Автор Тема: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих  (Прочитано 15844 раз)

Avoshre

  • Гость
grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« : 14 Февраля 2020, 21:59:00 »
ссылка
Цитировать
Так сложилось, что круг моего общения сейчас в основном составляют женщины в возрасте примерно от тридцати до сорока. Все они, конечно, очень разные – по характеру, по образованию, по культурным и иным запросам. И все же есть нечто, что их объединяет.

Все они постоянно худеют. Даже те, которым уже и худеть-то некуда. Последние, кстати, особенно рьяно.

 - Я – корова! - часто с тоской говорят они. – Смотреть уже на себя не могу! Вот как ты думаешь, сколько я вешу?.. Ну приблизительно – сколько вот ты бы дала, а?

 - Я же не весы! – смеюсь я. – Килограмм шестьдесят?

 - Ты издеваешься? – после десятисекундной паузы еще более убитым голосом спрашивают они, глядя на меня с мольбой и упреком во взоре.

 - А что такое? – пугаюсь я.

 - Что, уже на все шестьдесят тянет, да? – трагически вопрошают они, заламывая руки. – Все. Это конец.

 - Ну… Это… Как бы… - начинаю мямлить я, костеря себя последними словами.- У меня, ты знаешь, глазомера вот ну никакого. С детства, ага. Я вообще с цифрами не дружу, знаешь, для меня что пятьдесят, что семьдесят. Ты меня не слушай. А …сколько, вообще-то?

 - Пятьдесят восемь с половиной! – злобно отвечает моя собеседница. – До шестидесяти еще не дотягиваю, как видишь.

 - О! Ну конечно! – льстиво подхватываю я. – До шестидесяти тебе, слава Богу, еще далеко.

 - Ой, да ладно тебе, далеко! – машет рукой собеседница. – Я – корова! Слониха! Мамонт в юбке! Уже шестьдесят дают, кошмар! Надо срочно что-то делать. Только я вот ума не приложу, что.

Далее в разговоре идет нудное описание мероприятий, которые моя собеседница уже предпринимала в борьбе с лишним весом, впрочем, по ее словам, безуспешно. Ничего не помогает. Вес встал.

 - Особенно вечером тяжело, - доверительно рассказывают приятельницы. – Без перекуса после шести никак не получается. Но я стремлюсь…

Иногда, впрочем, мои приятельницы появляются на горизонте, сияя счастливо-таинственной улыбкой.

 - Ничего не замечаешь? – не успев поздороваться, торжествующе вопрошают они.

 - Похудела? – «догадываюсь» я.

 - Ага! На полтора кило! – бодро рапортует дама. – И влезла в свои джинсы, в которых ходила семь лет назад!

 - Вау! Вот это да! Фантастика! – начинаю я кудахтать вокруг похудевшей, изображая восторг и восхищение, как в третьеразрядном голливудском фильме. А попробуй тут не восхитись изо всех сил, ага. Тут же обретешь репутацию жирной завидущей стервы, которая сама-то так не может. К тому же мне не трудно, подумаешь, а человеку приятно. А то, что я особо не вижу худобы – так у меня глазомера нет вообще, я уже писала.

Далее в разговоре примерно полчаса мы щебечем с похудевшей, как она достигла сего волшебного результата и чего ей это стоило. Время от времени от меня требуется прерывать рассказ очередным восхищенным возгласом на тему – «как же стало хорошо! Ты просто красавица!». Похудевшая смущенно улыбается и опускает глаза.

Хорошо, что у меня есть приятельница Даша, которая, так же, как и я, не сидит на диетах.

Даша не будет, подобно некоторым другим моим знакомым, понуро жевать веточку укропа, запивая ее зеленым чаем, и не станет скрупулезно выписывать на бумажную салфетку количество съеденных калорий, чтобы подсчитать сумму. Она не смотрит с немым укором в тарелки и глаза граждан, уплетающих за обе щеки жареную картошку с антрекотом, и не кивает укоризненно головой, когда кто-то при ней заказывает себе два пирожных с кремом и сливками.

- Весь мир сошел с ума! – говорит Даша, и я с ней согласна. – Куда деваться от худеющих! Хорошо все-таки, что есть еще адекватные!

На этих словах мы переглядываемся и улыбаемся друг другу.

Мы с Дашей частенько куда-то выбираемся – посидеть, выпить кофе с пирожными. Иногда берем с собой детей. У Даши дочка Соня, очаровательное создание восьми лет. В прошлую пятницу после долгого перерыва, связанного с летними каникулами, мы опять решили встретиться в любимом кафе. Отправив детей на аттракционы, мы делали заказ.

 - …Так, а для дочки мне принесите что-нибудь низкокалорийное, есть у вас? – спросила у официанта Даша. – Типа вот фруктового желе, ага…

В ответ на мой недоуменный взгляд Даша пояснила:

 - Да Сонька у меня тут толстеть начала. Надо сбросить немного. За август… Ну и что, что восемь лет, все в детстве закладывается! Придет в класс, обзовут жиртрестом, и пошло-поехало. Комплексы, страдания, диеты – вот и еще одна пациентка психбольницы. В общем, я решила ее немного в еде ограничивать. Тяжело процесс идет, однако, я даже не думала, что так сложно будет. Особенно вечером – без перекуса пока не получается. Но мы стремимся… И давай побыстрее пирожные съедим, а? Пока дети не подошли к столу. А то моя увидит, будет клянчить.

Кажется, этот старый мир окончательно сошел с ума…
Гражданочка так явно осуждает ограничение ребёнка во вкусняшках. Как будто прививать детям культуру питания - это что-то плохое.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #1 : 14 Февраля 2020, 22:08:11 »
ИМХО, ограничения в питании должны быть разумными. В смысле осознанными самим ограничиваемым. Иначе можно добиться расстройства пищевого поведения во взрослости. У меня есть несколько знакомых, в т.ч. я сама, кто в детстве жил в постоянных ограничениях, а сейчас не может себе отказать, потому что ДОРВАЛИСЬ.
Не то чтоб ребенку надо давать ВСЕ. Но... блть... я хз, как соблюсти грань.

Браздиди, недобелка отмечает ДСВ. И весь моск ушел в дневной афоризм о чести и псде.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #2 : 14 Февраля 2020, 22:09:01 »
Но... Но в современном мире детям обязательно надо прививать культуру еды.
По крайней мере в условиях доступности и количества калорийной, вкусной, не полезной еды...

Но вот заметила: буквально 7-10 лет назад было много толстых людей. Теперь их количество резко убавилось. И это радует.
Теперь хотелось бы увеличить количество физически развитых детей...
А то рыхленькие, слабенькие.... Многие ни подтянуться, ни на рукоходе пройти не могут...

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #3 : 14 Февраля 2020, 22:10:41 »
Но... Но в современном мире детям обязательно надо прививать культуру еды.
По крайней мере в условиях доступности и количества калорийной, вкусной, не полезной еды...

Дети ограничены в еде автоматически, потому что ограничены в средствах на ее покупку.
Жрать пирожные, пока чадо не видит, днище  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #4 : 14 Февраля 2020, 22:14:34 »
Автор жирнуха и лезет не в свое дело
Мафия - Верка Сердючка

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #5 : 14 Февраля 2020, 22:17:36 »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020, 22:18:18 »
Жрать пирожные, пока чадо не видит, днище  :-\
А пить пиво?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #7 : 14 Февраля 2020, 22:19:03 »
ИМХО, прививание режима питания лучше бы проводить дома и для всех. То есть менять в целом те продукты, которые есть дома. А в кафе, если мама и окружающие едят вкусняшки, лучше не ограничивать. От нормального десерта раз в неделю здоровый ребёнок не разжиреет, зато чувствовать себя обделенным не будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #8 : 14 Февраля 2020, 22:20:35 »
А пить пиво?
Моя сестра попробовала пиво в 5, выпила целую кружку и поимела похмелье в 7. С тех пор уже 21 год не пьет  ;D
Известно же, что запретное привлекает гораздо сильнее.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 22:22:12 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020, 22:20:54 »
Ограничение детей в еде вполне верный путь к из пищевому расстройству в юности.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 22:22:09 »
Бесят меня тощие воблы, которые ноют, что они толстые. Особенно когда они ноют про это в присутствии действительно толстых людей.
А так, все довольно просто. Все зависит от генетики и природы. Кому-то повезло родиться худым - и хоть торты маянезом на ночь запивай, ничего не будет. А кому-то нет - и всю жизнь надо себя насиловать и ограничивать, чтобы хотя бы не быть жирным (но до параметров первых все равно не дотянуть, ага).
А уж в современном обществе, когда жирными считаются все, кто больше 44 размера... И это дебильное навязывание фитнеса... Ну да, типа от голодных диет на воде и листе салата отошли, зато на замену пришли фитоняши и "кто по три часа в день в спортзале не вьяпывает - тот лузер и жируха".
Хрен редьки в жопе не лучше, как говорится. Это все в любом случае перегибы. Я смеюсь, когда слышу, что якобы современный стандарт красоты ориентирован на здоровье. Канеша.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #11 : 14 Февраля 2020, 22:22:38 »
Соглашусь с Нот, прививать любовь к вкусной и здоровой пище нужно во всей семье, а не выборочно ребенку. Я ем жирный бургер, а ты белковый омлет с брокколи. Ну фу же.

апд. Как, кстати, показательная тема :D В соседней теме обсуждали бодипозитив и что не должно быть ярылков "жируха" и "тощая вобла", чтобы люди привыкали к этому. И вот те раз, прям на блюдечке.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 22:24:53 от Kaktus »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #12 : 14 Февраля 2020, 22:26:47 »
Я про ярлыки ни слова не говорила, оставь свой сарказм при себе.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #13 : 14 Февраля 2020, 22:28:57 »
Культура питания решает, это не про кафе и чипсы после школы, а про то, что ребенок ест каждый день и что у него в доступе дома. Если дома мясо, рыба, молочка, овощи-фрукты, орехи, крупы-макароны и варианты еды готовятся такие как ребенку вкусно, он привыкнет это есть. Если дома приняты чебупели-хйели, наггетсы из пятерочки, мазик в суп, макароны и в овощной салат, конфетки-бараночки килограммами, "пока не съешь из-за стола не уйдешь", "у нас худых не было, вот те сливочного маслица пол пачки в лапшу" привыкнет в этому. И что тут, что там одно пирожное в кафешке никуя не изменит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #14 : 14 Февраля 2020, 22:43:19 »
Снушка, цитату, пжалста, где я писала о том, что ты что-то там говорила о ярлыках.

Оффлайн Спиртовка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +7/-7
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #15 : 14 Февраля 2020, 22:47:56 »
Я когда распухлела в 8 классе, мне папа мягко намекнул про это, и я, посоветовавшись с подружкой из города (живу в селе, хоть и районном центре), стала делать гимнастику, она научила. Гимнастика была, правда, для спины и осанки, но состояла большей частью из упражнений на пресс. Помогло, подобралась, да и сутулиться перестала. Потом еще лыжами стала заниматься посерьезнее, тут учили уже родители, и норм фигура была. Лет до 29, потом поползла.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 22:52:15 от Спиртовка »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #16 : 14 Февраля 2020, 23:11:35 »
Гражданочка, сцук, я уже пожалела, что в группе пошипперила тебя с молодым парнем. Отныне если и буду представлять себе твою пассию, то только как тридцатилетнего мужика.
Какой мерзотный текст:
Цитировать
Даже те, которым уже и худеть-то некуда.
Это какие такие? Анорексички? Бесит это выражение. Как правило его применяют не к тем, кому реально некуда, а к тем, кто просто в целом не полные.
Цитировать
Тут же обретешь репутацию жирной завидущей стервы, которая сама-то так не может.
Да это твое пренебрежительное "они все жуют листы салата" и прочее, а также навязчиво высказываемое "Да куда тебе худеть?!" ничуть не лучше.
Цитировать
Хорошо, что у меня есть приятельница Валентина, которая, так же, как и я, не сидит на диетах.
Ненене, Гражданочка. Нитаких как фсе не может быть двое. Кто-то из вас врет. :D ;D
Цитировать
Валентина не будет, подобно некоторым другим моим знакомым, понуро жевать веточку укропа, запивая ее зеленым чаем, и не станет скрупулезно выписывать на бумажную салфетку количество съеденных калорий, чтобы подсчитать сумму. Она не смотрит с немым укором в тарелки и глаза граждан, уплетающих за обе щеки жареную картошку с антрекотом, и не кивает укоризненно головой, когда кто-то при ней заказывает себе два пирожных с кремом и сливками.
Воувоувоу, полегче. Не надо, госпожа Дунаева, превращать свои тексты в рвотный корень, у нас же тут не форум поклонников Азизы.  
Интересно, хоть кто-нибудь наблюдал от худеющих дам и не только дам то, о чем пишет Гражданочка? Я - ни разу. Особенно про веточку укропа выражение бесит. А потом мифы ходить начинают о том, что диета - это голодание.
Цитировать
В ответ на мой недоуменный взгляд Валентина пояснила:
Во-первых, не надо при этом самой наворачивать пирожные при ребенке. Понятно, что другие при дочке сдерживаться не будут, то зачем лишний раз нервировать ее? Некрасиво. Во-вторых, неплохо было бы, как здесь написали, прививать детям культуру питания, а не тупо допускать набора веса, а потом сажать на диету. А так ничего плохого в том, чтобы помочь мелкой сбросить вес, не вижу.
Мафия: Майя

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #17 : 14 Февраля 2020, 23:14:25 »
Веточку укропа не видела, но гречку с кефиром в течении двух недель у объективно стройной коллеги видела. Спросила только один раз, как она себя чувствует, потому что на мой взгляд не самый здоровый рацион, не смотря на то, что витамины она пила курсами как положено.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #18 : 14 Февраля 2020, 23:30:06 »
Гражданочка так явно осуждает ограничение ребёнка во вкусняшках. Как будто прививать детям культуру питания - это что-то плохое.
Мне кажется, что если уж идёшь в кафе, чтобы пожрать вкусняшек - нужно взять и пожрать вкусняшек. Культура питания, в том числе, это отсутствие культа еды и запрещённых продуктов, тащем-то.
А есть паровые куриные котлетки и вкусные свежие салаты можно всё остальное, не предназначенное для калорийных пирожных, время.
Я уж молчу, что увидев жрущую маму, которая зажопила тебе еды, дева мигом питание перестроит на бескультурное. Втф вообще.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 23:31:56 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #19 : 14 Февраля 2020, 23:33:38 »
Веточку укропа не видела, но гречку с кефиром в течении двух недель у объективно стройной коллеги видела. Спросила только один раз, как она себя чувствует, потому что на мой взгляд не самый здоровый рацион, не смотря на то, что витамины она пила курсами как положено.
Гречкой с кефиром хотя бы наесться можно, а веточкой укропа - нет.
Мафия: Майя

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #20 : 14 Февраля 2020, 23:39:06 »
Гречкой с кефиром хотя бы наесться можно, а веточкой укропа - нет.
Вообще не спорю, но питаться только гречкой с кефиром - грустно со всех сторон, как ни посмотри. Ни с точки зрения просто вкуса, ни с точки зрения принципов здорового питания.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #21 : 14 Февраля 2020, 23:41:28 »
Вообще не спорю, но питаться только гречкой с кефиром - грустно со всех сторон, как ни посмотри. Ни с точки зрения просто вкуса, ни с точки зрения принципов здорового питания.
Да это да. Только Гражданочка там про здоровье не особо волнуется. Пишет-то о том, какие все худеющие припзднутые, причем рисует их неправдоподобными *банушками. Потому ее текст и мерзок.
Мафия: Майя

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #22 : 14 Февраля 2020, 23:43:35 »
Моя дочка любит есть. В основном она любит мясо, картошку, помидоры черри, молоко и, конечно, сладкое. Ограничивать ее было бы сложно и вряд ли полезно (разве что сладкого стараемся слишком много не давать, но не всегда удается), поэтому мы пошли другим путем - поощряем всяческую двигательную активность с ее стороны. Чем больше везде лазает, скачет и носится, тем лучше. Рост и все контролируем, все параметры в норме, ровно в серединке для ее возраста.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #23 : 14 Февраля 2020, 23:46:25 »
Ну, вообще.. мне тоже попадались дамы, описанные ею. Ой, я такая толстая, мне срочно нужно худеть, мое платье - чехол для дирижабля. Ну посмотри, я жирная. Это раздражает, правда. Особенно, когда на мой взгляд и вкус дама прекрасно выглядит и даже объективно без лишнего веса ( и многих из говоривших подобное я видела в купальниках). И особенно эти вопросы прекрасно смотрелись на моем фоне - за 100 кг живого веса))
Так что бывают такие барышни, и они дико бесят. И не потому, что жыр и зовидую, а потом заепывают просто)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #24 : 14 Февраля 2020, 23:47:50 »
Только Гражданочка там про здоровье не особо волнуется. Пишет-то о том, какие все худеющие припзднутые, причем рисует их неправдоподобными *банушками. Потому ее текст и мерзок.
Она вроде про окружающих пишет. И я, к сожалению, таких видела упоротых и прпзднтых. Но мало, парочку за всю жизнь. Борьба за каждые полкило голодовками и отсутствие других тем для разговора. Это реально ужасно, с таким общаться сколько-нибудь долгое время. Десять минут уже перебор прям.  >:( При этом выглядели тётки прям худыми, даже животика  малюсенького не было видно (разве что спрятан под корсетом был или я хз, дома под диваном).
Ещё бесят те, кто пару дней голодает и уже смотрит на всех остальных презрительно, и тут же он всё лучше всех знает. Так и хочется палкой колбасы хлебальник заткнуть. Но молчу. Меня тоже распирает в очередной зож-период и хочется делиться с окружающими. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #25 : 14 Февраля 2020, 23:52:19 »
Но мало, парочку за всю жизнь.
Именно. А Гражданочка пишет так, словно все такие. Безо всякого "Как это я умудрилась найти столько психов"!
Мафия: Майя

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #26 : 15 Февраля 2020, 00:18:40 »
Пагадити. Она же указывает сразу: "Круг моего общения".
Круг моего общения - задроты. Вот прям все, о ком бы я могла сказать хоть десяток слов. И в моей истории я бы тоже говорила о них и проблемы были бы очень похожие.
Может и у тётки место работы специфическое, хз, журнал мод какой. Или у неё такой вот коллектив грымз, а кроме работы и пообщаться не с кем, кроме Валентины-2. Или мода местечковая, чёрт её знает, из какого она села. По моему, яростное похудение до невменоза уже как-то поутихло, разговоры за зож слышатся чаще или там за бодипозитив.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 00:20:23 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #27 : 15 Февраля 2020, 00:26:11 »
Пагадити. Она же указывает сразу: "Круг моего общения".
Но она же ниже устами Валентины говорит вот что:
Цитировать
- Весь мир сошел с ума! – говорит Валентина, и я с ней согласна. – Куда деваться от худеющих!
По-моему это высказывание подразумевает то, что типа все худеющие грызут зеленый листик.. и все.
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #28 : 15 Февраля 2020, 00:27:55 »
ИМХО, ограничения в питании должны быть разумными. В смысле осознанными самим ограничиваемым.
В 8 лет ребенок вполне может не видеть проблемы. Для того ему родители и дадены.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #29 : 15 Февраля 2020, 06:39:00 »
Если бы мой ребенок начал толстеть и вылезать за норму, то я бы ограничивала не пирожные в кафе, а перестраивала питание дома. А ещё лучше сводила ребенка на обследование,  все ли в порядке. А в кафе пусть ребенок выбирает, то что хочет. Кафе раз в месяц погоды не сделает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru