Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое  (Прочитано 5709 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« : 14 Февраля 2020, 09:57:28 »
Цитировать
– А я сыну сразу сказала, еще пять лет назад, перед их свадьбой – Макс, ты этой своей Даше нужен только из-за денег! – с нотками обиды в голосе рассказывала женщина лет шестидесяти приятельнице. – Девица меркантильная, видно сразу. Не спеши ты, говорю, с этой свадьбой, подожди! Поживи так. Если что, разойдетесь без проблем и волокиты! Но кто бы меня слушал?..

– Да ладно тебе, Света! – живо откликнулась собеседница. – Видела я твою невестку, нормальная вполне. Чего ты на нее взъелась? Пять лет прожили, ребенка родили, второго ждут, а ты все не успокоишься… Из-за денег! Ну самой-то тебе не смешно? Каких денег-то? Живут в съемной квартире, и зарплата у твоего Максима, по-моему, далеко не миллион. Сколько он там получает в своей конторе, тыщ семьдесят, тридцатку за съем отдает. Тут концы бы свести кое-как! Меркантильная девица нашла бы себе олигарха, а не твоего сына…

– Не знаю, не нравятся мне их отношения, Марин. Особенно в последнее время. Дашка вечно недовольна, вечно с кислой миной. На ровном месте раздувает скандал. И это не мои выдумки, уже даже и сватья заметила, мать ее. Одергивает дочку! Мне говорит – ну вы же понимаете, она беременна, у нее гормоны, давайте будем снисходительны…

– Что, часто ссорятся?

– Ох, Марина! Все нервы уже измотали нам с отцом… Макс как-то терпит еще ее закидоны, но, чувствуется, уже и у него терпение кончается. Тут в пятницу вечером… да какое там вечером, ночью уже! В первом часу! Звонок телефонный. Смотрю, Дарья. «Светлана Андреевна, а Максим не у вас сейчас случайно?» Не у нас, конечно, говорю. Он сроду к маме с папой не бегал жаловаться, сам свои проблемы решал!

– Ох ты… Поссорились, что ли, они?

– Ага, на ночь глядя. В итоге Максим оделся и ушел, не выдержал уже ее выкрутасов, видимо. Дашка успокоилась через какое-то время, выждала паузу, давай ему звонить – а телефон-то дома лежит, вместе с ключами от машины! Машина на месте стоит во дворе, Макса нет… Ну, она перепугалась, давай его искать, всем друзьям звонить, нам вон с отцом набрала… Я чувствую, она в истерике уже. Отцу говорю – знаешь что, заводи машину, поехали к ней!

Рассказчица тяжело вздыхает.

– Ну что, приехали, заходим. Максима нет. Дарья рыдает уже откровенно, руки трясутся, зубы стучат. В первый раз такое, видимо, у них… Я говорю, ну-ка, прекрати немедленно! Успокаивайся, думай прежде всего о ребенке. Придет Максим, никуда не денется! А не придет – пусть катится куда хочет, может, так и лучше, хоть нервы мотать друг другу не будете…

– Эк ты собственного сына-то! «Пусть катится куда хочет»…

– Да злая я была на них обоих, Марина! Вот надо мне это все? Вместо того, чтобы спать и десятый сон видеть, мы мчимся в ночи неизвестно куда. Отцу на работу утром! Времени два часа ночи, с беременной невесткой истерика, и неизвестно, что делать дальше – больницы обзванивать, сына искать или скорую ей вызывать, а то ж ведь еще родит…

– У нее срок-то какой?

– Да небольшой еще срок, месяцев шесть, наверно. Говорю ей, ну-ка быстро бери себя в руки! Женщина, мать должна в первую очередь беспокоиться о ребенке, а не о мужике. Мужик это сейчас дело десятое!.. А она сопли вытерла, представляешь, руки в боки уперла и мне говорит – как это дело десятое? Тут двое детей почти, съемная квартира и весь доход от мужа! Если что с ним случится, что мне-то делать, мол? Я, говорит, одна, что ли, буду детей поднимать? У мамы в Подмосковье меня никто не ждет!.. Вот такой ход мыслей у нее, Марин! Не за мужа переживает в такой момент, где он и как, а о себе думает…

– Сын-то нашелся?

– Нашелся. Пришел через час, наверно, после того, как мы приехали. Мы с отцом сказали ему, конечно, свое «фи»… Но вот эта Дашкина фраза у меня из головы не идет. Сын на меня все рукой махал, когда я говорила, что ей от него только деньги и нужны. А в результате так и получается. Только деньги… Не знаю, что дальше будет у них…

А может, права свекровь, девушка – меркантильная эгоистка, думает и переживает только о себе?

Что думаете?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/merkantilnaya-nevestka-perezhivaet-ne-za-muzha-a-kak-ej-zhit-esli-s-nim-vdrug-chto-to-sluchitsya

Логика у Валентины старшей просто огонь:
- Мужик- дело десятое, ты должна думать о ребенке!
- Да, а случись что с ним, как я детей поднимать буду!
- То есть мужик тебе только из-за денег нужен, ах ты собака женского пола!!!
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #1 : 14 Февраля 2020, 10:05:42 »
Высокие отношения.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #2 : 14 Февраля 2020, 10:31:28 »
Ну понятно, свекровь ищет какие то подводные течения и интриги.
Но на съемной хате с двумя детьми вряд ли капец какой тонкий расчет и желание денег..
То что беременную плющит, понятно. Вряд ли муж столько зарабатывает, чтоб она расслабилась и спокойно, не думая о завтрашнем дне рожать детей.
В общем там всё молодцы.
И свекровь прекрасно поняла беспокойство снохи.
Но решила ещё раз надавить на больное.
Лучше б не вмешивалась..

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #3 : 14 Февраля 2020, 10:36:45 »
Мамо не умеет в причинно-следственные или тут именно та ситуация, когда что бы невестка ни ответила - всё равно будет хреновой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #4 : 14 Февраля 2020, 10:52:19 »
От сучка то! Наделала себе детей, а мальчик страдает...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #5 : 14 Февраля 2020, 10:58:22 »
мир спасут сироты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020, 11:50:15 »
А муж тот ещё  красавец, в ночи хрен знает куда сбегать. В общем семья истеричек, как на подбор.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #7 : 14 Февраля 2020, 12:08:00 »
Ну, наверное, сын не думал, что его всем табором ожидать будут. Просто сбежал остыть.
Согласна, что в данной ситуации что бы ни сказала невестка - будет использовано против нее. Хотя ничего ужасного она не сказала.
Свекровь - мастер-миротворец блин.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #8 : 14 Февраля 2020, 13:10:36 »
Ну, наверное, сын не думал, что его всем табором ожидать будут. Просто сбежал остыть.

Мозги то тоже иметь надо. Сбегать в ночь без телефона не меньше, чем на несколько часов, от беременной жены - идиотизм полный.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020, 13:18:27 »
Безотносительно истории, беременеть вторым на съеме - это прям жызненно необходимо?!
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 13:30:20 »
Безотносительно истории, беременеть вторым на съеме - это прям жызненно необходимо?!
Это ж Гражданочка, тут дети сами заводятся.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #11 : 14 Февраля 2020, 13:31:45 »
Вот вам и пример, как отсюда и поныне, день святого валентина будет ассоциироваться с гражданочкой.
История - фу. Тема закидонов не раскрыта. Тема ссоры не раскрыта.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #12 : 14 Февраля 2020, 13:32:41 »
Мозги то тоже иметь надо. Сбегать в ночь без телефона не меньше, чем на несколько часов, от беременной жены - идиотизм полный.
А будучи беременной закатывать регулярные скандалы - не идиотизм?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #13 : 14 Февраля 2020, 13:36:15 »
А будучи беременной закатывать регулярные скандалы - не идиотизм?
Это могут быть гормоны.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #14 : 14 Февраля 2020, 13:36:40 »
Это могут быть гормоны.
Это отменяет идиотизм?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #15 : 14 Февраля 2020, 13:38:57 »
Это могут быть гормоны.
Это отменяет идиотизм?
Просто под контролем сложно держать. Могут не только лишь все.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #16 : 14 Февраля 2020, 13:39:30 »
Беременеть на съеме с доходом чистыми 40 тысяч на четверых, где двое - малолетние дети, вот это адище.
И кажись Мадама то это понимает. Боги, может они оба это понимают  ???
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #17 : 14 Февраля 2020, 13:40:30 »
А будучи беременной закатывать регулярные скандалы - не идиотизм?

От ситуации зависит. Иногда действительно так гормонами кроет, что женщина максимум постфактум понимает, что была неправа, а в моменте не может сдержаться. Это не идиотизм, это просто не повезло. А бывает так, что, прикрываясь беременностью, не считают нужным сдерживаться, даже если в принципе могут. Но такие, как правило, и без всякой беременности отличаются мерзким характером.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #18 : 14 Февраля 2020, 13:41:20 »
В любом случае, мужику нужно было сказать «Валя сорян, я выйду проветриться на пару часиков». А там бы успокоились и помирились.
Одной беременной истерички в семье достаточно. Кто-то должен сохранять трезвую голову и не биться в припадках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #19 : 14 Февраля 2020, 13:41:56 »
От ситуации зависит. Иногда действительно так гормонами кроет, что женщина максимум постфактум понимает, что была неправа, а в моменте не может сдержаться. Это не идиотизм, это просто не повезло.
Тренироваться надо.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #20 : 14 Февраля 2020, 13:52:07 »
Тренироваться надо.

Ха-ха. В норме люди за жизнь привыкают к тому, что их эмоциональное реагирование достаточно адекватно и более-менее определённого уровня, привыкают доверять себе. И вот до рождения ребёнка примерно лет 20-30 психика функционировала, исходя из этого, психологические защиты и методы совладающего поведения формировались под это.
А тут внезапно сила эмоций возрастает в разы и при этом может быть совершенно неадекватна стимулу. Предлагаешь за пару недель привыкнуть не доверять своим чувствам, научиться сдерживать намного более сильные эмоции, сформировать новые способы совладающего поведения? И это все с учётом того, что гормональный фон нестабилен, то есть на протяжении беременности все это ещё и меняться может.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #21 : 14 Февраля 2020, 16:02:15 »
От ситуации зависит. Иногда действительно так гормонами кроет, что женщина максимум постфактум понимает, что была неправа, а в моменте не может сдержаться. Это не идиотизм, это просто не повезло.
Тренироваться надо.
Забеременей и тренируйся. Делов-то!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #22 : 14 Февраля 2020, 16:10:51 »
Тренироваться надо.

Вколите этому джентльмену ударную дозу эстрогена + прогестерона. Тренинг за счет заведения. Добавлять дерьмовое самочувствие от тошноты + головокружения пока не будем, посмотрим на реакцию.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #23 : 14 Февраля 2020, 16:13:13 »
Вколите этому джентльмену ударную дозу эстрогена + прогестерона. Тренинг за счет заведения.

И это, в любой день из следующих девяти месяцев, только неожиданно, так, чтобы не было ясно, когда ожидать изменений.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #24 : 14 Февраля 2020, 16:16:00 »
Что-то у меня ощущение, что с такими тёплыми отношениями между свекровью и невесткой любые варианта диалога между ними свелись бы к выводу, что невестка недостаточно хороша для корзиночки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #25 : 14 Февраля 2020, 17:03:13 »
Если адекватная женщина в беременность начинает регулярно закатывать скандалы, то есть смысл сводить ее к психиатру и корректировать состояние, гормоны гормонами, но человеческий облик терять не стоит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #26 : 14 Февраля 2020, 17:12:56 »
А чего мамаша припёрлась-то среди ночи? Типа поддерживать, а всей поддержки - командный голос и "перестать рыдать"? А потом ещё претензии предъявлять, что им куда-то в ночи мчаться не надо. Ну так не мчались бы. Сопели бы в свои подушки дома. Вся семейка мне не нравится, но вот эти страсти-мордасти от старшей, бррр.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #27 : 14 Февраля 2020, 19:30:52 »
Если адекватная женщина в беременность начинает регулярно закатывать скандалы, то есть смысл сводить ее к психиатру и корректировать состояние, гормоны гормонами, но человеческий облик терять не стоит.
А вот никогда не задумывалась — а имеет смысл с раздражительностью беременных к психотерапевту, например, идти?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #28 : 14 Февраля 2020, 19:32:06 »
А почему нет? Можно подумать беременные не люди и у них не может развиться психическое заболевание.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Мужик - дело десятое
« Ответ #29 : 14 Февраля 2020, 19:53:43 »
Я не о психическом заболевании, я о работе с меняющимся настроением, обусловленным скачущим гормональным балансом.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь