Автор Тема: Учинили сговор и написали жалобы на моего сына, что он дерется и ругается матом!  (Прочитано 10328 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Очень многобуквенная тема
Учинили сговор и написали жалобы на моего сына, что он дерется и ругается матом! Потом извинялись перед нами.
Цитировать
Сменить сад или остаться?
Добрый день. Ребенку скоро 6. Ходит полноценно в сад 2 года. Сын активный, темпераментный, смышлёный, не мямля, но в то же время ранимый, быстро сходится с детьми и дружит, но в сад никогда при этом не любил ходить. Не сказать чтобы были жалобы, но пару раз с воспитателем разговаривали на тему поведения ребенка и о подходе к нему. С осени прошлого года сын рассказывает, что ему не верит воспитатель, что его наказывают, даже если не виноват, остаётся крайним. Рассказывает что няня орёт на детей, ставит в угол, может сказать “может тебе по голове настучать, чтобы мозги на место встали“, воспитатель говорит моему сыну что он невоспитанный, “чего ты все ходишь и ходишь, может пару дней дома посидишь“. Сын рассказывал что слышал как они обсуждали что в нашей семье “проблемы с любовью“. Спусковым сработала жалоба от сына, что воспитатель схватила его за шею и усадила на стул. Когда пошла поговорить с воспитателем, произошёл скандал, по большей части спровоцированный няней, поскольку вела она себя по хамски, бестактно, перебивала, сказала, что знает от знакомой, что мой сын опозорился уже на весь район своим поведением в развивающем центре куда мы ходим и вообще очень надменно смела разговаривать, с подтекстом, какой у меня сын невоспитанный, как она его терпит, а я ещё пришла вместо спасибо сказать, с ней разбираться. Воспитатель заняла нейтралитет. После этого был разговор с заведующей и мое заявление о нарушение прав ребенка, предвзятом к нему отношении, с просьбой разобраться в ситуации, взять на контроль работу воспитателя и уволить няню. Заведующая была на моей стороне и по инициативе директора провелось служебное расследование, по итогу которого было проведено заседание конфликтной комиссии, где присутствовали все и мы с мужем. Основания уволить няню не нашли, она и воспитатель переврали всю информацию, мои жалобы отрицают, зав.по факту заняла тоже позицию нейтралитета, с подтекстом что и мы, как родители, виноваты в происходящем. За неделю они учинили сговор с двумя родителям из группы, которые состоят в родит.комитете и хорошо общаются с воспитателем. По просьбе воспитателя, которая, как я понимаю, рассказала им эту ситуацию и попросила поддержки обвинив моего ребёнка, они написали свои заявление с жалобой на моего сына, что он дерется, толкается и ругается матом. По мимо этого, извинялись перед нами, попросили мирно урегулировать конфликт. Сейчас мои переживания состоят в том, что как после этого инцидента можно начать с чистого листа нормально посещать сад и выстроить отношения с воспитателем? По факту няня также будет в группе, но клятвенно мне пообещала ни в какие воспитательные процессы не вмешиваться, воспитатель в свою очередь вины за собой не чувствует, что не нашла должного подхода, что довела своими “дружескими“ отношениями с няней до такой ситуации. как вариант решения, предлагает подключить психолога, который будет наблюдать за ней и за моим сыном и поможет решить как им взаимодействовать. С няней и воспитателем у нас координально разные подходы к воспитанию и к ребенку. Я стараюсь всегда понять и поддержать сына, мы с ним много разговариваем, да, он любит побаловаться, умеет себя защитить кулаком, учим с папой что надо уметь разговаривать в конфликте,а не решать вопрос кулаками. В целом, воспитатель говорить что ребенок умный, сильный, лидер, что у него хорошая память, что так то она старается, но вот по факту ребенок в сад идти не хочет, только если к ребятам, потому что у него там друзья, а воспитатель и няня для него злые, он чувствует себя с ними непонятым и виноватым. Для меня сейчас очевидно, что воспитатель и няня совместно с заведующей, в ходе этого “служебного расследования“, за моей спиной провернули сговор против моего ребёнка, переврали всю информацию и оправдали себя поведением моего 5 летнего ребёнка, но при этом хотят перемерия, но искренностью там не пахнет. При этом очевидно что воспитателям в саду важнее собственный комфорт, а не интересы и своеобразие детей! Стремление повесить ярлык “невоспитанный“ и найти виноватого  - это проще, чем учитывать особенности ребенка и искать с ним общий язык. Слишком много в голове противоречий и вопросов, а самый главный, не мудрее ли будет поменять сад и как ребенку объяснить что так будет лучше для всех?

