать комплекс. Например в первый раз удалять волосы, а второй - чистить кожу и делать маски.

2. Ммм, парень и девушка зарабатывают 3к каждый. По тысяче с них уходит на квартиру, по тысяче - на питание и всякую шнягу, еще тысяча остается у каждого, причем девушка свое тратит на процедуры. Почему обязательно он платит больше? Девушка ему предложила общий бюджет, чтобы он увидел, что она тратит на общее, потом на свое и всего хватает.
Но вообще я знаю такие кулстори, где мальчики и девочки возмущались тратой партнеров на себя, потому что хотели тратить на свое усмотрение.
Например клевый случай, когда мальчик ныл, что девочка покупает себе прокладки и косметос, а не оплачивает его подписки в играх (девочка, если че, получала в разы больше и еще откладывала на счет в банке, лол), а девочка одна страдала, что мальчик тратит деньги на хобби, а не покупает ей телефончик красивый, и ноутбук, и куртец дорогой (правда там было весело, потому что девочка нихера не работала и тратила зарплату мальчика почти полностью).
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #81 : 11 Февраля 2020, 17:45:19 »
Ну мужик все равно не оч :D

А как вообще можно не учуять траву? От нее же специфический запах

2. Я тут недавно узнал, что теперь трава не так как в молодости пахнет ;D
Извини, но.. Просто это ты стал старым  :D

Кактус, ну вообще для этого надо знать этот специфический запах. :D
тоже верно))
у нас в предыдущей БЦ в женском туалете курили мужчины без национальности. тварюки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #82 : 11 Февраля 2020, 17:47:15 »
Ну-ну, она забьет на все это, а через пару месяцев претензию получит "Фу, что-то ты пострашнела, могла бы хоть дома сама лаком ногти намалевать" :-\
Ага. Я вот получила однажды претензию типа:"Ну чего ты такая стала?", когда зимой начала ходить в пуховике до пола, хотя летом носила шорты. :D Не от парня, кстати, а ваще от левого знакомого, но тоже показательно.
Ой, мне тоже знакомый такую претензию задвигал. Спросил, почему я не в платье. Ведь в штанах я неженственная, так у меня никогда не будет парня.
Мне было 18, на улице был февраль :D А, и у меня был парень.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #83 : 11 Февраля 2020, 17:47:46 »
Извини, но.. Просто это ты стал старым  :D
И организм стал воспринимать один и тот же запах кардинально по разному?)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #84 : 11 Февраля 2020, 17:48:02 »
Цитировать
Редкий случай, который слышала от знакомой: у ее знакомой девушки (вроде соседки) на одному глазу ресницы выпадают кусками, поэтому один глаз ок, второй - нет, наращивание ресниц помогает

Как может помочь наращивание ресниц в таком случае?  :o Ресницы же на свои клеятся. А если выпадают свои, клеить не на что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #85 : 11 Февраля 2020, 17:50:36 »
Извини, но.. Просто это ты стал старым  :D
И организм стал воспринимать один и тот же запах кардинально по разному?)
Вполне возможно, почему нет?) Обоняние стало не таким острым, как надцать лет назад. Курение, любовь к острым специям, общая загазованность воздуха в городах. А может, банальная простуда. Или носом сткнулся, хрящ какой повредил.
Ну, самый прям крайний вариант - трава попалась хуже/лучше, чем тогда. Но это не точно ХД

Avoshre

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #86 : 11 Февраля 2020, 17:52:24 »
Откуда вообще этот стереотип, что наращивание ресниц = колхоз?  >:(

Можно нарастить так:

И это да, выглядит на любителя.

А можно нарастить так:

И это будет выглядеть просто как накрашенные ресницы и не все даже заметят, что там есть наращивание.

Колхоз - это про отсутствие вкуса, а не про какие-то процедуры.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #87 : 11 Февраля 2020, 17:52:49 »
Ну, самый прям крайний вариант - трава попалась хуже/лучше, чем тогда. Но это не точно ХД
Ну хз, сам я не курил ни разу, но запах знал хорошо - сладковатый такой, приторный. И в принципе встречал его часто.

А тут запах четко горький. И тут я понял, что я его тоже встречал часто последнее время, просто не знал, что это теперь так пахнет.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #88 : 11 Февраля 2020, 17:54:06 »
Лой, так они не все полностью выпали и своих ресниц достаточно, просто в них проплешины. Я подозреваю, что тут речь шла о пучковом наращивании с эффектом 3Д, когда на одну ресницу наращивается три, за счет чего ресницы приобретают достаточно адекватный вид.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Mischa

  • Гость
Re: Парень узнал цены на уход за собой
« Ответ #89 : 11 Февраля 2020, 18:00:23 »
Мой ругается на мильён банок в ванной, но никогда ими не попрекал - моя ухоженная грива и кожа без прыщей и сухих рытвин, понятно, и ему нравится.

Предлагал мне вернуться к блонду (несколько лет отращиваю свой цвет, давно сравняла уже), я ему выкатила прайс у нормального парикмахера с учетом профессиональных уходовых средств - он послушал, спросил, сколько это будет в год. «Ну и норм, - говорит. - Не понравится - перекрасим тебя обратно». Тут мой глаз дёрнулся, конечно, но в принципе можно и перекрасить.

Хороший он у меня, пойду ужин ему приготовлю что ли  ;D

Бывший, помню, требовал, чтобы я поехала с ним напополам в Турцию (которая мне тогда вообще не уперлась), и громко бухтел, мол, как я посмела на свои деньги поехать в другое место, а не с ним туда, куда он хочет. В самом деле, блин, как?