Автор Тема: У парня проблемы  (Прочитано 3216 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
У парня проблемы
« : 12 Февраля 2020, 03:01:54 »
Цитировать
Мой парень поддерживал меня, когда мне поставили диагноз "депрессия", хотя я вела себя просто ужасно. Он был со мной, когда я сидела без работы (не могла работать из-за диагноза, денег соответственно тоже не было совсем, сидела на его шее и на шее родителей), был рядом, когда я вышла на работу, где меня подставили и чуть не уволили. За всё время с его стороны не было ни одной жалобы на усталость от моих проблем. А теперь проблемы у него. И я чувствую, что устала от них. Устала от того, что из-за них он уделяет мне меньше внимания, чем раньше, от того, что он постоянно уставший и грустный. Иногда даже злюсь на него за это, хоть и не показываю вида. Он терпел это всё, а я не могу терпеть. У меня то ли недостаточно любви, то ли недостаточно моральных сил на это, то ли я просто не умею в нормальные человеческие отношения с взаимной отдачей. Кем я себя сейчас чувствую, думаю, пояснять не нужно. Просто пристрелите меня. КМП.

Двоякие эмоции от истории. Девушка с одной стороны - судак женского пола, а с другой, если она недавно вылечилась от депрессии, вполне возможно, что сил у нее и правда нет...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: У парня проблемы
« Ответ #1 : 12 Февраля 2020, 03:04:20 »
А с третьей - мы не знаем, что чувствовал ее парень, когда проблемы были у нее, и чего стоило ему оставаться рядом.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: У парня проблемы
« Ответ #2 : 12 Февраля 2020, 03:44:37 »
И чоу?
Уставать после выхода из депрессии (еще вопрос, наступила ли вообще у автора ремиссия, и если да, то как давно) можно с полпинка.
Ничего удивительного, что пока внутренние резервы не восстановились, выделять душевные силы на помощь другим сложно.
Автор не показывает вида, что злится, парня не бросила.
И сама от себя не в восторге, проблему осознает.
Значит, скорее всего, в меру своих возможностей пытается поддерживать парня.
Так что ничуть она не мудак.

Ей бы еще раз до психиатра дойти, и возможно, вовлечь в поддержку парня друзей/семью.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: У парня проблемы
« Ответ #3 : 12 Февраля 2020, 10:06:07 »
Я вот не первый раз замечаю у некоторых местных обитателей, что если человек признался себе в том, что устал кого-то поддерживать - все, сволота и судачина. Я хз, наверное я тоже сволочь, но для меня сложные ситуации с близкими как бы тоже нифига не радостные. И поддержка в том числе заключается именно в том, чтобы подавить этот негатив и все равно быть рядом. Это ж не отменяет того факта, что внутри все заипало и хочется чтоб это гуано поскорее закончилось и все были счастливы. Уже прям устать не посмей и выговориться об этом в интернетики, тьфу.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: У парня проблемы
« Ответ #4 : 12 Февраля 2020, 10:09:58 »
Девушка не мудак. И она не была бы мудаком даже в случае, если бы у нее в анамнезе не имелось депрессии. Человек не становится мудаком, если он не чувствует скорби, не находит сил для поддержки или разлюбляет. Шит хэппенс. Она сама не рада, что так вышло.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: У парня проблемы
« Ответ #5 : 12 Февраля 2020, 21:46:28 »
Ни любит она иво. Sad but true.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Kaktus

  • Гость
Re: У парня проблемы
« Ответ #6 : 12 Февраля 2020, 22:57:07 »
Мне одной сразу вспомнилась тема о девушке после нападения, парень которой так же признался, что устал, а его за это (за усталость) мудаком окрестили?  ::)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: У парня проблемы
« Ответ #7 : 12 Февраля 2020, 23:38:17 »
скорей всего парень тоже чувствовал, что устал. но не подавал виду. я думаю, "уставать" в сложной ситуации вообще норма.
но.
он продержался и был молодцом. был ей поддержкой и помощью.
если она не сможет... ну... на месте парня я бы очень много всякого о ней думала. а если сможет - тоже будет молодцом.

ящитаю, что хреново бросать человека, когда ему и так хреново и нужна поддержка. особенно, если тебя в твоей болезни всячески поддерживали. это тупо несправедливо.

а устать от тленоты вообще норм. посмотрела бы я на того, кто бы не устал и ни разу не подумал "да ипись оно все".

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: У парня проблемы
« Ответ #8 : 12 Февраля 2020, 23:41:58 »
если парень помогал девушке от избытка душевных сил, то ему не критично её отношение сейчас будет. Если покормить голодную бомжиху на улице - не обязательно ожидать от неё особо благодарности, бомжиха есть бомжиха, со своими тараканами, и обматерить может, и сифилисом заразить.

А вот если он вкладывался в неё, надеясь на отдачу - у него возможны проблемы.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 23:45:05 от xarax »
Эликирую машек силически

somberowl

  • Гость
Re: У парня проблемы
« Ответ #9 : 12 Февраля 2020, 23:49:42 »
У меня депрессия(сейчас в реммисиии) и у нескольких моих друзей тоже. Так вот поддерживать близких в таком состоянии требует просто колоссальных сил и когда ты только сам вышел из этого кажется что тебя бесконечно затягивает назад в болото и заипаться нормально. Не вкладывать 100% своих ложек в другого нормально. Стоит вообще понимать что как бы твоим близким не вперлось чтоб ты обратно в пал состояние рыдающего овоща и совершенно нормально что у тебя нет сил столько сколько у каких то других людей. И нет, это не значит что ты меньше любишь этого человека, просто у каждой поддержки есть пределы.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: У парня проблемы
« Ответ #10 : 13 Февраля 2020, 03:37:09 »
Парень тоже мог это чувствовать. Не думаю, что она его не любит. У неё диагноз + она просто устала. Мы все устаём и в какой-то момент можем почувствовать по**й к партнёру. Из истории не ясно, дала ли дева знать парню о том, что шатала его проблемы. И что именно у него за проблемы. Она просто высказалась. Есть вероятность, что соберется и пойдёт дальше. Этот пост может быть минутной слабостью, рассказать о которой некому или не хочется рассказывать никому в реале.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: У парня проблемы
« Ответ #11 : 13 Февраля 2020, 04:08:57 »
Бедные оба. И деву жаль, ибо она или козлом себя чувствовать будет, или все нервы растратит сейчас на поддержку парня. И парня жаль. Представляю, каким ударом для него, если что, станет уход автора.
Мафия: Майя