Коротко: в детском саду на ребёнка повесили ярлык "невоспитанный" и всячески наказывают. Мальчик пожаловался маме на наказания без повода и грубость нянечки. Автор попыталась разобраться, дело дошло до заседания конфликтной комиссии, где "Основания уволить няню не нашли, она и воспитатель переврали всю информацию, мои жалобы отрицают, зав.по факту заняла тоже позицию нейтралитета, с подтекстом что и мы, как родители, виноваты в происходящем". Плюс воспитатель попыталась подключить родителей, где те нажаловались на ребёнка, но извинились и попросили мирного решения вопроса. теперь мама спрашивает галчат как быть: попытаться выстроить отношения с этими воспитателями и нянечкой или менять детский сад?

Лично мне непонятно из истории - "нормальный" ли ребёнок или родители в целом не видят проблем с его поведением, которая на самом деле имеется и требует корректировки

Автор:
В ответ на удалённый пост
Цитировать
В том то и дело, что разговаривая с сыном на тему перехода в другой сад, он категорически против и никак не могу найти лазейки чтобы зацепиться и объяснить, что это лучший вариант.
Насчёт слепого пятна - нет. Мы с мужем стараемся быть объективным и гиперопекой не страдаем. Мы знаем “косяки“ нашего сыны, но такое поведение, как преподносит нам воспитатель у нашего сына в нашем круге общения, с друзьями, на детской площадке - нет! Он легко сходиться с детьми и всегда весёлый и компанейский! Какой мат, какая агрессия? Мой сын может обозваться “курицей“ или “колбасой“ НО, ему 5,5 лет конечно объясняем что обзываться плохо. Он может себя защитить, объясняем что не всегда решается кулаками, будь умнее. Но ключевое тут, если даже предположить что в саду происходят конфликты, а они конечно происходят, где воспитатель с педагогическим подходом?? Он в рамках сада несёт ответственность за происходящее! Он разруливает эти ситуации и объясняет! А она выходит, кто “заплакал“ тот хороший, кто “пожаловался“ тот не виноват! Был случай моего сыну девочка 2 раза по голове настучала, он смолчал, ударила третий, мой ответил, угадайте кто виноват остался??) Кому не поверили?)
.
Цитировать
А чего вы хотели добиться таким разбирательством? Спор ради спора. Если вас больше волнует ваш сын, а не наказание няни, то конечно стоит хотя бы перевести в другую группу, а лучше конечно менять сам сад.

Ответ: Мы хотели и хотим увольнения няни, чтобы хотя бы разрушить тандем няни и воспитателя. Проучить таким образом их обоих, что воспитатель не на няни внимание обращала в процессе работы, а включилась в процесс взаимодействия детей!
Цитировать
Вот ни за что не поверю что несколько взрослых тёток внезапно вдруг учинили сговор против ангелочка 5 лет. От скуки вдруг, ага. Про воспитателей вы тут конечно простынь раскатали, а про то как действительно ведёт себя ваш сын только вскользь “может иногда побаловаться“. Сдаётся мне 5-летний ребёнок, который может постоять за себя кулаком далеко не ангел, так что если действительно хотите помочь сыну советую переосмыслить всю эту ситуацию трезво и без лишних эмоций. Просто так ни няня ни воспитатель хватать и усаживать ребёнка не станут и хамить тоже, если не полоумные конечно, но в такой ситуации жаловалась бы вся группа, а не только ваш сын. Да и жалобы родителей из род. Комитета должны бы быть на чем то основаны. Ну и само собой переводить ребёнка в другой сад.

Ответ: Представьте, это все вполне реально. И не просто так учинили, как вы выразились “внезапно“, а когда петух жареный клюнул. Когда мое заявление у заведующей было. Когда запахло увольнением.
Что значит просто так усаживать и хамить?! т.е. они имеют права это делать по вашему??? Очень странная позиция у Вас.
Цитировать
т.е. Ваш ребёнок вёл себя как ангел, но злые няньки и воспиталки ему пакостили, спрашивается зачем? Вы пошли жаловаться, они ещё пуще травлю устроили и это 5-летнему ребёнку который хорошо себя ведёт? И нет, они не имею право его хватать и хамить, но раз такие прецеденты были значит их знатно достали, опять же кто? 5-летний ангел? А тут ещё и мамочки из род комитета жалобы какие то накатали вымышленые? И тут два варианта 1.ваш ребенок ангел, а вот взрослые вокруг него полоумные при чём и няня и воспитатель и род комитет и руководство сада 2.наиболее вероятный вариант ваш ребёнок не ангел и без вашего контроля ведёт себя как хочет, давно поняв что родителями можно манипулировать (да да маленькие дети на это очень даже способны),а взрослые няня и воспитатель ведут себя как обычные задолбавшиеся люди, садик занимается развитием и социализацией ребёнка, а не его воспитанием, воспитание это обязанность родителей, судя по вашей теме вы всячески оправдываете ребёнка, а не смотрите правде в глаза. Переведите ребёнка в другой сад и не удивляйтесь если ситуация будет повторятся.

