Автор Тема: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит + Муж лодырь  (Прочитано 11540 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #30 : 14 Февраля 2020, 14:24:01 »
Ага. А потом бывший муж будет жаловаться, что его ни за что оговаривают и вообще преследуют, а от него все женщины бегут.
Ну мужику надо просто дождаться, когда мамо тогось, может, после этого девки попрут на такое сокровище ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #31 : 14 Февраля 2020, 14:25:11 »
А, то есть, потом нормальную работу нашел? Значит, не просто у мамы сидел, а еще и работу искал, и таки нашел. Ну тогда всё правильно сделал, не? Ну разве что, зря от домашних обязанностей отлынивал.
От домашних обязанностей отлынивал, ребёнком не занимался, жену обманывал, у мамы на шее сидел, а так золотой мужик (нет).
+1
Еще и ВОСЕМЬ(!) месяцев. Не неделю, не месяц. А больше полугода :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #32 : 14 Февраля 2020, 14:26:41 »
Просто радуюсь за девушку
Легко (сравнительно) отделалась
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #33 : 14 Февраля 2020, 14:29:35 »
Просто радуюсь за девушку
Легко (сравнительно) отделалась

Но мужика размножила.  :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #34 : 14 Февраля 2020, 14:48:32 »

От домашних обязанностей отлынивал, ребёнком не занимался, жену обманывал, у мамы на шее сидел, а так золотой мужик (нет).
Про обязанности я уже сказал - это косяк, да. А так лучше посидеть на ittb найти нормальную работу, чем идти абы куда и застрять там на ода, я так считаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #35 : 14 Февраля 2020, 14:50:07 »
От домашних обязанностей отлынивал, ребёнком не занимался, жену обманывал, у мамы на шее сидел, а так золотой мужик (нет).
Про обязанности я уже сказал - это косяк, да. А так лучше посидеть на ittb найти нормальную работу, чем идти абы куда и застрять там на ода, я так считаю.

Эльф, а то, что врал постоянно больше полугода, тоже ничего страшного? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #36 : 14 Февраля 2020, 14:55:11 »
А, то есть, потом нормальную работу нашел? Значит, не просто у мамы сидел, а еще и работу искал, и таки нашел. Ну тогда всё правильно сделал, не? Ну разве что, зря от домашних обязанностей отлынивал.

8 месяцев искал работу? И при этом брал у мамы кредитные деньги? И всё это время ничего не делал по дому и не общался со своим ребёнком?
Ну да, всё правильно сделал. Только устранился от семьи, не работал 8 месяцев вообще нигде и подставил мать (на ней сейчас кредит висит), а в остальном правильно, да.

Про обязанности я уже сказал - это косяк, да. А так лучше посидеть на ittb найти нормальную работу, чем идти абы куда и застрять там на ода, я так считаю.  

Можно работать и искать работу одновременно. Ещё можно не обманывать близких.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 14:56:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #37 : 14 Февраля 2020, 14:56:15 »
а чего вы все считаете, что 8 месяцев искал работу? так то год, там же ещё 4 месяца до этой секретной операции было

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #38 : 14 Февраля 2020, 15:29:44 »
И при этом в семье была машина. Шел бы таксовать с утра до вечера, а не у мамочки под юбкой сидеть.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #39 : 14 Февраля 2020, 15:30:41 »
И при этом в семье была машина. Шел бы таксовать с утра до вечера, а не у мамочки под юбкой сидеть.

Он же ездить не умеет. Куда там таксовать.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #40 : 14 Февраля 2020, 15:40:26 »
А, то есть, потом нормальную работу нашел? Значит, не просто у мамы сидел, а еще и работу искал, и таки нашел. Ну тогда всё правильно сделал, не? Ну разве что, зря от домашних обязанностей отлынивал.
не-а.. кредит под большой процент, поэтому "правильный" тащит маму жене под бок (мамина хата сдается), а жену пинает на работу. А так да, охренительно все правильно.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #41 : 14 Февраля 2020, 15:42:34 »
И при этом в семье была машина. Шел бы таксовать с утра до вечера, а не у мамочки под юбкой сидеть.

Машина-то жены. Чесгря, с такими гениальными идеями "Не найду работу - машину продадим" она могла и поостеречься. Выкупать потом машину или ПТС из автоломбарда нафиг надо.
А разобьет свою/поцарапает чужую - он, что ли, отвечать будет //то, что сверх страховки, конечно// - ага, щас. Лапкаме разведет и на этом все.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 15:46:17 от Hacksley »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #42 : 14 Февраля 2020, 16:16:16 »
У папиного друга жена так 7 лет "на работу" ходила. Потом выяснилось, что у мамы тусовалась. Ничего, живут.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #43 : 14 Февраля 2020, 16:24:49 »
От домашних обязанностей отлынивал, ребёнком не занимался, жену обманывал, у мамы на шее сидел, а так золотой мужик (нет).
Парень вроде неплохой, только ссытся и глухой.
(с) классика
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #44 : 14 Февраля 2020, 16:57:40 »
У папиного друга жена так 7 лет "на работу" ходила. Потом выяснилось, что у мамы тусовалась. Ничего, живут.

А деньги где брала? Тоже мама? Или муж от нее денег не требовал, считалось, что она себе на шпильки зарабатывает?

Red_moon

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #45 : 14 Февраля 2020, 17:02:50 »
Придет Сарделька, и скажет, что мужик все делал правильно, что имел право, он что, должен был с женой и ребенком торчать?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #46 : 14 Февраля 2020, 17:06:08 »
Хорошо хоть в декрет вместо жены не сел, а то мог бы ребенка к маме и в потолок плевать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #47 : 14 Февраля 2020, 18:29:12 »
Ссылка
Цитировать
-Что-то я чувствую себя неважнецки, давление или простыл и вот-вот заболею, - эту фразу я от своего мужа Жени услышала впервые наверное года полтора назад.

-Может скорую надо? - я перепугалась тогда не на шутку: муж любимый, ребенку нашему было 2,5.

-Да не надо скорую, - отмахнулся Женя, - отлежусь, но если не пройдет завтра потопаю в больницу, к терапевту.

От врача на следующий день Женя вернулся с открытым больничным.

-Назначили анализы разные, давление померили, переутомление наверное, надо отлежаться, через три дня на прием.

Супруг тогда анализы сдал, ничего у него не нашли, давление? А если 3 чашки крепчайшего кофе заглотить перед визитом к врачу - тоже будет давление. Женя сидел дома и ничем не страдал. Точнее страдал. Фигней. В танчики в компьютер резался.

-Посиди с Данилкой, - просила я, - я хоть спокойно обед приготовлю, раз ты дома.

-Я дома, но я болею, - огрызнулся муж, - могу я себе хотя бы раз в жизни устроить релакс, и так стресс.

Стресс, как считал Женя и его мама Галина Аркадьевна, у моего мужа от ответственности за семью. Как же: жена в декрете, ребенок маленький, квартира в ипотеке, работает в офисе 8 часов с перерывом на обед, надрывается.

Я тогда обиделась: в танки играть можно, а помочь с сыном - он болеет и релаксирует, стресс лечит?

-Мужика надо беречь, - заявила пришедшая навестить сына Галина Аркадьевна, - насели на него все вместе и не думаете, что мой сын не двужильный.

Насели - это про ипотеку и про то, что я не зарабатываю. А ничего, что моя однушка добрачная сдается и деньги идут на погашение ипотеки за совместную двушку? Да, брать квартиру было моим решением. Продавать-то я ничего не хотела, а в однокомнатной с ребенком будет тесно, да и так рассудить, жить в моей и копить? Да не получится копить. Всегда будет соблазн потратить отложенное: одежда нужна, то телефон хочется новый, в отпуск съездить бы.

