Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое  (Прочитано 5708 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #30 : 14 Февраля 2020, 20:05:36 »
Да все молодцы. Свекровь готова прицепиться к невестке на ровном месте. Даша в самом деле с альтернативной логикой -  беременеет аж вторым вне брака. Ну ладно, один раз с кем не бывает, полно пар женятся "по залету" и ничего, нормально живут, но второй раз-то пора включать мозги, если ее замуж так и не позвали после первого раза! Не мешало бы и о собственных финансах не подумать, и предохраняться усиленно, если ты
 даже после рождения первого ребенка еще не жена и никакой стабильности нет. Да еще и истеричка, весь мозг мужу вынесла да со свекровью в контрах, видишь же - находишься в зависимом положении, а еще лезешь на рожон, так недолго и остаться матерью-одиночкой с двумя детьми. Макс тоже хорош, что ему не давало потащить жену в загс еще когда она забеременела старшим? А тут еще вторым забеременела - что, презервативы у нас запретили и даже вытащить вовремя не дано? Да еще и от беременной жены сбегает куда попало.
Мда, семейка...

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #31 : 14 Февраля 2020, 20:08:29 »
Да все молодцы. Свекровь готова прицепиться к невестке на ровном месте. Даша в самом деле с альтернативной логикой -  беременеет аж вторым вне брака. Ну ладно, один раз с кем не бывает, полно пар женятся "по залету" и ничего, нормально живут, но второй раз-то пора включать мозги, если ее замуж так и не позвали после первого раза!
Ее не позвали после первого ребенка, потому что они поженились еще перед беременностью
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #32 : 14 Февраля 2020, 20:16:34 »
Да все молодцы. Свекровь готова прицепиться к невестке на ровном месте. Даша в самом деле с альтернативной логикой -  беременеет аж вторым вне брака. Ну ладно, один раз с кем не бывает, полно пар женятся "по залету" и ничего, нормально живут, но второй раз-то пора включать мозги, если ее замуж так и не позвали после первого раза!
Ее не позвали после первого ребенка, потому что они поженились еще перед беременностью
Жопонькой читаю. Показалось, что парочка до сих пор не в браке.

Но все равно там и свекровка скандальная, и невестка невысокого ума (без какой-то финансовой подушки и с зависимостью от мужа на съемном жилье рожать второго) и истеричка, и мужик с прибабахом (сматывается от беременной жены).
Но все равно мне кажется, тут больше косячит невестка. Именно по причине своей истеричности и неумении думать о будущем.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #33 : 14 Февраля 2020, 20:20:20 »
Мысли-то у беременной правилные -что она будет делать если мужик сейчас помрет? (вроде даже пенсии по потери кормильца не будет? Только действия идиотские - вместо того чтоб работать, подушку копить или квартиру покупать - она истерит. Это точно поможет!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #34 : 14 Февраля 2020, 20:27:48 »
Я не о психическом заболевании, я о работе с меняющимся настроением, обусловленным скачущим гормональным балансом.

В принципе, смысл есть. Можно научиться такие вещи частично заранее отслеживать и контролировать, частично постфактум понимать, что произошло. Частично можно убрать причины - реакции слишком сильные часто, но все-таки во многом не на пустом месте. Иногда бывает так, что какая-то травматика актуализируется в связи с беременностью, с этим тоже можно работать.
Если переходит какие-то границы, то надо проверять, не произошло ли на фоне беременности ещё какого-нибудь дерьма, которого быть не должно. В редких случаях возможна медикаментозная терапия, но это если совсем все плохо, препараты, которые реально действуют, все же при беременности применяются тогда, когда польза превышает возможные риски.

Но вообще-то, если женщина всегда была не особенно сдержанной и с условным холерическим или меланхолическим темпераментом, некоторые перегибы вполне могут быть в пределах нормы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #35 : 15 Февраля 2020, 11:29:34 »
Согласна, что в данной ситуации что бы ни сказала невестка - будет использовано против нее. Хотя ничего ужасного она не сказала.
Ну может свекровь бы удовлетворилась ответом: "Но как же я без него, ведь я его люблю!" или хотя бы "Ужин стынет, да и полка не прибита."
А так она ожидала "про деньги" и получила "про деньги". Подтверждение на 100 из 100.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #36 : 15 Февраля 2020, 13:14:50 »
Ну может свекровь бы удовлетворилась ответом: "Но как же я без него, ведь я его люблю!" или хотя бы "Ужин стынет, да и полка не прибита."
А так она ожидала "про деньги" и получила "про деньги". Подтверждение на 100 из 100.

Плюсую про ожидания. И в состоянии истерики и тревожности вряд ли можно достать из себя вот это вот "Но как же без него, люблю". Будут вылезать более бытовые и приземленные весчи и недовольства. А "полка не прибита" - это не про перспективы. Получилось эдак средне и прям свекрови по больному. У той, видимо, и больное, т.к. она понимает, что сынуля в этом плане не особо-то состоялся.