Автор Тема: Отношения - это работа  (Прочитано 9108 раз)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Отношения - это работа
« Ответ #30 : 14 Февраля 2020, 21:04:01 »
У меня куча вопросов. Автор с мужиком жили отдельно, а теперь съехались. Значит где-то один из них освободил жилплощадь или ресурсы на съем?
Брат с мамой живут в квартире брата? Сильно сомневаюсь. Мама работает? Брата лечат? Автор ищет работу?

Hacksley

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #31 : 14 Февраля 2020, 21:59:23 »
Так она и мужа бы послала. Автор делает всё в своём праве, более того, даже правильно. Но она откровенно хитровыепанная. Из тех людей, на которых полагаться нельзя.
Ей нужны отношения в одну калитку, потому и к 30 годам не было ничего более-менее серьёзного.

А на мужика этого можно, что ли? У него все моральные //материальные тоже// ресурсы уходят в прорубь под названием "псдец-семейка". Чтобы доказать, что ей не нужны отношения "в одну калитку" //допустим, ей этого захочется//, ей как раз и придется впрячься в отношения в одну калитку. Вот такая вот уловка 22.
А более-менее серьезного могло не быть из-за стеснительности, низкой потребности в общении, частых переездов в подростковом возрасте, тяжелой учебы, етс. Мало ли причин.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Отношения - это работа
« Ответ #32 : 14 Февраля 2020, 22:42:06 »
Автор не мерзкая, просто непутевая какая-то.
Не повезло вляпаться в неподходящие отношения.
Мне кажется, ей сейчас главное трезво смотреть на ситуацию, правильно оценить свои силы (мама, требующая ухода, и проблемный братец - это очень серьёзный такой довесок к долгожданной семье) и определиться для себя, что она на самом деле чувствует и что ей реально нужно. Если она вместо этого поведется на "а вдруг больше никого не встречу" или "всё равно его не брошу, потому что он хороший" - это вряд ли к чему-то хорошему приведёт, ИМХО.
И да: внезапные проблемы близкого человека, с которым уже пуд соли съеден - это не то же самое, что партнёр, с которым отношения едва только наметились, но уже заведомо проблемный.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отношения - это работа
« Ответ #33 : 14 Февраля 2020, 23:48:46 »
Я не понимаю, почему проблемы мужчины в данном случае преподносятся как "гроб-кладбище". Пожилыми родители рано или поздно станут у всех, и эту проблему придется как-то решать. У мужика этот момент уже наступил, у автора, вполне вероятно, наступит на несколько лет позже, но тоже наступит. По-моему, это не что-то чрезвычайное, а обыденная житейская ситуация. Если бы брата не было, вопрос финансовой помощи маме все равно бы стоял. Да, не нужно было бы тратиться на жилье. Но пожилые люди - они такие, может потребоваться что угодно вплоть до сиделки, и не факт, что сумма будет меньше суммы съема скромной квартирки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Отношения - это работа
« Ответ #34 : 14 Февраля 2020, 23:50:37 »
Не вижу ничего мерзкого или инфантильного в ааторе, ее жалко.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Отношения - это работа
« Ответ #35 : 14 Февраля 2020, 23:51:06 »
Если бы брата не было...
Если бы у бабушки был куй, знаете ли

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Отношения - это работа
« Ответ #36 : 15 Февраля 2020, 01:37:17 »
Вы так говорите, будто есть сомнения, каким будет окончание данной истории  :)
Есть, канеш. Моя маман терпела десятилетиями отца-алкоголика, хотя мы с сестрой толсто намекали ей, что можно бы и того, развестись. Никакой любви там уже не было, только гавкались, да ещё он позорил нас перед всем домом, а мама моя типичная "ачолюдискажут" и слушать от кого-то, как муж под забором валялся для неё смерти подобно. Но терпела же, чо бы нет.
У автора первые отношеньки за тридцать лет. Вполне может ухватиться за штаны и страдать, а то новых может и не быть и всё, гроб-гроб.
Не факт, конечно, может завтра выгонит. Но сомнений у меня куча. Люди только и делают, что портят себе жизнь всячески и упиваются страдашками.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #37 : 15 Февраля 2020, 02:03:58 »
Я не понимаю, почему проблемы мужчины в данном случае преподносятся как "гроб-кладбище". Пожилыми родители рано или поздно станут у всех, и эту проблему придется как-то решать. У мужика этот момент уже наступил, у автора, вполне вероятно, наступит на несколько лет позже, но тоже наступит. По-моему, это не что-то чрезвычайное, а обыденная житейская ситуация. Если бы брата не было, вопрос финансовой помощи маме все равно бы стоял. Да, не нужно было бы тратиться на жилье. Но пожилые люди - они такие, может потребоваться что угодно вплоть до сиделки, и не факт, что сумма будет меньше суммы съема скромной квартирки.

Брат-алкоголик и жалеющая его маман //или не жалеющая, но огребающая от него// - это именно что "гроб-кладбище". Сами себе хотели бы такого партнера? Или девушка после одиночества должна хватать то, что удалось?
"Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало", знаете ли.

П.С. А вообще отличный аргумент, зачетный. В случае мужиком или женщиной, которые не хотят с чужими детьми возиться, попробуйте применить. Вот этот вот:
"У мужика этот момент уже наступил, у автора, вполне вероятно, наступит на несколько лет позже, но тоже наступит. По-моему, это не что-то чрезвычайное, а обыденная житейская ситуация".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отношения - это работа
« Ответ #38 : 15 Февраля 2020, 02:26:43 »
Я бы не рассталась с мужчиной, которого люблю, в такой ситуации. Для меня это дикость какая-то. С братом не предлагается жить под одной крышей, с высокой долей вероятности автор его вообще никогда в жизни не увидит. К конкретному мужику из истории у меня есть претензии по части финансов, он вряд ли хорошо зарабатывает, если съем квартиры для мамы съест значительную часть его дохода. Такого партнера себе я бы лично не хотела, но автор пишет, что у нее самой тоже денег негусто, значит, вполне по сеньке шапка.

Против отношений с партнером, у которого есть дети, я тоже ничего не имею, кстати. Признаю, что это сложнее, но опять же, лично я бы вряд ли ушла от мужика, который нравится, только потому, что у него ребенок есть. Если бы узнала, что не платит алименты и не занимается ребенком, ушла бы, а от хорошего отца - нет. Но я на сто процентов внимания партнера не претендую, че уж там.

Автор вправе уйти от мужика. Но я считаю, что это значит, что у нее не было к нему чувств и она просто хотела удобно устроиться так, чтобы мужик решал ее проблемы. Но внезапно оказалось, что у него есть свои. Я не считаю, что во имя любви стоит терпеть всякое. Если партнер сам стал алкоголиком, наркоманом, изменяет или поднимает руку - безусловно, нужно уходить. Если он перестал зарабатывать или забросил быт - опционально тоже, если тебя такая модель не устраивает. Но бросить человека только потому, что у него семья неидеальная? Про то, что мужик по-свински себя ведет в отношении автора, нет ни слова.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Отношения - это работа
« Ответ #39 : 15 Февраля 2020, 02:38:43 »
С братом не предлагается жить под одной крышей, с высокой долей вероятности автор его вообще никогда в жизни не увидит.
муахахахаха
С высокой долей вероятности автор увидит этого брата сразу же, буквально через пару дней после того, как маму перевезут.
Брат придет, как обычно, попытаться добыть денег, посраться, спздить чего нибудь.
Ммммм дайте два

Hacksley

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #40 : 15 Февраля 2020, 02:45:47 »
Я бы не рассталась с мужчиной, которого люблю, в такой ситуации. Для меня это дикость какая-то.
Не пойму, о каком "люблю" речь, если они едва знакомы практически. Кмк, это создание себе проблемы на ровном месте. Они не в разных странах живут и с семьей в силу обстоятельств будут соприкасаться достаточно близко.
Раз вы так хотите свой хрустальный шар расчехлить, то давайте и я расчехлю, не жалко. Как давать такой бабушке ребенка, если туда приходит брат-пьянь? А как насчет риска для жизни от пьяной зарвавшейся морды? Приятно ждать псдеца каждый день? Или ради любви потерпит?

По-прежнему не понимаю, как то, что автор не хочет СОЗДАВАТЬ себе дополнительные проблемы, означает, что свои она собиралась решить через мужика. Сама сложив лапки. Абсурд какой-то просто.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: Отношения - это работа
« Ответ #41 : 15 Февраля 2020, 03:34:56 »

Автор может и не мерзкая, а просто очень инфантильная. А семья и брак - это для взрослых людей, которые в курсе,что у других бывают проблемы, что жизнь вообще не сахар, и что отношения это не только по радуге скакать на розовом пони.

Согласна.
И с Золушкой частично согласна. То, что автор не готова к такой ответственности и к трудностями, не мерзко. А вот то, что ей не тот мужик, похоже, нужен был, а тупо наличие семьи, как-то мне не нравится. Ну и плюс то, что для автора то, что отношения - это обоюдная поддержка, явилось неприятной неожиданностью, тоже симпатии не добавляет. (Она даже пишет:"Мне нужна была поддержка...", а не "Мне тоже нужна была поддержка...".)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Отношения - это работа
« Ответ #42 : 15 Февраля 2020, 10:03:23 »
Золушка, съём квартиры + лекарства + ещё что-нибудь, запросто съест и половину твоей зарплаты. Пора начинать зарабатывать тысяч 300, я считаю.

Я бы предпочла, чтобы о людях, которые всю жизнь работали, платили налоги и за кого-то там голосовали, на старости лет по большей части заботилось государство, ну и их личные накопления. Я бы предпочла это и в отношении себя.
Чем тянуть с детей, которым свои семьи строить, по половине зарплаты.
Но, увы, это мои розовые мечты :/
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Отношения - это работа
« Ответ #43 : 15 Февраля 2020, 13:34:43 »
Мерзкая автор?
Я не знаю людей, которые не напрягутся, что у их нового парня/девушки в близкой родне буйные алкаши. Это разве что грибы какие-то из подотряда "преодолеем трудности с любимкой!"

даже если выкинуть из уравнения брата, все равно остается мама, которой нужна забота, уход и финансовые вложения.

А автору не нужен муж, у которого есть мама, нуждающаяся в заботе, уходе и финансовых вложениях. Чего она сразу мерзкая? Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Мне вот лично тоже чья-то мама накуй не сдалась прицепом за мужиком.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 13:38:00 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #44 : 15 Февраля 2020, 13:39:20 »
А автору не нужен муж, у которого есть мама, нуждающаяся в заботе, уходе и финансовых вложениях. Чего она сразу мерзкая? Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Мне вот лично тоже что-то мама накуй не сдалась прицепом за мужиком.

Кмк, если бы там была одна мама, даже на ползарплаты, автор бы не парилась. Или начала бы париться только ближе к перспективе семьи и детей, при условии, что доходы бы никак не увеличились.
Имхо, на попытке притянуть сюда меркантильность и желание "все мне, мне и только мне" сова с треском порвалась.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Отношения - это работа
« Ответ #45 : 15 Февраля 2020, 13:44:14 »
Так-то у мужика автора проблема только мать, с братом он разбираться не обязан.
По-хорошему, ему надо бы решить проблему с квартирой, разделить её с братом, может бы и появились деньги на съёмную квартиру для матери. Тем более, что ей самой не полезно жить с алкашом.
Другое дело, что он скорее всего так и будет сиськи мять и ничего не предпримет для решения проблемы.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Отношения - это работа
« Ответ #46 : 15 Февраля 2020, 13:58:48 »
Проблема в том, что единственным способом надежно разделить мать и брата будет перевезти ее к себе и строго следить, чтобы брат к его дому не приближался на километр. В остальных случаях брат будет так же таскаться к матери, забирать пенсию и вещи
Либо подсунуть брату паленую бутылку

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Отношения - это работа
« Ответ #47 : 15 Февраля 2020, 14:08:48 »
Золушка, съём квартиры + лекарства + ещё что-нибудь, запросто съест и половину твоей зарплаты. Пора начинать зарабатывать тысяч 300, я считаю.

Я бы предпочла, чтобы о людях, которые всю жизнь работали, платили налоги и за кого-то там голосовали, на старости лет по большей части заботилось государство, ну и их личные накопления. Я бы предпочла это и в отношении себя.
Чем тянуть с детей, которым свои семьи строить, по половине зарплаты.
Но, увы, это мои розовые мечты :/

Я бы тоже предпочла это, но увы, пока живем вот так.

Я согласна с Золушкой в том, что пожилая мама - это не проблемы у мужика, это реальность, в которой все мы живем, и дево тоже (если ее родители не умерли молодыми). Проблема здесь брат-алкаш, с которым мама вероятнее всего находится в созависимости, что часто бывает с родственниками алкоголиков и наркоманов, иначе уже либо сама съехала бы хоть в дом престарелых (там далеко не рай, скорее чаще наоборот, но проблему сына-алкоголика бы решило), либо выгнала его сама, либо же попросила помощи у сына.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отношения - это работа
« Ответ #48 : 15 Февраля 2020, 14:18:45 »
А автору не нужен муж, у которого есть мама, нуждающаяся в заботе, уходе и финансовых вложениях. Чего она сразу мерзкая? Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Мне вот лично тоже чья-то мама накуй не сдалась прицепом за мужиком.

Автору позарез нужны отношения, у нее был комплекс из-за того, что до 30 лет она была одна. Это говорит о том, что в общение она не очень хорошо умеет, либо стеснительная, раз до 30 отношений не было. Это не те качества, которые в себе можно изменить по щелчку пальцев, зачастую это требует нескольких лет работы над собой. Это значит, что с высокой вероятностью автор опять будет одна несколько лет, если расстанется с этим мужиком, к которому у нее, к тому же, чувства есть. Да, лучше быть одной, чем с кем попало, но по-моему под "кем попало" имеют в виду обычно откровенных судаков, а мужик в истории нормальный. Я бы даже сказала, что хороший мужик, ответственный, маму не бросает, ездит к ней, думает, как решить проблему с братом.

Автор же хочет принца. То есть мужика без проблем, у которого будет достаточно ресурсов (и моральных, и материальных) чтобы еще и ее проблемы решать. Только обеспеченных мужиков хотят все, богатый при прочих равных - это всегда лучше, чем нищий. А автор сама не шибко богатая и до 30 лет мужика найти не могла вообще никакого. Что как бы многое говорит о ее шансах захомутать беспроблемного и обеспеченного. Не спорю, что в жизни бывает всякое, но теория вероятности в данном случае не в ее пользу. Можно жить и одной, но она пишет прямо, что ей нужны отношения и мужик.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Отношения - это работа
« Ответ #49 : 15 Февраля 2020, 14:29:12 »
Проблема в том, что единственным способом надежно разделить мать и брата будет перевезти ее к себе и строго следить, чтобы брат к его дому не приближался на километр. В остальных случаях брат будет так же таскаться к матери, забирать пенсию и вещи
Либо подсунуть брату паленую бутылку

Минус такого платана в том, что во-первых жить со свекровью, пусть и потенциальной, это такое себе; во-вторых, сердобольная женщина может спалить сыночку-алкашу свое местонахождение, а то и привести его домой к автору в отсутствие хозяев. Чтобы тот обнес квартиру.

А подсунуть бутылку - это опасно, потому что братец может ослепнуть, получить инсульт, но остаться живым. И тогда ухаживать мужику автора не только за матерью, но и за этим лежачим какашкой.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 14:31:46 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отношения - это работа
« Ответ #50 : 15 Февраля 2020, 14:31:29 »
А с чего все взяли, что брат обносит квартиру? Может, он просто пьяный дойопывается до матери и всё на этом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Отношения - это работа
« Ответ #51 : 15 Февраля 2020, 14:34:59 »
А с чего все взяли, что брат обносит квартиру? Может, он просто пьяный дойопывается до матери и всё на этом.

А бухает на что?
Даже если на бутылку зарабатывает - жрет все равно еду матери.
Мотает нервы это как? Пьяный обсыкается? В блевотине спит?
Такого не проигнорируешь, воняет, да ещё страшно, вдруг сдохнет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: Отношения - это работа
« Ответ #52 : 15 Февраля 2020, 14:45:06 »
я не увидела по истории, что автор мерзкая и не увидела желания садиться на шею.
в истории я увидела, что автору просто не хочется влезать в чужие проблемы и становиться их участником непосредственным.
прямо каждая мечтает чтоб к ней подселили чужую мать и решать чужие проблемы, когда и у себя есть проблемы?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Отношения - это работа
« Ответ #53 : 15 Февраля 2020, 15:02:52 »
Я согласна с Золушкой в том, что пожилая мама - это не проблемы у мужика, это реальность, в которой все мы живем, и дево тоже (если ее родители не умерли молодыми).

Ну, как правило, все же у старшего поколения есть какое-никакое жилье. Поэтому в большинстве случаев помощь до последних пары лет ограничивается тем, чтобы подкинуть 5-10 тысяч на лекарства и изредка помочь полочку прибить или технику настроить. Есть, конечно, исключения, когда человек тяжело болеет и в этом состоянии доживает годами, но это все же скорее исключения. Да и тогда достаточно редко вся нагрузка ложится на единственного ребенка - чаще либо ребенок не один, либо у старушки есть более крепкий муж, сестры или братья, выросшие внуки помогают.
А тут маме надо снимать жилье полностью, помогать деньгами и не только и вдобавок выгружать оттуда тонны негативных эмоций, которые с лихвой вкидывает брат-алкаш. Все-таки нетипичная нагрузка. И по деньгам, и по времени, и эмоционально.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Отношения - это работа
« Ответ #54 : 15 Февраля 2020, 15:04:47 »
Минус такого платана в том, что во-первых жить со свекровью, пусть и потенциальной, это такое себе; во-вторых, сердобольная женщина может спалить сыночку-алкашу свое местонахождение, а то и привести его домой к автору в отсутствие хозяев. Чтобы тот обнес квартиру.
в этом случае тоже все зависит не от автора, а от ее мужика, увы
популярно объяснить матери, что в случае чего она уедет жить в дом престарелых, а на сыночка-алкострадальца будет каждый раз вызываться полиция
другое дело, что для такого шага нужны поистине стальные яйца, ну или терминальный уровень зае*анности любимыми родственничками

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Отношения - это работа
« Ответ #55 : 15 Февраля 2020, 15:07:25 »
Если отношения еще на стадии встречашек становятся источником проблем, то в дупу их!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Отношения - это работа
« Ответ #56 : 15 Февраля 2020, 15:31:41 »
Цитировать
Мужчина у меня не олигарх, самый обычный, со своими проблемами.
Чот я в голос проиграл с этого момента.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Отношения - это работа
« Ответ #57 : 15 Февраля 2020, 15:47:53 »
Братец-алкаш - так себе развлечение. У нас в семье лайт-вариант, меня особо не касается, но автора я прекрасно понимаю в нежелании во все это вступать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Отношения - это работа
« Ответ #58 : 15 Февраля 2020, 15:55:05 »
Цитировать
Автор же хочет принца. То есть мужика без проблем, у которого будет достаточно ресурсов (и моральных, и материальных) чтобы еще и ее проблемы решать. Только обеспеченных мужиков хотят все, богатый при прочих равных - это всегда лучше, чем нищий. А автор сама не шибко богатая и до 30 лет мужика найти не могла вообще никакого. Что как бы многое говорит о ее шансах захомутать беспроблемного и обеспеченного. Не спорю, что в жизни бывает всякое, но теория вероятности в данном случае не в ее пользу. Можно жить и одной, но она пишет прямо, что ей нужны отношения и мужик.

Ну не всем достаются и шашечки, и ехать. Жизнь - боль. Но автору не обязательно нужен принц. Достаточно того, чтоб он был сиротой. А сирот много.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Отношения - это работа
« Ответ #59 : 15 Февраля 2020, 16:22:09 »
Согласна.
И с Золушкой частично согласна. То, что автор не готова к такой ответственности и к трудностями, не мерзко. А вот то, что ей не тот мужик, похоже, нужен был, а тупо наличие семьи, как-то мне не нравится. Ну и плюс то, что для автора то, что отношения - это обоюдная поддержка, явилось неприятной неожиданностью, тоже симпатии не добавляет. (Она даже пишет:"Мне нужна была поддержка...", а не "Мне тоже нужна была поддержка...".)
Я в истории не вижу, чтобы мужик есть хоть какую-то поддержку оказывал.
Фраза о том, что приходит вечно грустный и ничего не хочет, наталкивает меня на мысли, что обоюдной поддержки там и  нет.