Автор Тема: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих  (Прочитано 15843 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #30 : 15 Февраля 2020, 09:08:07 »
Что такого страшного едят Ваши дети в кафе?! Ну, там, салат с сыром, кимпаб, рамён или ттокпокки  - это ж совсем не страшно и даже неплохо.
Моя дочь ходит в кафе именно за этим.
Хотя хочет скинуть вес до 49-ти. Я считаю, что этого маловато для неё, у неё параметры чуть больше моих. Мои 49-48 комфортны мне настолько, что, единожды превысив 50, чувствовала себя ужасно.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 09:47:43 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #31 : 15 Февраля 2020, 09:38:27 »
Может, они вчера были на детском др, завтра идут на блины к бабушке, а сегодня, вот, в кафе. А до этого ещё мороженого навернули во время прогулки. И ей не запретили десерт, а выбрали менее калорийный аналог. А в понедельник ей вообще в школу, не знаю, как в школах, а в садах меню весьма калорийно и сладкого там дофига...
Я из мамаш, которые беспокоятся о весе ребёнка (и о своём, угу). Я тоже выбираю по возможности что-то более здоровое, менее калорийное.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #32 : 15 Февраля 2020, 09:43:43 »
Мои в кафе бывают только по очень большим праздникам, поэтому ограничивать их в кафе я не вижу смысла, все равно пирожное они не доедят, торт понадкусают. Вот соки покупные ограничиваем, стараемся не покупать, конфеты берём очень редко, печенье покупаем самое простое. Простое мороженое, кстати, не особо калорийные, его я считаю заменой полдник.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #33 : 15 Февраля 2020, 09:50:21 »
Сцук, походу, только мой ребёнок выбирает в кафе не торт и сраные пироженки, а сок из сельдерея и рис с морепродуктами.
А дома предпочитает мясо, рис и рамён. Из питья - воду или растительное молоко.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #34 : 15 Февраля 2020, 09:52:31 »
Санрайз, емнип, у вас уже совешеннолетняя дочь? Или она и в дошкольном возрасте была равнодушна к пирожным?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #35 : 15 Февраля 2020, 09:58:50 »
я бы в кафешке тоже пимбап и рамён ела, дома фиг приготовишь и мест хороших мало, а пирожные на каждом углу есть
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #36 : 15 Февраля 2020, 10:06:41 »
Сцук, походу, только мой ребёнок выбирает в кафе не торт и сраные пироженки, а сок из сельдерея и рис с морепродуктами.
А дома предпочитает мясо, рис и рамён. Из питья - воду или растительное молоко.
Во-первых, у вас дочь уже взрослая, во-вторых,  лучшая иллюстрация,  что культура питания закладывается в семье.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #37 : 15 Февраля 2020, 10:11:49 »
Санрайз, емнип, у вас уже совешеннолетняя дочь? Или она и в дошкольном возрасте была равнодушна к пирожным?
Совершеннолетняя. Но всегда предпочитала норм еду всякой сладкой дряни, бутербродам и мучному. Вообще, корейская еда у неё в приоритете.
Если честно, я тож не ем сладости, выпечку и макароны. В моей семье такое не принято.
Во-первых, у вас дочь уже взрослая, во-вторых,  лучшая иллюстрация,  что культура питания закладывается в семье.
Вы правы
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 10:24:06 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #38 : 15 Февраля 2020, 10:16:15 »
К слову об осознанности ограничений. Я была оч толстой лет с пяти. Во втором классе я весила 54 кило (сейчас мне 28, у меня двое детей и я вешу 59, и это я прям жирненькая). Так вот достучаться до меня было вообще нереально. Поэтому мои Мама с бабушкой просто ... забили. И худела я потом на жесткачах лет в 14, и очень мне все это аукнулось.
Вот честно. Если бы мне начали без моего понимания ограничивать еду, я была бы в бешенстве. Но, скорее всего, я бы избежала кучи проблем. Возможно, при определенном упорстве со стороны мамы, я бы даже что-то осознала и приняла ещё в детстве.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #39 : 15 Февраля 2020, 10:25:38 »
Я как раз в детстве сладкое не любила почти в любом виде. Очень избирательная была. Дома всегда была вазочка с конфетами, но я их не ела, ибо невкусные. При этом мама без сладкого не может.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #40 : 15 Февраля 2020, 10:31:55 »
Может, они вчера были на детском др, завтра идут на блины к бабушке, а сегодня, вот, в кафе. А до этого ещё мороженого навернули во время прогулки. И ей не запретили десерт, а выбрали менее калорийный аналог. А в понедельник ей вообще в школу, не знаю, как в школах, а в садах меню весьма калорийно и сладкого там дофига...
Я из мамаш, которые беспокоятся о весе ребёнка (и о своём, угу). Я тоже выбираю по возможности что-то более здоровое, менее калорийное.

Чего-чего-чего?
Нет, сахар, конечно, есть в садах. Но его в дневном рационе в разы меньше, чем в 1 брауни из мака.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 10:33:52 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #41 : 15 Февраля 2020, 12:40:19 »
А зачем сравнивать с брауни из мака? Я сравниваю с едой дома без добавочного сахара. Напитки сладкие, соки сладкие, булки, сладкие каши, сладкие йогурты, сладкое печенье. Калорийность рациона - 1900 ккал примерно (учитывая, что дома ещё надо ещё поужинать, мне кажется, это много). Возможно, я неправа и сахар там в пределах норм, но вот в нашем саду отдельно граммы сахара не прописаны, так что мне трудно оценить, я действительно могу быть необъективна
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 12:46:00 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #42 : 15 Февраля 2020, 12:45:53 »
Садовское меню составлено с учётом потребностей детей,  при этом учитывается максимальная дешевизна и это то, что дети гарантированно съедят. Надо, кстати посчитать примерный калораж, что-то мне подсказывает что, если 1900 ккал, то ужин дома не предполагается, как и завтрак.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #43 : 15 Февраля 2020, 12:47:28 »
Да в том-то и дело, что он не предполагается и 1900 для 3-4 лет - это адекватно. Но только в саду кормят последний раз в 16 часов, как тут без ужина? То есть в теории норм, а вот на практике выходит, что и многовато...
Дочка ещё перед садом умудряется поесть. Потому что вставать рано, ехать далеко, то есть завтрак не очень скоро...Но это уже наши проблемы
А вот с ужином ситуация меня слегка напрягает. Ну и сахар, как я сказала, не уверена, что он в рамках разумного
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 12:50:15 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #44 : 15 Февраля 2020, 12:49:03 »
Цитировать
кудахтать
Цитировать
кудахтать вокруг
Цитировать
я кудахтать вокруг
Цитировать
начинаю я кудахтать вокруг

Ясно-понятно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #45 : 15 Февраля 2020, 12:50:24 »
Дети расходуют гораздо больше ккал чем взрослые. 2000 для 4-6 летки впритык, если на секции не ходит. К тому же в саду они не доедают обычно всё.
Как без полноценного ужина хз им...

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #46 : 15 Февраля 2020, 12:52:01 »
Кстати как я решительно отказалась от всего вредного ребенок тоже потянулся к полезной еде. Макароны у нас тнперь раз в неделю на завтрак

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #47 : 15 Февраля 2020, 12:56:35 »
У нас группа 3-4, соответственно, калораж оттуда. И я подозреваю, что моя доедает (ещё и добавки просит).
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #48 : 15 Февраля 2020, 13:09:08 »
Если она при этом не превращается в кусок жира - к чему это волнение? Нехай жрёт, если хочет, не насильно же в неё пихаете еду, а по желанию?  ??? Высокая активность и быстрый рост требуют энергии, как ни крути.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #49 : 15 Февраля 2020, 13:37:34 »
Ну в исходной истории такое себе. В зависимости от роста 58,5 килограмм могут смотреться очень по-разному. Если там дама "от горшка два вершка", то 58 - это может быть даже много. Если 175см и выше - то даже маловато.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #50 : 15 Февраля 2020, 13:56:31 »
Если она при этом не превращается в кусок жира - к чему это волнение? Нехай жрёт, если хочет, не насильно же в неё пихаете еду, а по желанию?  ??? Высокая активность и быстрый рост требуют энергии, как ни крути.

Просто фоновое волнение) Пока не превращается, а как там дальше будет - не знаю.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #51 : 15 Февраля 2020, 14:04:25 »
А зачем сравнивать с брауни из мака? Я сравниваю с едой дома без добавочного сахара. Напитки сладкие, соки сладкие, булки, сладкие каши, сладкие йогурты, сладкое печенье. Калорийность рациона - 1900 ккал примерно (учитывая, что дома ещё надо ещё поужинать, мне кажется, это много). Возможно, я неправа и сахар там в пределах норм, но вот в нашем саду отдельно граммы сахара не прописаны, так что мне трудно оценить, я действительно могу быть необъективна

Да. перебор в сладком выходит. В лихие 90-е в моем детсаду меню было другим - из сладкого были булочки и сладкий какао, а больше и ничего, как я помню.

но у детей в принципе потребность в нем выше, а потом она снижается во взрослом возрасте.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #52 : 15 Февраля 2020, 14:26:05 »
У нас не дают детям соки, только чай с лимоном, компот из сухофруктов. Насчёт йогурта не помню, не видела в меню, зато дают кефир.
Из сладкого - выпечка в виде булочек с яблоком (типа ватрушки) печенье (не знаю, какое), творожная запеканка раз в неделю и сладкая каша раз в неделю на завтрак.
Ужин у них около пяти вечера, так что дома ребёнок ест ещё раз. И по комплекции напоминает глиста с глазами.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #53 : 15 Февраля 2020, 14:31:15 »
Вспоминаю период садика - неясно, как я не умерла с голоду. Из еды в садике ела в основном только второе на обед и то не всегда, иногда что-то на полдник и хлеб, потому что утром были мерзкие каши, потом мерзкий суп, потом какие-нибудь творожные запеканки или рыбные котлеты, иногда что-то из капусты и иже с ним. Я все это не ела. И дома ещё капризничала и не ела, мама готовила еду, которая мне не нравилась.
Но то, что было невкусно, не ела принципиально, даже если была голодная.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #54 : 15 Февраля 2020, 14:50:34 »
Сначала они заставляют детей жрать, устраивают пляски с бубнами вокруг кормлений, а потом сажают восьмилеток на диету... Досвидос, здоровое пищевое поведение.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #55 : 15 Февраля 2020, 15:07:05 »
Кто "они"?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #56 : 15 Февраля 2020, 15:08:03 »
Кто "они"?
Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #57 : 15 Февраля 2020, 15:08:40 »
Но блин, следить за тем, чтоб ребенок питался +- правильно и здорово, это же нормально? Почему тут это подается, как издевательство? :-\
Как будто бы детишки, которые сравняли рост и окружность талии это лучше.

(Ох у меня бомбануло. Я в 7 классе весила ровно вдвое больше, чем я сейчас, а дома все говорили: "Ну как без хлеба? Как чай несладкий? А как каша без масла?" >:(  Кому следить за едой ребенка, как не родителям.)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #58 : 15 Февраля 2020, 15:14:31 »
Потому что, если ребенок не завтракает, обедает, ужинает в кафе, то следить за его едой надо дома и прививать правильные пищевые привычки, готовить относительно здоровую еду. А демонстративно заказывать низкокалорийную еду и подчёркивать, что деточка разжирела, это и есть издевательство.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Из жизни худеющих
« Ответ #59 : 15 Февраля 2020, 16:15:52 »
Снушка, цитату, пжалста, где я писала о том, что ты что-то там говорила о ярлыках.
Твое же сообщение выше перечитай.