Автор Тема: meduza.io - В бассейн не пускают женщин  (Прочитано 16589 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #60 : 14 Февраля 2020, 16:36:35 »
Именно это ты и делаешь.
Если только на террористов.Точнее, террористок и их движение  :)
Даже в этой теме я бросился, если так можно сказать, только на двух юзеров. Лесбет и Бармаглота. И это же всё радфем-отстойник) Или террористическая ячейка форума  :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 16:39:45 от Элитная Школота »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #61 : 14 Февраля 2020, 16:44:39 »
Увидеть терроризм в требованиях равноправия могут действительно, только никчемные мужиченки, все достижение которых - иметь куй от природы.
Куй что ли зрение улучшает?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #62 : 14 Февраля 2020, 19:10:46 »
Чо там, как? Женщины Чечни уже сообщили, что сами попросили не пускать их в этот бассейн?

Lisbeth

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #63 : 14 Февраля 2020, 19:57:09 »
Даже в этой теме я бросился, если так можно сказать, только на двух юзеров. Лесбет и Бармаглота. И это же всё радфем-отстойник) Или террористическая ячейка форума  :)
Бросился ты вообще не на юзеров, а... а…  ;D  ;D я уже задавала похожий вопрос Пекторину и ответа не получила, но все же: что конкретно в моих постах можно отнести к радфем?  :)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #64 : 15 Февраля 2020, 08:07:22 »
Феминизму нужен терроризм!
Он уже в нём)
Можно пример?

Например тем, что сейчас в продвинутой Америке происходит. Любая тетка, с которой у тебя лет 20 назад что-то было, или даже ничего не было, кто ж теперь докажет, скажет "миту" - и вся твоя жизнь летит в задницу.

Чем это лучше бомбы террористов? Жертвам теракта хотя бы помощь и сочувствие полагается, а тут хрен тебе, а не помощь, и ты в глазах скотобазы урод, рядом с которым Джек-Потрошитель просто мелкий жулик..
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 09:13:00 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #65 : 15 Февраля 2020, 08:36:39 »
самый в чем лол, что школота литералли задвигает точно такие же речи, как радфем, только заменяя мужиков на фемок. я буду думать, что это просто такая странная невзлетевшая зеркалка, а не настоящие воевания.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #66 : 15 Февраля 2020, 08:42:18 »
Например тем, что сейчас в продвинутой Америке происходит. Любая тетка, с которой у тебя лет 20 назад что-то было, или даже ничего не было, кто ж теперь докажет, скажет "миту" - и вся твоя жизнь летит в задницу.

Чем это лучше бомбы террористов? Жертвам теракта хотя бы помощь и сочувствие полагается, а тут хрен тебе, а не помощь, и ты в глазах скотобазы урод, рядом с которым Джек-Потрошитель просто мелкий дулик.
Не только в Америке. Мне, например, жаль, что талантливый актёр из Южной Кореи Чо Мин Ги из-за #metoo в 2018-м совершил суицид. Его обвинили в домогательствах к его студенткам и студентам
I feel for you...
Better fuckin go away

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #67 : 15 Февраля 2020, 11:13:59 »
Какое чудное выгуливание двойных стандартов у некоторых в этой теме. Особенно если сравнить количество кофеен в Питере и бассейнов в Дагестане.
Интересно, если женщины придут 23 февраля водоплавающих джигитов поздравить с праздником, чем это закончится?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #68 : 15 Февраля 2020, 11:28:32 »
Какое чудное выгуливание двойных стандартов у некоторых в этой теме. Особенно если сравнить количество кофеен в Питере и бассейнов в Дагестане.
Интересно, если женщины придут 23 февраля водоплавающих джигитов поздравить с праздником, чем это закончится?

Перцовым баллончиком им в лицо уж точно пускать не будут.

Вот хотелось спросить: а начиная с какого количества кофеен в городе можно делать кофейни "только для мужчин", "только для белых", "только для натуралов" ?
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #69 : 15 Февраля 2020, 12:02:32 »
Какое чудное выгуливание двойных стандартов у некоторых в этой теме. Особенно если сравнить количество кофеен в Питере и бассейнов в Дагестане.
Нет, двойные стандарты это когда сначала оправдывают одно нарушение закона, а потом возмущаются точно таким же нарушением закона. И для отвода глаз приплетают аргументы не имеющие отношения к вопросу - например о количестве кофеен.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #70 : 15 Февраля 2020, 12:47:09 »
Вот только кофейня была закрыта для мужчин лишь в отдельные часы (помнится, я тогда так и не получила ответа на вопрос: если ресторан закрыт на свадьбу или корпоратив, это тоже нарушение закона?). А бассейн закрыт для женщин вообще.
И аргументы про количественное соотношение вполне себе важны: условный питерец мужского пола может выпить свою чашку кофе на каждом шагу. Условная дагестанка, которой, например, врач рекомендовал бассейн, плавать теперь не сможет вообще нигде. Кагбе разница большая.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #71 : 15 Февраля 2020, 12:49:40 »
Цитировать
В «Анжи Арене» ранее говорили, что в спорткомплексе есть два бассейна: мужской и женский (меньшего размера). В администрации комплекса отмечали, что разделение сделали «по просьбе самих посетителей — как мужчин, так и женщин».

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #72 : 15 Февраля 2020, 13:18:23 »
Вот только кофейня была закрыта для мужчин лишь в отдельные часы (помнится, я тогда так и не получила ответа на вопрос: если ресторан закрыт на свадьбу или корпоратив, это тоже нарушение закона?). А бассейн закрыт для женщин вообще.
И аргументы про количественное соотношение вполне себе важны: условный питерец мужского пола может выпить свою чашку кофе на каждом шагу. Условная дагестанка, которой, например, врач рекомендовал бассейн, плавать теперь не сможет вообще нигде. Кагбе разница большая.

Ну так условный негр тоже может выпить кофе где-то в другом месте. И квартиру снять другую. И на работу в другое место пойти. Уж квартир на сдачу и вакансий по-любому больше, чем кофеен.

Я могу открыть кофейню, поместить объявление о сдаче квартиры или поиске сотрудников с указанием "только для белых" ?
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #73 : 15 Февраля 2020, 13:27:15 »
помнится, я тогда так и не получила ответа на вопрос: если ресторан закрыт на свадьбу или корпоратив, это тоже нарушение закона?
Не надо ляля, про банкетное обслуживание прекрасно написано в законе, и вам про это рассказали и не раз.

Цитировать
условный питерец мужского пола может выпить свою чашку кофе на каждом шагу
Это из цикла - "у него много денег, можно и украсть взять чуть-чуть?"

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #74 : 15 Февраля 2020, 13:35:31 »
Нет, Циня, это из цикла "перевод стрелок". Внятного ответа про банкетное обслуживание ты тогда не дал. И если ты так ущемился нарушающей закон кофейней, почему ты не ущемляешься нарушающим закон бассейном?
Кофейня, кстати, вскоре закрылась. Бассейн с джигитовкой же прекрасно себя чувствует.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #75 : 15 Февраля 2020, 13:38:58 »
Внятного ответа про банкетное обслуживание ты тогда не дал.
Всё тебе дали, просто это же читать надо

И если ты так ущемился нарушающей закон кофейней, почему ты не ущемляешься нарушающим закон бассейном?
Где я им не ущемляюсь? Цитату пожалуйста.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #76 : 15 Февраля 2020, 13:46:17 »
А где ущемляешься, цитатку? Ну и про банкетное обслуживание тоже цитатку бы. При этом женские часы в кофейне под банкетное обслуживание/закрытые мероприятия подвести можно, если бы владелицы кофейни озаботились юридической стороной вопроса. А вот бассейн под "закрытые мероприятия" подвести куда сложнее.
И мне интересен твой ответ: что будет, если на 23 февраля найдутся отчаянные радфем, решившие прорваться в бассейн с поздравлениями?

Lisbeth

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #77 : 15 Февраля 2020, 14:41:16 »
Например тем, что сейчас в продвинутой Америке происходит. Любая тетка, с которой у тебя лет 20 назад что-то было, или даже ничего не было, кто ж теперь докажет, скажет "миту" - и вся твоя жизнь летит в задницу.

Чем это лучше бомбы террористов? Жертвам теракта хотя бы помощь и сочувствие полагается, а тут хрен тебе, а не помощь, и ты в глазах скотобазы урод, рядом с которым Джек-Потрошитель просто мелкий жулик..
Преследование конкретных людей за их действия - это не терроризм, как его понимают в отношении ислама.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #78 : 15 Февраля 2020, 14:48:52 »
И мне интересен твой ответ: что будет, если на 23 февраля найдутся отчаянные радфем, решившие прорваться в бассейн с поздравлениями?
Они будут молодцы!

Цитировать
А где ущемляешься, цитатку?
Т.е. пока я громко, истерично не пишу, как меня ущемил этот бассейн, считается, что я не ущемился?

Цитировать
При этом женские часы в кофейне под банкетное обслуживание/закрытые мероприятия подвести можно
Нет, нельзя, пока те же банкетные часы не может купить мужская компания.

Цитировать
если бы владелицы кофейни озаботились юридической стороной вопроса.
У них было много вариантов как провести это юридически четко, но это же надо думать, разбираться. Да и снимать помещение у города по ставке "предприятие общественного питания" не вышло бы.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #79 : 15 Февраля 2020, 14:50:16 »
Например тем, что сейчас в продвинутой Америке происходит. Любая тетка, с которой у тебя лет 20 назад что-то было, или даже ничего не было, кто ж теперь докажет, скажет "миту" - и вся твоя жизнь летит в задницу.

Чем это лучше бомбы террористов? Жертвам теракта хотя бы помощь и сочувствие полагается, а тут хрен тебе, а не помощь, и ты в глазах скотобазы урод, рядом с которым Джек-Потрошитель просто мелкий жулик..
Преследование конкретных людей за их действия - это не терроризм, как его понимают в отношении ислама.

Уточняю: за действия, которых не было.

Ну так и расизм в современном понимании это уже не против негров. И изнасилование оказывается не только силой, но и по взаимному согласию, но за плюшки. И фашизм, оказывается, не только со свастикой, но и вообще против чего-то там. Почему вдруг для терроризма исключение?
Эгоист до мозга костей

Lisbeth

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #80 : 15 Февраля 2020, 15:14:53 »
Уточняю: за действия, которых не было.
Эти действия в любом случае частные и преследование за них - адресное.

Впрочем, я в Америке не живу и не знаю, как там у них это ощущается в массах. В России вижу уважение к исламу, завязанное на страхе перед терроризмом. А уважения к женщинам нет, потому что у феминизма террора нет. Возмущение феминисток притеснением женщин остается просто словами, которые реального влияния на людей не имеет. Поэтому женщин и притесняют, а с мусульман пылинки сдувают.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #81 : 15 Февраля 2020, 15:51:07 »
посетители-мужчины могли жаловаться на то, что им неприятно находиться в одном помещении с женщинами в купальниках

Если неприятно - значит угрожают, не надо обесценивать их страдания.
"Неприятно, потому что баба занимается чем-то, кроме варки борщей", это конечно то же самое, что и "опасаюсь приставаний и домогательств, поэтому хочу безопасное пространство", ага.

Феминизму нужен терроризм!
Вспоминая, какими методами первые феминистки добивались своего, я уже начинаю думать о том же. Видимо пора фемкам брать автоматы и идти расстреливать всех мужиков, закладывать бомбы под барбершопы и закидывать тампонами правительство. Ну а что, раз их все равно считают террористками (лол), можно уже начать соответствовать.

При этом я только за то, чтобы были бассейны для разных категорий населения - отдельно для взрослых от детей, отдельно для детей, отдельно для М и Ж. Но когда из общего бассейна выгоняют одну группу, причем в данном случае ведь причина совершенно ясна, просто жмет папуасам, когда женщины занимаются чем-то, кроме быта и детей.
Запрет на занятия спортом и физическое развитие для девочек, между прочим, один из древнейших в патриархате.

Loy Yver, интеллигентный ученый не надел бы пошлую убогую рубашку.

Нет, двойные стандарты это когда сначала оправдывают одно нарушение закона, а потом возмущаются точно таким же нарушением закона. И для отвода глаз приплетают аргументы не имеющие отношения к вопросу - например о количестве кофеен.
Оно не точно такое же. И да, количество имеет значение.

Mariposa, к сожалению не будет ничего. Женщины не представляют угрозы для мужчин, так что мужики только удивятся/посмеются, и хорошо если еще не посчитают самих ворвавшихся женщин "подарком" для себя. И будет потом стандартное "ну они же сами туда пошли, зная, что там мужики, так что сами виноваты".

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #82 : 15 Февраля 2020, 16:09:18 »
Я все-таки хотел бы услышать ответ на свой вопрос:

И аргументы про количественное соотношение вполне себе важны: условный питерец мужского пола может выпить свою чашку кофе на каждом шагу. Условная дагестанка, которой, например, врач рекомендовал бассейн, плавать теперь не сможет вообще нигде. Кагбе разница большая.

Ну так условный негр тоже может выпить кофе где-то в другом месте. И квартиру снять другую. И на работу в другое место пойти. Уж квартир на сдачу и вакансий по-любому больше, чем кофеен.

Я могу открыть кофейню, поместить объявление о сдаче квартиры или поиске сотрудников с указанием "только для белых" ?
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #83 : 15 Февраля 2020, 16:12:04 »
Оно не точно такое же. И да, количество имеет значение.
Точно такое же. Но то, что ты в экономике разбираешься на уровне детсадовца мы уже поняли, в юриспруденции та же картина. В правовом обществе не важно сколько кофеен есть - одна, пять, сто, тысяча. Закон и правила едины для всех. И для кофеен, и для бассейнов.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #84 : 15 Февраля 2020, 16:15:25 »
Loy Yver, интеллигентный ученый не надел бы пошлую убогую рубашку.
Пошлая она только в глазах фемок и христанутых/религиознутых. Адекватный человек в изображении здорового человеческого тела мерзость не увидит. В ту же топку - тех, кто заявляет что их оскорбляют женщины в купальниках.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 16:17:27 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #85 : 15 Февраля 2020, 16:27:45 »
Терра-Невермайнд, а ответ уже был. Кофейня не была закрыта для мужчин полностью. Были лишь отдельные женские часы.
Условный негр может пойти выпить кофе в другой кофейне. А условная дагестанка пойти в другой бассейн не может. В этом и разница - не юридическая, а фактическая.
Открыть кофейню/сдать квартиру/дать объявление о работе с такими ограничениями вы не сможете, потому что прозябаете в ужасной толерастичной Германщине, где такое запрещено. В России - возможны варианты. Стерлигова за лавки э...э только для гетеро никто не штрафовал. Про работу с "да она в декрет уйдет" на этом же форуме много писали. А квартиросъемщики в объявлениях часто пишут "славянская семья".

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #86 : 15 Февраля 2020, 17:32:55 »
А условная дагестанка пойти в другой бассейн не может.
Это миф. Бассейн не единственный в Дагестане:


Второй миф заключается в том, что бассейн Анжи-Арена был полностью закрыт для женщин. На самом деле Анжи-Арена состоит из двух бассейнов: большого и малого. Запрет действует только в большом.

Стреляю журналистов за желтый заголовок и нагнетание.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #87 : 15 Февраля 2020, 17:54:40 »
А условная дагестанка пойти в другой бассейн не может.
Это миф. Бассейн не единственный в Дагестане:
Ответ не мне, но просто с точки зрения здравого смысла: бассейн в другом городе республики/области - это не альтернатива для тех, кто живет рядом с обсуждаемым бассейном.

Цитировать
Второй миф заключается в том, что бассейн Анжи-Арена был полностью закрыт для женщин. На самом деле Анжи-Арена состоит из двух бассейнов: большого и малого. Запрет действует только в большом.
В статье вроде жаловались на то, что малый - хуже.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #88 : 15 Февраля 2020, 17:58:12 »
Ответ не мне, но просто с точки зрения здравого смысла: бассейн в другом городе республики/области - это не альтернатива для тех, кто живет рядом с обсуждаемым бассейном.
На карте показаны только бассейны Дагестана, из них больше половины - в Махачкале.
Кофейня, кстати, вскоре закрылась.
Это миф. Кофейня отбилась от роспотребнадзора в сентябре и работает.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #89 : 15 Февраля 2020, 18:03:27 »
На карте показаны только бассейны Дагестана, из них больше половины - в Махачкале.
То есть, если бы запрет был не женщинам, а мужчинам, вы бы считали, что все хорошо?