Вот за год до рождения Даньки мы и взяли ипотеку: пополам на первый взнос скинулись родители с двух сторон, но как я забеременела, началось нытье:

-Я устаю, я все время в напряжении, что надо содержать беременную (потом кормящую, потом выплат не получающую) жену. Каждый день думаю о том, сможем ли мы вытянуть в этом месяце, - это муж.

-Вот можно же было предусмотреть и или не рожать так скоро, или пожить пока в твоей квартире! Связались с ипотекой, теперь мой сын надрывается и один этот воз тащит, - это уже Галина Аркадьевна.

-Какой воз? - спрашиваю, - За ипотеку идут деньги арендаторов.

-А такой! - парирует супруг, - За ипотеку - одно, а кормить и поить вас кто будет, если со мной что-то случится?

Понятно, что случиться может в теории с каждым. Но как надрывается в офисе мужик 29-ти лет от роду, ростом под метр-девяносто, в прошлом спортсмен, а сейчас не поднимающий ничего тяжелее ручки - я искренне не понимала.

Отсидев в тот раз дома неделю, Женька перестал хандрить и пошел работать. Сами знаете, как у нас оплачиваются больничные листы. За неделю ущерб небольшой, но я привыкла денежки считать. А через пару месяцев ситуация повторилась: ничего особенного, но муж идет к терапевту и сидит дома уже полторы недели.

-Как ему дали-то больничный этот, - недоумевала мама, - сидит, таблетки выписали, а он их даже не думает покупать. Что он делает весь день?

-А ничего, - говорю, - спит до обеда, телек смотрит, в ноуте лазит. А больничный сейчас дают без проблем. Люди наоборот, с недомоганием ходят на работу, боясь потерять в оплате, а тут здоровый, но устал, стресс профилактирует.

Через 2 месяца наш Данька отправился в садик, а я вышла на работу. С сыном на перехвате, если он в садике насморк подхватит, моя бабуля сидит, она еще у нас в силах, а Женька повадился брать больничный практически каждый месяц.

-Я три года один работал на всю семью, - говорил, - могу теперь расслабиться. Твой заработок же есть!

По неделе-полторы в месяц расслаблялся. До смешного доходило: с сыном на больничном бабуля сидит, а здоровый папаня в соседней комнате в танки режется.

-Я болею, мне нужен покой, а с Данькой какой покой?

-Его же выгонят с работы, - качала головой мама. - начальство не слепое. Лодырь. Раз-другой в год еще можно. И то, если человек болеет - это видно. Но не каждый же месяц. Кому сейчас нужен лодырь!

Меня больничные мужа раздражали. Я с сыном заболевшим не остаюсь, чтобы в зарплате не потерять, а он? Во время декрета он стрессовал из-за ответственности, а сейчас что? Решил на моей шее проехаться?

-Что-то я неважно себя чувствую, - начинает муж в очередной раз, - надо к доктору записаться.

Записался. Сидел неделю. А потом домой с работы пришел и в глаза не смотрит: попросили по собственному.

В тот же день я вещи собрала и ушла к родителям с Данькой. А что? Я работаю, квартира у меня есть. А с продажи общей двушки, после раздела денег и выплаты доли банку я себе сама отдельную двушку куплю. Я же работаю, с ребенком на больничных бабуля сидит. Мне релаксировать некогда, да и в танчики я не играю. Муж куда? Муж пусть к маме идет и там болеет.

-Занемог мужик и все, жене он уже не нужен, - пробовала было пустить слезу пришедшая меня отговаривать свекровь, - как там в пословице про то, что жена любит мужа здорового?

-В пословице, - отвечаю, - речь шла о муже, любящем здоровую жену. И если бы Женя болел, был бы другой разговор. А он просто лентяй. Ну ничего, некого ему будет на шее тащить, не за кого будет непосильную ответственность чувствовать, авось покрепче станет, не будет хворать.

-У мужа трудности, - рассказывает Галина Аркадьевна теперь общим знакомым и бывшим моим родственникам по мужу, - а жена не поддержала. Вещи собрала и хвостом махнула, а ведь Женя их с сыном 3 года на своем горбу тащил!

Кидаю сюда, потому что ситуации похожи (и с одного канала): фееричная свекровь и хитропопый муж.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #48 : 14 Февраля 2020, 18:35:02 »
Кидаю сюда, потому что ситуации похожи (и с одного канала): фееричная свекровь и хитропопый муж.

Нет, в первой истории муж еще и тупой. Скорее, плывет по течению и избегает любых проблем, а тут именно хитрожопый. Некисло так на жопке посидел, несколько лет полный пансион за среднюю зарплату и половина выплаченного за ипотеку в качестве отступных.

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #49 : 14 Февраля 2020, 18:45:31 »
Хорошо хоть в декрет вместо жены не сел, а то мог бы ребенка к маме и в потолок плевать.
Внезапно с точки зрения финансов это могло бы быть лучше.
Мужик сидит дома, получает декретные выплаты, жена возвращается на нормальную работу, мать мужа не берёт кредиты, да и ребёнка на неё не скинуть, поскольку на тот момент она ещё не пенсионерка.
Другое дело, что как-то не очень оставлять ребёнка с таким мужем, он же безответственный совершенно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #50 : 14 Февраля 2020, 18:58:04 »
Ребенку больше 1,5, не будет декретных выплат.
К тому же, судя по мощным больничными, работал мужик всерую в лучшем случае.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #51 : 14 Февраля 2020, 19:00:02 »
Это как же хитрожопый муж не просчитал, что постоянные больничные вряд ли приведут в экстаз руководство?

Думал же он о чем то, кроме танков и сна до обеда?..

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #52 : 14 Февраля 2020, 19:25:20 »
Надеюсь, во второй истории женщина тоже подаст на алименты
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит + Муж лодырь
« Ответ #53 : 14 Февраля 2020, 19:43:46 »
Ага, а свекровь возьмёт кредит на них, и они сравняются.
Свекровь пусть в аду горит, у меня прям бомбит, когда начинается вот это "зачем ушла от мужа, должна поддерживать его". Не лезь не в свое дело епт! >:(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #54 : 14 Февраля 2020, 21:21:04 »
Ага, деньги давали сыначке, а помогали, конечно, невестке лично. Все на нее, заразу меркантильную, пошло.
Конечно, она же, собака такая, сыночку пилила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит + Муж лодырь
« Ответ #55 : 14 Февраля 2020, 21:28:49 »
Зачем он по собственному-то написал?
Отказался бы, работал бы дальше без своих охреневших больничных и может нормально б было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит + Муж лодырь
« Ответ #56 : 14 Февраля 2020, 21:32:22 »
Зачем он по собственному-то написал?
Отказался бы, работал бы дальше без своих охреневших больничных и может нормально б было
Ну так "у меня лапки" лучше, чем отказаться от недели танчиков в месяц.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит
« Ответ #57 : 15 Февраля 2020, 00:39:00 »

8 месяцев искал работу?
Бывает.

Цитировать
И при этом брал у мамы кредитные деньги?
Да.

Цитировать
Можно работать и искать работу одновременно.
В теории можно, на практике, вкалываая по 12 часов каким-нибудь грузчиком, достаточно проблематично. И если есть возможность этого избежать, то лучше да.

Цитировать
Ещё можно не обманывать близких.
А еще можно не пилить близких, можно раньше выйти из декрета, можно сдать хату в конце концов. Много чего можно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит + Муж лодырь
« Ответ #58 : 15 Февраля 2020, 01:27:43 »
На работу не обязательно устраиваться прям на полный день. Можно заниматься разовыми подработками или устроиться в доставку еды, например. Захотел - поработал, не захотел - не поработал. Всё лучше чем ничего, и уж точно лучше чем кредит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: zen.yandex.ru - Мама взяла кредит + Муж лодырь
« Ответ #59 : 15 Февраля 2020, 02:37:35 »
Эльф, ну скажи, что ты шутишь. А то у меня в голове не укладывается, как это можно понять и простить, будто так и надо, блин.  :'(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.