Ответ: Давайте все таки не будем читать между строк. Мой ребенок это мой ребёнок и любить моего сына я никого не прошу и ангелом его не мню. Да, он может за себя постоять и защитить себя если к нему лезут, он не будет распускать нюни и бежать жаловаться. Да, он активный, но он также может сидеть спокойно и заниматься, рисовать, к примеру. То что он не слушается в саду воспитателя вообще речи не идёт, как говорят так и делает. При чем тут “вел себя как ангел“? Обычный ребенок, где-то балуется как все дети, где-то дерётся, как все мальчишки. К слову в его группе есть 2 хулигана, где в курсе заведующая, где идут разбирательства на тему повеледения и инициаторы не родители. Про моего ребёнка я никогда ничего не слышала плохого, да обсуждали с воспитателем момент, что ребенок говорит что ему не верят и не хочет ходить сад. И я до последнего понимая что ситуация не здоровая не хотела никаких разборок и тем более конфликта! Катализатором моего недовольство явилось что воспитатель схватила его за шею! Вы читаете вообще внимательно? И на это воспитатель сделала круглые глаза и отрицала происходящее! Почему я не должна верить своему ребёнку и считать что он оболгал какого-то. Он сказал ему было больно! Но при этом при всем вышла няня которая абсолютно по хамски говорила уже со мной, которая не имеет отношения в принципе к воспитательному процессу! Которая наговоила гадостей мне, про сына и вы что считаете, это нормально? А к тому же в конце беседы, я это не стала упоминать, для объективного мнения, но раз уж так, пожелала мне чтоб мой ребёнок потерялся (!!). Вы понимаете насколько этот человек неадекватен?! Конечно после этого открытого конфликта я пошла к заведующей. И она была на моей стороне. А потом, почему то спустя неделю разбирательства вдруг оказывается что мой сын и матом то ругается, и дерётся и толкается! Вдруг вот так! И жалобы вдруг всплывают, в ходе расследования! От кого? Кто хорошо общается из род.комитета с воспитателем! Я не пытаюсь обелить сына, он мальчишка “не скучный“ но чтобы выставлять его в таком свете, конечно не дам! Потому что они боясь жалоб в тот же мин.обр.просто берут и прикрывают себя таким образом.
Цитировать
я читаю только то что вы пишите, а не между строк. Мне нет никакого дела до вашего ребёнка, поэтому сужу только с ваших слов.... Вы сами возьмите и перечитайте свою тему и вот этот свой комент. В теме у вас воспитатели и няньки злодеи, в коменте вы пишите что ваш ребёнок самый обычный ведёт себя нормально как и все. Тогда закономерный вопрос с чего вдруг воспитателям и няньке придираться к вашему ребёнку, хамить ему и хватать его за шею? Они полоумные тётки? Тогда почему остальные родители на них не жалуются?

Ответ: А с чего вы взяли что не жалуются? Прициденты есть, но никто выше просто не идёт.
И тему переделали админы(!) Моя тема была переводить или оставить и понаблюдать, потому что ребенок не хочет менять сад из за друзей
Цитировать
какие-то единичные или прям большая часть родителей воспитателем и няней не довольны? Единичные случаи будут всегда каким бы идеальным не был воспитатель, а вот если проблема большей части, то почему вас никто не поддержал, почему коллективную жалобу не напишите?
________
Цитировать
Меняйте сад в любом случае.
Из темы не понятно, кто виноват, но родители просто так не будут жаловаться, значит ваш ребенок не такой уж и ангел, каким вы его пытаетесь представить

Ответ: Тема была другая “перевести или остаться в этом саду“ ее переиначили админы! Просто так жалобы никто не писал. В ходе расследования (!). К слову, те родители, которые в род.комитете и хорошо общаются с воспитателем. Их две. Из группы 20 человек. И до этого тему поведения моего ребёнка никогда никто не поднимал.
К слову, эти родителям с которыми хорошо и мы ОБЩАЛИСЬ. Просто эти родители решили поддержать воспитателя, которая построила хорошую мину при плохой игре. А эти родители поступили подло.
_______
Цитировать
Я свое время я закончила педколледж и потом педуниверситет. Соотвественно у меня была практика в школе, в лагере, потом 3 года я работала в школе с 5, 4 и 1 классом. У меня много знакомых, кто остался в этой системе, да и пока я училась и работала видела много ситуаций. Видела и добрых предобрых воспитателей и грымз откровенных, видела хороших детей, а видела таких, про которых хочется говорить либо матом, либо со слезами....Видела орущих воспитателей, учителей, видела очень строгих, но спокойных, видела детей, которые совершенно дикие и не воспитанные, но родители, которых уверены, что они лапочки, а лапочки в 1 классе матом знают слов больше чем я. Несколько ситуаций видела, когда дети оболгали учителей и воспитателей, родители приходили с разборками, а, когда все выяснилось даже не извинялись....Да куса всего. Но чего я никогда не видела и не слышала, что на хорошего адекватного ребенка кто то орал, угрожал и делал все что вы перечислили...Таких детей наоборот любят, холят и лелеят....А у вас прямо 33 несчастья, половина из которого скорее всего детские фантазии....И все против вас и сговор и то и се...Такое бывает конечно, я даже наблюдала один раз как избавились таким образом от ребенка...Это был чудо-ребенок - избиения детей, швыряние еды, оры, хождения по классу во время урока, мат перемат на замечания, она писала в стаканчик и выпивала на тех, кто на нее как то не так посмотрел, размазывала гуано по стенам туалета, да куча еще всякого...А мама говорила, что к нее деточке придираются...

Ответ: Какой посыл вашего сообщения? Что мы с мужем не объективны? Что прикрываю своего ребенка? Я таким страдать не буду. Если виноват то несёт ответ. У мужа у самого пед.обр. и его мама 20 лет в школе обработала. Поверьте, мы объективны. И если бы наш ребёнок вел себя как чудо ребенок которого вы описали, моя история и посыл сообщения был совсем иной. Тут как есть, так и описала. Я “ангелочком“ его не выставляю, какой есть, так и описала. Смысл спрашивать здесь совета и обманывать? Мне не нужна долгая поддержка!
Цитировать
вы не можете быть объективны в любом случае! Вас нет в школе! Вы не видите своего ребенка в школьной обстановке. Если виноват то сам несёт ответ? А вы как узнаете реально виноват он или нет? Естественно он вам скажет, что не виноват они сами д у р а к и! Как и 90 % детей! Вам же везде враги видятся и заговоры! Только зачем им это надо подумайте? Зачем им гнобить хорошего ребенка, который проблем не доставляет ? Зачем мамкам другим впрягаться и врать?
в детском саду в смысле

Ответ: Во первых мне свойственно верить своему ребёнку. Во вторых было бы доверие к воспитателю и ее равное отношения к детям - поверила бы. И 2 года до этого случая я наблюдала и сделала для себя вывод об этом воспитателе. С чего у вас такая уверенность что дети врут а воспитатель прав? Что за установка? Видеться мне что у вас у самой детей нет, раз такие рассуждения. А вы глубже ситуацию не видите, на сим предлагаю конкретно с вами закончить это обсуждение. Если вы не принимаете зачем им это может быть надо, вы вряд-ли проникли в суть ситуации, к тому же откровенно сказали что дело вам нет до моего ребенка. Не призываю, свят свят. Только не понимаю почему вы меня все пытаетесь убедить, что вступаясь за своего ребенка я не права? Риторический вопрос если что. А неудобного ребенка получается можно гробить?? Это нормально?? Спасибо Вам и удачи.
Другой комментатор спросила этого галчонка про наличие у неё детей:
Цитировать
Lera_Shitaki писал(а): а доя чего вам эта информация и каким образом мои дети касаются проблем автора?

Ответ: Детей у вас нет,потому вы и не допускаете вины воспитателя. Не все дети жалуются родителям. Сама была свидетелем того, как воспитатель дёрнула ребёнка за руку так,что он заревел на всю группу.За что? За то,что он сидел во время тихого часа на горшке и плакал? Причём группа была ясельная.Будут дети,верьте им.

Цитировать
вам в голову не приходило, что человек получает информацию и знания не только опытным путем? Поэтому есть у меня дети или нет никоим образом не влияет на данную тему. И да нужно не бездумно верить ребёнку, а разбираться в ситуации. Дети те ещё манипуляторы.
________
Цитировать
Зная повествование одной стороны и не зная позиции другой, невозможно оценить ситуацию здраво и объективно.
Но понятно только одно - надо переводить. С такими конфликтами никому не будет хорошо

Ответ: Их позиция такая. Что мы ничего плохого не делаем. Все в рамках. Да где то можем потрать, у нас 20 детей. За шею никто не хватал. Вообще мальчик у вас хороший, у него хорошая память, пишет не очень. Да активный. Давайте замнем и помиримся. На всякий подключим психолога чтобы тот понаблюдал за нами и помог найти точки взаимопонимания. А чтож воспитатель раньше тогда эти точки взаимодействия не искала? Что же раньше со мной не говорила? Воспитатель заручившись поддержкой няни откровенно и не пыталась этого сделать, потому что ей это не надо! У нее в договоре “присмотр и уход“ а ни какие то там личные подходы искать. Корень зла а системе. Никому не хочется возиться с детьми, которые не вписывается в систему и не ходят как солдаты по струнке. И конечно без доказательств, тех же камер, сложно доказать что и твоя правда тут есть!

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Продолжение
И снова автор:
Цитировать
Автор помните люди изначально все каждый за себя помните что люди стремятся к самому выгодному для себя , благо ходить в сад Вам осталось всего какой то год какие то 300 раз выход один против толпы не попрешь а менять место не имеет смысла слава дело такое.. а между прочим руководители дет садов как и все имеют общую связь меж собой по этому слава никуда не денется бегством дело не решится..разве что домой бежать.... насчет сговора понятно прикрытие задниц дело стандартное,общечеловеческое в общем игнорьте и не тратьте нервы это все безсмысленно ..исправляет дело только время, это не повлияет на жизнеспособность и выживаемость ребенка..но может дать понять что же за создания бывают в его окружении..и пусть он сам научится разделять мух от котлет и раскладывать их в тот статус в котором ему удобно это будет держать, помните что в этом мире без стрессов не возможно ..и не всегда мелкий стресс причина проблемы.. он может быть упреждением более величайшей проблемы.... если Вы воспитываете своего ребенка то только Вам старатся раскрыть ему правильность действий и явить факты объяснив какие в этом мире правила,не все люди понимают все человеческое а новые так тем более

Ответ:
Я стараюсь рукаводствоваться интересами ребенка. Он не хочет идти в сад к этому воспитателю и няне, говорит что они злые, но хочет к ребятам. Наверное если бы не его приязанность, я бы и не стала ковыряться в этом болоте, перевела бы. Тут в некоторых комментариях переиначили так, будто мой ребёнок и с ребятами воюет. Он ни с кем не воюет и с ребятами они сдружились. И с семьями мы дружим из сада, и в гости ходим и все хорошо. Но вот доброты от таких педагогов он не чувствует и крайним быть надоело!( Согласна что можно объяснить и я пыталась, что разные люди встречаются и впереди школа и системная которая на подкорке заложена. И понимаю что тандем моего “неудобного“ ребенка и воспитателя с синдромом“отличника“ не самый лучший союз! Боюсь что ребенок в 5 лет не поймет как ему взаимодействовать с такими взрослыми, это порой взрослому то не под силу!
Спасибо за поддержку! Лайк хотела поставить вашему комментарию, а получилось дизлайк
Цитировать
все просто если не находится способа взаимодействовать то надо игнорить. и делать ровно то что делают остальные.. то есть слится с коллективом..и тогда у начальства не будет шанса что то предявить..так как всегда легко сослатся на то что как все так и я просто смотреть что делают другие и делать это же
Цитировать
не важно ну я просто работник дет сада и самый нейтральный в коллективе по этому мне видно иногда со стороны много чего в общем чем могу тем делюсь

Ответ: И вам спасибо за поддержку! Меня тревожит, что воспитатель при любом удобном случаи будет мне высказывать о его поведение, если она изначально не понимает его и не нашла подхода, не верит ему! Ей лишь бы свою попу прикрыть, плевать на моего ребёнка я главное чтобы другие довольны, а то вдруг жалобы и разборки. Она не хочет взаимодействовать с детьми и разбираться в ситуациях! Про доброту я вообще молчу. Девочки у нее все хорошие, а вот мальчики ... К слову, встретили как то не сына, он ходит в этот же сад и мой рассказывает ему о том что в магазине магнит акция и там скрепышей за покупки дают, и есть скрепыш “какашка“которые попался моему сыну. Так этот мальчик (сын воспитателя) сказал что выкинул эту игрушку и вообще это плохо! Боже мой, это что э у человека в голове “а что люди подумают“ если ты своему сыну игрушку “какашку“ просишь выкинуть!
_______
Цитировать
Автор: Почему я не должна верить своему ребёнку и считать что он оболгал какого-то.../эта простыня была выше/

Во-первых, дети действительно могут преувеличить и приврать. Знаете почему? Чтобы тупо не ходить в садик. Я сама работала воспитателем и повидала кучу таких выдуманных историй от детей.
Во-вторых, няня - это вообще-то младший воспитатель и она имеет прямое отношение к воспитательному процессу. Миссия младшего воспитателя – это всесторонняя поддержка дошкольников и помощь старшему коллеге - воспитателю в реализации воспитательного процесса.
Конечно, она была не права, когда начала вам хамить. В этом я ее не поддерживаю. Но с другой стороны, это как ее надо было довести, что она уже не выдержала и взорвалась...
В-третьих, просто так, на ровном месте, люди не пойдут писать жалобу на вашего сына. Значит были предпосылки и ваш ребенок, действительно, многих достал.
В-четвертых, то что ваш ребенок не любит ходить в сад - это норма. Для любого ребенка родной дом и любимая мама приоритетнее, чем садик и чужая тетка воспитатель. Я в детстве тоже ненавидела садик, хотя меня никто там не обижал.
Вы же сами заварили эту кашу и наскребли себе проблем. Дураку понятно, что в ходе расследования начнут всплывать разные факты. Проще было перейти в другую группу и не мотать себе нервы.
По-моему, вы сами не знаете чего хотите. Перед вами уже извинились и предложили мирно уладить конфликт, так нет, вам все не ладно!
Вы уже со всеми испортили отношения и вашем случае, лучше сменить сад. Хотя, я уверена, что вы и там проблем найдете.
Цитировать
Автор: Я стараюсь рукаводствоваться интересами ребенка. Он не хочет идти в сад к этому воспитателю и няне, говорит что они злые, но хочет к ребятам. /простынь выше/

Ответ: А другие дети из вашей группы тоже не хотят идти в сад к “злым“ воспитателям? Тоже жалуются на грубых нянь? Другие дети тоже “не чувствуют к себе доброты“? Если бы воспитатели и няни на самом деле были такими “недобрыми“, какими описываете их Вы, то на них бы жаловались все родители и дети поголовно. Однако этого не происходит. И я догадываюсь , почему. Вы, я думаю, тоже.
Конечно, надо любить своего ребенка и защищать. Но именно во имя этой любви ребенка полезно иногда воспитывать, чтобы он никому не отравлял жизнь своим поведением. Абсолютно в каждой группе, в каждом классе среди нормальных детей обязательно найдется пара ребят, которые “просто любят побаловаться“, а их родители предпочитают “просто не замечать“, что растят совершенно неуправляемого ребенка. Может быть, стоит посмотреть на ситуацию именно с этой стороны?
_______
Цитировать
По моему, ваш вариант, это частный детский сад, где в группе максимум 10 детей, и воспитатель с помощником, могут каждому внимание уделить, индивидуальный подход найти, либо дома самой с ребёнком заниматься. А обычный дет. сад, где никому не интересны особенности того или иного ребёнка не для вас.
Цитировать
Если пока воспитатели хотят замять.... Может стоит подождать? Уже недолго осталось, а там школа уже... Переведёте, новый коллектив сбитый по кучкам, ребёнок будет чувствовать себя неуютно. Может если сомневаетесь купите небольшой диктофон. Положите его в игрушку мягкую
Цитировать
У меня похожая ситуация была. Не забирайте ребенка. Педагоги в саду поняли, что Вы готовы отстаивать права, поэтому вряд ли станут продолжать третировать ребенка. Дайте им понять, что Вы идете на перемирие до первого случая А расставание с друзьями может нанести мальчику куда более тяжелую психологическую травму. Вообще, детей нужно с раннего возраста учить, что вокруг него не всегда будут добрые и адекватные люди.
Цитировать
Что могу сказать-у вас растёт неуправляемый неуравновешенный агрессивный ребёнок,а вы делаете всё,чтобы он именно таким и вырос)далее следует знаменитое выражение Лаврова..)

Не автор:
Цитировать
Lera_Shitaki писал(а): Вот ни за что не поверю что несколько взрослых тёток внезапно вдруг учинили сговор против ангелочка 5 лет. От скуки вдруг, ага... /см. сообщение выше/

Ответ:Была у нас такая деточка. Тихушник и пакостник, то одну девочку до слез доведет, то другую, то отсталого ребенка отлупит. А как мама придет, так начинает сопли на кулак мотать, что обижают бедного. Как перевели в другую группу, так благодать настала.
Цитировать
Во-во тоже такие примеры знаю, поэтому и говорю, надо безпристрасно смотреть на ситуацию.

Ответ: Мамаша, кстати, очень выступала, что на ее ненаглядного все клевещут. Воспитатели, не выдерживая грызни между родителями уже увольняться собирались. Заведующая разрулила, однажды зашла в группу и увидела чудо-чадо во всей красе. Тут же вызвала к себе маменьку (та тут же поваром работает),прямо и сказала, мол, переводи в другую группу, я хороших специалистов из-за твоего чада лишаться не собираюсь.
______
Цитировать
Еленчииик писал(а): Детей у вас нет,потому вы и не допускаете вины воспитателя. Не все дети жалуются родителям. /см. выше/

Ответ: А у меня была обратная ситуация! Девочка непонятно где посадила синяк и свалила все на воспитателя (т.е на меня!). Мама, естественно, поверила дочери и пришла ко мне на разборки (вместе с заведующей).
Когда мы начали разбираться, то девочка начала отмазываться и заявила, что это ее ударила не я, а мальчик Макар! Когда я ей напомнила, что Макар уже 2 недели на больничном и не ходит в садик, то девочка вдруг прозрела и заявила: “Ааа, я вспомнила! Это я дома ударилась!“. После этого, ее мать развернулась и молча ушла. Передо мной даже не извинились!
Вот так и верь детям! Есть такие дети врушки, что диву даешься!

Цитировать
Еленчииик писал(а): Не отрицаю,есть. Но Вы же,как взрослый человек,смогли доказать свою правоту. Потому что в Вас больше разума,знаете что сказать. Ребёнок,даже,если он прав,слов не найдёт. Вот я о чём.Не говорю,что все воспитатели плохие,но попадаются.

