Автор Тема: Отношения - это работа  (Прочитано 9110 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Отношения - это работа
« : 14 Февраля 2020, 17:40:59 »
Цитировать
Я всегда переживала, что у меня не клеится личная жизнь. До 30 лет - вообще без серьезных отношений. А хотелось семью. И вот, небеса меня "услышали". У меня наконец появился постоянный мужчина. Чувства у меня к нему есть. Но оказалось, что отношения - это как вторая работа. Мужчина у меня не олигарх, самый обычный, со своими проблемами. У него есть пожилая мама, которой требуется присмотр, уход и финансовая помощь. И есть старший брат с алкогольной зависимостью, который мотает нервы его маме. Он часто ездит к ней скандалить с братом (брат живет с мамой). После этих встреч приезжает грустный и ничего не хочет. Маму нужно отселять, либо к нам, либо снимать ей квартиру (а это будет съедать половину его зарплаты). Я понимаю, что оказалась не готова к тому, что у моего партнера будут серьезные проблемы. У меня самой их много. Отношения с начальством никакие, с работы того гляди уволят...денег не так много. Мне нужна была поддержка, а оказалось, что поддержкой стала я. КМП.

Перевод на русский: автору хотелось сесть мужику на шею, да не вышло. Мерзкая автор.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отношения - это работа
« Ответ #1 : 14 Февраля 2020, 17:49:25 »
Автор такая наивная... У всех есть проблемы, у всех. А у олигархов их обычно еще больше, чем у простых смертных.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Отношения - это работа
« Ответ #2 : 14 Февраля 2020, 18:05:31 »
Проблемы у всех, но если от отношений (на ранней стадии, по крайней мере) больше негатива, чем положительных эмоций, то стоит ли мучаться?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Отношения - это работа
« Ответ #3 : 14 Февраля 2020, 18:06:00 »
Мерзкая автор?
Я не знаю людей, которые не напрягутся, что у их нового парня/девушки в близкой родне буйные алкаши. Это разве что грибы какие-то из подотряда "преодолеем трудности с любимкой!"

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Отношения - это работа
« Ответ #4 : 14 Февраля 2020, 18:07:59 »
Мерзкая автор?
Я не знаю людей, которые не напрягутся, что у их нового парня/девушки в близкой родне буйные алкаши. Это разве что грибы какие-то из подотряда "преодолеем трудности с любимкой!"

Она напрягается не от того, что в родне алкаши, а от того, что парень приезжает грустный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отношения - это работа
« Ответ #5 : 14 Февраля 2020, 18:12:30 »
Мерзкая автор?
Я не знаю людей, которые не напрягутся, что у их нового парня/девушки в близкой родне буйные алкаши. Это разве что грибы какие-то из подотряда "преодолеем трудности с любимкой!"

даже если выкинуть из уравнения брата, все равно остается мама, которой нужна забота, уход и финансовые вложения.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Отношения - это работа
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020, 18:15:14 »
Я б, пожалуй, пас в такой ситуации
Брат - буйный алкаш
Мама, на которую будет уходить половина зарплаты, а значит, на вашу семью уже не хватит
Не-не-не всё это преодолевать
Лучше буду мерзкой, чо уж
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 18:17:10 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Отношения - это работа
« Ответ #7 : 14 Февраля 2020, 18:23:26 »
Цитировать
небеса меня "услышали"
и решили вразумить радикально, раз уж к 30 годам мозг не вырос.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Hacksley

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #8 : 14 Февраля 2020, 18:25:46 »
Перевод на русский: автору хотелось сесть мужику на шею, да не вышло. Мерзкая автор.

А серьезно грусть от того, что у долгожданного партнера оказалось слишком много проблем, чтобы вывозить их даже вдвоем, можно перевести как "не вышло присосаться"?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Отношения - это работа
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020, 18:27:07 »
А я понимаю грусть-печаль автора. Она не мерзкая, потому что у неё сложилась ситуация, когда она не готова к участию в решении проблем партнёра. Она честно взвешивает свои силы и понимает, что "не вытянет". Иногда человек, грубо говоря, в отношениях то реципиент, то донор энергии, эти роли могут меняться. Регулярно они подходят к идеальному взвешенному балансу (когда оба в нормальном состоянии). А партнёры из истории оба реципиенты в настоящий момент, не способны к донорству.
И я сама попадала в такую ситуацию: у меня чуть не завязались романтические отношения с парнем, во всём прекрасным, только он явно страдал формой одной зависимости, от которой я только что избавилась. Пришлось воздержаться от отношений - ну не вывезла б я обоих  :(
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Отношения - это работа
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 18:29:59 »
Нну я хз конечно, но заводить отношения, от которых проблем больше чем пользы - удовольствие для мазохистов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отношения - это работа
« Ответ #11 : 14 Февраля 2020, 18:31:04 »
А серьезно грусть от того, что у долгожданного партнера оказалось слишком много проблем, чтобы вывозить их даже вдвоем, можно перевести как "не вышло присосаться"?

она прямо пишет, что мечтала, чтобы мужик ее поддерживал. а тут сюрприз - у мужика есть проблемные родственники, которые в приоритете.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #12 : 14 Февраля 2020, 18:31:07 »
Автор не мерзкая. Автор понимает что хочет...
Но небеса услышали только часть ее мечт.
Про мужика.
Теперь автору надо быть осмотретельнее, и на шею мужику плюхнуться  первой. И сразу плотно.
Про мам, братьев и других родственников не слушать, изображать обморок...
На мужиков после предыдущих браков даже не смотреть.
Да, круг вероятных претендентов сильно суживается. Но шанс всегда.

Да. Ей не стоит рожать.

Если следующий мужик ее не сбросит, как балласт, сразу, то все возможно..

Не мерзкая, но со своей позицией.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Отношения - это работа
« Ответ #13 : 14 Февраля 2020, 18:32:17 »
Автор быстро как-то отчаялась. Если эти отношения не устраивают то ищи другие.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #14 : 14 Февраля 2020, 18:33:35 »
Она покупала абрикосы. А дома глянула - в пакете брюква..

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Отношения - это работа
« Ответ #15 : 14 Февраля 2020, 18:44:35 »
Ну, честно то говоря, мало кому хочется с самого начала отношений впрягаться в чужие проблемы. И одно дело, если есть надежда, что это временно и скоро закончится, и совсем другое, когда оно явно грозит затянуться на неопределенный срок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Отношения - это работа
« Ответ #16 : 14 Февраля 2020, 19:06:08 »
она прямо пишет, что мечтала, чтобы мужик ее поддерживал. а тут сюрприз - у мужика есть проблемные родственники, которые в приоритете.
Вот же сучка, поддержки захотела, ишь ты. >:(

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Отношения - это работа
« Ответ #17 : 14 Февраля 2020, 20:20:52 »
Автор может и не мерзкая, а просто очень инфантильная. А семья и брак - это для взрослых людей, которые в курсе,что у других бывают проблемы, что жизнь вообще не сахар, и что отношения это не только по радуге скакать на розовом пони.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Отношения - это работа
« Ответ #18 : 14 Февраля 2020, 20:33:01 »
Автор может и не мерзкая, а просто очень инфантильная. А семья и брак - это для взрослых людей, которые в курсе,что у других бывают проблемы, что жизнь вообще не сахар, и что отношения это не только по радуге скакать на розовом пони.

Одно дело - быть в курсе, что так может быть, другое - получить вечный анал-карнавал с алкоголиками в довесок к отношениям, нет?

Отношения - не радуга с розовыми пони, но и не крест, который надо нести. Даже здесь стоит знать меру.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Отношения - это работа
« Ответ #19 : 14 Февраля 2020, 20:36:15 »
Согласна про меру, но и просчитать ее заранее не всегда возможно.
Просто для меня брак это во многом про постоянную взаимопомощь и впряжение в чужие проблемы. Чтобы ты знал, что есть кому тебя подхватить в случае пздца.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Отношения - это работа
« Ответ #20 : 14 Февраля 2020, 20:38:14 »
Автор может и не мерзкая, а просто очень инфантильная. А семья и брак - это для взрослых людей, которые в курсе,что у других бывают проблемы, что жизнь вообще не сахар, и что отношения это не только по радуге скакать на розовом пони.

Бывают проблемы, в смысле случаются - да. Ну там с работы сократили, и несколько месяцев нужна поддержка. Или приболел, и пару недель плохо. А влезать в историю с человеком, проблемы у которого в обозримом будущем и не закончатся - немного мазохизм. И еще понятно, если это уже дорогой человек, с которым много лет прожили, тут не бросишь. Но не когда такое вот дерьмо с самого начала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Avoshre

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #21 : 14 Февраля 2020, 20:39:17 »
У автора пока не семья, а просто завёлся постоянный мужик. Она не обязана вывозить его проблемы. И может найти себе менее проблемного. Ее право.
Почему-то никто не называет мерзкими тех, кто не заводит отношения с людьми с детьми от предыдущих браков. Потому что время, внимание, алименты и не всем это вперлось. А тут не дети даже, тут в роли прицепа буйный алкаш.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Отношения - это работа
« Ответ #22 : 14 Февраля 2020, 20:40:19 »
Но тем не менее, автор хочет, чтоб влезали в историю с ней, имеющей много проблем. И всячески её поддерживали) Очень интересно....

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Отношения - это работа
« Ответ #23 : 14 Февраля 2020, 20:41:39 »
Я к тому, что крайне редко бывает идеальный выигрыш в лотерею. Вот у автора хороший мужик, но с проблемной семейкой. Ей надо понять, что ей дороже - собственный комфорт и мужик. Я могу понять людей, не желающих сходу вывозить чужие проблемы, но аргумент "парень грустный" это уровень даже не подростка.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Отношения - это работа
« Ответ #24 : 14 Февраля 2020, 20:42:25 »
Но тем не менее, автор хочет, чтоб влезали в историю с ней, имеющей много проблем. И всячески её поддерживали) Очень интересно....
ну, она перечислила свои "проблемы" - денег мало и на работе шеф ей не товарищ
это херня по сравнению с проблемами мужика, как по мне
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Avoshre

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #25 : 14 Февраля 2020, 20:42:44 »
Но тем не менее, автор хочет, чтоб влезали в историю с ней, имеющей много проблем. И всячески её поддерживали) Очень интересно....
Проблемы автора решаются сменой работы.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Отношения - это работа
« Ответ #26 : 14 Февраля 2020, 20:43:23 »
Лучше быть мерзкой для Золушки, чем взваливать на себя такие отношения. Одно дело, когда столько проблем вылезает у мужа/сожителя давно и прочно любимого, а другое у свеженького не слишком-то нужного мужика.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Отношения - это работа
« Ответ #27 : 14 Февраля 2020, 20:52:08 »
Так она и мужа бы послала. Автор делает всё в своём праве, более того, даже правильно. Но она откровенно хитровыепанная. Из тех людей, на которых полагаться нельзя.
Ей нужны отношения в одну калитку, потому и к 30 годам не было ничего более-менее серьёзного.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Отношения - это работа
« Ответ #28 : 14 Февраля 2020, 20:55:43 »
Так она и мужа бы послала.
Она ещё не послала не-мужа. А вы её уже подписали под посылание мужа. :) Ну как так-то?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Отношения - это работа
« Ответ #29 : 14 Февраля 2020, 20:57:36 »
Она ещё не послала не-мужа. А вы её уже подписали под посылание мужа. :) Ну как так-то?
Вы так говорите, будто есть сомнения, каким будет окончание данной истории  :)