Автор Тема: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку  (Прочитано 6539 раз)

Red_moon

  • Гость
https://ideer.ru/123637
Цитировать
Мне 34, через 3 года будет 20(!!!) лет, как я закончила школу. Меньше года назад вышла замуж, мы только задумались о детях. И вся жизнь впереди. И вот я вдруг вспомнила, как, когда мне было 16, я пришла в гости к своему парню, а там приглашение на 20 лет окончания школы для его мамы. Ого, подумала я, какая она старая. А еще парень мне по секрету рассказал, что слышал, как родители ночью сексом занимались. Фу, думала я, в таком пожилом возрасте. А было его маме на тот момент 37.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #1 : 14 Февраля 2020, 22:48:24 »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Kaktus

  • Гость
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #2 : 14 Февраля 2020, 22:49:52 »
Это так мило как-то)) Прям уруруру)

Бацилла

  • Гость
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #3 : 14 Февраля 2020, 22:57:41 »
Но это нормально... Первокласснику выпускник кажется почти ровесником мамы и папы... Бабушки, то вообще свидетель поражения тевтонцев на озере....

Ну и понятно, что подросток, особенно не сильно подкованный (лет 20 назад) в вопросах половых отношений, считает, что в сорок все резко перестают сексом заниматься...

А вообще надо решение принимать исходя из своих желаний и возможностей. А оглядываться на подростков, которые жили лет 20 назад прям глупо...

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #4 : 14 Февраля 2020, 23:06:51 »
Цитировать
И вся жизнь впереди.
Сорян, автор, но почти половину ты уже прожила.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #5 : 14 Февраля 2020, 23:17:51 »
Сорян, автор, но почти половину ты уже прожила.
Продолжительность жизни равна не длительности, а интенсивности. Можно и в 80 быть рыбой-каплей с ритмом жизни работа-дом-работа-дети-пенсия. А можно в 14 уже выступать на Олимпиаде и попробовать все от программирования до балета.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020, 23:19:34 »
Можно и в 80 быть рыбой-каплей с ритмом жизни работа-дом-работа-дети-пенсия.
Если я в 80 буду такой активной рыбой-каплей, я буду очень гордиться собой.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #7 : 14 Февраля 2020, 23:23:15 »
Если я в 80 буду такой активной рыбой-каплей, я буду очень гордиться собой.
Я имела в виду, что это все, что сабж видел в жизни. А то можно как моя бабка: телек и капельницы, капельницы и телек. Ну и пожрать моск родне.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #8 : 14 Февраля 2020, 23:36:16 »
Я помню маму в 35 её. Мне было лет семь. И мама мне казалась молодящейся такой дамой. Такой солидный возраст, да работа, да двое детей, а мама ходит с короткими чёрными волосами и в коротких платьях или крутых джинсах! Вот это вызов общественности!1
А сейчас мне 32 почти, и как бы взрослеть не собираюсь особо, кек. И шмотки мои подростковые - не способ молодиться, а просто удобные шмотки. А уж цвет волос вообще должен зависеть от настроения.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020, 23:43:54 »
Я помню маму в 35 её. Мне было лет семь. И мама мне казалась молодящейся такой дамой. Такой солидный возраст, да работа, да двое детей, а мама ходит с короткими чёрными волосами и в коротких платьях или крутых джинсах! Вот это вызов общественности!1
А сейчас мне 32 почти, и как бы взрослеть не собираюсь особо, кек. И шмотки мои подростковые - не способ молодиться, а просто удобные шмотки. А уж цвет волос вообще должен зависеть от настроения.
А длина волос?) Я просто наоборот иногда слышу о том, что женщинам за тридцать типа не по возрасту носить длинные волосы. Пора уже или совсем короткие, или выше плеч, но укладывать а лучше советскую химию.)
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 23:46:16 »
а лучше советскую химию.)
и под мальчика+химия  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #11 : 14 Февраля 2020, 23:52:41 »
Сорян, автор, но почти половину ты уже прожила.
Продолжительность жизни равна не длительности, а интенсивности. Можно и в 80 быть рыбой-каплей с ритмом жизни работа-дом-работа-дети-пенсия. А можно в 14 уже выступать на Олимпиаде и попробовать все от программирования до балета.
А можно, кстати, наоборот. Я вот до 30 была более инертная, чем после.
Но, с другой стороны, "если бы молодость знала, если бы старость могла ..."
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #12 : 15 Февраля 2020, 00:24:35 »
А длина волос?)
Не знаю, у нас с короткими стрижками в то время никто не ходил. Средней длины волосы в основном и натуральных оттенков.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #13 : 15 Февраля 2020, 00:46:30 »
Думаю, от волос многое зависит.
У нас дама работала. Шикарная коса. Она ее в пучок увязывала. Ей за 60 было на тот момент. Красиво.
Ещё одна дама ходит с удлиненным бобом. Тоже круто.
Другая стрижёт волосы.. тоже какая то вариация каре.

Единственное, что не нравится на дамах благородных лет, это распущенные длинные волосы.
Но это мне не нравится ни на ком. Кроме очень молодых девушек, вот прям лет до 20-25... И только в помещении.
Но это я говорю о волосах до талии и ниже.
Очень нравятся кудряшки всех сортов. И очень мелкие, и неравномерные...

Но самая плохая причёска, это немытые патлы..

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #14 : 15 Февраля 2020, 01:03:41 »
Единственное, что не нравится на дамах благородных лет, это распущенные длинные волосы.
Но это мне не нравится ни на ком. Кроме очень молодых девушек, вот прям лет до 20-25...
Почему?  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #15 : 15 Февраля 2020, 01:13:35 »
Видимо потому что качество волоса меняется с возрастом. И то что я видела оно как то... Не то.
Но это моя имха

На открытом воздухе длинные волосы быстро становятся спутанными. А в городе ещё и пыльными какими то.
Кстати, где то в помещении, скажем, на выставке, я очень даже одобряю красивые, хорошо расчесанные волосы, удобренные антистатиком.
Но в автобусе электрошвабра на поручнях.. это жесть.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #16 : 15 Февраля 2020, 10:23:17 »
Одно время репетиторствовала, читали с младой девой рассказ про Великую отечественную. Прочитали, обсудили, и тут она спрашивает: "а вы воевали?"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #17 : 15 Февраля 2020, 12:43:05 »
Цитировать
Я вот до 30 была более инертная, чем после.
вот, кстати, да. правда, у меня не до 30, а примерно до 25-27 лет я была весьма интертной и флегматичной, в основном, сидела дома, а выбиралась только в кафешки и иногда потанцевать в клубы. А потом меня ка-ак вштырило путешествовать, покупать прикольные шмотки, на которые раньше бы не смотрела, пробовать себя в подработках, от которых раньше бы отказалась и т.п. И ощущение. что всё еще впереди начало появляться именно к тридцатнику, и энергия появилась куда больше, чем в юности, не говоря уже о том, что внешность значительно улучшилась.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #18 : 15 Февраля 2020, 21:14:51 »
Одно время репетиторствовала, читали с младой девой рассказ про Великую отечественную. Прочитали, обсудили, и тут она спрашивает: "а вы воевали?"
:o  :o  :o
Реально обычный не отсталый ребёнок так сказал?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #19 : 15 Февраля 2020, 21:29:08 »
А по-моему девочка какая-то отсталая была в 16 лет
Когда мне было 10, моей маме уже было 36, и я понимала, что она как бэ не пожилая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #20 : 15 Февраля 2020, 21:49:19 »
Цитировать
Я вот до 30 была более инертная, чем после.
вот, кстати, да. правда, у меня не до 30, а примерно до 25-27 лет я была весьма интертной и флегматичной, в основном, сидела дома, а выбиралась только в кафешки и иногда потанцевать в клубы. А потом меня ка-ак вштырило путешествовать, покупать прикольные шмотки, на которые раньше бы не смотрела, пробовать себя в подработках, от которых раньше бы отказалась и т.п. И ощущение. что всё еще впереди начало появляться именно к тридцатнику, и энергия появилась куда больше, чем в юности, не говоря уже о том, что внешность значительно улучшилась.

А меня после развода года через 2 "пробило", я вдруг поняла, что можно ездить в отпуск не только к его маме, что я вполне себе могу позволить сгонять на рок-фест, я опять, как в юности, вернулась к увлечению музыкой, поняла, что с молодежью может быть интересно общаться, моя парикмахерша с удовольствием экспериментирует с моими прическами "чтобы и в офис и на рок-концерт", а еще можно в спортзал ходить для собственного удовольствия и здоровья, а не "трясти старой жопой перед мужиками". В этом году мы с подружкой на 45 лет "подарили" друг другу билеты на Доброфест. А еще прикалывает, что когда где-то в незнакомой компании упоминаю про внучку, слышать треск упавших на пол челюстей. В общем, моя простынка подождет

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #21 : 15 Февраля 2020, 23:20:28 »
Одно время репетиторствовала, читали с младой девой рассказ про Великую отечественную. Прочитали, обсудили, и тут она спрашивает: "а вы воевали?"
:o  :o  :o
Реально обычный не отсталый ребёнок так сказал?
Сама была фшоке :)))

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #22 : 15 Февраля 2020, 23:24:49 »
Не хватает подробностей о том сколько лет было родителям автора и занимались ли они сексом.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #23 : 16 Февраля 2020, 10:41:09 »
У меня в незадолго до сорока состоялся такой разговор с барышней лет двадцати:
- А вы замужем?
- Нет.
- А были?
- Нет.
- Даже в молодости?

В этом месте мне пришлось взять себя в руки, чтобы не заржать. Нет, я, конечно, отдаю себе отчёт, что я уже не девочка-припевочка, но в тот момент я себя почувствовала просто черепахой Тортиллой.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #24 : 16 Февраля 2020, 13:57:54 »
Это забавная вавка в голове. Я сама накануне исполнения тридцатника отрезала косу и теперь стригусь коротко с мыслью "повзрослела".

Но у меня мотивация немного сложнее: я довзрослела до понимания, что коса "крысиный хвост" краше уже не станет стопудово, а с короткой стрижкой кажется, что у меня все же не три волосины.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #25 : 16 Февраля 2020, 14:05:18 »
Мне тоже некоторые дамы старательно задвигали идею о том, что после 30 длинные волосы носить - не фонтан. А я недавно познакомилась с женщиной, которая - то самое исключение из правил. Прекрасные волосы до пояса, которые она укладывает то в высокий хвост, то в «калач» на затылке. И ей офигенно идет. Тетке 55+, но у нее подтянутая фигура, ухоженное лицо, грамотный макияж. Мне б в ее возрасте так выглядеть.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #26 : 16 Февраля 2020, 14:06:47 »
Если волосы хорошие, почему бы и не носить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #27 : 16 Февраля 2020, 14:08:18 »
Если волосы хорошие, почему бы и не носить.
Вот именно. Просто те, кто пропагандирует отказ от длинных волос в 30, подразумевают, что стричься надо всем, даже обладательницам шикарных шевелюр.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #28 : 16 Февраля 2020, 14:14:02 »
Вот именно. Просто те, кто пропагандирует отказ от длинных волос в 30, подразумевают, что стричься надо всем, даже обладательницам шикарных шевелюр.
Это от создателей "пора рожать, часики-то тикают" и " футболки с принтами только для детей".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #123637 - Вот пора на спинку белую простынку
« Ответ #29 : 16 Февраля 2020, 17:10:36 »
Я в тридцатник как раз, наоборот, начала отращивать. Это не было, правда, таким осознанным решением, просто сначала было все некогда сходить постричься. потом стало любопытно, как оно будет выглядеть длинным - и оказалось, что оно вполне себе выглядит! Т.е. шикарной копны волосу меня отродясь не было и не будет, но вот лицо стало выглядеть куда интереснее и, как ни странно, существенно моложе, чем в те же 20-22, где меня стрижка, наоборот, старила. И это не мое субъективное мнение: у меня в паспортах фото как раз примерно того возраста, и трижды (Карл?))) в разных учреждениях я слышала фразу про то, что, дескать, это точно ваш паспорт? А то вы сейчас куда моложе выглядите. Учитывая, что фразы произносили дамы, их вряд ли можно было заподозрить в попытке таким образом флиртовать).