Ответ: Так и мать девочки тоже взрослый и разумный человек. Она могла извиниться передо мной за этот скандал. Однако, она задрала нос и демонстративно ушла. Получается, меня оклеветали и пытались опозорить, и родителям девочки это все сошло с рук!
Возможно, что и тут такой же случай.
Простите, не ожидала, что будет так много. :-[

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Скока букав.

Я старалась  :-[

По теме: Конечно, хочется доверять своему ребёнку, но с другой стороны... В общем, я понимаю родителей, которые дают "умные часы" или иные записывающие устройства ребёнку. В общем, принцип "Доверяй, но проверяй" всё же лучше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Все не читала, многобуков. Учитывая вот это:
Цитировать
перебивала, сказала, что знает от знакомой, что мой сын опозорился уже на весь район своим поведением в развивающем центре куда мы ходим
я на месте автора была бы склонна верить сыну. Даже если, положим, он и правда невоспитанный, это совсем не повод хамить, говорить ребёнку, что он не должен ходить в садик, угрожать, хватать за шею. Если у ребёнка проблемы с агрессией, дисциплиной - этот вопрос в первую очередь надо решать с родителями, а не гнобить ребёнка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Все не читала, многобуков. Учитывая вот это:
Цитировать
перебивала, сказала, что знает от знакомой, что мой сын опозорился уже на весь район своим поведением в развивающем центре куда мы ходим
я на месте автора была бы склонна верить сыну.

с одной стороны, согласна, но с другой, меня несколько удивило, что автор тут не написала, что это лпп, и у них в центре всё идеально и без малейших нареканий.

А в целом, есть же вроде умные часы, которые могли бы писать звук? Надеть их ребенку, но не говорить, что идет запись (иначе с него станется и специально провоцировать ту же няню) и послушать, что там в течение дня происходит.
Или это я фантазирую? Пардон, от новинок техники далека.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Я вот не знаю - а в садах можно устанавливать камеры? Наблюдение помогло бы, наверное, если не от вербального насилия, то хотя бы зафиксировать распускание рук.
Можно, только спонсировать придется родителям.

Я слабо верю в одного обиженного мальчика-одуванчика и злобных воспиталок. Как правило, если воспиталки действительно злобные, то на них жалуется больше одного ребенка.

А вот в ребенка, который с родителями солнышко, а с другими детьми и воспитателями - монстрик, легко верю...

А в целом, есть же вроде умные часы, которые могли бы писать звук? Надеть их ребенку, но не говорить, что идет запись (иначе с него станется и специально провоцировать ту же няню) и послушать, что там в течение дня происходит.
Или это я фантазирую? Пардон, от новинок техники далека.
Это уже реальность :). У меня у коллеги у сына такие. Весчь. Именно так и работает - можно подключиться и послушать, что он там говорит, а носитель часов и знать не будет об этом.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 15:40:29 от Афалинка »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
с одной стороны, согласна, но с другой, меня несколько удивило, что автор тут не написала, что это лпп, и у них в центре всё идеально и без малейших нареканий.

Даже если и с нареканиями, слухи из сторонних центров - не дело няни в детсаду. В разговоре с родителями на это опираться точно не следует.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Я бы тоже скорее верила ребенку и желательно попыталась бы проверить, как оно на самом деле. С другой стороны, если это ушатывает психику, может и ну его разборки, просто бы забрать.

Я хорошо помню, что у меня в саду в целом были хорошие воспитатели, но есть несколько эпизодов, которые мне запомнились, и я до сих пор их не могу понять, когда воспитатели творили довольно странные вещи. И сдается мне, что дети на них не жаловались родителям.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Раз уж воспитатели божатся пересмотреть свое поведение, а сын не хочет переходить, то можно дать садику шанс, средства удаленного контроля типа часов - опционально. Если повторится конфликт, сразу же переводить.

У меня у коллеги у сына такие. Весчь.

Так у кого часы? У вас, коллеги или сына?
Сорри, не удержался
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 16:27:08 от MyDuck »

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
У меня у коллеги у сына такие. Весчь.
Так у кого часы? У вас, коллеги или сына?
Сорри, не удержался
:)) Выглядит красиво, да. У меня есть коллега, у коллеги ест сын, у сына есть часы. Коллега подключается к часам сына (он об этом не знает) и слушает, что он там делает. Ребенок еще маленький, ходит в школу и из школы сам, вот она его и контролирует.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
:)) Выглядит красиво, да. У меня есть коллега, у коллеги ест сын, у сына есть часы.
"У сына моего коллеги есть часы". Так как-то понятней звучит)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Почему о том, что ребёнок якобы проблемный, мать узнала после того, как начала конфликт? У меня о племяшке маме всё докладывали каждый вечер. Если подрался, если сказал что-то гадкое, если рассказал пикантную историю про родителей  ::)
Что за садик такой, что о том, что мальчик матерится, дерётся и толкается, узнают только тогда, когда до комитетов дело дошло?
В хамку-нянечку и попытки прикрыть жо прекрасно верю, как и в то, что с детьми могут вести себя совершенно неадекватно. Нас в первом классе учитель лупила линейкой по спине и по рукам. И мы все молчали, потому что и не думали, что так нельзя. Потом уже кто-то сказал родителям и тётку выгнали в момент.
В садике нам рот заклеивали скотчем тем, кто болтает, а не ест. Мне казалось, что это норм, ведь мы не слушались и вот наказание. Мама моя узнала только недавно и была в шоке - узнала бы тогда, взорвала бы садик нафиг.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Хочется подарить автору учебник русского языка. В злобных воспиталок верю. Если б ребенок аще в сад ходить отказывался, а к ребятам-то он хочет и в гости, со слов мамани, они друг к другу ходят. Обычно от лютого неадеквата коллектив шарахается и открещивается.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Умные часы в садик не разрешают носить. Категорически. Пробовали уже.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
У нас в школе, в 10 классе классная невзлюбила девочку, непонятно за что: она всегда готовилась к урокам, хорошистка, вела себя тихо, но на родительских собраниях ее ругали больше, чем мальчика, стоящего на учёте за воровство, мальчика, поющего на уроке, девочки прогульщицы, вечной опрздашки и меня, стоящей на учёте за алкоголь.
В итоге после 10 класса пришлось девочке перевестись.
Может и тут какая-то непонятная ненависть к ребенку

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Сразу оговорюсь - в злых воспиталок верю и некоторые вещи в саду объективно так себе, независимо от того, лжет ли кто-то в истории.

Цитировать
Корень зла а системе. Никому не хочется возиться с детьми, которые не вписывается в систему и не ходят как солдаты по струнке.

Но вот это вкупе с некоторыми другими вещами, которые автор упоминает, намекает, что научить вести себя в саду ребенка не особо-то и старались. Там же всех под одну гребенку гребут, а у их мальчика индивидуальность. И если по сравнению с ним все остальные дети - "как солдаты по струнке", то я боюсь представить, что там творится вообще.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
я верю, конечно, в злобных воспиталок, но так же знаю одну мадам, которая на "ваш сын избил моего", "ваш сын сломал моему доску для пластилина", "ваш сын.." неизменно отвечает: "а мне сын говорит наоборот и  я ему верю! Следите за своими детьми и не ябедничайте"

У меня тут дочь выдала.
 - Василиса, ты спала  днем?
 - Да, но мне воспитатели не давали спать.
 - Чем?
 - Они ругались!
- на что?
- на то, что я глаза не закрываю... ну и балуюсь...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Лет с 3-4 дети уже прекрасно рассказывают родителям, кто и как ведет себя в садике, кто и как балуется, кто послушный, а кого воспитатели ругают, да и про самих воспитателей тоже.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
она мне поведала совершенно дикую историю

Увы, очень многие, кто работает в садике, позволяют себе подобное поведение. Как и няни, как и учителя.
Блин, аж подгорает от таких ..............
Услышали одну, ну две, ну пять таких историй и уже делают выводы "очень многие". Это сколько? Воспитателей в стране несколько сот тысяч. Сколько этих "многих"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я бы посоветовала перевести сына в другой садик, если есть возможность. Сейчас разбираться, кто прав, а кто виноват хочется, но это чревато.
Подруга заметила, что сын начал заикаться по вечерам. По выходные и в каникулы такой проблемы нет.  Она пошла мягко и нежно узнать, что происходит. На нее вылили ушат говна, мол, ее сыну место в садике для овощей, и вообще пусть она ноги целует, что его приняли.  Подруга была с диктофоном, потом писала в прочие инстанции... Ну да, некоторые меры были приняты. Но остальной коллектив садика теперь против нее, мол, и так работников нет, а теперь, когда уволили воспитателя, вообще труба. И подруга вот вообще не уверена, что теперь отыгрываются на ее сыне вдвойне. А камеру на него не повесишь...
Забрала его в другой садик, подальше, и теперь небо и земля.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
эх жалко нельзя видеонаблюдение! эти законы о защите данных, чтоб им ни дна ни покрышки!
сегодня две сестры, одна в 6 классе, вторая в 4м, во время обеда поливали друг друга лимонадом. я их год не видела и надеялась что за это время они попустились и научились себя вести. хрен там.
сидели себе ели спокойно, возле каждой стоит по бутылочке с питьем, как у всех, вдруг опа!
когда я в последний раз видела список детей на каникулы, их там не было. поэтому я сегодня утром не раздумывая согласилась на замену. ей-богу, если б знала что они тоже записались, я б не пришла.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw