Автор Тема: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит + Муж лодырь  (Прочитано 11528 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Ссылка
Цитировать
Пожалуй, надо рассказывать с самого начала. Была у нас нормальная семья, разве что на старте мы жили в более удачных обстоятельствах, чем многие. Мне сейчас 31 год и пять лет назад я вышла замуж за Максима. Муж старшем меня на 2 года. К тому времени, как создать семью, работали оба, мне от отца, который с мамой был в разводе, досталась двушка.

-Сдай ее, - предложила мама (дело было едва мне исполнилось 20 лет), - все равно пока учишься, деньги будем копить, машину купишь, отложишь.

Мама справедливо рассудила, так и сделали, к 25 годам я купила себе не новую, но вполне сносную машину, остаток денег потратила на ремонт после арендаторов. Мы с Максом тогда как раз встречались и дело шло к свадьбе.

-Ой, как хорошо, - сказала при знакомстве мама Макса Елена Леонидовна, - и самостоятельная невеста, и жить есть где. Не придется по съемным клоповникам бегать и ипотеку брать.

Максим тогда жил с мамой, водить машину он не умел и не стремился. Зато медовый месяц мы провели за границей: жених полностью оплатил поездку.

-Неудобно чувствовать себя примаком, - объяснил он, - квартира твоя, пусть хоть с меня будет путешествие. И на предстоящий твой декрет у меня отложено.

Между нами были горячие чувства, так что я и не думала, что живем у меня, что муж - примак. Отложено на декрет у Макса оказалось не так уж и много: купить мебель для маленького и еще чуть-чуть. В декрет я ушла через 2 с половиной года после свадьбы.

-Нам наверное экономить придется, - погрустнев заметил муж, когда Алине исполнился год, - у нас на работе сокращения, боюсь, что и меня они коснутся.

Чего боишься, то и происходит. Через 2 месяца Макс писал резюме, ходил на собеседования и всякий раз без толку.

-Соглашайся уже на что-нибудь, - я волновалась: до полутора лет мне еще как-то платили, а скоро не будут, что тогда? - потом будешь выбирать и присматривать что-то получше и поближе. Сейчас вопрос о выживании стоит.

-Ну на что я соглашусь? - сетовал супруг, - Ездить за копейки к черту на кулички? Или охранником идти на те же гроши? Надо затянуть пояса, потерпеть, в конце концов, машину можно продать, потом купим.

-А ты ее покупал? - говорю с обидой, - Чтобы продавать-то? Самое последнее дело продавать.

Максим обиделся: упрекнула. А я все думала, а что если бы ипотека была? Или жилье съемное? Падать на шею к одной из мам?

-Ну что? - спрашивала моя мама месяца через 2, - Нашел зять что? Или дома сидит и горюет, что далеко, что не по специальности, что платят мало?

-Нашел, - говорю, - у черта на рогах, платят маловато, но хоть что-то.

Муж действительно за неделю до этого устроился на работу: уезжал рано, приезжал поздно.

-Копейки, но я ищу, - говорил он, - Все, как ты хотела. Нет, есть не буду, устал жутко, а завтра снова затемно еще вставать и ехать на работу.

-Умел бы ты водить, - пожалела я супруга, - было бы проще, сел за руль и поехал, не надо делать 3 пересадки.

-И отдавать половину и так маленькой зарплаты за бензин? - усмехнулся муж, - нет уж.

Через 2 недели муж принес аванс: 15 тысяч. Еще через две недели почти такую же получку.

-Раньше 50 казалось мало, - усмехнулся Максим, - а сейчас ты и тридцатке рада.

-Конечно рада, - говорю, - ты 4 месяца вообще денег не приносил в семью!

Месяцев 8 продолжалась такая "адская", как говорил муж, работа: с утра до ночи, да еще и за копейки, и с дальней дорогой. А потом Максим нашел себе другое место. Повеселел: рядом и платят 50 тысяч с небольшим, и коллектив вроде бы хороший.

-Боюсь сглазить, - говорила я маме, - но дела у нас пошли на лад.

Как же я ошибалась! Прошло еще месяца 2.

-Маму на пенсию проводили, - Максим явно нервничал, - вот человек еще полон сил, а ему говорят - не нужна. Как же это несправедливо.

Елене Леонидовне 58 лет. Да, пенсионный возраст сейчас повысили до 60 лет, но и раньше на 2 года уйти - беда невеликая!

-Ты бы могла на работу выйти, - предложил мне муж, - а мама будет сидеть с дочкой. Мы бы ей доплачивали к пенсии немного...

-Твоей маме до нас добираться далеко, - говорю, - да и какая нужда мне на работу выходить? Жилье есть, ты работаешь. Досижу, как положено. немного же осталось.

А через неделю к нам в субботу Елена Леонидовна приехала.

-Я к тебе, - сообщила мне свекровь, - с серьезным разговором. Было вам трудно - я поддержала, а теперь вы должны меня поддержать.

Оказалось мама мужа в тот момент, когда он не мог найти работу, просто оформила кредит под довольно высокий процент. И 8 месяцев платила ему "зарплату". 15 тысяч аванс и 15 тысяч получку!

-То есть, - хлопаю глазами, - Максим уезжал к Вам и целый день там сидел, а потом мне врал, что устал, что вымотался? И так 8 месяцев?

Я вспомнила все: вранье мужа про нелюбимую работу и 3 пересадки в один конец, его ссылки на усталость, когда просила помочь по дому, дочку, которая почти не видела папу. Он же уезжал, когда она еще спала, а приезжал, когда она уже спала. А мой дражайший муж отсыпался у мамочки? И брал от нее деньги, чтобы принести в семью "заработанное"?

-Но ты же его пилила без конца, - упрекнула свекровь, что еще нам оставалось делать? Я брала на 2 года, думала, что успею отдать, работала же, а сейчас с пенсии мне не выкрутится. Никак. Поэтому давай думать. Можно же сдать мою квартиру, я временно у вас поживу, с внучкой буду сидеть, ты на работу выйдешь - так и рассчитаемся поскорее!

Теперь я живу одна. На алименты подала на себя и на ребенка. Муж? Муж живет у мамы, помогает ей отдать кредит. Мне на работу скоро, проживу. Возвращать Максима я не намерена.

-Я помогала, а ты...- с горечью сказала свекровь, - как можно быть такой неблагодарной за то, что я делала, у всех бывают трудности.

Помогала? Прикрывала вранье сына? К лешему такую помощь! Слов нет. Я бы и пожила вместе с Еленой Леонидовной в моей квартире, и на работу бы из декрета раньше вышла, если бы возникла необходимость. Безвыходная ситуация - это болезнь тяжелая. Тогда надо помогать. А когда здоровый лоб 8 месяцев у мамы борщ с пампушками наворачивает и везет домой кредитные деньги, это что?

И ведь по мнению свекрови, все правильно она сделала.

Еще пост о подобном
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 19:31:32 от Ферра »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #1 : 14 Февраля 2020, 12:21:39 »
И правильно сделала, что развелась. Нафиг такую помощь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #2 : 14 Февраля 2020, 12:32:31 »
То есть даже на 25 тысяч работы нет? Вон грузчиком можно в любой магнит устроиться. Постоянно вакансии то товароведы, то продавцы нужны.

ИМХО, муж просто лентяй. Работу на 20-25 тысяч найти можно, он не захотел. Перекантовался бы. а через полгода глядишь что-то другое нашел бы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #3 : 14 Февраля 2020, 12:33:48 »
вот это да
ну хотя бы хэппи энд! от такого долбо*ба избавилась, и от мамаши его припи*женой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #4 : 14 Февраля 2020, 12:33:56 »
Свекровь, конечно, пипец, но там любовь к кровиночке глаза застит, в общем могу ее понять и простить. А вот мужик, конечно, судак.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #5 : 14 Февраля 2020, 12:39:13 »
Пздц, вот это грибное семейство  :-\
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020, 12:41:19 »
Ага, деньги давали сыначке, а помогали, конечно, невестке лично. Все на нее, заразу меркантильную, пошло.
Женщине нужно танцевать, что этот гений не додумался на себя взять кредит, при потребительском вроде не всегда нужно согласие (тут не уверена). А сейчас она может с чистой совестью и кредитной историей эту семейку послать вместе с долгами.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #7 : 14 Февраля 2020, 12:50:14 »
Я правильно понимаю, что этот бм ещё и по сути бросал на все сутки жену с грудничком? Которой и в магазин не выйти, а уж про душ в одиночку - и подавно? Под предлогом фейковой работы?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #8 : 14 Февраля 2020, 12:59:18 »
Я правильно понимаю, что этот бм ещё и по сути бросал на все сутки жену с грудничком? Которой и в магазин не выйти, а уж про душ в одиночку - и подавно? Под предлогом фейковой работы?
Угу. И не помогал никак, типа устал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020, 13:06:33 »
Давненько не приносили ничего столь фееричного. Эта ситуация настолько абсурда, что я уверен, придумать такое невозможно, это суровая реальность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 13:30:49 »
А вот реально, был бы съем или ипотека? Это же трындец
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #11 : 14 Февраля 2020, 13:31:36 »
That's a great plan, Walter. That's fuckin' ingenious, if I understand it correctly. It's a Swiss fuckin' watch.

Lisbeth

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #12 : 14 Февраля 2020, 13:32:53 »
Какие все-таки безумные идеи для кредитов у людей бывают.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #13 : 14 Февраля 2020, 13:35:29 »
Ага, деньги давали сыначке, а помогали, конечно, невестке лично. Все на нее, заразу меркантильную, пошло.
Ага, он-же сытый приходил, кормить его не нужно было - чем не помощь? табличка, естественно.

В жизни всякая хня случается, но эта - просто восхитительно. Хорошо, что хэппи-энд.

Avoshre

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #14 : 14 Февраля 2020, 13:38:42 »
Давненько не приносили ничего столь фееричного. Эта ситуация настолько абсурда, что я уверен, придумать такое невозможно, это суровая реальность.
Мой первый муж тоже имитировал работу пару месяцев 😕
Уходил утром, приходил вечером. Иногда давал деньги на хозяйство, иногда покупал продукты. Оказалось, играл в автоматы и таскал деньги из тех, что подарили нам на свадьбу. Банковских карточек особо не было тогда, деньги лежали наличными в шкатулке. Каждый день, естественно, я их не проверяла. Однажды проверила, узрела пустоту, так всё и вскрылось. Вскоре и развелись.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #15 : 14 Февраля 2020, 13:41:14 »
Цитировать
-Неудобно чувствовать себя примаком, - объяснил он, - квартира твоя, пусть хоть с меня будет путешествие. И на предстоящий твой декрет у меня отложено.

Между нами были горячие чувства, так что я и не думала, что живем у меня, что муж - примак.
Интересно, из какого региона автор истории.
У нас альфонсом могут назвать, или жиголо, но слово "примак" я впервые слышу.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Avoshre

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #16 : 14 Февраля 2020, 13:42:25 »
Примак - это мужчина, который пришёл в семью жены. Труъ мужик должен приводить жену на свою территорию.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #17 : 14 Февраля 2020, 13:43:36 »
Интересно, из какого региона автор истории.
У нас альфонсом могут назвать, или жиголо, но слово "примак" я впервые слышу.
Я здесь на форуме узнала это слово.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #18 : 14 Февраля 2020, 13:43:42 »
Идиоты среди нас, ааа.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Lisbeth

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #19 : 14 Февраля 2020, 13:50:10 »
Мой первый муж тоже имитировал работу пару месяцев 😕
Уходил утром, приходил вечером.
Читала как-то статью про то, что японцы часто не выдерживают стресса на работе, теряют ее и вот так делают, чтобы не опозориться перед семьей и знакомыми.
Печально это.
Но кредит... Особый сорт трэша.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #20 : 14 Февраля 2020, 13:53:52 »
Цитировать
-Неудобно чувствовать себя примаком, - объяснил он, - квартира твоя, пусть хоть с меня будет путешествие. И на предстоящий твой декрет у меня отложено.

Между нами были горячие чувства, так что я и не думала, что живем у меня, что муж - примак.
Интересно, из какого региона автор истории.
У нас альфонсом могут назвать, или жиголо, но слово "примак" я впервые слышу.
Это не одно и то же. Примак не обязательно альфонс, а альфонс не всегда примак. Альфонс живёт за счёт женщины (при этом не обязательно вместе с ней) , а примак - на её территории, но при этом может зарабатывать на жизнь сам и женщину содержать.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #21 : 14 Февраля 2020, 14:04:31 »
У гражданочки появился достойный конкурент. Аффтар - пеши исчо!

Цитировать
Месяцев 8 продолжалась такая "адская", как говорил муж, работа: с утра до ночи, да еще и за копейки, и с дальней дорогой. А потом Максим нашел себе другое место. Повеселел: рядом и платят 50 тысяч с небольшим, и коллектив вроде бы хороший.
Я не понял: первая работа тоже была у мамы, или он таки работал, а потом его мама спасла от этого ада?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 14:07:53 от Elf78 »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #22 : 14 Февраля 2020, 14:05:54 »
Это не одно и то же. Примак не обязательно альфонс, а альфонс не всегда примак. Альфонс живёт за счёт женщины (при этом не обязательно вместе с ней) , а примак - на её территории, но при этом может зарабатывать на жизнь сам и женщину содержать.
Хоспаде сколько тонкостей.
Ещё можно вспомнить "Санки Панки" - термин из солнечной Невермайндии, там так подобных мужчин величают.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #23 : 14 Февраля 2020, 14:08:58 »
Это не одно и то же. Примак не обязательно альфонс, а альфонс не всегда примак. Альфонс живёт за счёт женщины (при этом не обязательно вместе с ней) , а примак - на её территории, но при этом может зарабатывать на жизнь сам и женщину содержать.
Хоспаде сколько тонкостей.
Ещё можно вспомнить "Санки Панки" - термин из солнечной Невермайндии, там так подобных мужчин величают.
Каких подобных? Примак и альфонс принципиально разные понятия.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #24 : 14 Февраля 2020, 14:11:40 »
Цитировать
Месяцев 8 продолжалась такая "адская", как говорил муж, работа: с утра до ночи, да еще и за копейки, и с дальней дорогой. А потом Максим нашел себе другое место. Повеселел: рядом и платят 50 тысяч с небольшим, и коллектив вроде бы хороший.
Я не понял: первая работа тоже была у мамы, или он таки работал, а потом его мама спасла от этого ада?
Не-не-не. Вот как раз первая "адская" работа и была у мамы. Он рано утром уезжал к маме, ночью от мамы возвращался.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #25 : 14 Февраля 2020, 14:14:48 »

Не-не-не. Вот как раз первая "адская" работа и была у мамы. Он рано утром уезжал к маме, ночью от мамы возвращался.
А, то есть, потом нормальную работу нашел? Значит, не просто у мамы сидел, а еще и работу искал, и таки нашел. Ну тогда всё правильно сделал, не? Ну разве что, зря от домашних обязанностей отлынивал.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #26 : 14 Февраля 2020, 14:15:58 »
Каких подобных? Примак и альфонс принципиально разные понятия.
Именно. Примак - это про территорию проживания, а альфонс - про способ существования, так сказать.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 16:38:03 от Актриска »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #27 : 14 Февраля 2020, 14:16:42 »
Девушка - умница, что послала мужа нахрен и подала на алименты не только на ребенка, но и на себя. Вот просто красотка! Удачи ей.
Еще бы ФИО и прочие данные бывшего мужа опубликовала, чтоб больше никто из дам не нарвался на такое чудо ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #28 : 14 Февраля 2020, 14:22:07 »
Девушка - умница, что послала мужа нахрен и подала на алименты не только на ребенка, но и на себя. Вот просто красотка! Удачи ей.
Еще бы ФИО и прочие данные бывшего мужа опубликовала, чтоб больше никто из дам не нарвался на такое чудо ::)

Ага. А потом бывший муж будет жаловаться, что его ни за что оговаривают и вообще преследуют, а от него все женщины бегут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #29 : 14 Февраля 2020, 14:23:43 »
А, то есть, потом нормальную работу нашел? Значит, не просто у мамы сидел, а еще и работу искал, и таки нашел. Ну тогда всё правильно сделал, не? Ну разве что, зря от домашних обязанностей отлынивал.
От домашних обязанностей отлынивал, ребёнком не занимался, жену обманывал, у мамы на шее сидел, а так золотой мужик (нет).